Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

catiushka

Наши люди
  • Число публикаций

    106
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя catiushka

  1. Ангелы-Хранители

    Не знаю была ли такая ветка ранее, но вот что я хочу рассказать. В страстную пятницу поехала я домой в деревню на автобусе. Хотя живу в городе, но на такие праздники как Пасха обязательно еду к родителям. С собой у меня была очень тяжелая сумка и так как я сидела на самых последних местах, решила что буду выходить через заднюю дверь икаруса, чтобы лишний раз не таскать за собой эту сумку через весь автобус. Когда моя остановка была уже близко, я подошла к водителю и попросила остановить на нужной мне остановке и вернулась обратно к моей тяжеленной сумке. Автобус остановился я открыла дверцу и начала выходить, но перед тем как опустить правую ногу на землю автобус резко дернулся с места. Из-за инерции суму выбросило наружу а вместе с ней и меня. Короче, ноги мои по асфальту, автобусная дверца больно хлопает меня по спине, в одной руке эта проклятая сумка а другой а пытаюсь удержаться. Очнулась стоя на ногах с этой сумкой но никак нк могу вспомнить как я спрыгнула!!!!!! В итоге у меня до фига синяков, порезаный палец, грязная одежда но я живая. Вообще-то под этой дверцой задние колеса автобуса и очень странно что я под них не попала. Я уверена что меня спас мой ангел хранитель. Да я знаю что мне скажут что произошел мощный выброс адреналина и мой организм действовал на автопилоте исходя из экстремальной обстановки, но это не тот случай. Вообще-то я задумалась о том что у меня есть ангел хранитель посде случая который со мной произошел еще на 3-ем курсе. Тогда я шла в универ узнавать результаты экзамена напялив на себя все золото которое у меня имеется (дура! ) хотя обычно кроме колечка ничего не ношу. И вот иду я по темной улочке в таком обмундировании и слышу сзади шаги. Сперва подумала идут себе и идут но по быстроте шага поняла что пытаются меня догнать. Стало страшно, особенно когда поняла что кругом ни души потому как иду мимо заднего двора Ветеринарного Факультета а там кроме бродячей собаки никого никогда не видела, а выше музей где никогда посетителей нету. Повернула голову к тому кто шел уже рядом со мной и увидела типа "наркоманистого вида" который рванул ко мне с протянутой рукой-видимо хотел сорвать цепочку на шее. Я метнулась к забору и прямо передо мной из ворот этого хоз. двора Ветфака выходит парень- красивый, высокий с кейсом в руках (я еще подумала откуда он с кейсом если там коровы!!!!!!!!!!!) и спрашивает как пройти на улицу которая вообще находится в другом районе! Наркоман тот сбежал. Я благополучно дошла до университета. Откуда этот парень взялся в момент который он мне был так нужен? я тогда подумала что это был мой ангел хранитель. А после случая с автобусом я уверена в этом. Не даром моя бабушка научила меня молитве к ангелу хранителю, которую я каждый вечер перед сном говорю. Интересно у всех ли есть ангелы хранители?
  2. Не имею в виду союзы по рассчету- там все ясно. Хочу спросить почему люди у которых разный соц. статус, разный уровень развития и даже разный круг друзей - вместе. Дело в том что у меня есть подруга которая хоть и молодая но многого уже добилась- работа хорошая, уважение в кругах в которых она вертиться, красивая, и вообще душа компании. Встречаеться уже 3 года с довольно красивым МЧ, но это все что у него есть. Ни работы, ни образования, ни желания чего-то добиться. Она его по-моему его стыдиться, потому как стараеться его никуда не брать с собой. С ним в его компании она не ходит- не с кем даже поговорить. В театр он ходить не любит, а ей очень нравиться. В кино водит ее только когда у него есть деньги, а это бывает редко, хоть он и не скупой. Она сама мне говорит что хочет с ним расстаться но почему-то этого не делает. Я не могу себе обьяснить их отношнения. А что думаете вы?
  3. Торты, бисквиты, рулеты

    Пузырёк валокордина, Я-то прочла 1.5 ст сахара в коржи, а там было 1.5 ст муки :Д Я никогда ничем не пропитываю эти коржи, но у меня этот тортик всегда хорошо пропитывается, даже если крема в принципе получается не много. Кстати, поверхность коржей действительно получаются немножко липкая, но в то же время они ломкие. Надеюсь ваш тортик удался на славу
  4. Торты, бисквиты, рулеты

    Пузырёк валокордина, У меня два очень схожих на вкус рецепта: Прага и Черний Принц. Различие между моими рецептами только то что в коржи для Праги добавляется 3 яица, а в корж для Принца - одно. Также, в крем для Праги добавляется какао. Я это к чему - в обоих моих рецептах в коржи идет 1 ст сахара и половина банки сгущенки. На мой вкус получается сладковато, но не приторно. Но много этого тортика не съешь, жирненько Кстати вот мой рецепт, тысячу раз проверянный. Черный Принц 1 яйцо 1 ст. сахара 1 ст. сметаны 1/2 баночки сгущенки 2 ст. л. какао щепотку соли ваниль 1/2 ложечки соды 1 ст муки получаются 4-5 коржей. Крем: 200 гр мягкого сливочного масла 1/2 баночки сгущенки взбиваем миксером 1/2 плитки горького шоколада Когда собираем торт, на каждый промазанный корж трем шоколад, но и без шоколада торт получестя очень вкусным. Коржи печем на противне смазанном растительным маслом и посыпанном мукой. Коржи снимать с противня горячими. Сравните пропорции из вашего рецепта с этим рецептом, может появятся какие-нибудь идеи.
  5. Молдавская кухня

    После моего поста в "Выставке блюд" многие форумчанки просили рецепт молдавских/румынских плэчинте (плацинд). Вот рецепт Плэчинте это пироги с разной начинкой (несладкой и сладкой) которые являются традиционном блюдом у моладван/румын. Для пресного теста из которого делаются плэчинте обязательно нужна мука высшего сорта, с высоким процентом клейковины. Если мука другого качества, для плэчиннте она не годится. Качество плэчинте и мастерство хозяйки оцениваются по тому на сколько "рваными" получаются готовые пироги (они иногда так и назаываются - "рваные плэчинте"). Готовые плэчинте выглядят "рваными" за счет того что слои хорошо вытянутого теста смазаные маслом при выпекание слегка трескаются. Рецепт на 4 большие плэчинте как на фото (диаметр противня 24 см) Я никогда не измеряла продукты на плэчинте, по-этому заранее извиняюсь за некоторую неточность измерений в рецепте. Первым делом замешивается тесто из 500 мл воды и 1 - 1,3 кг муки. Тесто надо замесить крутое, как на пельмени. Хорошо месим тесто и делаем из него 4 шарика которые накрываем чистым полотенцем и сверху целофаном, чтобы тесто не теряло влагу. Оставляем тесто отдохнуть на 20 - 30 минут. Если начать растягивать тесто сразу после замески оно будет рваться и не растягиваться. Начинка: Начинки бывают разные, кто что любит: 1. Хороший жирный домашний творог, посолить, добавить мелко нарезанный белый репчатый лук, 3-4 яйца хорошенько размешать. Творог должен получиться однородным. Если творог сухой, надо добавить яиц. 2. Тот же творог, но с добавлением укропа и зеленого лука вместо репчатого лука. Зелень перед тем как добавить надо сначала обжарить несколько минут на небольшом количестве раст. масла. 3. Свежую капусту мелко нашинковать и обжарить до полуготовности вместе с репчатым луком. Остудить и вылить сок. Добавить соль и черный перец по вкусу, 2-3 яйца для связки. Яйца добавлять непременно перед использованием начинки. 4. Картошку сварить как для пюре, слить всю воду, посолить, поперчить и размолоть. Добавить отедельно обжареные с луком мелкие шкварки (я вместо шкварок добавляю бекон). Если не любите шкварки и бекон, можно просто добавить обжаренный на раст. масле репчатый лук - лука для обжарки не жалеть. 5. Отчищенные от кожуры мелко нарезаные кубиком и посыпанные сахаром яблоки. 6. Моя самая любимая начинка: свежая брынза перемешаная с яйцом. Обычно для плэчинте используется свежая, еще не соленная брынза которая называется "каш". Конечно, такую начинку можно сделать только летом и только находясь в Молдове. Процесс приготовления плэчинте: Освобождаем рабочую поверхность от всего лишнего, вытираем начисто и высушиваем. Приготавливаем чашку с маслом и кисточкой для смазывания. Можно использовать раст. масло в чистом виде или можно смешать его с растопленным сливочным маслом. Противни смазываем раст. маслом. Если в процессе приготовления плэчинте шарики слишком размягчаются, надо еще раз их переминуть по отдельности на небольшом количестве муки,и опять отложить на 10 -15 мин. Берем по одному шарики и на небольшом количестве муки и скалкой начинаем растягивать тесто для плэчинт. Растягивать тесто можно и на масле, но для этого нужно больше практики. Итак, равномерно растягиваем тесто до получения тонкого листа. Откладываем скалку и начинаем растягивать тесто руками: начинаем от краев и растягиваем по кругу приближаясь к центру круга. После обработки краев, я обычно растягиваю листы вертя тесто в воздухе (как показывают по ТВ растягивание теста на пиццу), но это для отчаянных домохозяек :Д Тесто должно получится очень тонким и не страшно если местами порвется. Готовый лист смазываем маслом и складываем как показано в фото. При складывании листа изнаночные части будут оказываться на поверхноти - помните смазывать их маслом. Сложенный лист немного растягиваем чтобы выглядел пропорционально, добавляем начинку и собираем как показано на фото. Собраную плэчинту осторожно переложить на противень. Сверху готовые плэчинте смазываются маслом. Печь при температуре 200-225 гр. Готовые плэчинте укутать в пищевую бумагу и прикрыть толстым полотенцем на 15-20 минут. Обычно плэчинте подаются с молдавским красным вином - Боже, как это вкусно!!!! Кстати по данной теме, вертута считаестя упрощенным вариантом пацинд
  6. Кошоныш я не большой спец по мастике, но тоже как-то сделала больше чем надо было и в интернете нашла совет по ее хранению. Надо плотно завернуть в пищевую пленку и в холодильник. Там было написано что можно мастику так хранить месяца 2. Хочу отметить что на холоде она становиться как кремень, но не пугайтесь. При надобности подогреть в микроволновке секунд 10-20 (смотря по количеству мастики и мощности микроволновки), по новой размять до однородности, и можете использовать по назначению. Во всяком случае, у меня мастика пролежавшая где-то месяц в холодильнике отлично растянулась и сохранила свои свойства.
  7. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Плюшевое счастье может вам и обидно из-за вашей московской пордуги, а мне что-то смешно стало. Надо ей было из Праймарка покупать пальто, там они максимум 30 фунтов стоят, и попросить за него денег как за пальто из Джон Льюис или Маркс енд Спенсер, пусть как дура по Москве ходит ну я утрирую конечно.... Был у меня период в жизни когда летала минимум раз в месяц по странам и континентам, и могу вам сказать что НИКОГДА не стоит себя обременят чужими заказами вроде "купи пальто", ладно лекарств какие невозможно достать, но пальто и тому подобное - не надо. Тем более терять время и деньги (общественный транспорт в Лондоне очень недешев) вместо того что посмотреть лишнюю достопримечательность ... Обычно у меня именно те самые граммы чужого имущества оказываются сверх нормы и за них приходится доплачивать. Более того, вы можете даже заплатить штраф или пошлины за какие-то вещи которые с собой везете. Я в первый свой полет за океан из-за своей неопытности согласилась взять с собой гостинцы/подарки друзьям американцам моей бывшей сотруднице. Она хотела чтобы я эти подарки разослала ее друзьям по прилету в США, сказала что все символичное. В общем я летела туда по обмену на пол-года, вещей надо было взять много, и вот она приехала с пакетом с коробками конфет нестандартных форм и еще какими-то коробочками (не знаю что там было, но по весу это были либо кружки, либо что-то другое фарфоровое). В общем, что из этого получилось: 1. летела в августе (я думаю ее конфеты расплавились); 2. на таможне в Америке меня реально могли оштрафовать так как еду нельзя к ним вести (я об этом узнала позже); 3. в огромном незнакомом городе мне пришлось искать почту и рассылать подарки; 4) некоторые мои вещи пришлось оставить дома так как коробки никак не влезали в чемодан. Риторический вопрос: на фига мне это было нужно? С тех пор научилась говорить нет таким просьбам, я не посыльный и даже не почта.
  8. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Авгура, В баню эту подругу. СРОЧНО в органы опеки, сообщите о ситуации и эту.... (приличного слово подобрать не могу) приструнят. В любом случае вы с ней дружбу не сохраните, а так может ребенку поможете, потомy как дальше будет больше. ИМХО
  9. Мадж, позвольте мне с вами не согласится. Изабелла и Лидия как минимум очень близкие сорта винограда с выраженным запахом земляники из семьи "Vitis labrusca". Повторюсь, в народе Лидия и Изабелла используют как синонимы. Название Лидии/Изабеллы на других языках говорят сами за себя: Фрагола (Италия/Корсика), Фрамбоаз (Франция), Фрутилла (Уругвай), Ананас (Индия) - все эти названия намекают на специфический фруктово-земляничный запах этого винограда. Именно этот запах мне и напоминают личи. Кстати, в домашних условиях вино произведеное чисто из Лидии/Изабеллы имеет мутный цвет (это темный сорт винограда) и плохо хранится, по-этому мы всегда добавляем этот сорт тoлько для запаха. Есть и другие "родственники" Лидии/Изабеллы: Конкорд, Ноа. и. др.
  10. Шалтай-Болтай, a по мне личи очень напоминает молдавский виноград изабелла или в народе лидия, особенно запах личи, консистенция немножко другая у личи, более "резинчатая" что-ли. Правда я личи только консервированные ела, но очень уважаю!
  11. Какими мы будем свекровями и тещами

    Хочу счастья а мне кажется понятно почему ей так хочется зарегистрировать отношения. В некоторых семьях проживание вместе молодых может иметь только один исход: официальная регистрация брака. На пример в моей семье именно так. И я, и мой брат всегда об этом знали, хотя родители нам никогда прямо не говорили что раз уж зажили вместе - женитесь, это просто было понятно по устоям нашей всей семьи. Я знала что если сделать по-другому, то родители не одобрят. Даже живя в своей квартире за 150 км от родителей, я не стала жить вместе с моим тогдашним молодым человеком. Ну а как переехала к моему мужу, через 3 месяца расписались (в отличии, от вашей "снохи" мне уже было 29 ). Идея не в том чтобы жениться при каждом совместном проживании, а совместно проживать только с тем с кем готов в обозримом будущем пожениться. Может девушка вашего сына как раз воспринимает их отношения как очень серьёзные с немного затянувшимся логическим концом - т.е. официальным браком? И именно по-этому она так хочет вас познакомить со своими родителями, тем более что 2 года их дочка вместе с вашим сыном у вас живут и (наверное) сын ваш у них в гостях бывает как жених/будущий зять. p.s. Хотя, по-моему, в 20 и даже 23 лет жениться это очень рано, тем более без особых средств к существованию.
  12. Торты, бисквиты, рулеты

    Маринка-Картинка, Конечно можно, единственное - не взбивайте сливки слишком круто чтобы коржи пропитались или слегка пропитайте коржи сиропом, если сливки уж очень густые и при взбивании получаются густыми и воздушными. По-моему мнению, взбитая сметана более "мокрая" чем взбитые сливки за счет того что в ней сыворотка есть. Торты со сметаной из-за этого получаются более "влажные" чем если их промазать густыми взбитыми сливками.
  13. Торты, бисквиты, рулеты

    Маринка-Картинка, конкретно этот торт я не делала, но на основе классического бисквита (тот в который входят только яйца, сахар, и мука) торты я делаю очень часто. 1. Чтобы сметана взбилась до густоты она должна быть жирной или очень жирной;10%-ную магазинную сметану взбить невозможно так как там мало жира, а именно жир (соединяясь с воздухом) во время взбивания придает густоту и обьём. Для взбивания покупайте минимум 30%-ную сметану либо жирную домашнюю сметану. 2. Продаются загустители для сметанных кремов, с их помощью можно взбить и нежирную сметану и крем будет держаться. Но мне вкус загустителя не очень нравится. 3. Я бы не стала пропитывать бисквит сметаной а потом смазывать каким-нибудь другим кремом, a выбирала бы между двумя вариантами если надо было сделать бисквит с белой стойкой прослойкой: А. пропитать сиропом и смазать кремом из маскарпоне (хорошенько смешиваешь маскарпоне с сахаром и ванилью и крем готов) или творожным кремом (некислый творог, сахар, масло, ваниль/лимон до однородности протереть в блендере). Б. щедро промазать торт взбитой с сахаром и ванилью сметаной высокой жирности без предварительной пропитки, я уверенна что крем пропитается на отлично, но вот вот большой белой прослойки скорее всего не очень получится.
  14. Как готовить крольчатину?

    мои родители выращивают кроликов не только для семьи, но и на продажу. Я всегда улавливаю специфический запах у крольчатины, но скорее запах этот не от пола животного зависит, хотя наверное есть такая возможность (по аналогии: мясо некастрированного хряка имеет ужасный запах), а от того чем питается. Если кроликов выращивать в основном на зерновых, то мясо бело-светло розовое, нежное, и вырастают они больше. А если выращивают на растительности, мясо красно-фиолетовых оттенков и более жесткое. Мой любимый рецепт приготовления кролика: Тушку помыть, разделить на небольшие порционные кусочки. Кусочки быстро обжарить с обеих сторон на высоком огне в течении 2-3 минут с каждой стороны, только для того чтобы образовалась золотистая корочка. Я жарю на сковороде без масла, мама жарит на небольшом количестве растительного масла. Обжаренные кусочки по отдельности солим и перчим. В сковороде на которой жарили кролика пассируем 2-3 большие луковицы порезанные кубиками и 2-3 большие морковки порезанные полукружочками. В чугунок или другую подходящую посуду кладем слоями овощи-мясо-овощи. Добавляем маленький лавровый листик и наливаем воды чуть меньше чем уровень мяса. Ставим на высокий огонь пока закипит, а потом готовим на очень маленьком огне до готовности (я варю около часа). И еще: как закипит на сильном огне - добавляем пол-бокала белого вина (если нет белого- можно и красного). Получается очень вкусно и специфический запах пропадает. Можно подавать с любым гарниром.
  15. Как привлечь деньги-3

    Мадама Пик ну, это смотря зачем Новолуние это для заполнения чеков, полнолуние для других ритуалов (писали в этой веточке), ну а 11-того числа - святое дело - трусы на люстру ) И таки действительно, сегодня НОВОлуние. Хорошо что вовремя заметили, а то я чуть про чек не забыла
  16. Как привлечь деньги-3

    мамонти, международные сайты говорят что полнолуние в Астане будет 28 ноября в 20.46.
  17. Как привлечь деньги-3

    Гугл говорит, что новолуние будет 14 ноября в 2.08 утра по Московскому времени
  18. Гости и гостеприимство-3

    Деревяшка, я не знаю какой вывод сделала если бы я к вам в гости пришла, но если вы прочли мой пост, там написано, что мы зашли после уроков, а это есть вторая половина дня, то есть по уставам вашей семьи у них уже было бы убрано. Знаете, я свое детство в деревне провела, и мы тоже жили в частном доме с хозяйством, но вот до 10-ти лет такого беспорядка я нигде не видела: ни у нас, ну у моих бабушек, ни у моих подружек, по-этому меня тот казус так впечатлил. Я их даже не посчитала "семьей засранцев" как вы пишете, я просто была в глубоком недоумении, как такое в доме может образоваться. А своим нынешним умом я отлично понимаю что это был не мгновенно образовавшийся беспорядок как Яблоница написала:
  19. Гости и гостеприимство-3

    февралия, Ну не переживайте же вы так Я написала в скобках что девочка мне стала лучшей школьной подругой в последующем, так что тот беспорядок не повлиял на мое восприятие ее как личности, но какое-то чувство брезгливости именно когда меня чем-то пытались угостить у них в гостях осталось на всегда. Может быть то что я была ребенком еще так меня впечатлило, не знаю.
  20. Гости и гостеприимство-3

    bliss, Вот так в гости раз сходишь, и осадочек на всегда останется ... Вы мне напомнили как я в 4-м классе пошла вместе с девочкой к нашей однокласснице (в будущем моей лучшей школьной подруге), передать ей домашние задания, так как она ошпарила ногу и в школу где-то недели две не ходила. Я в ту школу только перевелась, так что девочку которую навещали еще толком не знала и в гостях у них ранее не была. Меня тот визит ТАК впечатлил что я никогда его не забуду. В доме был полный разгром, чем-то странно пахло, вещи разбросаны, на плите что-то варилось (наверное свиньям), и вообще ощущение такое что там не убирались очень долго. В школе у меня сложилось хорошее мнение о девочке, и я была просто в шоке почему у нее дома творится такое? Вроде бы у них семья благополучная, ну папа попивал, но мама нормальная; к тому же у нее сестра старше на 3 года (ей тогда было где-то 13-14 лет)... то есть убраться теоретически было кому. Я к ним ходила в гости и потом, но всю жизнь мне неприятно у них что-то есть если меня угощают, вспоминаю тот беспорядок и это отбивает аппетит.
  21. Жарим/парим/запекаем котлеты

    IRSEN Я когда делала себе котлеты диетические тоже думала что же можно добавить вместо булки и выбрала овсяные хлопья, потому что они фарш вяжут хорошо, легко развариваются, и не очень калорийны. Мне такие котлетки нравились, правда я хлопья не замачивала ничем, а сразу в фарш замешивала. Кстати, англичане добавляют овсяные хлопья в разные мясные изделия - даже в некоторые виды домашней колбасы.
  22. Не хочу дружить с подругой.

    Лелька вот прямо мои слова сказали Я думаю это не зависть вовсе. Зависть это когда желают человеку плохое из-за того что у него что-то есть или чего-то добился. Но в настоящей дружбе место такому чувству нету, а уж если есть - то это не дружба. Достижения моих друзей меня всегда вдохновляют на мои собственные достижения, но никак не на зависть. Если моя подруга готовит что-то лучше, я из "зависти" спрошу рецепт и буду упорно добиваться такого же результата. А случалось что ее же блюдо у меня получалось еще лучше чем у нее самой, так уже она меня спрашивает чего я напридумала. Моя вторая подруга добилась очень многого в ее профессии (у нас одинаковые профессии), я на нее ровняюсь, учусь у нее из "зависти" (и не подумайте что это конкуренция, мы работаем на двух разных континентах и специальности разные). Зависть как чувство мне знакомо, но оно не может возникнуть к моим подругам. Могу завидовать и ненавидеть двоечника который каким-то чудесным образом на экзамене получает такие же оценку как и я, но это не друг.
  23. Не хочу дружить с подругой.

    Мечта поэта Однозначно не красиво! И это (по моему мнению) еще раз показывает что никакой дружбы и в помине нет (и не было), а чтобы девушка не приставала больше к автору, то пусть ей прямо скажет. Лично я увиливать и в прятки играть в ситуации автора не стала бы потому, что и автор как видимо переживает, и "подруга" не поняла еще что "сандалии жмут и им не по пути". А если бы сказала прямо, как раз и поставила девушку на место.
  24. Не хочу дружить с подругой.

    Девушки, ну что вы так накинулись на автора? Мне кажется там не дружба была, а так-сказать "клуб по интересам". Раньше у них было о чем поговорить потому-что жизнь, проблемы, и интересы на тот момент были очень похожие, вот и было интересно поболтать да поплакаться. А как у автора жизнь вошла в другое русло, работа, интересы и круг общения поменялись - старая приятельница (не подруга!) осталась в прошлом. Я не раз наблюдала такие ситуации, и даже по молодости была в похожей ситуации. Дружили со своей институтской подругой всю учебу, были всегда вместе, но после института наши путь разошлись. И я, и она (наверное) чувствовали что становимся чужими друг другу, пытались поддержать дружбу, но этого не произошло, и я об этом уже не жалею потому что понимаю что это была не настоящая дружба (такая у меня тоже имеется), а просто очень близкое приятельство. То что я считаю настоящей дружбой, это однозначно не та ситуация которую описывает автор. Рыжая осень Честно скажите девушке что у вас на нее нет времени, и что вскоре не будет, так как у вас жизнь поменялась и все. А то некрасиво получается как-то.
  25. Торты, бисквиты, рулеты

    Сика, Хоть вопрос и не ко мне, но хотела поделится моими впечатлениями о торте "Три молока/Трес лечес (по испански). Я его пробовала у моей подружки мексиканки, как она мне объясняла он у них самый традиционный десерт. И мне он тоже показался очень сладким (это даже хорошо - много его не съешь), но все равно понравился его насыщенный молочно-карамельный вкус. А с кофе вообще прелесть Я не помню точно рецепт по которому приготовила торт моя подруга, но точно знаю что для пропитки она использовала сливки, сгущенку и несладкое концентрированное молоко, соответственно пропитка была подслащена только сгущенкой. Если бы делала я, то наверное уменьшила количество сахара в корже чтобы получился сладости обычного бисквита. Кстати, торт этот моя подруга пропитывала в стеклянном противне и в нем же поддала на стол, чтобы пропитка не растекалась т.к. торт должен получится "мокрым", но в то же время сохранить форму. Хорошо что на форуме появляются такие необычные рецепты
×