Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Витма

Наши люди
  • Число публикаций

    1 793
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Витма

  1. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    И меня, наконец-то, охватил "Мегафон" на тему окончания срока действия моего договора, а то тоже неохваченная сидела. Молодой человек назвал по имени-отчеству (фамилий-то они не знают, гы), посетовал, что мне уже дважды приходило письмо о том, что я должна озаботиться решением этого вопроса, а я, понимаешь, не реагирую. Я спросила: чего это я не реагирую? Я как раз иду из офиса "Мегафон", где я продлевала свой договор. Он на пару секунд завис, а потом поинтересовался: откуда вы идете? Я: из вашего офиса. Он: а куда сейчас идете? Я: а вам какое дело? Он: значит вам надо вернуться обратно, т.к. по моим данным вы ничего не продлили. Я: а вы обновите свои данные, у вас же есть такая кнопочка? Вот нажмите на нее и у вас сразу все и обновится. Он злобно: все понятно. Значит мы сейчас блокируем ваш номер и вам придется покупать новую симку. Я: да?! А у нас Мегафон торгует симками?! Правда?! Вы точно из Мегафона? Он матюгнулся и бросил трубку. Вот и поговорили....
  2. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Могу предположить, что речь может идти о так называемом "дропе". Дроп это человек, который со своей карты переводит средства, добытые мошенническим путем (о чем дроп может и не догадываться!), на карту другого дропа, или перечисляет непосредственно самому мошеннику (чаще всего встречается первый вариант, т.к. чем больше в этой цепочке будет дропов, тем проще будет спрятать все концы мошеннической схемы). Иначе говоря, на карту дропа будут поступать деньги жертв обмана, а он (дроп) должен будет за долю малую перевести эти деньги дальше по цепочке... Т.к. карты дропов рано или поздно блокируются, то нужно постоянно открывать новые, т.к. свои настоящие карты мошенники "светить" не могут, ведь их тогда можно будет очень легко вычислить.
  3. Приспособления для ухода за животными

    БОльшего размера домики-туалеты бывают. Поищите модель Moderna туалет-домик Jumbo с угольным фильтром, 57х44х41см. У нас как раз такой, только мы дверцу сняли. Для наших двух немаленьких котов очень хорошо подошел.
  4. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Промойте фурацелином (1 таблетка на полстакана кипяченой воды). Я так уличному котенку в санатории глазки гнойные лечила. Сначала промывала этим раствором каждый глазик, затем тетрациклиновую мазь закладывала. Вылечила.
  5. Почему нельзя? Можно! Расскажу про свой опыт: вся нижняя челюсть у меня полностью под имплантатами. Стоит 10 штук. Четыре спереди, и по три по бокам (+ 2 имплантата на верхней челюсти). Делала все частями: сначала полностью нижние передние зубы, затем все зубы справа, а потом слева (сейчас как раз завершаю эту часть эпопеи: сегодня ездила снимать слепки для будущей коронки). Начинала делать сначала передние зубы. 6 штук. Они у меня шатались, росли криво, т.к. сидели очень кучно. Мне их в один день удалили, сразу же нарастили костную ткань, сразу же поставили 4 имплантата, наложили швы и тут же надели съемную коронку прямо на швы. Эта коронка держалась на левой и правой "четверках". Да, снимать ее каждый раз было еще то "удовольствие", но вариантов не было. Лучше было мучаться с ее снятием, чем ходить без нижних передних зубов. Так я отходила то ли 4 месяца, то ли 6 (я уже не помню), а потом, когда все прижилось, мне уже поставили постоянную коронку. Потом, когда я стала ставить имплантаты на боковые части челюсти, я уже ходила (и хожу на данный момент) без временных коронок. И да, в этих случаях мне сначала удаляли зубы, сразу наращивали костную ткань, а потом я ждала 4 месяца для того, чтобы костная ткань "прижилась", и уже после этого мне ставили имплантаты. Я не знаю у кого как, но в моем случае после установки имплантатов их не видно от слова совсем. Они как бы под десной. Вот эти металлические "колышки" появляются уже после того, как на имплантаты установили формирователи десны.
  6. Дорамы

    А вы не смотрели китайскую версию "Лунных влюбленных"? Она так и называется "Поразительное на каждом шагу". Я пробовала ее смотреть (впечатлившись "Лунными влюбленными"), но всю так и не осилила. Если честно, то мне в принципе не очень нравятся китайские дорамы, я больше по корейским, а в этой дораме еще и все герои мужского пола побриты налысо с одной лишь тоненькой косичкой на затылке (как это и полагалось "носить" в те времена), что мне лично очень мешало просмотру. Ну ни один из принцев не вызвал во мне какой либо симпатии, в отличие от актеров в корейской версии. Если вы ее еще не смотрели, то попробуйте ее посмотреть, ведь вроде вам нравятся китайские дорамы. Многим китайский вариант нравится даже больше корейского.
  7. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Не пробовали давать Pro Plan Hydra Care, способствующий увеличению потребления воды? Это бульончик такой (именно в этой веточке я в свое время о нем и узнала, спасибо нашим форумчанкам). Наши пьют его только в путь, хотя оба очень привередливы в еде. Купите для начала хотя бы один такой пауч, может быть и вашей Зосеньке он понравится и она с удовольствием станет его пить? Так же можно попробовать пищевую добавку Pro Plan Veterinary Diets FortiFlora. У нас дома всегда есть в запасе есть эти пакетики (хранить их нужно в холодильнике). Когда наши, не доев пауч, начинают клянчить свежий, мы идем на хитрость и посыпаем этим порошком "недоетые" остатки. И сразу, как по волшебству, все "старое" становится вкусным и полностью доедается. Причем обоими. Так же можно попробовать дать ей на пробу паштет Farmina Vet Life Gastrointestinal. Мы некоторое время кормили им нашу Лизу (когда у нее был приступ гастрита) и она до сих пор его очень любит. Этот паштет реально вкусно пахнет, прямо как тушенка (хоть сама ешь ). Мы и сейчас периодически покупаем эти баночки, хотя цена на них уже взлетела до небес. Может быть и Зосе понравится его вкус и запах, и благодаря ему она заинтересуется едой? В любом случае желаю скорейшего выздоровления вашей девочке! Она красивая и сильная, поэтому все у нее будет хорошо.
  8. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    А мне, как по расписанию, мошенники звонят строго раз в месяц. И вот сегодня, видимо, наступил как раз такой день. Сплю себе утром и снится мне сон что я на пляже потеряла телефон. Бегаю вся в слезах, ищу его, и тут опппа - родной звонок! Я прямо во сне так обрадовалась что телефон нашелся, открываю глаза, понимаю, что звонок раздается наяву, краем глаза успеваю увидеть предупреждение от Яндекса, что звонят мошенники, но на "автомате" отвечаю на звонок. Мужской голос бодро оповещает меня о том, что у меня произошла смена финансового номера в личном кабинете "ВТБ" и просит подтвердить данное действие. Я была еще сонная, поэтому просто спросила уставшим голосом: оспидя, вам еще не надоело мне звонить? Он: в смысле?! Я злобно: на коромысле! Повторяю свой вопрос: вам не надоело мне звонить? Он: почему вы разговариваете с сотрудником банка таким тоном?! Я: а кто тут "сотрудник банка"? Неужели вы? Вы такой же сотрудник банка, как я Папа Римский. Да даже если бы вы и были сотрудником банка какое ваше, не побоюсь этого слова, "собачье" дело что и где я у себя меняю?! В своем личном кабинете я что хочу, то и делаю. В рамках закона, разумеется. Он: почему вы так разговариваете? Я: я разговариваю с вами так, как вы этого заслуживаете, неуважаемый мошенник. И тут он сдался и бросил трубку. Надеюсь, что месяц теперь меня никто не потревожит.
  9. Я тоже в воскресенье сделала себе татуаж бровей. Вот какую памятку написала мне мастер по уходу после татуажа: "Обязательно умывайте лицо. Это гигиена. Она важна. Если на брови попадет мыло, или шампунь, то не страшно. Просто смойте водой. 10 дней не ходим в баню, сауну, бассейн, не лежим в ванне. Нельзя распаривать свежий перманент. Спокойно ходим в душ и умываемся". Я так и делаю. Мою лицо смело. Просто потом аккуратно промокаю лицо полотенцем, но я ж еще и ресницы наращиваю уже не первый год, поэтому привыкла к тому, что тереть лицо полотенцем нельзя. Брови пока еще обрабатываю Хлоргексидином, но делаю это раза три в день (первые два дня обрабатывала чаще). Процесс образования корочек уже вовсю идет, но пока еще эти корочки сидят на своих местах и не отпадают. Через пару месяцев пойду на корректировку.
  10. Дорамы

    Конец там действительно печальный. Если готовы к этому, то можно и посмотреть. А почему никто не обсуждает "Пентхаус"? Никто не смотрел эту дораму? Я от первого сезона просто в восторге! Сюжет закручен лихо! Там и любовь, и месть, и классическая музыка... Я еле дождалась второго сезона, но, честно говоря, второй сезон (а про третий вообще говорить даже нечего) очень разочаровал... Но вот первый сезон очень рекомендую к просмотру. Из новых дорам очень понравилась "Необычный адвокат У Ен У". Сказочка, конечно, но посмотрела с большим удовольствием. Сейчас на очереди "Скандал Евы".
  11. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Вот и мне "следователь-дознаватель" позвонила аж из Москвы, а то все раньше одни лишь "службы безопасности" банков звонили... Причем Сбербанк определил этот номер как "неизвестный". Судя по звонкому голосу деве лет двадцать, но упорства и наглости ей уже не занимать. Представилась как полагается, уточнила я ли у телефона (назвав меня по имени отчеству), я все подтвердила, включила на громкую связь (чтобы не одной мне наслаждаться общением, но и моим двум коллегам тоже) и приготовилась было всласть поглумиться, но разговор как-то быстро закончился, даже как-то неинтересно... Начала она с того знакома ли я с Матвеевым Иваном Сергеевичем. Я радостно подтвердила, что знакома. Она: а кем он вам приходится? Я: просто знакомый. Она: где вы с ним встречались? Я (томным голосом): ой, да где я только с ним не встречалась... и дома, и на даче, и в отеле, и в бане... Она: а когда вы его видели в последний раз? Я: да вот совсем недавно, неделю назад. Она: т.е. вы хотите сказать, что вы вместе с ним .....(далее неразборчивое слово)? Я: девушка, говорите чётче, я не расслышала последнее слово. Что-что я с ним? Она повторила последнюю фразу и опять последнее слово произнесла как бы специально невнятно. Я опять попросила повторить, на что она злобно посоветовала мне прочистить уши (почему-то обратившись ко мне при этом на "ты") и бросила трубку. Теперь сижу ломаю голову что она имела в виду... А еще я так и не могу понять каким образом такие вот "следователи" разводят народ на деньги. Ну со "службами безопасности" все понятно: они выпытывают у народа данные карт и снимают деньги, а здесь-то в чем подвох? Спросить что ли в следующий раз? Так не ответят ведь...
  12. О птицах

    А у нас в Питере в том районе, где я проживаю, два дня назад случилось происшествие: мама-утка вдруг ни с того, ни с сего привела свое потомство, состоящее из шести пушистиков, прямо к подъезду многоэтажного дома. Зачем, а главное КАК она это сделала остается загадкой. Кто живет в Санкт-Петербурге тот знает, что Комендантский проспект (а именно там находится этот дом) вовсе не маленькая тихая улочка. Мало того: чтобы попасть к этому дому надо было перейти не одну дорогу с проезжающими машинами. Но факт остается фактом: утка с утятами оказались у подъезда. Слава Богу, что нашлись неравнодушные люди и провели целую операцию по препровождению утиного семейства к ближайшему пруду. Это надо было сделать очень аккуратно, чтобы не напугать ни маму, ни ее детей, т.к. при малейшем резком движении утка начинала метаться и кричать. Несколько человек окружили семью и тихонечко, старясь не напугать, начали их оттеснять в нужном направлении. Пришлось перейти три (!!!) перекрестка, но все водители вняли просьбам помогающим утке людям и терпеливо ждали, пока утята перейдут дорогу. Все завершилось благополучно. Семья оказалась в пруду.
  13. Нужна помощь в приобретении лекарства

    Зайдите на сайт аптеки Здравсити, Там сейчас есть в наличии несколько дозировок Эутирокса. Также советую мониторить сайт аптеки Алоэ. Там он часто бывает.
  14. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

    Удалите, пожалуйста, мой пустой пост (случайно продублировался). Политиканы. Коронавирус-29, стр 7. Ссылку дать не могу, пишу с телефона. Спасибо.
  15. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Да-да, у них нервишки то иногда сдают Ну а чё? Они ж тоже люди... Меня один раз тоже обозвали. Ни за что практически. Позвонили с рассказом о том, как вот прям щаз в моем личном кабинете банка ВТБ (в котором у меня ни карт, ни счетов то нет), пытаются взять кредит на крупную сумму и спросили подтверждаю ли я данную операцию. Я в этом момент была в крупном магазине, стояла практически уже у кассы с тележкой, полной продуктов, ну, и как честный человек сказала, что они явно что-то попутали, т.к. счетов у меня в этом банке нет, следовательно и личного кабинета тоже. На другом конце провода тут же поинтересовались: а в каком банке есть счета? Мы, типа, предупредим те банки, что на вас кибератака идет. Тут уже я уже обозлилась и спросила: а что еще вам о себе поведать? Может сразу пароль личного кабинета сообщить, или номера карт с кодами?! Вы там часом не оборзели? Меня обозвали "тупой ш..хой" и бросили трубку. До сих пор не понимаю: почему "ш...ха"? И почему "тупая"? Обидно, блин.
  16. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Походу с креативным мышлением у господ мошенников все хорошо. Прям целые команды особо одаренных на выдумки людей задействованы. Выдают все новые и новые схемы развода людей... Только что звонок. Опять с московского номера. - Это Ваш (???) специалист Сбербанка Глеб Самойлов. Это гражданка такая-то? - Это я. - 7 минут назад поступил запрос в ваш личный кабинет на смену номера мобильного телефона. Хотелось бы узнать по какой причине вы хотите его поменять. Креативить вместе с Глебом я сегодня была не в настроении, поэтому со словами: "как же вы уже задрали" просто повесила трубку. Елки, сколько же у меня уже этих номеров в папке "спам"! И не сосчитать! А они все с новых звонят и звонят...
  17. В конце этой недели моему мужу уже будут ставить постоянные три коронки (у него за три месяца имплантаты прижились и две недели назад ему уже формирователи поставили), вот на нем и поглядим как эти постоянные коронки стоять будут))), мне самой интересно. Он вместе со мной в одной из наших клиник лечится, только у него не так все запущено как у меня, ему всего 5 имплантатов надо (4 уже поставили).
  18. Это совсем не обязательно. Зубную лунку в своем роде прекрасно формирует формирователь десны. Дело в том, что я работаю в компании, которая помимо прочего занимается продажей зубных имплантатов и наш генеральный имеет две свои стоматологические клиники, в которых мы и лечимся. У нас с нашими докторами доверительные отношения, мы их давно уже знаем, нас лечат как себя , да и наш генеральный в прошлом стоматолог, поэтому я имею некоторое представление о том, как происходит процесс установки имплантатов.
  19. Я как раз сейчас занимаюсь установкой зубных имплантатов. У меня проблемы с деснами, которые уже несколько лет воспаляются, кровоточат, некоторые зубы из-за этого шатаются, есть несколько кист, недостаточное количество костной ткани, в общем целый букет (сама-дура-виновата - дотянула, а теперь вот разгребаю). В общем итоге мне необходимо установить девять (!!!) имплантатов. Четыре уже поставила (за два захода), через неделю еду ставить следующие два. Для начала советую сделать КТ челюстей (и верхней, и нижней). По нему доктор увидит нужно ли делать наращивание костной ткани (эта операция называется синус-лифтинг). Мне было нужно. В один день мне сделали эту операцию, добавили костную ткань, сразу установили два имплантата (закрыли их специальными заглушками), наложили швы. Через две недели швы сняли (потом еще через две недели все это повторили уже со следующими двумя имплантатами, и т.д.). Теперь надо ждать от трех до шести месяцев пока имплантаты приживутся. После этого требуется посетить клинику еще раз для установки формирователя десны. После этого надо приехать сделать замеры будущей коронки (коронок), хотя некоторые доктора могут сделать замеры в день установки формирователей, ну и после ее изготовления собственно установка этой коронки. Потом еще может понадобится ее коррекция. т.к. не всегда сразу можно понять мешает что-то во рту после установки, или где-то надо что-то подпилить и т.д. Вот, собственно и все.
  20. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Нашей кошке тоже дисбактериоз диагностировали (мы анализ кала сдавали). Нам назначили принимать Форти Флору в течение 8 недель. Наша любит этот порошок. Хоть что посыпь им - срубает за милую душу. Но он не дешевый: 1 пакетик стоит от 30 до 50 рублей, а их надо 56 штук. Купили вот и начали давать. Но наша в туалет по большим делам ходит ежедневно. По поводу воды мы поставили эксперимент: помимо двух мисок в разных комнатах поставили еще таз с водой и установили фонтанчик. Так вот из мисок теперь никто не пьет: кот предпочитает таз, а кошка пьет воду из фонтанчика. В итоге миски мы вообще убрали. И да, ветеринар в случае запоров нам рекомендовала давать дюфалак. Мы его купили на всякий случай, но пока еще не было необходимости им воспользоваться.
  21. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    У мужа был больничный лист по Ковиду с 14.12.2020 по 19.01.2021. 20 января он вышел на работу, 21-го его организация передала сведения по больничному в ФСС. Срок выплаты по закону 10 дней. Сегодня уже 11 февраля, денег нет до сих пор. Дозвониться туда не реально. Написали жалобы и в сам ФСС, и в прокуратуру, и на сайт администрации Путина. Сегодня пришел первый ответ от администрации: "В связи с тем, что в Вашем заявлении отсутствуют сведения о рассмотрении поставленного в обращении от 09.02.2021 г. за № 102044 вопроса Фондом социального страхования Российской Федерации, в компетенцию которого входит его решение, для обеспечения получения Вами ответа по существу поставленного Вами вопроса Ваше обращение направлено в Фонд социального страхования Российской Федерации". Круг замкнулся. Тот же вопрос...
  22. Да, покажет. Они смотрят на уровень С-реактивного белка, который сильно повышается при пневмонии и может говорить о степени поражения легких. Моего мужа не выписывали из больницы до тех пор, пока этот уровень не начал снижаться, т.е. пока не пошла положительная динамика. Кровь брали практически ежедневно. И как только уровень белка уверенно пошел вниз (буквально за один день опустился в два раза), его сразу выписали и он долечивался уже дома.
  23. Ян, у меня тоже уже месяц обоняния нет. И вкуса тоже. Причем, тут три дня назад наносила дневной крем после умывания и вдруг почувствовала его тонкий аромат... Крем корейский, до болезни я вообще не помню, чтобы он пах, а тут на тебе! Я было обрадовалась, решила, что обоняние ко мне вернулось, а оказалось, что показалось... Стала мыть раковину Доместосом, раньше у меня от этого средства аж дыхание перехватывало, а сейчас ничего... Вот как это можно объяснить? Нежный и едва уловимый аромат крема чувствую, а запах хлорки, валерьянки и т.д. нет... Сегодня утром чуть гречу на плите не сожгла. Поставила вариться и собираюсь себе на работу, ибо на "подкорке" в мозгу записано, что греча пахнет и я никак не забуду о том, что она варится. Ага. Пахнет... Вспомнила о ней только тогда, когда на кухню за чем-то зашла... Хорошо еще, что к тому моменту она не успела подгореть. Как же хочется уже нормальной еды, когда ты чувствуешь ЧТО ты ешь...
  24. У меня муж попал в больницу с температурой 39 в течение 8 дней (до этого три дня температура была поменьше). По совету лечащего врача мы ее сбивали дома таблетками парацетамол + анальгин + ношпа. Температура падала до 37,5/37,7, его обливало пОтом как из ведра, и через несколько часов температура поднималась снова до 39. На 9-ый день я не выдержала и вызвала скорую. Сатурация оказалась 97%, его повезли на КТ, поражение легких оказалось 17% и его отправили в госпиталь для больных легкой и средней тяжести. Там ему ставили жаропонижающие капельницы два раза в день. Сатурация по утрам была 93%, днем поднималась до 95% / 96%, понизились тромбоциты до 80. Врач так же рекомендовала после выписки записаться на прием к гематологу. По прошествии 5 дней температура наконец упала, но анализ крови (а кровь на анализ брали ежедневно) говорил о том, что положительной динамики нет и хотя мазок на Ковид был уже отрицательным, врач ждала, когда начнется положительная динамика по крови. Это произошло на 8 день госпитализации (кстати, и тромбоциты к этому дню повысились до 120) и на 9-ый день его выписали. Что имеем сейчас: муж пока еще на больничном. По вечерам до сих пор начинается головная боль, по ночам он до сих пор потеет и остался небольшой кашель. Ни обоняния, ни вкусовых ощущений он не терял. На больничном он с 14 декабря. У меня все прошло гораздо легче. Три дня температура 37,6 - 37,8, заложенность носа в виде отека (как при аллергии), полная потеря обоняния и вкуса (которые не восстановились до сих пор). С 28 декабря я уже работаю и чувствую себя нормально (ТТТ).
  25. Какая температура, сколько времени уже держится и чем сбивают?
×