Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Энни

Пользователи
  • Число публикаций

    280
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Энни

  1. Ситуация такая: муж после Нового года решил в футбол поиграть и неудачно упал, нога болела весь день, а когда привезли его с Питера ( он там играл) домой, отправились сразу в травмпункт: оттуда в больницу на операцию.Связку сшили, через 7 дней швы наружние сняли и наложили гипс. И тут возникает неувязка: в больнице сказали, что гипс (до середины бедра) на 3 недели, потом короткий гипс (сапожок) на три недели и потом разрабатывать, массажи делать. а в травмпункте сказали,где продлевают больничный, что гипс этот на 10 недель со времени операции. а потом сразу снимают и разрабатывают. Если у кого было подскажите,как долго держали гипс, и может есть методика массажа, чтобы ему не ездить в город - я сама бы может смогла бы,а?
  2. Израиль

    Девушки, мы летим с сыном 25 октября в Тель-Авив в диабетический мед.центр - помпу инсулиновую ставить. Назад 3 ноября. Подскажите, какая погода в то время обычно бывает? Теплые вещи надо брать? В море купаться еще можно будет? В свободное время хотим посетить Иерусалим и Мертвое море. В Иерусалиме требуют, чтобы женщина была в длинной юбке? Буду рада любым советам
  3. Обучение "особенных" детей

    отнесусь нормально, дети не нежные растения в парнике и видеть должны разные реалии, и выражать эмоции разные, проявлять сочувствие, иногда драться. Они должны научиться общаться с разными людьми. В жизни пригодиться. Я это пишу со своей колокольни. Мой сын инвалид, диабетик, ему приходится в школе мерить сахар - прокалывать пальчик, делать уколы инсулина себе в живот, питаться не так как остальные дети. Когда сын заболел и мы попали в больницу, детям в классе сказали об этом - Федьке стали вконтакте одноклассники писать, желать здоровья, что ждут его в школу. В классе его одноклассники , когда сын пришел в школу, стали его опекать: нет , Федя тебе нельзя конфету, Федя не бегай - устанешь, Ольга Евгеньевна (классный руководитель) Федя слабый (гипует- низкий сахар надо съесть конфету). Потом учительница сказала, что беда сплотила детей, они стали более внимательны и к моему сыну и к друг другу. А это хорошо. Мне кажется именно на практике у человека воспитываются, вырабатываются хорошие качества, такие как сочувствие, поддержка, забота друг о друге...
  4. Вернуть бывшего мужа/жену! Как?

    Да негодование очень понятно даже Девушки оценивают ситуацию с точки зрения девушки, которая встречается с разведенным мужчиной. Как известно, женщин больше, чем мужчин. Тем более что нормальных - непьющих небьющих и тд и тп мужчин очень мало, да и те - все давно женаты. И тут мужик, на вид нормальный - вот и идет конуренция за него, и бывшая жена девицам не нужна. Когда мы сошлись с мужем обратно после 9 месяцев раздельного проживания, окружение дамское моего мужа тоже все было в негодовании: такой был жених на выданье, столько девиц вокруг, а он опять с женой сошелся. Где то полгода окружение бурлило и обсуждало наше соединение. А потом то ли смирились, то ли успокоились и своими делами занялись. Очень желаю Вам, чтобы все у Вас получилось, чтобы опять стали семьей, чтобы забыли все плохое, и чтобы Ваш сын вырос в полноценной семье.
  5. Хочу стать мамой!

    Вы правы Мне прижигали током 11 лет назад, тогда про лазер в нашей захолустной консультации и не слышали, наверное.
  6. Хочу стать мамой!

    Мне эрозию прижигали после родов - дело на 10 минут, немного неприятно было. А к врачу надо было через месяц вроде бы - проверить, что все в порядке. Но этот месяц - никакой половой жизни, в смысле традиционного секса Оральный и прочий секс не запрещен был. Как врач объяснила - чтобы струпик на эрозии не содрать. Через месяц врач проверила , что все зажило и дала добро на нормальный секс. А прижигать и правда советуют после родов - после прижигания образуется рубец на шейке матки и во время родов он может разорваться.
  7. Любовница мужа - его коллега

    Все равно, мужик кобель оказался – два года жене изменял, а та даже и не догадывалась. А когда надоело любовникам прятаться – разыграли сцену в ресторане, как по нотам. Ничего хорошего в любовнице я не увидела: хорошие в туалете ресторана минеты женатым мужикам не делают, особенно когда его жена рядом. Это уже не то что непорядочно, это цинизм какой-то, издевательство и злорадство по отношению к жене, причем со стороны обоих любовников. И самое обидное все это от мужа получать, который самый родной и близкий человек был. Наташа, переставайте страдать – не стоит данная особь Ваших сердечных мук. Обязательно сходите проверьтесь у гинеколога на предмет венерических заболеваний – у подобных юль обычно в анамнезе уже числится парочка венерических заболеваний, типа хламидиоза и уреаплазмоза. Вполне возможно, что мог бывший муж и Вас заразить. Хотя конечно – не дай Господи. Оформляйте квартиру , девочки Вам много советов дали, занимайтесь с детьми, найдите работу и благодарите Бога, что избавил Вас от такого человека рядом. Время вранья, обмана прошло.
  8. Любовница мужа - его коллега

    А я с самого начала подумала, что кобель он. Уйти Вам надо - сама была в такой ситуации - уйти, лучше в другой город ( я уезжала за 500 км). Пусть он переболеет барышней, может пройти полгода - год, а может и совсем не вернутся. Но жить рядом и знать, что твоего мужа тянет к другой - это мазохизм. Причем страдать будете не только Вы, но и дети, потому что они на интуитивном уровне они почувствуют Вашу боль. (мой сын заикаться стал в ту пору). А то что он бросать детей не хочет - это Вам на руку - алименты будет давать хорошие. Мой муж тоже кричал, что семью не бросит, и правильно - я бросила. Так он алименты давал - две трети своего заработка, сработало его чувство вины и любви к сыну. Удачи Вам! И любите себя.
  9. Бодифлекс

    Девушки, принимайте и меня в ваши ряды. Мы с сыном уже полтора месяца делаем гимнастику, состоящую из асан из хатха-йоги. Асаны, которые положительно, как пишут, влияют на поджелудочную железу и печень ( у меня у сына диабет 1 типа). Во всех асанах - при выполнении упражнения тоже задержка дыхания на 6-8 секунд. И озаботившись тут, что хочется подтянуть живот - зашла в вашу веточку, посмотрела ссылки и оказалось, что это те же самые упражнения. Но при этом правильно дышать надо. Вот вчера я дышала при упражнениях, старалась. Но после них, мне показалось что у меня слизистую содрали с горла, так больно было. Да и сейчас саданит горло. И у меня вопрос: я что то неправильно делала или так и должно быть? И еще вопрос - я смотрела на видео - там девушка при вдохе живот раздувала ( кстати муж говорит, что так правильно дышат - диафрагмой), а я если забываюсь отвлекаюсь - то при вдохе живот втягиваю, а грудная клетка раширяется. А как вдыхаете?И имеет значение, чем вдыхаешь: животом или грудной клеткой?
  10. Любители любовных романов

    Мне тоже нравятся некоторые романы: Сесилии Ахерн, Натальи Нестеровой, Виктории Токаревой, Сьюзен Филлипс, Джейн Остин - куда ж без нее, и еще человек 5 авторов. Потому что жизненные истории про обычных людей. Без излишней слащавости и постельных сцен. А остальные романы слишком напоминают сказку про Золушку:он миллионер, миллиардер не женат, добр, любит детей, она - бедная, гордая, истеричная,а он таких и любит , как оказывается и т.д. и т.п. Сказки я люблю, но в детском варианте. "Золушка" для взрослых не вдохновляет для чтения.
  11. Родовая община (поселение)

    Мне тоже думается, что образование, светлая голова и золотые руки, и в какой то доле везение, необходимы для открытия своего дела, вне зависимости где ты его открываешь: в городе по продаже телефонов или в деревне, организовывая скотоводческую ферму. Например, бухгалтерию действительно никто не отменял для труженников сельского хозяйства, те же декларации, налоги, акы сверки. Нанимать человека - лишние деньги тратить. Ветеринара каждый раз пригласить - 500 руб. потратить, это не считая лекарств. Коров осеменить - 2000 вызов. А если коров 20? 40 тысяч готовь? Так недолго и обанкротится. Или например, муж котел спроектировал для отопления коровника и бассейна. Купить проект - деньги и купить листы железа, все для сварки - опять деньги, а если вообще покупать котел - то он за миллион встанет. А так котел обошелся только в стоимость материалов и зарплату сварщика, и то только потому, что там нужна аргонная сварка, а муж умеет электродной только варить. Но обучается на будущее сейчас и аргонной сварке, опять же в целях экономии, да и просто интересно ему все новое. Исключение для сельского хозяйства составляет окупаемость. Если в городе деятельность : купил подешевле - продал подороже и вот тебе прибыль, то в сельском хозяйстве все окупится и начнешь получать прибыль только через 5 лет, даже при рыбоводстве - самое рентабельное на мой взгляд водство. В деревне, нужны знания во всем! И прежде все инженерные: в электрике, сантехнике, механизации, сварочно-монтажных,а также агрономные, зоотехнические, ветеринарные и прочих других. Собрать доильную установку, подключить стиральную машину, построить дом - фермер с развитым хозяйством гораздо грамотнее инженера, работающего на заводе. Так как знания его обширнее, чем чем знания узкоориентированных специалистов. А если относится к работникам села, как к людям с интелектом на уровне коров, то и будешь жить в деревне как на скотном дворе.
  12. Родовая община (поселение)

    С коровами я знакома давно - с детства. Недаром на ветеринара выучилась. А муж истинно городской человек , коров только на картинке видел. Но при этом у него лучше с ними получается управляться, чем у меня с моим многолетним опытом. Да и любят они его больше. А роды наловчился принимать как заправский гинеколог Пробовали в первый год мы заниматься птицей, но душа к ним не лежала, да и местные лисы с волками помогли - и бегает на сегодняшний день там немного куриц - для себя. А гуси так вообще как декорация присутствуют, уже три года как рука на них не поднимается, так вот и живут. Пробовали овцами заниматься, но знаний не хватило, стали вымирать, пока поняли в чем дело, половины стада как не бывало. Сейчас овцы есть, но опять же только для семьи. Пчелы, пробовали и ими заниматься. Спрос на мед тут большой, особенно летом у питерских дачников. Можно заработать. Но отнимают летом, когда сенокос и огороды, много времени. Поэтому за нехваткой времени мы и это занятие оставили так, для себя пару ульев держим. В прошлом году запустили в совй пруд рыбу, хотим пробовать. Что получится, пока неизвестно. Пробовали картофелеводством в первый год заниматься, но кабаны и непредсказуемая погода, отбили желание. Огород теперь я держу только для нужд семьи. И на сегодняшний день мы остановились на двух отраслях, с которых и получаем доход: коровы ( а это молоко, творог , сметана, сыр, мясо) и срубы. Срубы получились как. Мы живем в районе, где много хвойного леса, здесь много пилорам, многие заготавливают лес. Муж купил подержанный калибровочный станок,отремонтировал настроил ( на деревообрабатывающих станках он с детства с отцом работал), купил лес и построил брату тут дом из калиброванного бревна. Многим проезжающим мимо он понравился . И появились заказы на срубы бань, домиков дачных, домов. А есть ребята, которые успешно занимаются птицей: перепелами, курицами, цесарками, индоутками -наши знакомые фермеры. У них мало земли, вот и они нашли выход. Километров 40 от нас живет пасечник, у него 50 ульев, он тоже живет и очень хорошо живет на доходы с пасеки. Нужно найти лишь то, что получается и к чему лежит душа.
  13. Родовая община (поселение)

    К переезду в деревню надо готовиться загодя. Это по нашему опыту. Мы готовились год и материально и морально. Во- первых надо просчитать и продумать все от крупного до мелочи. А во вторых, накопить денег. Например, собираясь переезжать в город, Вы думаете о покупке квартиры или съемной оной, о работе, о средствах передвижения, о подъемных на первое время. Рассчитываете сколько нужно денег на это мероприятие. Тут тоже самое. Подумайте о покупке дома или съеме, решая где вам хотелось бы жить: поближе к цивилизации или подальше,около магазинов, школы, и то, будете ли Вы работать сами на себя или на "дядю". Мы например, ездили по области не один месяц, выбирая себе местность и дом, с расчетом , что хотим хутор, подальше от соседей, чтоб земли побольше было вокруг ( для пастбищ для коров - так как сразу решили, что будем работать и зависеть сами от себя), чтоб озеро было - фанаты плаванья, чтоб школа была в радиусе 10 км, магазины не обязательны. И выбрали, что в радиусе 5 км мы тут одни, озеро под боком, школа в 6 км, там же и магазины и наши покупатели. Далее по дому, распланировали , что хотим иметь, а иметь хотели многое :свет, и горячую воду, и туалет теплый с душевой кабиной, и стиральную машину -автомат и посудомоечную машину и бассейн теплый , чтоб зимой купаться. Сели посчитали:столбы, провода, кольца для колодца и септика, трубы, фитинги, насосы, гидроаккумулятор, насосная станция, и прочее прочее. Плюс к тому, прибавляйте, если все не сможет сделать муж, то надо нанимать человека, все делать. Нам повезло - все, кроме электричества, делал муж. О средстве передвижения мы тоже продумали. Но поначалу лоханулись: была Тойота Ярис, но в первую же зиму мы на ней сидели в сугробах чаще, чем ездили, и весной поменяли ее на Ниву. У той проходимость отличная, по нашим тут дорогам. Далее по работе, если искать работу на месте, то надо все равно иметь запас финансов на время поисков работы. Мы расчитывали деньги на свое дело: учитывали стоимость коров, постройку двора нового с доильной установкой, навозотранспортером, автопоилками и прочим, и деньги на оформление земли в аренду, трактора, экскаватор, прицепные устройства для обработки земли и сенокоса - косилки, ворошилки, рулонник. Можно покупать новое, но дорогое, но нам повезло опять же - мы скупали старую технику и руками мужа и свекра все довели до ума. И вот так надо сидеть и планировать и рассчитывать. И потом еще добавить туда процентов 10 на непредвиденные расходы, помимо бензина , запчастей, еды примерно на год - ведь неизвесно когда начнешь получать первую прибыль. И вот с таким бизнес-планом и первоначальной суммой и расставив приоритеты , типа того, что надо сделать в первую очередь ( у нас это был отмыть дом и немного обустроить, и сразу же заниматься коровами, потому что нужны были продукты и нужен доход) ,а что может подождать, на что сейчас нужнее деньги , на что позднее - и переезжать куда бы то ни было. Мы вот только сейчас смогли сделать зимний бассейн, спустя три года. Достроить коровник, хотя внутри много еще недоделок.Обработать 20 га из 45 нашей земли. Да много чего. Но мы делаем, постепенно, по мере поступления денег и во мере сил. На износ не работаем, как тут пишут по 18 часов. Нет, работаем по мере сил, привлекаем людей со стороны, когда много работы. И живем так, как мы и хотели. И Вам чего желаю. П.С. А мы с печкой не заморачивались - купили Баварию Призматик с плитой и теплообменником, а трубу муж сам сварил и все. В доме тепло и подкидывать часто не приходится, что очень экономит дрова.
  14. Новые друзья. Как найти и надо ли искать?

    Я тоже в школе, в институте техникуме - не имела друзей, также как и Вы, перебрасывалась парой слов. Но мне этого и не надо было: книги заменяли все. И у меня были и есть сестры: родные и двоюродная, мои самые лучшие подружки, которые знают почти все мои тайны. Людей боялась, ообенно хамства. Ненавидела ходить в магазин, наш , еще при советском времени, потому что боялась хамоватых продавцов. Выучилась я на ветеринара Это моя первая специальность, думала, меньше людей буду видеть, а оказалось нет. Общения стало в разы больше. А потом я переросла свой страх, во многом помог муж, который сейчас есть мой самый близкий друг. Я думаю, вы перерастете свою боязнь. Живите настоящим, одним днем, и так , чтобы на душе было спокойно. Если нет спокойствия, проанализируйте, что вызвало диссонанс. И найдя причину, поймете, что если можно было изменить, то в следующий раз сделаете, скажете уже по-новому. А если изменить нельзя, то меняйте отношение свое к ситуации. Скажите себе: "Это еще не самое худшее. И я точно знаю, что все идет к лучшему". Научитесь не реагировать на негативность.
  15. Бывшая жена мужа мучает его сына

    я предлагаю автору, отправить мужа обратно жить к жене бывшей и детям, пусть живет в семье, воспитывает детей, и тогда и жена будет спокойной и дети не нервные. А то дети очень переживают, когда папа уходит из семьи, от проблем.
  16. Дауншифтинг. Меняем жизнь полностью

    у нас была такая же ситуация. Мы из небольшого города - население не больше 300 тысяч А собрались лет 7 назад - в Москву, на жилье зарабатывать , там зарплаты больше, есть возможность ипотеки. Мои родители и родители мужа были расстроены очень, свекры так вообще отговаривали - мол далеко, реже видется будем, там сложнее, квартиру снимать надо, затраты большие, то на то и выйдет. А мы все равно уехали, на квартиру заработали, все что хотели купили и вернулись обратно, но уже и не в город родной, а в заброшенную деревню, вложили сюда все средства, заработанные в Москве, и живем. Родителей переманиванием. Свекры скрипят ворчат, но поддаются Взяли участок рядом с нашим, подали документы на проведение электричества, ждут выхода на пенсию свекра... Совет мой: дерзайте, пока молодые.
  17. Святочные гадания-2

    Девушки, а фигурка носорога из киндера- это что означает? что я с рогом на носу буду? или более оптимистичное что нибудь
  18. Волшебная веточка будущих мам

    памперсы ,чепчики, носочки для малыша
  19. Никвик и её семья.

    Это не равнодушие, это нормальная человеческая жизнь. Судя по Вашим постам, Вы ревете уже почти две недели сидите, так что? и мужу надо сидеть - не есть не пить не спать , а сидеть рядом и утешать Вас? Это Вы проявляете эгоизм в отношении мужа - типа " сиди рядом и плачь со мной, о еде -сне -сексе напрочь забудь". А на счет секса, то тут у мужчин вообще инстинкт срабатывает размножения на фоне стресса.
  20. Кофеманка Да, я Вас и не призываю в деревню, на такой шаг способны немногие, только люди- паровозы, к которым тянутся люди -вагончики, это люди способные организовать свое дело и еще и дать работу другим... Я имела ввиду, что не надо иметь позицию "камня": где положили , там и буду лежать. Так не будет развития никакого. Вы молоды, будьте легче на подъем, бояться не надо: не получится - вернетесь. А работать и учиться можно и дистанционно, например мы: я, помимо хозяйственной и ветеринарной части, веду две московские фирмы (сдаю отчетность через интернет - у меня второе образование экономическое, в Москве работала главбухом), а муж еще является представителем немецкой компании по продаже насосов, и периодически уезжает на презентации, на запуски насосов, звонит, пишет эл.письма... Водить машину легче тут нет пробок, нет интенсивного движения, я вообще получила права, только переехав сюда, думала сына придется в школу возить, но пустили школьный автобус, но зато я сама молоко развожу теперь и езжу коров осеменяю по району А сына нашего до сих пор все бабульки здешние жалеют: типа жизнь испортили.. а мы считаем, что наоборот подарили жизнь. Подарили возможность пить натуральное молоко, а не порошковое из магазина, возможность погладить корову, козу барашка, кошку собаку, гуся, другие дети их только на картинках видят... Наш сын видит родителей, у которых есть время на сына : папа играет в шахматы с ним, учит английскому, научил плавать, даже сделал для него зимний отапливаемый бассейн . Мама делает с ним уроки, они читают книги, ходят за ягодами грибами, разговаривают.. Наш сын здесь учится работать, а не сидеть целыми днями за компьютером, хотя любит и посидеть воюем наверное как и все родители
  21. мы с мужем из такого вот моногородка своего уехали в Москву зарабатывать жилье, надоело жить с родителями. Жилье заработали, но жили терпя, выживали, сцепя зубы, не наш город. А потом мужа началась сильнейшая аллергия невыясненного генеза, он стал умирать. И мы плюнули и уехали вообще в деревню, в глухомань, где никого не было, на карте значится до сих пор как нежилая. А чтобы не заморачиваться с поиском работы, стали работать на себя, развели тут фермерское хозяйство. Аллергии уже нет 3 года. Народ удивляется на нас : молодые ( 33 и 34 года нам) и сбежали из Москвы, от престижной работы, от зарплаты 150 тысяч, от служебной машины, от поездок за границу, от всего. Зато сейчас имеем дом свой, здоровье, озеро на берегу которого стоит наш дом, поля, леса сосновые, звездное небо по ночам, пение соловьев весной, сейчас кузнечики верещат и главное, душевное спокойствие и ощущение, что ты дома. Дерзайте, автор. Я думаю, у Вас получится.. Циния и интернет провели сами, и свет-трансформтор- столбы, провода натянули, и септик вырыли, и теплый туалет в доме установили и душевую кабину поставили, и колодец вырыли и насос опустили, и бойлер поставили для горячей воды - и насосную станцию в подвал опустили , и стиральную машину подключили.... Можно все сделать как хочешь, лишь бы были деньги и руки вставлены куда надо, и главное не пить, потому что тут почти вся молодежь спивается и им ничего не надо........
  22. ну полгода отдельного проживания - это тьфу плюнуть и растереть Я вообще с мужем однажды год не жила. стервозила - сына не отдавала, вещи забирала и прочее подобающее обманутой жены....И ничо, сошлись обратно как миленькие, и все мадамы лесом ушли... Чувства, ребенок - притянули... Поддерживаю бывшую жену и мнение Стрекозы Солнечной полностью. А Вас, девушка, как то жалко даже стало, думаю года через два - три придете с историей о разводе... как то наблюдаю тенденцию здесь на форуме такую сначала "ах, люблюнимагу" а через года два " ах , сволочью оказался, с бывшей( настоящей, будущей - выбирайте по вкусу) изменяет."
  23. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Я очень не люблю этот "праздник", какой то он слишком лицемерный, противный, и поздравления не радуют, ни цветы, ни подарки.... Муж знает мое отвращение ко всякой помпезности, слащавости и лицемерию - старается не напоминать об этом дне.. Хотя сегодня предложил приготовить все таки какой нибудь салат ( он любит вкусно поесть) и сказать что отмечаем не женский день, а день Матери. Говорит : " Ты же мама? мама! вот и отметим что ты мама!" Короче, хитрит.
  24. Наши подростки-2

    Поддержу многих форумчан: нормальная Ваша девочка, и все у нее будет хорошо. Ненормально в 16 лет спать с мальчиками и рожать от них. А Вы должны гордиться своей девочкой, это "динозавр", ценный и редкий. Я тоже таким динозавтром была: на дискотеки не ходила, училась на "отлично", читала много. В 16 лет была влюблена в Шерлока Холмса (книжного), в 17 собралась в монастырь, но решила выучиться сначала. Только в 20 лет влюбилась в реального человека - моего мужа, в 22 вышла за него замуж. И не скажу , что много потеряла, что не обжималась по углам с мальчишками в подростковом возрасте.
  25. Жена боится рожать. Ждать или разводиться?

    А мне кажется, ребенок для Слушателя нужен для галочки. Чтобы всем говорить : " у меня есть сын ( дочка)". А реально заботиться, гулять , заниматься ребенком у него желания нет. И вряд ли будет.
×