Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЛИНИЯ

Наши люди
  • Число публикаций

    248
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ЛИНИЯ

  1. Что готовим в горшочках?

    Овощи в горшочке. Взять чуть-чуть мяса ,резаного кусочками и обжарить его с луком и чесноком на сковородке,затем накидать это дело на дно горшочка. Обжарить грибы и накидать их сверху. Остальное кидать сырым :тертая морковь,резаные кабачки,картошка,баклажаны,помидоры,цв.капуста,простая капуста и пр. до верху. Соус:соевый соус по вкусу,специи,сметана или маойнез,вода. Все это пихается в микроволновку на недолго.Сочно,вкусно и неизбито.
  2. Посоветуйте меню для праздника 2

    Ангел Огня Вполне прилично для дружеских посиделок, хотя я бы добавила нарезки или закуску типа фаршированных помидорок или яиц. Еще всегда ставлю блюдо со свежими овощами. Хотя, смотря какой у вас салат и с чем бутерброды, может и так хорошо.
  3. Говядина

    Мясо с "кузнечиками" Мякоть говядины порезать как на бефстроганов, обжарить на постном масле, добавить много лука, еще немного обжарить, добавить водички и тушить на медленном огне почти до готовности. Добавить пачку мороженной зеленой фасоли и тушить до готовности. За пять минут до готовности добавть соль, перец, немного сахара и томат.
  4. Стыдно так стол накрывать!

    Сапфир Я думаю бутерброды уместны на пикниках, на фуршетах (канапушечки всякие), возможно, на работе при маленьких символических застольях. Согласна с вами, дома бутерброды как-то не смотрятся. Но у всех разные привычки. Кроме того бутерброды - способ бюджетно распределить закуску.
  5. Соусы и подливы

    Можно как соус к мясу, а можно и так ложкой наворачивать: натереть на крупной терке синий лук и сладкие летние помидоры, добавить нерафинированное подсолнечное масло, соль и перец. Поставить на час в холодильник.
  6. Выбираем наполнитель в туалет

    Моя кошка признает только древесный "Зооник" , остальные наполнители методично вынимает лапой из лотка, осуждающе глядя на меня, вроде как "опять туалет всякой фигней завалили!".
  7. Клички и прозвища наших питомцев -2

    У меня кошечка, зовут Буфет. Подобрала ее в буфете 33 ГКБ, принесла домой и разрешила мужу выбрать ей имя. Муж долго крутил котенка, сделал вывод "эт мужик" , назвал Буфетом и поставил на довольствие. Правда потом оказалось, что девочка... ЗЫ: своего кота мой вообще назвал Пука...ну пукнуло единожды в детстве бедное животное
  8. Говядина

    Мякоть говядины нарезать тонкими кусочками с пол-ладони длиной, отбить, обвалять в приправах и обжарить с двух сторон на сильном огне. Затем каждый кусочек обмакнуть в кляр(яйцо, соль, зелень) и обжарить на слабом огне с одной стороны, перевернуть и выложить на каждый кусочек по ломтику сыра, подержать под крышкой пока сыр не расплавится.
  9. Меня 6.02 забанили на 3 дня без объяснений, хотелось бы выяснить за что. И еще, чем же не угодил мой пост в "Выход в свет"?
  10. Закуски разнообразные

    Блинные мешочки Блины: молоко 1 литр, сахар 2 ст.л., яйца 3-4 шт., соль 1 ч.л., подсолнечное масло 3\4 стакана, мука. Все смешать до однородной массы близкой по консистенции к кефиру. Печь на раскаленной сковороде, на среднем огне. Начинка:1. курицу и грибы мелко порезать, обжарить с луком и чесноком, протушить несколько минут. На слабом огне потомить со сметаной, посоль, поперчить и засыпать сыром. 2. обжаренная ветчина + сыр, зелень и чрный перец. Начинку выложить горкой на блин, соединить краешки, чтобы пролучился мешочек и завязать ниточкой из сыра чечил.
  11. Суши, роллы, онигири

    Вчера делала роллы двух видов: 1. авокадо, огурец, плавленый сыр и сайра. 2. то же, только с крабовыми палочками. Рис брала обычный круглый, остальное- как положено, только циновку заменила пищевой пленкой. Делала по инструкции Салмаах на 2 стр.( за что ей отдельное спасибо), получилось не хуже покупных, разве что идеально круглой формы не вышло, но в целом неплохо. В следующий раз буду делать - сфоткаю и выложу результат (если успею ). Вопрос: в суши с маринованной редькой еще какую-нибудь начинку класть или нет?
  12. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

    Быстрый пирог "Тигр": дрожжевое тесто раскать 0.5 см в толщину и выложить на противень,сверху начинку(обжаренный фарш из курицы, свинины и говядины, много жаренного лука + много рубленной зелени, соль и перец), сверху украсить полосками мягкого сыра и ленточек бекона. Запечь.
  13. Говядина

    Куски говядины обвалять в соли и горчице(поострее), выложить в вок, добавить мелконарезанную луковицу и кислое яблоко. Сверху- картофель кружочками и печь до готовности.
  14. Свинина

    Шаровая молния Другой вариант корочки: Мелко нарезать травы( петрушка, укроп, сельдерей, кинзу, базилик, тимьян, тархун), лук репчатый, добавть немножко лимонного сока и сушеного барбариса, перетереть все с солью, перцем и любыми приправами по вкусу. Обвалять в этом мясо и запечь в фольге. Очень ароматный летний вариант. Нелюбимые травы можно исключать или что-то добавить.
  15. Блюда из грибов и с грибами

    Булочки с начинкой из грибов: Взять любые несладкие булочки( можно почти черствые), срезать с них верх, вынуть серединку. Получившиеся"емкости" разложить на противне и наполнить начинкой. Начинка: грибы(лучше лесные или шампиньоны + лесные), немножко мяса( по вкусу) порезать, обжарить с луком и чесноком, протушить до готовности. Затем добавить соль, перец, хлебные крошки( от булок остались), сметану и немножко протомить на очень слабом огне. Начиненные булочки посыпать тертым сыром, накрыть крыжечками из верхушек, смазанных смесью остатков сыра и сметаны. Запекать до золотистой корочки.
  16. Баранина

    Взять кусок барашка на косточке, нашпиговать чесноком и замариновать на несколько часов следующим образом: 0.5 тана или айрана, горсть кедровых орешков, горсть сушеного барбариса, 1-2 нарезанных кружочками помидора, 2 баклажана( тоже кружочками), одна крупная луковица полукольцами + приправы: соль, разные перцы, кинза, куркума, аджика(далее-по вкусу). Выложить на противень сухой рис тонким слоем, замаринованные овощи, сверху баранину и запекать почти до готовности под крышкой из фольги, затем еще немножко без фольги,чтобы мясо получилось с корочкой. Получается очень вкусный и ароматный рис, запеченые овощи и нежный сочный барашек.
  17. Как готовить крольчатину?

    Пьяный кролик: Порезать тушку кролика на порционные куски, обжарить на растительном масле на среднем огне, добавить одну мелкопорезанную луковицу и полголовки резанного молодого чеснока, еще немножко обжарить, долить водички и тушить на медленном огне, за 5-8 минут до готовности добавить соль, перец и полстакана белого сухого вина. Получается очень нежный и вкусный кролик с подливкой. ЗЫ: для любителей подливки погуще, можно добавить ложку муки.
  18. Золотой дождь

    Олимпия Ну может не всем это и надо. Для нас с моим любимым это стало чем-то интимным, сближающим. Какой-то гранью предельной откровенности и доверия. В этом-то и позитив. А вообще-то в таком общении есть что-то возбуждающе-порочное и мне это нравится.
  19. Золотой дождь

    Если двоим нравится, то почему бы и нет? Это ОЧЕНЬ интимно и сближает партнеров в определенном смысле, если конечно ни у кого из них не вызывает брезгливости. Ощущения необычные, но если это происходит с любимым мужчиной, то впечатление позитивное.
  20. Профессия медсестры

    Oxanchik В медицине работать тяжело и медиков в России, к сожалению, не уважают. Будь готова к тому, что ты обязана всем и каждому, что интересно работать можно только по самые уши во всяком Г..., что нагрузки безумные, что как бы тебе не хотелось помочь всем и каждому, увы не удастся...Про зп и прочие прелести вообще молчу! Но если это тебя не пугает, если искреннее желание помочь людям перевешивает весь негатив,то дерзай. Надаюсь, что у тебя все получится и ты не разочаруешься!
  21. Сельдерей

    Очень вкусный и простой салатик: корень сельдерея, морковь и зеленое яблоко натереть на крупной терке, добавить зелень, посолить и заправить чем любите.
  22. Любовь мужчины

    Последние несколько месяцев любимого вижу раз в три дня. То я на работе, то он, а третий день - наш! Этого мало, очень скучаем друг без друга , но пока по-другому никак
  23. Когда-то я работала пять дней в неделю... Но это давно забытое чувство. Уже несколько лет жизнь течет по графику сутки через двое. Тяжело? Да. Удобно? Тоже да. Хотела бы вернуться к обычному графику? Нет!
  24. Подарки мужчине

    Своему любимому подарила наушники(большие такие),обрадовался...приятно Папу буду поздравлять сегодня:купила рубашку. А еще у моих вчера было 25 лет совместной жизни-пойду к родителям будем праздновать!
×