Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Доминика

Наши люди
  • Число публикаций

    505
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Доминика

  1. Раздражает собственный ребенок - 3

    Не из серии похвастаться, а из серии поделиться опытом. Просто существуют мамочки, которые зацикливаются на декрете и на ребенке. Кроме памперсов их всё перестаёт интересовать. А потом через год-два сидят ноют, что муж клушей обзывает и ребенок не ценит их стараний. Я пишу, что ПРИ ЖЕЛАНИИ можно сделать так, что ребенок не будет раздражать дома тех мамочек, которые вынуждены находиться рядом с малышом и дедушки с бабушками не помогают. Я не призываю всех брать на работу детей! И всем сидеть с нянями. Просто написАла как сделала в моей семье. И работу на дому найти нетрудно. Просто, как мне кажется, раздражают дети мамочек, которым кроме детей и заняться нечем. Переключи иногда немного мозг на другие проблемы и интересы и раздражение на ребенка исчезнет само собой.
  2. Раздражает собственный ребенок - 3

    Огневушка, я нанимала няню в 1,5 года ребенку. Организовала работу на дому, зарабатывала и на няню и чуть-чуть оставалось. Но кормила и спать укладывала ребенка сама. Няня только следила, играла, гуляла во дворе. У меня была возможность понаблюдать как няня решает вопросы истерик ребенка. Вмешаться, если мне что-то не нравится. Когда ребенок привык к няне, я могла уйти и на 15 минут, и на 2 часа, не предупреждая няню, сколько я буду отсутствовать. Когда приходила, претензий не было. Конечно, обидно было работать и почти все деньги отдавать няне за то, что она сидит в ладоши хлопает с малышом. Но лично я осознанно к этому подходила, я понимала, что через год ребенок пойдет в садик, а у меня будет опыт работы и стабильная зарплата. Но я не понимаю тех мамочек, которые полностью перекладывают воспитание малышей на няню, работая по 12 часов в сутки (при условии, что есть муж, зарабатывающий на покушать). Мне так жалко этих детей. Значит, вы еще не испытываете сильного раздражения на ребенка. Когда дитя только своим присутствием бесит, тогда и в нерабочее время сбежать хочется. Возможность сбежать от ребенка на пару часов можно найти всегда. Вот мой 5-тилетка со мной эту неделю работал. 3 часа со мной на работе, папа быстро работает, потом забирает папа на обед, мама быстро работает, потом приходит сестра из школы, пару часов следит за младшим, если сестра в художественную школу или уроков много, то ребенка назад к маме. Ну а там уже почти вечер... Слава Богу, подлечились, в понедельник в детский сад ! Была возможность к бабушке отдать, сама предлагала посмотреть. Но я прекрасно знала, что мой форс-мажор в ее планы не вписывался. Зачем злоупотреблять. Если бы у ребенка температура была, то, конечно, не потащила бы его на работу. А так поработали немножко в авральном режиме семьёй, ничего, никто не умер.
  3. Установление отцовства

    В общем, всё до безобразия банально. Торг и шантаж ребенком. Просто аппетит обычно приходит во время еды, обычно, сколько бы не давал козлина-бывший муж, всё равно мало будет. Содержать ребёнка можно очень по-разному. И продукты, одежда, игрушки по ценам в разы отличаются. Движетесь вы в очень правильном направлении. Договаривайтесь с отцом ребенка о фиксированной месячной оплате, подымайте её в соответствии с инфляцией. Обсудите вопросы форс-мажоров, т.е. лечения, обучения, предположим, оплачиваете пополам. И не калечьте жизнь ребенку склоками. В ситуации с креслом полностью вас поддерживаю! Удачи вашей семье!
  4. Раздражает собственный ребенок - 3

    Вот я тоже удивляюсь. Сейчас интересная ситуация у нас в семье. Сестра мужа надумала переезжать в другой город. У нее есть ребенок 8-ми лет от гражданского мужа, с которым прожили вместе 6 лет. Жили не очень, ругались, сходились, расходились. В конце концов разошлись окончательно и разъехались. Её молодой человек сразу нашел другую мадам, которая быстро забеременела, они поженились. Отец помогал сестре мужа (назовём ее Катей) материально, не сильно, но продукты сыну и денежку иногда подкидывал. Еще для полноты картины скажу, что замуж в свое время этот молодой человек Катю звал, записать сына на себя хотел, однако Катя отказала, т.к. не была уверена в будущем муже. После женитьбы своего гражданского мужа Катя обиделась и перестала разрешать отцу видеться с мальчиком, вплоть до вызовов полиции, что ребенка украли, устроилась на работу, материально стала более независима. И вот ей надо оставить ребенка на неделю, чтобы организовать переезд. Просит дедушку посидеть. Дедушка соглашается, но через неделю говорит, что это последний раз, ребенок тяжёлый, дошло у них там чуть ли не до драк. И вот через пару недель ей опять уезжать, опять на неделю. Было предложено взять мужу на неделю племянника к себе. Муж знает мою позицию, что я категорически против. Я НЕ ХОЧУ недельного ада в доме, и муж тоже не горит желанием заполучить проблем на 5-ю точку. Предложил только забирать из школы, если надо. Я озвучила Кате, что у ребенка есть отец, который совсем будет не против пообщаться с сыном недельку. На что мне было сказано, что документально он никто, и она решила перестать с ним общаться, вычеркнуть его из их жизни. Сейчас ребенок живёт у подружки Кати. Понятно, что со стороны это смотрится странно. В одном городе живут родственники (отец, дедушки с бабушками, тёти, дяди) а ребенок у подружки! Вот это и называется поиграть в жертву. Есть возможность достойно договориться с отцом ребенка, но в соответствии со своими тараканами в голове создаются проблемы себе, ребенку, родственникам и подружке. Понимаете, это ваши тараканы. И позиция мне очень нравится. Тогда свою раздражительность на детей надо принимать спокойно. Ждите, когда они подрастут. Мама лучше няни всегда, если у нее здоровая крепкая психика. А если ребенка хочется кидать на кровать и лупить ему подзатыльники... Уж лучше пару часов в спортзале или бассейне снять раздражение. За два часа няня не успеет озвереть от ребенка.
  5. Раздражает собственный ребенок - 3

    Просто надо принять как факт, что ваш ребенок нужен только вам. И жить станет проще. Вас ребенок вечером раздражает, а утром отдохнули и готовы с ним горы свернуть, и он самым лучшим кажется. Я вообще не понимаю зачем нагружать родственников своими проблемами. Если ребенок раздражает именно вас, то и решайте проблему сами. Наймите няню, попросите отца ребенка, договоритесь с подружкой смотреть по-очереди.Барби, Это я не именно к вам обращаюсь, а ко всем кто не может организовать себе пол часа без ребенка. Возможность есть всегда. Другое дело, что иногда хочется поиграть в жертву. Парикмахерская, гинекологи... Вызвали няню почасовую и гуляйте. Я как родственница, всем детям отворот-поворот даю. Ну не обязана я кого-либо нянчить. У меня своих детей и обязанностей полно!
  6. Раздражает собственный ребенок - 3

    Вот что парадоксально, я согласна с вашим мужем! Мне кажется, что в детстве я ни разу не пристала к родителям с фразой "поиграй со мной". Но у меня было много друзей. Мы постоянно ходили друг к другу в гости и играли часами. Обучались друг от друга. К сожалению, друзей у сына можно сказать, что мало. А когда приходят, сразу требуют компьютер. К счастью, он у старшей дочери в комнате. Поэтому я не разрешаю и наблюдаю картину почти полного неумения организации самостоятельной игры у Лёшкиных сверстников. Играют в игрушки все дети очень плохо, сразу начинаются конфликты или снос крыши в доме. А когда мы приходим в гости, дети могут часами сидеть рядом на стульчике, уставившись в монитор. Мне неудобно качать права на гостевой территории, но иногда я не выдерживаю, просто выгоняю и хозяина и Лёху. Мамы, в основном, просто довольны, когда дети их не трогают и не прыгают по квартире. С этой школой я просто в замешательстве. Совет дать ребенку отдохнуть еще год оправдан. Но чтобы попасть в эту хорошую школу надо записываться в подготовку еще на один год, т.к. классы формируются заранее. Опять уроки и прописи делать вечером после садика, это тяжело. Мне даже кажется, что первый класс будет легче. Уроки или на продленке будет делать или после обеда со мной. А еще, если бы моему сыну нравилось посещать садик... Он же и в садик ходить не хочет! Вот в моём сыне меня раздражает упёртость и твердолобость. И чем мягче себя с ним ведёшь, тем он сильнее садится на шею. Говорю: "Лёша, убери, пожалуйста, на место пижаму". Он с вызовом: "Не хочу!" Если я начинаю говорить, что так нельзя, она вымажется на полу, что мы сами за своими вещами следим и т.д. и т.п. он входит в азарт и делает всё, чтобы не убрать эту пижаму, до истерики. Если чувствует уже угрозу своей жопе, когда я беленею, бежит убирает. Но у меня ощущение, что он проверяет на прочность. Не пойму, что проверяет, т.к. я если выдвинула требование, в 99% случаев не отступаю, а довожу до завершения. Наверное, я была всё же слишком мягкой с этими просьбами и разговорами. Сейчас на очередное "Не хочу." Просто говорю: "Считаю до трёх и ..." Следует угроза по ситуации. Например, будешь спать сегодня с голым пузом, выкину пижаму, не смотришь мультик... Действует безотказно. Но я чувствую себя цербером! Вот пара недель в таком режиме, и поведение улучшилось. При том что и муж подключился. Но какой ценой нам это даётся! На сколько всё проще было с дочкой. Пара истерик в 4-хлетнем возрасте и она поняла, что с родителями лучше дружить. А сын, это что-то!!! Мне интересно, мальчики все такие тУпенькие? Хоть в книжках по психологии написано, что так формируется целеустремленность и умение отстаивать своё Я, как-то мне не по себе. Возникает ощущение, что у меня сын баран или я овца, или и то и другое одновременно.
  7. Раздражает собственный ребенок - 3

    Днём вечно кто-то отвлекает, телевизор болтает, маме что-то нужно и т.д. и т.п. Я думаю девочке хочется побыть одной, повариться в своих мечтах, фантазиях. Это время только её. Вот я с особым удовольствием сижу за компьютером именно вечером когда все спят. Приду домой с работы, высплюсь, потом дела переделаю, мужа в постель, а сама отдыхать. Для девочки именно это отдых. Вечером она устала и полна впечатлений, а этот короткий сон снимает напряжение после рабочего дня. Моя дочка в 6 утра встаёт чтобы доделать уроки или пообщаться в скайпе. Я бы так не смогла, для меня в кайф проснуться если ярко светит в окно солнце, а муж в это время уже пол рабочего дня может отработать. А меня мой младшенький 5-летний вводит в ступор. Он никогда лёгким по общению и воспитанию не был, но я старалась побольше общаться, наладить контакт. Летом в основном отдыхал дома, всё было нормально. Осенью пошёл опять в садик и на подготовку к школе по субботам. Такое ощущение, что я его не воспитывала все эти годы. Вот смотрю "Няня спешит на помощь" в домашнем исполнении, только без няни... Постоянно гундит и ноет, что ему скучно. При том, что мы с мужем и старшей сестрой с ним играем и в шашки, шахматы, лото. Сам ни рисовать, ни лепить, ни вырезать не хочет. Начались истерики по поводу компьютера, всё мало ему! Стал на меня замахиваться и обзываться. Вот уже две недели как запретили играть, пока не научится контролировать эмоции. Понимаю, что катализатором стало введение элементарных обязанностей в его сытую и довольную жизнь. Надо ходить в садик и школу, надо убирать игрушки в своей комнате каждый вечер, надо готовиться к школе, т.е. читать и писать. А он протестует не по детски. Любая просьба в штыки. "Не пойду чистить зубы, не буду снимать носки, не принесу тетрадь, у меня ничего не получается писать (хотя прекрасно получается!)" Я так устала. Когда пытаюсь с ним разговаривать на уровне лица, затыкает уши, отворачивается и плюётся. А позавчера заявил: "Для школы я слишком еще маленький, осенью в школу не пойду." Я в замешательстве. Читает уже хорошо, моторику до осени на нормальный уровень подтянуть можно, на подготовке солнышки (пятерки) получает, учительница нравится, подружка в школе есть. Правда, заявил, что мальчики на физкультуре его обзывали, после этого пропало желание ходить на занятия, вижу, что не хочет так, как раньше. Если сейчас оставить его на год в садике, не факт, что учительница хорошая попадется, да и мальчики всегда обзываться будут. Понимаю, что трудно ему перестроиться, но если перестать заниматься и читать, по моему, ничего хорошего не выйдет. Хочется верить, что этот год у нас переломный и к 1-му классу он поймет, что лучше сделать уроки сразу и идти смотреть телевизор, чем тянуть и ныть до вечера, а потом все-равно сделать. А если не поймет? Я просто двинусь умом!
  8. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Мечта поэта Не понимаю к чему это написали, у каждого мужчины есть право выбора за деньги его будут облизывать или за другие какие-то качества. Я бы не смогла облизывать за деньги, а другие дамы прекрасно это осуществляют. За деньги сейчас и полы вымоют, и постирают, и покушать приготовят, но почему-то мужчины женятся. Наверное, не только для осуществления выше указанных потребностей. И если Natalii кажется, что для любимых она превращается в прислугу, это звоночек. И не надо ждать набата, когда будут о тебя вытирать ноги. Вот выше писали, что она испортила мужикам праздник кислым видом. А ее мужчины приложили хоть малюсенькое усилие для организации праздника или хорошего настроения их самого дорогого человечка мамы и жены?
  9. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Конкурсы и наряды для ребенка, подарки для мужа. И если муж не ценит то, что я делаю для его ребенка тоже, это неправильно. У Natalii вон деткам не по 5 лет, чтобы открытку маме рисовать. Дядя, даже не нарисовавший, а распечатавший бумажку на принтере типа отвали, мамка, со своими закидонами - это оскорбление и неуважение. По хорошему муж должен был извиниться, что не успел подарок приготовить и постараться в ближайшее время это исправить. Если мужик не любит и не хочет лидировать, то от того что Натали перестанет делать домашнюю работу и отдаст финансы лучше в семье врядли станет. Но ей легче физически, однозначно. Вся проблема у нас, добрых женщин , в одном - мы сами сажаем себе на шею и везём, тащим, плачем, никак не можем остановиться, а нас еще и погоняют сверху.
  10. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    У кого? У сына 5-летнего? Я в основном для него праздник делала, т.к. еще мальчишки такого возраста были. Я считаю, что должен из детства не только папа с голым пузом на диване запомниться. Муж когда подвыпил за меня тост произнёс, спасибо сказал. Дочка старшая тоже насмеялась от души. Всем понравилось. Не ходить на них. Но в театр своего ребенка сводить обязаны, а вдруг ему понравится. Я к чему это написала, я отдаю себе отчет, что мои старания в первую очередь для МЕНЯ. Чтобы мой ребенок получил положительные эмоции, чтобы у меня прошёл новый год весело, чтобы мой подарок принёс самое большое удовольствие любимому человеку. В первую очередь я счастлива должна быть от этого. Если я несчастлива, если ребенок кривится на подарок, гости сидят кислые, мужу я по барабану, то после нескольких попыток я так делать больше не буду. Есть дети в детдоме, которые будут радоваться лего, мужчина, который оценит зажаренную мной утку и подарит что-нибудь мне от души.
  11. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Nataliii А я с большинством осуждающих вас не согласна, т.к. сама очутилась почти в аналогичной ситуации. Захотелось мне встретить новый год необычно. Я понимаю, захотелось МНЕ, поэтому и бразды организации у меня. Решила сделать пиратскую вечеринку, оказалось адский труд , покупка реквизита, организация приглашений, стола и т.д. и полное непонимание и удивление в глазах домочадцев. Однако все мои просьбы о помощи выполнялись, хотя и с неохотой. 31-го мне хотелось позвонить всем и сказать, что я заболела, лечь и расплакаться. Однако собралась с силами и праздник удался. Для всех! Я получила удовольствие, но не стоило оно таких стараний. Как и не стоит потраченных мной для меня огромной суммы на подарки близким. Да, я как дура дарю каждый год всем самым близким подарки. В ответ получаю, даже не по стоимости, по количеству примерно в несколько раз меньше. Мы с мужем женаты 17 лет. КАЖДЫЙ год я для его родителей делала подарки на новый год полотенце, комплект постельного белья и т.п. в ответ не получила ни одного даже захудалого магнитика. Почему? А И каждый год они искренне удивлялись подарку. Муж отдельная песня, он может неожиданно подарить букет цветов, но может, как 4 дня назад сказать: "Жена, займи 20 тысяч тебе на подарок, банки закрылись, я тебе после праздников отдам " Ну не идиот ли? Конечно, умная женщина так бы и сделала (если бы обладала такой суммой ), но я дура. Поэтому потратив на праздник из личных сбережений тысяч 15 руб. получила в подарок блеск для губ от двоюродной сестры, набор для душа от брата и духи от мужа, правда за несколько дней до праздника. И, конечно, массу счастливых глаз детей и взрослых, когда участвовали в конкурсах и получали подарки. Я посчитала это компенсацией, но, честно, больше не хочу... Лучше бы в Кисловодск на несколько дней съездила. СтОит оно этого или нет, решать каждому надо самому. Но я очень понимаю ваши чувства. Ты отдаёшь себя, свои старания, своё время в походах по магазинам, стоя за плитой готовя угощения для любимых, а это принимается как должное и не ценится. Сейчас не надо взращивать в себе обиду, просто на 14 января, 23 февраля, 8 марта и дни рождения не готовьте и не дарите подарки никому. Это будет сделать очень сложно, затратно, заказывая кафе, но поверьте, на следующий новый год вы будете купаться в благодарности, а может и в подарках...
  12. Измена: основания, поводы, причины.

    Вообще женщины - существа одинаковые, две руки, две ноги, только лицо по разному накрашено. Умные мужики обычно победами не хвалятся. Я думаю, что гораздо больше... Хотя сейчас быть верным немодно. Все нормальные мужики мачо, жрут таблетки для супер потенции, ходят по улице сразу с двумя в обнимку, как в рекламе. Измена - это в большей степени стечение обстоятельств. Я смогу изменить, если в тот момент буду обижена на мужа, не счастлива, гормоны бурлить будут и "чесаться" в одном месте, алкоголь может снять барьеры а тут принц на колени падает и говорит: "Ты самая прекрасная, хочу тебя, не могу.". Уверена, что муж тоже при определенных условиях изменит. Хотя у меня за 17 лет брака эти факторы не совпали вместе ни разу. Каковы факторы у мужа, не знаю, в его голове не копаюсь. Но если для измены мужу достаточно было бы только выпить или увидеть принцессу, я бы с ним не была.
  13. За что мы обижаемся на своих половин?

    Как может самый хороший муж ночью отпустить жену на улицу одну? Хороший муж сам должен был за лекарством бежать. Не предупредить по телефону что собирается уезжать, ведь любимая жена будет волноваться? (Тогда и дома не забыл бы телефон.) Муж не помнит телефон своей жены, почему не позвонил с другого? Я бы вызвала МЧС и вскрыла дверь, может им там вдвоем плохо стало . Пусть муж бы заплатил за ложный вызов. Такси не существует в этом мире... Ну не зря старалась. Странно, и она мать Тереза и муж Ангел во плоти, что же в их компании делает стервозная дамочка? У мужа рыльце в пушку, а жена этот пух сдувает и рыло начищает чтобы блестело.
  14. Интересы и желания второй половины.

    Не знала как обозвать тему, но подобной не нашла. Всем известно, что «муж и жена одна сатана», но с разными интересами. И мне стало интересно как в других семьях находят точки соприкосновения, если интересы противоположны? А натолкнула меня на мысль следующая ситуация. Мой муж не хочет ехать отдыхать в Египет!!! А я очень хочу этого. Ужасная проблема. Конечно, я могу встать в позу и уехать сама с детьми отдохнуть, но это уже будет конфликтом и ссорой. И вот уже несколько месяцев длится «обработка» мужа всеми доступными способами, но не получается. Конечно, я его прекрасно понимаю ведь помимо затраченных средств, нужно тащиться куда-то с детьми и сумками, а самолёты падают, по пути в отели автобусы переворачиваются, воздушные шары загораются, акулы жрут всех кто плещется в море и не успел наступить на морского ежа, потом начинается жуткая диарея от непонятной еды, а в кране нет воды. И вот уже ты видишь митингующих египтян на подходе к отелю, (у них же там революция сейчас), и они хватают твою жену и дочь и тащат в пустыню... Ну это я малую часть его отмазок привела. Что самое интересное, то же самое было в том году с Турцией, как же я уговаривала и плакала, и скандалила. Уговорила. Поездка была прекрасной. Муж больше всех потом восторгался и хвастался фотками. Дети у нас отдыхом не избалованы, я их по настоящему счастливыми видела. Это, кстати, первая и единственная наша поездка за границу. За 16 лет супружеской жизни были еще 3 раза на Черном море по 4 дня. Но за прошлое я не в обиде, у нас действительно очень тяжелое материальное положение было. Нет, я не требую исполнения всех моих желаний. Но мне кажется, что у моего мужа существует большая проблема с его желаниями. Из всех материальных желаний я знаю одно — новая машина. Но чтобы это была не просто машина, просто машина 4-хлетняя у нас уже есть, ездит прекрасно, но хочется классную машину! На которую пахать по его заработкам, если мы ни копеечки тратить не будем не меньше 1,5 лет. И хочется сейчас в кредит. А мне не хочется! Я не понимаю зачем классная машина, если его работа связана с «ездотнёй» по нашему маленькому городишке с ужасно раздолбанными дорогами. Чтобы показать, что у тебя все в шоколаде? Нет, я не запрещаю покупать машину, но насобирай ты за несколько лет и рисуйся перед мужиками в свое удовольствие. «Ага, а как я насобираю, если тебе то новые туфли, то в Египет!!!» Тупик в желаниях. Обоюдный. Я не понимаю как можно было не хотеть свой дом, мужа вполне устраивала и съемная квартира и впоследствии малюсемькие 2 комнатки. Мы бы до сих пор в них жили, если бы я не гундела, не понимаю, как можно не хотеть делать ремонт, а жить в гадюшнике, не понимаю, как можно не хотеть красивый уютный дворик с мангалом и банькой? А он, действительно его не хочет. И остается два варианта или заставить мужа хотеть, или свои хотелки засунуть поглубже. Ну второе я знаю как осуществить, меня больше интересует первый вариант. Как форумчанки стимулируют своих вторых половин «на подвиги» через «не хочу»? И на эту тему стих с просторов интернета: Что хочет мужчина? «Что хочет женщина – То хочет бог!» Изрёк один мудрец И тут же занемог. Чтоб лишнего ещё Он больше не сказал, Сам бог издал вердикт И сам его прибрал. Но с той поры пошло Проклятье мужикам, Ведь женщины хотят, Что и не снилось нам! Хотят иметь детей, Хотят красивой быть, И денег чтоб вагон… А нам как с этим жить! Откуда взять средства, На все эти «хочу». На яхты, на дворцы… Уж про детей молчу! «Хочу», не значит «надо», Ведь есть всему предел! А женские желанья – Чистейший беспредел! Плюс в этом нет секрета И знать должны они, Что и у нас бывают Критические дни. Нам хочется напиться, Подраться, побузить, В кругу друзей развлечься, Порыв души излить… О, женщины, о жёны! Должны вы это знать Всё, что от вас нам надо: Готовить и рожать! Лишь бог нас понимает, Ведь нам он за отца! Вот почему так быстро Прибрал он мудреца.
  15. Интересы и желания второй половины.

    Темка поднялась, так я отпишусь, чем закончились мои хотелки. Я победила, в Египет мы полетели в марте вместе с детьми и мужем. Там он всем своим видом показывал, что эти "жертвы" только ради нас с детьми. В целом отдохнули неплохо, но по приезду домой я сообщила мужу, что больше мне такие жертвы не нужны и в следующий раз я поеду без его кислого лица. Сразу же оформили кредит и взяли машину его мечты, естественно, я поручитель. В начале лета, я, как и обещала взяла детей, маму, жену брата и без мужа уехала на неделю на черное море. Отдых оказался отличным! Оказывается, муж на отдыхе необязателен, и в некотором роде обременителен. Муж в конце лета начал проситься тоже на черное море, но я сказала, что наотдыхалась весной. И вот, в начале октября мне поступает предложение от мужа съездить куда-нибудь вдвоем!!! Я даже во сне такого не представляла. За два дня выбрала горящую путевку в Кемер, организовала присмотр детей и получила первый в жизни медовый месяц, вернее неделю. Я думала, что мы переругаемся там без детей и по прилету назад разведемся, но у нас даже не было повода поругаться, а я узнала мужа с другой стороны. Даже это, кажется, вообще был не мой муж! Что с людьми делает отдых! Пришла к выводу, что мужчины все-таки воспитываются, но тяжёлым и упорным трудом. Nataliii Просто наши мужья очень не любят новое (машины не в счёт). Я своего "консервантом" (сокращенно от консерватора) обзываю. Но мой муж говорит, что я должна радоваться, т.к. снижается вероятность измены с его стороны.
  16. Если супруг - алкоголик - 3

    Всё зависит от ценности жены для мужа. Если мужчина не хочет ее потерять, то будет прилагать усилия для сдерживания своего желания выпить, хотя бы на стадии пьянства. Беда Полянки в том, что она по незнанию пропустила эту стадию у мужа. Или, действительно, от лени. Бороться за каждую рюмку, портить себе и ему настроение не каждому захочется. Из предыдущей веточки: А вы думаете легко признать реальность? Слушаю я вот уже на протяжении некоторого времени лекции по созависимости и алкогольной зависимости Владимира Иванова. Огромное спасибо за них как автору, так и Мексиканской негодяйке, подарившей мне ссылку на них. http://www.sensecenter.com.ua/alcfam/105-ivanovsozavvideo Осознала я реальность. Думаете стало легче? Моя реальность меня совсем не радует. У меня пьющий, некрасивый, уже немного обрюзгший, ничем не интересующийся, спортом не занимающийся, эгоистичный муж, которому, по большому счету, наплевать на меня и мои желания. Я, также с алкогольной зависимостью, созависимостью от мужа, как моральной, так и материальной, с отсутствием силы воли, с неврозом и бессонницей впридачу. (А со стороны глянешь, всё в шоколаде.) И теперь мне хочется сбежать с тонущего корабля. Но не могу. Корабль только пока идёт на рифы, кажется, что еще успею. Постоять на палубе, полюбоваться закатом... Полянка,кажется, вы писали это в другой ветке: Извините, что повторяюсь, но меня это так впечатлило! Больше даже чем лекции. И понимаю, что моя лошадь того... Уже хрипит... А если по существу, был с мужем серьезный разговор, просила чтобы алкоголь у нас на столе был только по праздникам или иди в пивнуху. Кивал и соглашался. Неделю продержался и опять почти каждый вечер алкоголь на столе. "Ну хоть по 50 гр." И что мне отнимать или лекции читать каждый день? Чокнусь с ним, пригублю и чморю потихоньку. Так мне хочется ему какую-нибудь гадость сделать или сказать! Понимаю, что путь в никуда, к разводу. Так что, реальность - она в мозгу. Я была счастлива и с полудохлой лошадью, а вот без лошади... А вдруг мою лошадку кто-нибудь подберёт, да как даст ей шпоры в зад. Она и оживёт!
  17. Муж умер любимый...

    Реальный Мир Очень соболезную. Не знаю как вас поддержать. Просто хочу сказать, что мы своим действиям слишком большое значение придаём. Если кем-то свыше было решено, что в этой жизни ваш муж свою миссию выполнил... Неважно какие действия привели к финалу, но он ушел и чувствовал, что уйдет скоро. Это только со временем осознается, что винить себя не имеет смысла. Стечение обстоятельств, не более того... Тело умерло, закончилось, но душа? Энергия никуда просто так не исчезает. Для вашей жизни, жизни ваших детей кто-то дал эту энергию? Также и ваш муж будет продолжением чьей-то жизни. Кто-то же должен запускать первый толчок сердца внутри животика мамы, первый вздох малыша. Просто так никогда ничего не заканчивается... Закончился ваш этап жизни с ним. А смирение и понимание придёт позже, гораздо позже.
  18. Если супруг - алкоголик - (2)

    Ну да, смиритесь, женщины, мужчинам жизненно необходима расслабуха!!! И именно с алкоголем! Я понимаю ЛенусЁк, она уже просто знает хорошо своего мужа и предполагает ход развития событий. И он бы в 100% случаях подтвердился если бы она не ныла. Так хоть какая-то надежда есть, что муж, действительно, оскорбился и до него дошло, что так как в прошлый раз не надо! А я с мужем после последней нашей размолвки не разговаривала почти неделю. Учитывая то, что я вообще дуться не умею и больше получаса не молчу для него это оказалось "необычно". А я какой-то мазохистический кайф получила, масса времени на себя любимую оставалось. На этой неделе было два дня рождения на которые мы были приглашены, ходили по-отдельности. Муж вообще не пил, на машине был. Потом муж выступил инициатором примирения. Ну и что, прошло несколько дней и опять по чуть-чуть выпивает... Вчера у него был юбилей, после 4-х рюмок я дала условный знак, так муж сам пить перестал, зато гостей накачал !!! Гостеприимный хозяин!!! Было всем весело, кроме меня. Я, конечно, виду не подавала, танцевала. Но удовольствия, как раньше, ни от общения, ни от компании, ни от мужа не получаю. Ждала, когда этот кошмар закончится. Понимаю, что это начало невроза на алкогольной почве. Муж не напился, теперь мне не нравится, что он гостей напоил! А он, действительно, напоил, сам тостовал каждые пять минут, мужики особо не рвались сначала выпивать, завтра на работу всем, зато потом понеслась душа в рай! Допились, что его отец обувь потерял во дворе где-то. Теперь звонят жёны и рассказывают, как плохо их мужьям было ночью и утром. Умом понимаю, что у каждого башка на плечах своя, чтобы решить сколько пить. Но виноватым считаю мужа. Наверное, в моей голове что-то перемкнуло. Смотрю на мужа, его семью и думаю, где мои глаза раньше были? Несмотря на огромное количество положительных достоинств моего мужа, второй раз я бы подумала за него замуж выходить. Наш общий вектор, которым мы двигались много лет начал раздваиваться. Не последнюю роль в этом играет алкоголь.
  19. Если супруг - алкоголик - (2)

    Я полностью с вами согласна, что человек должен захотеть САМ. Мои хотелки ничего не значат. Но не согласна по поводу опускания на дно, считаю, что это абсолютно необязательно для осознания проблемы САМИМ человеком. Что в вашем понимании положительный опыт? Какой-то промежуток времени когда человек не пьёт? Или переосмысление и переустановка жизненных ценностей? Вы говорите о своем положительном опыте. С одной стороны, человек победил тягу к спиртному, сейчас, например, вам не хочется пить (ведь так?). С другой, вам НЕЛЬЗЯ ни капли, т.к. пойдут какие-то химические процессы и может начаться запой. Значит, это временная ремиссия. Вашей силы воли и жизненных установок может хватить на всю жизнь, а может и не хватить... Положительный ли это опыт? На данном этапе - да. Но что будет через несколько лет, неизвестно. Положительный опыт - это когда перед человеком не должна даже мысль возникать можно мне пить или нельзя. Когда он полностью уверен, что сможет во время остановиться, проконтролировать себя. И если у него начинает повышаться градус веселья или кружиться голова, сказать себе: "Эй, брат, стоп, хватит." Или просто не пить потому что НЕ ХОЧЕТСЯ, а не НЕЛЬЗЯ. Что будет и есть в голове моего мужа я понятия не имею, но лично мой положительный опыт он есть - я не пила и не буду пить в таких количествах, чтобы заработать зависимость. И не собираюсь опускаться на дно. Мне жалко времени в моей жизни на это. Спасибо. Вам я желаю того же самого!!! Разные, согласна. Но созависимость это уже видоизменённая, больная любовь, часто граничащая с ненавистью. В большинстве случаев созависимость появляется из любви, разве не так? Ну бывают, конечно синдромы жертв, когда женщине просто нравится страдать, даже если она мужа не любит, но в большинстве случаев спасают и мучаются не ради самого процесса, а с верой в светлое будущее. Ну не с первой же рюмки он такие удовольствия получал? На таких стадиях я бы, как жена, уже не боролась и не контролировала. Может это немножко не по теме, но общая алкогольная деградация общества существует. Мужики не знают чем себя занять. Фитнес-центры дорого и лениво, за мамонтом бегать не надо, тётки сами на работу ходят, машины водят, детей воспитывают. Скукотищща. Вот и находят простое и комфортное времяпровождение. Может в крупных городах и остались развлекухи для мужиков, а у нас в маленьком городе нет ничего! Смотрите, 10 лет назад был бассейн, сейчас он официально закрыт, но для избранных напускают воды; был кинотеатр, сейчас фильм раз в два месяца показывают. Был открытый стадион, сейчас он частный, можно ли туда попасть, не знаю. Был спортивный центр, бесплатная качалка, сейчас "фитнесс- клуб", естественно, для людей со средним достатком. И это небольшой город! Что говорить о деревне? Моё детство прошло в деревне, я помню праздники в клубах, концерты, конные скачки, спортивные мероприятия, обустройство территорий к этим торжествам. Конечно, выпивали, но это было дополнение. А сейчас мужикам остались только бары. Да, есть кто увлекается резьбой по дереву, компьютером, рыбалкой но очень многие пьют. А по телевизору красивые спортивные дворцы в Сочи... Страшно за будущее поколение, которое не видело как надо жить. Ладно, мы можем вывезти детей за границу, в тот же самый Сочи, Крым показать интересные места и людей , но миллионы детей за МКАДОМ, кроме ежевечерне поддатых лиц своих отцов не видят НИЧЕГО. И удовольствие от жизни они по другому получать не смогут, не смогут своих детей обучить, что кайф он может быть не только от водки. Это было бы смешно, если бы не было грустно. Понимаете, если в обществе процент алкоголезависимых людей переступит какую-то грань, то могут начаться необратимые процессы в самом обществе. Поверьте, все алкоголики не передохнут, они будут размножаться и воспитывать себе подобных. И если сейчас женщины еще могут перебирать "харчами", т.е. мужчинами, то через пару- десятков лет будет не все так радужно.
  20. Если супруг - алкоголик - (2)

    Огнёвка Спасибо, что разжёвываете для нас наши же эмоции. Действительно, не верится, что чтобы вылечиться необходимо достичь дна. Как-то нелогично получается. Алкоголизм - болезнь, но грипп мы не запускаем, до пневмонии и воспаления лёгких стараемся не доводить, а тут Страждущий предполагает, что пока не сделать температурку под 40 град. и кровопускание можно и не париться на счет выздоравливания. Это что и мужу моему озвучить? Пей, дорогой, пока не почувствуешь, что хана тебе пришла! Ну уж нет, мне кажется, что чем раньше человек осознает свою проблему, тем проще ему выбраться из этого болота. Если предполагать, что алкоголизм можно победить единственным способом, самостоятельно, скатившись на дно и выбравшись, то зачем тогда наркологи, психотерапевты? Это у них спросить надо с кем легче работать и у кого больше шансов? Чтобы не быть созависимым, надо просто быть равнодушным к этому человеку. Ни у кого не возникала созависимость от соседа, чаще мужья, сыновья, матери, жёны... Не любИте и не будете созависимыми. И все книги на лечение созависимости построены на этом. Думайте о себе, живите для себя, рядом с вами уже не тот человек, что был... Обычное зомбирование на уничтожение любви. И это правильно. По другому от этого не избавиться, если хотите жить без алкоголика.
  21. Если супруг - алкоголик - (2)

    На начальной. Если смотреть объективно, запоев не было ни одного. Напивался до шатания за всю жизнь раз ..-надцать, не больше, один раз привезли под белы рученьки. Но... Если человеку неинтересно вечером без 100грамм, то это очень плохой признак. И на данном этапе я считаю это распущенностью, также как и то, что он тянется к сигарете после выпивки. Днём не курит и не пьёт, значит физической зависимости нет. Сейчас и вечером не курит и не пьёт, жена-то вкусняшки не подаёт к рюмочке, кроме вина и водки в холодильнике ничего нет. Хорошо, что еще спасибо сказал. Мой тоже говорит, что ему это всё не надо, ни ремонты, ни цветники, ни мебель. У него планка потребностей, видите ли, гораздо ниже, чем у меня. Поэтому меня этим не удивишь. Я всё не только для него делаю, но и для меня, и для детей. Я не представляю свою жизнь по-другому, я люблю, чтобы было красиво, а чтобы было красиво, нужно очень много трудиться. "Красиво", оно из ниоткуда не появляется. Только муж ещё не понимает, что планка у него уже завышена как к уровню жизни, так и к понятию жены. Недавно пришлось квартиры посмотреть для покупки. С каким лицом он из них вылетал. И всё удивлялся как люди живут, и какие неряхи существуют. Почему-то мне абсолютно не хочется чтобы мой муж доходил до дна. Поэтому пока он барахтается, я буду помогать. Но если будут отталкивать мою руку, уберу... Но и рядом плавать, смотреть как он булькает, не буду. И вот именно эту ситуацию, когда муж втайне выпил за углом, я и считаю отталкиванием руки, т.к. когда-то мы договаривались, что я ему помогаю контролировать потребление. Забыл? Надоело? Ваши проблемы!
  22. Если супруг - алкоголик - (2)

    Питаюсь яичницей, пельменями, овсянкой. Но не готовлю, как обычно разносолы и борщи. Мне хватает. А муж, я думаю, в ресторане отъедается. Поэтому проучить его врядли получится таким образом. Ремонт делать тяжело, но возможно. Сегодня женщина-строитель помогает. А уборка... Уберу попозже, сейчас не до неё. Однако меня удивляет, что муж смог пролежать два дня на диване в сраче, сделал жалкую попытку разнести из ванной комнаты мелочи и перемыл гору посуды. Устал, однако. Я не пытаюсь кого-то наказывать. Я пытаюсь донести до мужа свою ценность. И именно сейчас у него есть шанс не променять на водку то, что он имеет. А что делать? Готовить, холить и лелеять его до точки невозврата, когда будет приходить в мокрых штанах? Ну уж нет. Не поняла, мужья живут с алкоголем и наркотиками, а подруги морально отстранились, или же они победили болезнь? Алкоголизм на начальной стадии- это распущенность. На поздних - да болезнь, но которую человек заработал сознательно своим собственным "трудом", также и курение, мало у кого образуется зависимость от первой затяжки, но все упорно увеличивают число сигарет в неделю, день, пока не пойдут химические реакции в крови и мозге. У меня почему-то другие асоциации. Если принять, что все умеренно выпивающие люди футболисты - защитники, нападающие, вратари, то алкоголик (с двумя ногами), но беспорядочно бегающий по полю от ворот до ворот с криками "Поберегись!" А вот под силу ли ему остановиться это другой вопрос.
  23. Если супруг - алкоголик - (2)

    Ну получается что так. Хотя трезвым я бы его с лёгкостью приняла в дальнейшем, а вот пьяным ни за что! Если бы мой муж трезвым оставался за столом таким же улыбчивым и поддерживающим разговор, почему бы не принять. Если он не выпивает вместе со всеми, то слопает всё за пять минут в полном молчании и демонстративно уходит в другую комнату телек смотреть, ему неинтересно становится. Я это расцениваю как "ему не интересна я и друзья, ему интересна бутылка и свои ощущения". Я это понимаю, поэтому у нас и получилась такая ситуация "ты мне весёлого довольного жизнью мужа", "я тебе - 150 гр коньяка". Очень тяжело поменять всё в привычной обстановке, вот почему жёны и уходят обычно от мужей. Вроде бы ушла от мужа, жизнь начала заново. А тут борьба не только с зависимостью мужа, но и с собой, со своими стереотипами поведения.
  24. Если супруг - алкоголик - (2)

    Не хочу восхвалять нас с Полянкой, что мы подарили мужьям десяток лет нормальной жизни, но это, действительно, так. Что-то никто из бывших друзей мужа склонных к употреблению не взялся. А наркоманов и алкоголиков предостаточно. Этим я сейчас и занимаюсь, второй день не готовлю, неделю уборки в доме не было, ну и фиг с ней, хорошо, что дети у бабушки. Муж, всё гундел, что ему ремонты надоели, получите, распишитесь, делаю сама, его не трогаю. Ну и что со стороны мужа? Возлежим обиженные на диване рядом с горой неглаженного белья, принципиально ничего не едим. Боюсь вывод он сделает один, что жена у него стерва и неряха, пора разводиться. Вот особого дискомфорта морального по поводу нашей ссоры не ощущаю, хотя муж, кажется, и не понял из-за чего я с ним не общаюсь. А я на этом сама настаивала, так как в нашем окружении нет абсолютных трезвенников, и я не хотела, чтобы муж был "белой вороной". В юности были праздники редко, но метко. Тогда муж стал выпивать часто, но понемногу и тяга напиться до состояния нестояния прошла. Он сейчас никогда не напивается даже до состояния шатания. Но меня не устраивают употребляемые им дозы, они очень далеки до рекомендуемых ВОЗ, а попробовала снизить и вот что из этого получилось, побежал пить за углом. Как была проблема, так и осталась, только видоизмененная. Не могу даже сказать что лучше, чтобы муж "в сиську" напился раз в пол года или каждодневные "культурные" по чуть-чуть. Для меня в идеале "чуть-чуть" один-два раза в неделю. Честно, в душе не приемлю абсолютной трезвости мужа (как и своей, впрочем, тоже). Есть очень вкусные алкогольные напитки, есть ощущение приятной расслабленности после 100 гр вина, которые не повредят здоровью. Зачем от этого отказываться? Ну может это я пока так говорю, пока муж не валяется под забором. Все отношения стоят на весах ты-мне, я-тебе, и в зависимости от того какая чаша перевесит, жить лучше с ним или без него, в зависимости от моего комфорта и комфорта моих детей я буду строить отношения. На беззаветную саможертвенность лично я не способна, как и Полянка тоже. Не факт, что без мужей нам станет жить намного лучше и легче. (И они, собаки, это понимают. ), поэтому и , а поджопников надавать раз плюнуть, только каковы будут последствия?
  25. Если супруг - алкоголик - (2)

    А чтобы появилось желание нужно: 1. Заработать болезнь несовместимую с приёмом алкоголя 2. Потерять семью. Если всё вместе, то желание усилится. А зачем это нужно, например, мужу Полянки? Как и моему, впрочем, тоже. Их ВСЁ устраивает. Им и так хорошо, у них есть жена, дети, дом ну и кайфа чуть-чуть поймать. Только постепенно первые три пункта постепенно меняются с последним в приоритетах. Этому надо еще поучиться.
×