Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белый Олеандр

Наши люди
  • Число публикаций

    56
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Белый Олеандр

  1. Разница в образовании и образованности партнёров

    Спасибо большое всем за советы. Подруга снова у меня в гостях. Некоторые подробности: Сестра ее мужа со своей подругой - так называемые "ночные бабочки", приходили рано утром, отсыпались весь день, вечером перекусив, снова отправлялись на работу. Зависть плохое чувство, но увидев их модные шмотки из дорогих бутиков и дорогую косметику, подруга не смогла удержаться от обиды. Ее "имеют" бесплатно, еще и поколачивают за это. Свекровь - очень образованная женщина, работает юристом. Выглядит гораздо старше своих лет, руки раздавлены работой и никакого намека на маникюр. Подруга увидела в ней себя в будущем и сбежала оттуда, чтобы сберечь молодость и красоту. Прочитав ваши советы, подруга все же склоняется к мнению, что эта жизнь не по ней. Спасибо вам всем за помощь!
  2. Разница в образовании и образованности партнёров

    Девушки, спасибо всем, кто откликнулся. Подруга ушла, завтра ей зачитаю ваши советы Объясню ситуацию. Сначала подруга забеременела, родила, потом была свадьба. До свадьбы они жили в городе, в семье подруги. Ее мужу родственники подруги пытались найти работу, но у того постоянно находились какие-то отговорки. Вот, говорил, переедем ко мне в село, тогда и на работу устроюсь, и заживем в любви и согласии. И вот летом поехали они впервые, потащили 4-месячного ребенка. Подруга очень любит животных, учится заочно на ветеринара. Ну, летом там особых проблем не было, ей понравилось. И жили вроде неплохо. На работу он, правда, так и не устроился. Вернулась осенью на сессию, второй раз поехали в зиму. Вот тогда ей и показали "кузькину мать". Насос сломался, за водой приходилось топать к колодцу, на морозе в туалет ходить, кухня опять же - на летней веранде. Как я выяснила, проблема ее перенести в дом - не в газе и не в электричестве, а в том, что дымоход (?) не могут провести, жаль потолок коптить. Кроме мужа в доме еще живет его сестра с подружкой (девушки несовершеннолетние, без определенного рода деятельности), да мать, которая сутками пропадает в городе (работает). Его мама является единственным добытчиков семьи, зарабатывает какие-то деньги. Сестры дома не бывает неделями. Муж устроился-таки на работу, зарабатывает 8 (!) тысяч, и те приходится выбивать чуть ли не силой у работодателя, подруга з/п видела 1 или 2 раза всего. В общем, целыми днями она проводила в доме одна. И должна была успеть и обед-ужин мужу приготовить, и животину выгулять, и накормить, и подоить, и за ребенком присмотреть... Пожаловалась, что не успевает, не умеет. На что ей сказали: "Не хочешь - не делай". В результате 1 корова с теленком потерялись в лесу, а 1 поросенок замерз на улице. Но она же у нас ветеринар! Ей же жалко! Хотя я ей давно сказала, чтоб не лезла... Не слушала, все-равно пыталась поддержать жизнь в этом доме. Это не село даже, а так - поселение около фермы, 5-6 домов всего, кроме них и еще 1 семьи все остальные - алкоголики, которым ни вода, ни электричество не нужно. В общем, я сказала ей, что она не вытянет все это хозяйство на своих плечах, если бы еще ребенка не было... Да и помогать ей никто не собирается.... Zireael ППКС
  3. Разница в образовании и образованности партнёров

    Звездная пыль плита газовая, электричество - дорого. она диктует, что писать, сидит рядом, я приводила телефонные разговоры, которые у нас с ней были раньше, но сейчас она живет здесь и пришла ко мне в гости.
  4. Разница в образовании и образованности партнёров

    одно дело, когда девушка с детства приучена к таким условиям и подобная ситуация не вызывает у нее ужаса, а другое дело - когда человек с детства привык жить "на этаже". Подруга говорила, что в одно не прекрасное утро она поняла, что уже не может встать и идти на мороз готовить завтрак. Она постоянно была простужена, обострились хронические болячки... Она говорила, что с ужасом ждала вечера, когда муж придет с работы и гадала, что ему не понравится на этот раз.
  5. Разница в образовании и образованности партнёров

    лед по словам подруги она перестала ощущать себя женщиной... Вместо этого чувствовала, что в дом взяли домработницу. Ей было обидно, что вместо благодарности на все ее старания она получала в свой адрес лишь упреки. Сейчас она мечется. Ей вроде и не хочется лишать ребенка отца, не хочется становиться одинокой мамой. Подруге горько осознавать, но они совершенно из разных социальных слоев. У него нет образования и стремления его получить. Подруга забеременела в порыве ослепляющей страсти, у них, понимаете ли, секс фантастический. Это, можно сказать, единственное, что их связывает. энергетика Цитата А она вообще хочет к нему вернуться? она хочет вернуться в прошлое, в их романтические, трепетные отношения, к нему тому, каким он был до рождения ребенка. Может, он ревнует к ребенку? Она хотела бы к нему вернуться, но только если он изменится. Но... возможно ли это?
  6. Разница в образовании и образованности партнёров

    Здравствуйте, дорогие форумчане! У моей подруги проблема: в прошлом году она вышла замуж, родила ребенка. Муж не местный, из села. Она с ребенком ездила к нему прошлой осенью. Ей вроде бы понравилось. Муж на тот момент не работал, жили на деньги его родителей. Потом он устроился на работу, подруга вернулась домой на сессию. Но перед самым Новым годом ее муж приехал за ней и увез ее с ребенком обратно в село. Она постоянно звонила мне, плакала, говорила, что условия ужасные и невозможно жить - туалет и плита на улице, воды замерзла, приходится ведрами носить ее из колодца. Помимо ребенка на нее было взвалено хозяйство - корова и свиньи, и полуотремонтированный дом, который невозможно было привести в порядок. Муж с утра до вечера на работе, приходил злой, уставший, постоянно недовольный ужином... Он желал вкушать и первое, и второе, и третье, а подруга еле успела приготовить одно блюдо. Они постоянно ссорились, дело иногда доходило до рукоприкладства. муж все время обвинял ее в том, что она плохая хозяйка, ничего не умеющая и не успевающая. На ее просьбы съездить в город, отвлечься как-то от проблем, он отвечал, что у них нет денег и что у нее слишком большие запросы. С дочкой он сидеть не хотел, говорил, что устал на работе. В конце концов подруга не выдержала и вернулась с ребенком домой. Муж очень болезненно это воспринял, сказал, что расценивает это как предательство. У них были временные трудности, а она бросила его в тяжелый момент. Подруга в отчаянии, упала духом, плохо выглядит, у нее обнаружили проблемы по женской части. Она говорит, что утратила цель в жизни. Муж периодически звонит, говорит гадости, общий смысл которых - она продажная дрянь, которой, как и всем бабам, нужны только деньги. Но тем не менее он, надеясь на восстановление отношений, устроился на новую работу и просит ее пока не искать ему замены. В ее город муж переезжать не хочет. не хочет переселяться в город, говорит, что привык жить "на земле", хотя особой любви к хозяйству подруга у него не заметила. Хозяйство разваливается, все держится на "честном слове". Как вы думаете, возможно ли еще сохранить семью?
  7. Все о знаках зодиака. Гороскопы. Астрология

    Необычно! тут
  8. Астрология - верим ли в неё

    Здравствуйте! Мой знакомый родился на месяц раньше положенного срока, 1 апреля, это Овен. Но по характеру считает себя Тельцом, чем и оправдывает многие свои поступки. Хотелось бы узнать, а как считаете вы, уважаемые форумчане, принадлежность к тому или иному знаку определяется днем рождения или спустя 9 месяцев после зачатия (когда должен был родиться по срокам)?.
  9. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Big__Star а почему только эти? Вас то саму во что тянет? Что нравится по жизни? Если Вас заставляют родители, а сами не хотите - не поступайте! Я потратила год, поступив по настоянию родителей на факультет управления. Промучилась год и все равно бросила.
  10. Моя любовь к родителям. Мама - это святое

    Раньше я верила в то, что родители всех своих детей любят одинаково. Но с возрастом пересмотрела свои убеждения. Перед глазами яркие примеры: у одной знакомой 3 сына. Два старших работают, содержат семьи, не пьют, а младший - пьяница, безработный, жену с ребенокм бросил, сидел за убийство. Так их мама носится с младшеньким как с писаной торбой. И каждый день на базар ездит, чтоб свеженькое млпдшему купить, и защищает его всегда (жена-стерва попалась, его подставили - вот и сел, а сам невиновен)..... К старшим она относится более чем прохладно. Может мамы больше любят неудачливых детей и тех, кто "едет" на их "горбу"? Тогда они себя считают более нужными, востребованными, что ли. Обычно к тем, кто уже "оперился" и вылетел из "гнезда", живет самостоятельной, самодостаточной жизнью, такой горячей любви нет. Еще заметила, что больше любят болезненных, часто находящихся в больнице.... Так что я виновата, что за все детство попадала туда только 2 раза?
  11. Моя любовь к родителям. Мама - это святое

    А я вот мучаюсь от того, что нет этой безусловной любви ..... С самого детства слышала слова: "буду любить, если сделаешь то-то", "поступай, как говорю я, иначе ты мне не дочь".... и т.д. Не так давно узнала о существовании БЕЗУСЛОВНОЙ любви. Когда любят просто так, за то, что ты есть, принимают такой, какая есть.... Как я завидую таким отношениям.....
  12. Смешные вещи, нелепые и страшные игрушки

    Мне однажды подарили нечто большое, зеленое, мягкое..... с глазами....... Посередине торчал эротичный хоботок..... На голове - разноцветные шишечки. Что это могло бы быть? Прочитала на этикетке: Мягкая игрушка - КАКТУС
  13. Отношения с преподавателями, учителями, тренерами

    Ой, девушки, я вот тоже....... влипла. Втрескалась в преподавателя по уши. Ему 30 лет, не женат. Очень приятный, в него влюблены многие девочки с курса и старше. Не сказала бы, что он меня как-то особо выделяет, он одинаково доброжелателен со всеми. Хотя сокурсницы говорят, что я ему нравлюсь. Насколько мне известно, романов со студентками у него никогда не было. Теперь не знаю, что делать. С нетерпением жду вторников, когда у нас занятия. Рассталась примерно полгода назад с МЧ - жили в гражданском браке. В группе знают, а он - нет. В начале семестра зачем-то сказала, что замужем (это у меня защита такая дурацкая, от домогательств, потому что намного старше сокурсниц и уже были прецеденты). Девчонки говорят, что надо как-то до него донести, что я свободна. Он, говорят, все еще думает, что ты замужем, поэтому не ведет "активных действий". Я не знаю, как это сделать. Я по натуре очень стеснительна, сама не могу сделать первый шаг, боюсь. Вдруг он ко мне относится так же, как и к остальным? Как узнать? Смотрит ласковыми глазами, улыбается так тепло ..... Но вдруг это я сама себе накрутила? А на самом деле ничего нет?
  14. Компьютерные и онлайн игры. Предпочтения

    Как хорошо, что ветку открыли! Давно хотела спросить. Племяшка постоянно играет в Симсов. Вот только не знает, как сделать, чтобы денег у них было несметное количество? Там какой-то код надо вводить. ЗЫ. А вообще кто-нибудь играет в Симсов сейчас?
  15. Цифровой фотоаппарат, цифровая камера

    Ответила "ударопрочность", так как часто бываю нерасторопна Но и видеокамера не помешала бы.... У меня цифровик Сони, там есть видеокамера, но нет функции приближение-удаление. Недоделанная какая-то.... А таскать с собой отдельно видеокамеру не хочется....
  16. Солярий, искусственный загар, под солнцем.

    Ну, насчет печенюшек - это слишком Пахнет неприятно. Хочется быстрее пойти помыться! Купила тут недавно Дав. Сначала запах нормальный, а где-то через час кожа начинает пахнуть. Загар проявляется на следующий день, достаточно интенсивный. Но - легко смывается и имеет желтоватый цвет. Хотела спросить - вы принимаете душ на утро? Я с вечера мажусь, а утром бегу в душ и моюсь с мочалкой. Ес-но, половина "загара" смывается Не мыться не могу - кожа жирная, липкая, да еще этот запах! Да еще поры закупоривает и появляется эффект "бани". Так и похудеть можно под загаром!
  17. Профессия/работа, которая мне не под силу

    Присоединяюсь. Еще не смогла бы работать бухгалтером, экономистом - это адская работа, как мне кажется. Сплошные цифры. Не дай Бог, если не сойдется дебит с кредитом. В детском саду или в начальных классах тоже не смогла бы, думаю. Особенно с современными детьми. Чертежницей, инженером, швеей - там, где нужно терпение, аккуратность, усидчивость - не смогла бы.
  18. Я подаю только беспомошным старушкам и инвалидам. Цыганам и вполне работоспособным попрошайкам никогда не подаю. Пускай идут работают!
  19. Что такое счастье? Моменты счастья

    К@теринка Вот-вот. Я уже около месяца наполняюсь счастьем, когда прихожу домой и остаюсь одна. Прячусь в своей скорлупе. Счастье переполняет прямо, боюсь расплескать. Меня это пугает. Я становлюсь нелюдимкой?
  20. Что такое счастье? Моменты счастья

    Может, покажусь кому-то циничной, но в данный момент счастье для меня - это сидеть вечером перед телевизором в полном одиночестве с чем-нибудь вкусненьким. За окном дождь со снегом, а мне тепло, спокойно и сытно . Устала я что-то от общения.....
  21. Ребёнок без отца

    Я считаю, что врать не стоит. Информацию своему ребенку давать по частям. Придумать что-то. Ведь когда дети, к примеру, спрашивают "Откуда я появился?", они не обязательно ждут подробной лекции о половых взаимоотношениях. В 3 года вполне можно ограничиться ответом: "Из маминого животика". Станет постарше, говорить, к примеру, что в мамином животе ты появился из-за того, что папа очень любит маму. И так далее. Мне кажется, что и про отсутствие отца тоже можно правду вот так дозированно предоставлять.
  22. Возрастная разница 2

    Приемлемая разница в возрасте для меня - не более 10 лет. Встречалась с мужчиной намного старше меня и с парнишкой, младше на 5 лет. Могу сказать - все не то. Лучше уж все-таки с ровесниками или на 3-5 лет старше. Каждому поколению женщин - свои мужчины (вот только со временем, кажется, "проба" мужчин становится все ниже и ниже ).
  23. Экранизации

    Понравилась экранизация Гарри Поттера. Все герои подобраны очень удачно, смотреть интересно. Вот только сложилось впечатление, что если будет смотреть человек, не читавший книг, он мало что поймет. "Унесенные ветром" с Вивьен Ли тоже очень нравятся.
  24. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Люблю запах ландыша, пиона. Очень люблю дыню - не столько из-за вкуса, сколько из-за запаха. Шампуни, кремы, мыло стараюсь покупать с этим запахом. Еще люблю запах загоревшей кожи.
  25. Меркантильность женщин

    Lino4ka86 Простите, а вы сами случайно не с женатым встречаетесь? В 45 лет мужчина наверняка уже не холост. Если да, то какие ВЫ лично цели преследуете, встречаясь с ним? (риторический вопрос)
×