Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Троянда

Наши люди
  • Число публикаций

    339
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Троянда

  1. Подобрали, обогрели...

    Год назад мы подобрали на улице собаку. Он увязался за моей мамой, она не смогла его прогнать, оставили себе. Честно давали объявление, но никто не откликнулся. Мы подумали, что его бросили, хотя выглядел он породистым (такса), только немного крупноватым для своей породы, и ухоженным. И вот недавно он встретился со своим настоящим хозяином. Случайно, на улице. Оба узнали друг друга. Пёс откликнулся на своё прежнее имя. Моя мама поговорила с этим мужчиной, оказалось, что ему четыре года (не мужчине конечно, а псу), есть прививки, документы. Они его не бросили, а потеряли. Объявления не видели. Итог: собака осталась с нами, хотя мы решили, что если прежние хозяева будут настаивать, отдадим. А как вы думаете, как в этой ситуации правильно поступать на месте прежних и новых хозяев? С одной стороны, собака уже привыкла к новому дому, а с другой - ведь они его с щенячьего возраста вырастили, воспитали. Прям хоть у самого животного спрашивай.
  2. Возврат налоговых вычетов.

    Фортуната а хотите я вам помогу декларацию заполнить? Бесплатно
  3. Астма

    Я выговориться. Ну и может посоветоваться. У мужа астма с детства. Но он на учете не состоял, просто всегда имел с собой баллончик сальбутамола, этого хватало чтобы снимать редкие несильные приступы. В детстве он часто болел, и теперь он просто ненавидит больницы и врачей. Когда заболевает, лечится самолечением по принципу "Васе это помогло, надо тоже попробовать". И в этом главная проблема и причина моих тревог. Этим летом он простудился и запустил простуду до бронхита. После двух недель безуспешного самолечения мне удалось уговорить его обратиться к врачу. Врач назначила лечение бронхита и заодно астмы. Назначили антибиотики, эуфилин, еще что-то. Потом "положили" на дневной стационар. Физиотерапия, ингаляции, опять же эуфилин. Так вот бронхит ему вылечили, но астма стала хуже. Теперь приступы ежедневно! Он постоянно принимает теотард и снимает приступы беротеком... и не хочет снова идти к врачу, хотя по идее нужно каждый месяц. Дело в том, что он однажды к ней (врачихе) пришел через месяц после выписки со стационара, она тупо выписала бесплатных лекарств, не поинтересовавшись даже, лучше ли ему, помогает ли лечение. А ему не лучше! Чем больше приступов, тем больше он употребляет лекарств. Теотард - в двойной дозировке, беродуал - по пять-восемь "пшиков". Я каждый день прошу его обратиться к врачу. По ночам просыпаюсь вместе с ним, когда у него приступ, прислушиваюсь... готова в любой момент вызвать скорую. Хотим второго ребенка, но в такой психологической обстановке я его просто не выношу. Беременным противопоказаны стрессы. А я живу в состоянии стресса. Ну и муж тоже. Только я бессильна что-то сделать, не могу же я вместо него пойти к врачу. У нас в городе нет пульмонолога, только терапевты. Муж не верит, что терапевт обладает достаточными знаниями и квалификацией, чтобы лечить астму. Всё, я выговорилась. Всем спасибо
  4. Аборт. Перед выбором.

    А я знаю такой случай, у моей знакомой. У нее была вторая беременность, УЗИ показало водянку мозга, врачи настойчиво рекомендовали прервать беременность. Они ее буквально донимали, звонили домой, уговаривали, угрожали (инвалида родишь). Доходила она до родов, родила крупного, но нормального ребенка. Сейчас ему 13 лет. пс. Если кто думает что была ошибка УЗИ, нет, это было не единственное УЗИ, и еще множество анализов было.
  5. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Парацетомол вроде бы нельзя беременным. Лучше ибупрофен. А оцилококцинум - это гомеопатия, пустышка. Впрочем, у гомеопатии есть как противники, так и сторонники, я лично в нее веры не имею. Лучше выпить настоящее лекарство или травку какую-нибудь заварить.
  6. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Когда мой сын еще ходил на горшок, я сажала его задом наперед, спинкой впереди. Получалось, как верхом на коне, и ничего мимо не попадало Сейчас ему 4 года, и он уже стоя писает в унитаз.
  7. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Сборная солянка Ну в общем-то да, но насколько я помню, первая серия всегда была динамичная и насыщенная, все-таки завязка. А уже в середине сериала начинали тянуть хвоста за кот. Постарели-то как, родненькие! Удивительно, как можно было Риту забыть. Она же одна из главных героинь, с первой серии до последней. А Артуро почти в конце появился.
  8. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Я тоже посмотрела первую серию Бразильского проспекта. Да уж, повзрослела, поумнела. Все огрехи сразу же бросаются в глаза. Поначалу меня очень приятно удивила закрутка сюжета, когда Женезиу обманул грабителя, выйдя из банка без денег. Но потом!!! лоханулся тыщу раз!!! А как он дочке несколько раз повторил, где деньги спрятал, ну сразу же ясно стало, что по сюжету он домой больше не вернется. Только непонятно было, зачем с этим пакетиком всю серию возились, перепрятывали его. Я уж думала девочка всех перехитрит, а оно вон как. Можно было просто сразу отдать его в руки злой тетеньке, но видимо они хотели потянуть интригу для интереса телезрителей.
  9. Волшебная веточка будущих мам

    Блин а я лежу реву тихонечко. Расстроилась жуть. Врач ушла на выходные (я в патологии лежу, срок почти 42), обещала что мне в субботу и воскресенье дадут по какой-то таблетке для раскрытия шейки, и что в понедельник уже решится со мной вопрос. И ничего не дали, нигде ничего не записано, дежурная медсестра без назначения врача естественно ничего не дает. Да я и не помню как эта таблетка называется. Получается целых два дня просто потеряны. Что будет в понедельник не знаю, я ужасно расстроена из-за того что перехаживаю, уже закрадывается чувство что останусь беременной навсегда (хоть и знаю что это в принципе невозможно). Каждое утро просыпаюсь разочарованной, что и этой ночью не было схваток, а я уже предвкушала, как возьму на руки своего малыша... Ну вот, я опять расстроилась, аж живот заныл! Пойду чаю что ли попью, успокоюсь.
  10. Волшебная веточка будущих мам

    А у нас в патологии в столовой электрические чайники стоят - разогревай да пей! К чему эти кипятильники, это ж прошлый век! В крайнем случае можно купить себе маленький чайник на 2 чашки. Это же безопаснее, или тоже не разрешают?
  11. Волшебная веточка будущих мам

    Эх, а меня таки положили в патологию. 41 неделя а всё не рожается... Плод крупный, под вопросом кесарево. Очень-надеюсь что всё хорошо, домой хочу, по мужу скучаю. Одно радует: отсюда выйду уже не одна. Ура, я уже конкретно на финише!
  12. Волшебная веточка будущих мам

    А я должна была родить вчера! А вот сижу дома до сих пор. Раздражают звонки родственников и знакомых "как дела, когда уже родишь, как себя чувствуешь" и т.п. Всего-то один день перехаживаю. Интересно, сколько их еще впереди? Не очень хочется ходить до 42 недель, особенно под давлением всех этих доброжелателей. Я понимаю, они с добрыми намерениями, хотят порадоваться рождению нового человечка. Но реально раздражают! Может я не права? Если не рожу, на явку послезавтра.
  13. Попугаи всех пород

    У меня Гриша пытается говорить!!! Я уже писала, что он имитирует звуки телефона: домашнего, сотовых, входящих СМС и т.п. А буквально вчера обнаружила, что когда звонит телефон, и я беру трубку, он повторяет за мной «алло». Так забавно!
  14. А мне попугай вообще дешево обходится: за полгода только три пачки корма на 200 рублей! Это получается 30 рублей в месяц! Скрытый текст Зато если посчитать испорченные обои, тогда дороговато выходит...
  15. Попугаи всех пород

    Letty А накрывать не пробовали? Наш успокаивается, если его накрыть. А иногда я его вообще в ванной закрывала и выключала свет. Но это можно делать только на ночь, или днем но совсем ненадолго. А то что за жизнь у птицы получится, тюрьма а не жизнь )))
  16. Дети и деньги.

    Да лет с четырех уже можно давать, просто меньше! Например, 50 рублей в неделю, можно даже 30. Если 50 - то не одной купюрой, а помельче, т.к. дети цифр ещё не понимают, для них количество монет (купюр) более значимо, чем номинал. Сколько раз я видела в магазинах: мама стоит в сторонке, а малыш, еле доставая до прилавка, протягивает продавщице денежку, покупает (САМ!) какую-нибудь сладость и при этом чувствует себя таким взрослым, самостоятельным!
  17. Дети и деньги.

    А я думаю, детям нужно давать карманные деньги. Пускай с детства учатся планировать. Сегодня купил ерунду – завтра на шоколадку уже не будет. В следующий раз уже подумает, прежде чем что-то покупать. А мамины-папины деньги – это на «нужное».
  18. Попугаи всех пород

    Обгрызанные обои – это да. Наш уже во всех комнатах «грызучие» места себе облюбовал, гоняем. Что до аллергии – мне кажется, это так индивидуально, не узнаешь, пока не проверишь. Может стоит попробовать, а если будет аллергия, то отдать или продать. Хотя как потом ребенку объяснить, куда делась птица, которую она уже полюбила, это же ещё обиднее, чем вообще не заводить никого. Наверное, лучше подождать, пока ребенок подрастет.
  19. Системы денежных переводов, интернет-платежи

    У меня зарплатная карта Сбербанка. Я подключилась к Сбербанк-онлайн. Удобная вещь, скажу я вам! Плачу за Мэри кей, Орифлейм, сотовые телефоны, домашний телефон, газ, свет и т.п. Комиссия всего 1%, а некоторые платежи вообще без комиссии. В общем, удобно, лишь бы деньги были на карточке. Кстати, недавно открыла для себя все «прелести» овердрафта. Стали снимать у меня небольшие суммы, то 5, то 15 рублей. Хотела пойти ругаться, но лень. Полезла в интернет. Оказывается, когда кладешь деньги на карту наличкой (через банкомат) и снимаешь в тот же день (оплатили что-то или кредит погасили), деньги на карту пришли, а на счет не пришли (идут где то дня 3), получилось что деньги списывают со счета в долг, за который потом списывают проценты. Мелочь, а обидно! В общем стараюсь теперь, чтобы на карточке деньги всегда были.
  20. Что умеет хлебопечка?

    Когда я вышла замуж, я оставила хлебопечку LG, которая служила нам верой и правдой полтора года, маме. А с мужем мы почти сразу купили Тефаль. Тоже хорошая вещь, только пришлось привыкать к новым дозировкам. У LG стаканчик 230 мл, а у нашей - 300 мл. А рецептура вообще вся в граммах. Пришлось немного помучиться. Зато теперь я, кажется, в этом спец!
  21. Попугаи всех пород

    А вам вторую клетку не привезли что ли? Гоша уже проголадался, в самый раз открытую клетку с кормом поставить!
  22. Попугаи всех пород

    А если возле этого дуба оставить открытую клетку без Глаши на какое-то время? И лучше не наземле, а повыше, Мне кажется, он побоится спускаться на землю. Так и будет по веткам с дерева на дерево перемещаться.
  23. Попугаи всех пород

    ЛайфОн Ой, жалко как! Как же такое случилось, что он через дверь вылетел? Может, где-нибудь напуганный в подъезде сидит? Вот я тут быстренько нашла ссылку, что делать если улетел попугай. Здесь Главное, без паники. Желаю, чтобы Гоша нашелся!
  24. Попугаи всех пород

    Полночь У моего Гришки цвет клювика намного насыщеннее. Похоже, и правду девочка у вас. Зато какая красивая! И над именем думать не придется: был Крош, будет Крошка. Я потом фото своего покажу, для сравнения.
  25. Непутевый брат.

    А кто потом будет оплачивать коммунальные платежи? Брат не будет, придется Вам.
×