Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

yudgin70

Наши люди
  • Число публикаций

    4 968
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя yudgin70

  1. Наберут по объявлению в АО Тинькофф Банк кого ни попадя: " Открыт новый набор сотрудников в колл-центр банка: Свободный график на 100% Работа из дома по интернету Заработок на банковскую карту дважды в месяц Официальный договор и уплата налогов, " ничему толком людей не научат, и начинаются потом звонки от так называемых сотрудников с нулевой стрессоустойчивостью. Иначе почему, получив на свой вопрос "Как мне к вам обращаться?" мой излюбленный в таких случаях ответ "Можно просто- Ваше Величество" девушка с номера 88007552771 тупо отключилась? А побеседовать о банковских услугах? А вдруг мне кредит нужен на что-нибудь, да хоть на ту же гонку вооружений, а? Или на новый бриллиант в корону? Да тьфу, короче.
  2. Спасибо форуму

    13 января 2007 года я зарегистрировалась на форуме газеты "Моя семья". И хочу сказать огромное спасибо именно тогдашнему форуму и модераторам, что у меня есть люди, кого я узнала здесь, и до сих пор общаюсь в реале. Если бы я пришла сюда совсем недавно, то этого бы не случилось. Потому что сегодня данный ресурс лично меня к общению не располагает. За это тоже спасибо форуму и модераторам- так как время, ранее бесцельно тратившееся здесь, очень пригодилось в других местах.
  3. Тред для тупых вопросов - 9

    А в ответ тишина- он вчера не вернулся из боя.. ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ И ещё один вопрос- для общего развития, если можно так сказать- за какие заслуги перед данным ресурсом мне было отказано вчера во входе сюда с формулировкой "Временно заблокировано. Вы снова получите доступ к этому сайту 14 октября 2019" Просто с прокси сервера читать неудобно, потому что видны все те ники, что при нормальном входе через сайт находятся у меня в чёрном списке. Это несколько раздражает.
  4. Уже даже и не знаю, как ещё себя от дурней обезопасить. Ладно, телефон убрала, предпочитаю сообщения. Телефон (второй, не основной) даю только тем, кто собирается ехать. Пишу в тексте, что "не встречаюсь, не пересылаю, без торга, только самовывоз, оплата наличными без сдачи или при мне на карту Сбербанка. " И начинается- а к метро не принесёте? А вот меня ГУГЛ карты показывают, что идти далеко. И что теперь? А у меня яндекс-карты показывают, и мои собственные ноги, что идти 5 минут, одну остановку от метро. Иду одной на уступки, соглашаюсь зацепить с собой, когда еду на встречу с сыном, и пересечься на обратном пути. Ну я даже не сомневалась, утром письмо "У меня ребёнок заболел"- классика жанра. Хорошо, уехать не успела и с собой ничего не взяла. Короче, просто уже зло берёт. Нет, в итоге я всё равно продам, не этим, так другим. Бесплатно хрен кому отдам. Потому что это будет геморрой в квадрате.
  5. Тред для тупых вопросов - 9

    Наитупейший вопрос. Тем не менее: во-первых, спасибо за возможность внести в игнор несимпатичные ники и не видеть их в ветках, только их цитаты (вот ещё бы и цитаты их не видеть-- вообще сказка). А во-вторых сам вопрос- нет ли возможности точно так же внести в игнор рубрики целиком? Чтобы не видеть их вообще? Спасибо.
  6. Уходят известные, популярные, любимые

    Россия лишилась ещё одной знаковой фигуры- ушёл из жизни легендарный Алексей Архипович Леонов, лётчик-космонавт, человек, первым шагнувший в открытый космос. Очень яркий человек, великолепный художник. Про его биографию сами почитаете, ссылки не стану давать. Я от себя лично, а не от википедии хочу написать. Знаете, пусть на 86 году, долго прожил, а всё равно, уходят сейчас те, кто невосполним. Понимаете, о чём я? Нет им равных и не будет уже никогда. Потому что те звёзды и звездульки, что сейчас вращаются в медийном пространстве, и ногтя этого человека не стоят. (Их сто штук в один день умрёт, и никто не заметит.) Подвиг его такого же величия, как и у Гагарина. Один первым в космос взлетел, другой первым в космос вышел. Их всё меньше и меньше, тех людей, который легендами стали при жизни. Светлая память Алексею Архиповичу. Яркого космоса! (Картина А. А. Леонова.)
  7. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    Первая мысль- не так страшно, если ОТсыпано. А если ПОДсыпано?? Ужас вообще. Набирают по объявлениям граждан сопредельных государств на работу, что там в головах у них- кто знает. В Австралии вон какая-то тварь иголки в клубнику пихает, может у работающих на нашей земле собственная гордость?
  8. Письма из налоговой только заказные, и никаких разбросов их по почтовым ящикам, исключение- если только почтальон ваш знакомый и вы дали ему согласие доставлять все заказные письма сразу в почтовый ящик, предварительно сообщив свои паспортные данные, чтоб он мог заполнить извещение за вас. Моя знакомая с почты ушла, но там другие знакомые остались. На имя сына налог пришёл, заполнила, сходила, мне девочки выдали. А лично мой налог мне на мыло прислали. Всё сверила, всё норм. Я о другом.Из Сбера утечка данных клиентов. В Сеть попали данные 200 клиентов кредитной организации. Их средства, заверили в банке, в безопасности, поскольку в выложенной базе не было кодов CVV Врут, как дышат. 200 ли? https://www.rbc.ru/finances/03/10/2019/5d95d8ea9a794706efb34436?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
  9. Мера скорби или восторг толпы

    Сон мне снится - вот те на: Гроб среди квартиры, На мои похорона Съехались вампиры,- Высоцкий Владимир Семёнович.
  10. Умер Марк Захаров

    24 июня этого года этого года в Ленкоме проходило чествование директора театра Марка Варшавера "Хрустальный бал Хрустальной Турандот". Уже тогда я обратила внимание, что Марк Анатольевич очень сдал. Всё-таки смерть жены в 2014 году его сильно подкосила. Жаль, что уходит эпоха. Понятно, что вечных людей нет, но есть, как я говорю, штучные люди, и, к сожалению, сейчас почему-то таких появляется всё меньше. И каждый оставшийся из плеяды великих- на вес золота. Вот потому и горюем, как родного по крови потеряв. А для коллег и друзей вообще как удар под дых. Светлая память, Марк Анатольевич. Спасибо Вам. Низкий поклон и аплодисменты. Василий Жуковский. ВОСПОМИНАНИЕ О милых спутниках, которые наш свет Своим присутствием для нас животворили, Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностью: были. 1828.
  11. Подарок для педагога, что дарить?

    "Любит наш народ всякое говно.." Предложите положить это в красную сумку из Пятёрочки , пазл сложится и точно будет БИНГО!!! (А цветы надо вообще искусственные купить, в Фикс- прайсе).
  12. Болезнь Заворотнюк

    Так наверняка люди до последнего не хотели афишировать, потому что понятно, что финал закономерен, вопрос времени, и шумиха просто на фиг не нужна, не дадут человеку публичному уйти спокойно, тьфу, черти. Вся помойка эта- всякие Малаховы, типа воцерковленные Корчевниковы (вроде правильно написала фамилию) и кто там ещё дружно скорбные морды делает и вещает на других каналах, я просто не смотрю- наверняка уже в нарезке заготовлены слова соболезнования с фильмографией актрисы, бла-бла-бла какая она была супер и так далее. А ключевое слово при всё при этом окажется всё-таки "была". Увы. Как у Высоцкого " В гости к богу не бывает опозданий". После истории с Фриске вряд ли кто ринулся бы СМСками деньги переводить и так далее, люди научились не только сопереживать, но и мозги включать, и понимают, что 4 стадия- это приговор, с деньгами или без. Чисто по-человечески жаль.
  13. Вспомнилось. В далёком 1988-89-90 году работала я в бухгалтерии одного завода, была у нас Люся по кличке "Сухенькое"- это она так называла ежедневно употребляемый ею портвейн и подобное плодово-выгодное благолепие. Главбухом был армянин, но в основном работу за него делала его заместитель- женщина уже пенсионного возраста. Так вот, как-то раз выйдя за ворота проходной главбух увидел Люсю, и что-то ему от неё понадобилось, но она открытым текстом отправила его на три буквы, аргументируя тем, что "Это вот там внутри с 8 до 17 Вы мне начальник, а за воротами Вы мне никто!" И, самое интересное, он на нашёлся, что ей ответить. Люсин демарш прошёл без последствий для неё.Раньше человека уволить было сложновато. Не было такой статьи- за посылание на три буквы шефа.
  14. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    В магазинах Магнит есть такая акция- при покупке от 250 рублей к чеку прилагается купон, что ты имеешь право только сегодня купить или жвачку, или шоколадный батончик со скидкой 50%. В Магните на Снайперской работают такого плана кассиры (кроме одной, Татьяны), что ничего никому не дают. Себе складывают, вечером наверняка себе или ещё кому набирают, вероятно, со скидкой. Ну а что- Твикс- Марс- Сникерс- Баунти за 16 рублей, поди фигово. Или жвачку какую рублей по 12-13.. Со мной не прокатывает. Стою и жду, пока купон выдадут. Или откровенно усмехаясь требую "достать вот то, что вы к себе убрали, потому что это относится к моему чеку". И положенное покупаю. Не фиг переплачивать, если можно взять дешевле. Ещё и отзыв на Яндексе про этот Магнит написала. С оценкой 1. Но я стараюсь там бывать как можно реже. Не располагает никак к посещению. На Яндекс- картах- уточняю. В других Магнитах эти купоны по всему залу валяются, где покупатели чеки бросают. Мне не в лом собрать штук несколько и со своими покупками и с шоколадками выложить. Так там и кассиры как-то адекватнее, у меня как-то купон не пробился, девушка с другой кассы взяла, пробила- всё норм.
  15. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    Бумажный спам из почтовых ящиков выкидываю вдумчиво. Газеты идут на уборку туалета кошек (заворачиваю использованный комкующийся наполнитель). Рекламы отправляются в пустую коробку под почтовыми ящиками. Заманушные конверты вскрываются с целью ознакомления. Сегодня в аптеке на Рязанке купила витамины Компливит Магний 60 штук, ни копейки не заплатила, и ещё 12 рублей на их бонусной карте остались. Потому что не выкинула, а сначала прочитала конверт от одной из аптечных сетей. Там как раз лежала эта карта с предложением активировать её до конца сентября и получить лекарств на 200 рублей в подарок либо скидку в 200 рублей, если лекарство дороже. В КФС по коду 5050 за 144 рубля сегодня прикупила себе на перекус две штуки Шефбургера де люкс. Два- самое то. Обожрамшись. ( С 23 по 27 включительно по коду 7070 можно будет купить баскет дуэт за 199 рублей, вместо 400 с лишним!!!) Подруга вчера зашла, увидела воду туалетную Brocard / Ароматы Природы Листья томата и черная смородина. Попросила пшикнуться- чтоб заценить. Понравилось! Я ей дала ссылку на сайт. Сама там брала по 187, а сейчас вообще по 172!!! Я себе 6 штук разных заказывала, она наверняка так же поступит. Даже с доставкой из другого города всё равно дешевле, чем в рознице брать. С сыном сегодня встречалась, отдавала подарок от подруги на его День рождения, карту дала свою в Спортмастер- они с девушкой хотят какие-то обувки купить, пусть бонусы спишутся. Вот молодец, и девушка его тоже, голова у обоих работает- на фига переплачивать. Тоже всё по акциям- купонам- скидкам. А иначе не проживёшь, увы. ПС. Через Много.ру хотела кофе заказать в качестве приза, но нужный кончился, в итоге пришлось довольствоваться 10 флаконами Meine Liebe гель для мытья посуды Манго и освежающий лайм концентрат 500 мл. Доставка от ЕМС Почты России тоже за бонусы! И от Ла Редут за 1 рубль подсвечник прикольный получила. Как приз. Пусть будет. За деньги не купила бы, а за 1 рубль- самое то.
  16. ОнО ведёт себя ровно так, как Вы и подобные Вам этому субъекту позволяете. "Или тебя, или ты". Меня всегда вымораживало вот что- а ведь онО с кем-то живёт, и кто-то с ним спит, и даже, вероятно, сексом занимается.. С таким вонючкой и дешёвкой. Вот реально фу.
  17. Ну так напишите ему заявление с просьбой возместить расходы на такси, если сказать не можете. Распечатайте и на стол положите.
  18. В качестве сюра: "Подарила коллеге к 23 февраля баночку грибов, а он поделился с женой. Оба после употребления скоропостижно скончались от ботулизма. Меня подозревают в преднамеренном отравлении, затаскали в полицию.. Мне неприятно." А вообще прав Шнуров- "Любит наш народ всякое говно".
  19. Мир животных

    Это не фото, но ума не приложу-- куда размещать? Просьба к модераторам- куда сочтёте нужным, спасибо заранее. (Как читаю пункт 14, начинаю громко смеяться. Всегда.) 09:24 И еще к вопросу о котах. Тайо Мяу, высказанное словами, не есть истинное мяу. 1. Вся еда, которая есть в доме – кота. И эта тоже. И эта. Вся кота. 2. Это место кота. 3. Вещи тоже кота. 4. Всё кота. 5. Если кота долго нет, он не там. И не там. 6. Если кот спрятался, он невидим. Нет, хвост тоже невидим. Это чей-то чужой хвост. 7. Новые шторы? Ну ты дурак. 8. Новый диван? Точно дурак. 9. Новая коробочка? Молодец. Умный. А теперь отойди, это коту. Пакет тоже оставь. 10. Сам ешь своих мышей. 11. Сам носи свою шлейку. 12. Не ори. 13. Убери веник. 14. Себе в морду побрызгай. 15. Лучше сразу отдай. Пока по-хорошему просят. 16. Кот хороший. 17. Кот красивый. 18. Кот умница. 19. Кот не знает, что такое "Пять утра". 20. И не хочет знать. 21. Не уходи от кота. Он не разрешал. 22. Если куда-то идешь, принеси еды. 23. И из-за той двери тоже неси еды. 24. Просто принеси коту еды. 25. Всем нельзя. Кроме кота. 26. Кот не видел, не трогал и не брал. 27. Оно само. Татьяна Суслова
  20. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    Яркая иллюстрация двойных стандартов- "Наши"- разведчики, а "их"- шпионы. Сами мы что-то "забываем" оплатить, все остальные- специально крадут. Клептоманов в расчёт не беру, они реально больные, наверняка и справки есть. Ха. По сути имею сказать следующее- просто надо снизить порог той суммы, с которой начинается серьёзная ответственность. А то статья 158 УК РФ работает редко в тех же магазинах в виду ничтожности суммы украденного, и применяется статья другого кодекса, об административных правонарушениях. Те, кто промышляет мелкими хищениями, знают, что они не должны украсть больше, чем на 2500 рублей, и это будет не уголовная, а административная ответственность. КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение 1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, - (в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. 2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, - (в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов. То есть просто надо в той же полицейской базе правонарушителей базе ввести не разовые опции, а накопительные, как дисконтная карта в магазинах. Иванов Иван Иванович, украл 10.01 на сумму 1021 рубль, 15.02 на сумму 2359 рубля, 8 марта на 1499 рублей и так далее. Суммарно получается неплохо. И сразу видно, что это происходит систематически, то есть следует иметь в виду, что в соответствии с законом под хищением понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
  21. Девочки и мальчики, обращаюсь именно к жителям Москвы и Подмосковья. Сообщите вашим родителям, и просто престарелым родственникам, чтоб проездную карту (Карта Москвича, Стрелка или ещё какая) не прикладывали вместе с банковскими картами (которые все вместе лежат в сумках или портмоне) к валидатору. Вот к такому. После того, как появилась функция оплаты проезда картами, эти валидаторы предпочитают сначала слупить деньги с любой доступной им для снятия банковской карты, и только потом пробить проездные карты. Обратила на это внимание раньше, вчера убедилась окончательно. И списывают по 42 рубля. И в метро тоже, те турникеты, где есть пометка, что принимают банковские карты, по умолчанию сначала спишут деньги с банковской карты. Самый лучший способ- носить в отдельном чехольчике, а не прикладывать всей сумкой сразу, как почему-то любят делать пожилые женщины. Мужчины как-то дисциплинированней, прикладывают кошелёк. А там- карты, и смотри выше. Так же, кстати, и молодежи тоже касается. Вынимайте свои проездные карты для оплаты!!!
  22. Я на прошлой неделе только реально обрадовалась звонку из Сбербанка- ну, думаю, сейчас поглумлюсь, и звонок-то с номера не 900 был, а с мобильного, но не получилось. Звонили реально из Сбера, мне СМС присылали про какие-то их фонды, я прочитала, сказала про себя:"А идите- как вы все в задницу" и сообщение удалила. Так вот звонившая интересовалась, получала ли я это предложение и что об этом думаю. Ну я добрая ответила. что да, получала, но мне это не интересно. Пожелала им процветания, и чтоб их Греф меньше всяких Дениз банков и подобных покупал!! Ну я ж должна была хоть какую гадость озвучить, раз уж не мошенники, а я-то жду, готовлюсь... Блин, ну аж обидно. Всем звонят, а я что? Правда, я сейчас на Авито общаюсь посредством сообщений, номер телефона не свечу- из-за этого может быть?
  23. Основной документ РФ- Конституция. Всё остальное- ПОДзаконные акты и постановления. Никакой местечковый закончик не может нарушать Конституцию. Особенно от безделья не знающими чем заняться работниками школ. Хотят законы сочинять и утверждать? Пусть в Думу баллотируются.
  24. Приходите за ребёнком, просите кого-то из мамочек за дочкой присмотреть. Сами отводите воспитательницу не под камеры, а куда-нибудь в сторонку без свидетелей и громко орёте ей в ухо "Тебе русским языком было сказано- не повышать голос на моего ребёнка, что непонятно? Ещё раз дочка пожалуется- бойся домой идти, поняла?" Далее спокойно уходите, свидетелей нет. Как вариант- надо всё это благолепие покрасить. Пенкой какой или ещё чем быстросмываемым, типа оттеночного шампуня. Неделю в синем цвете, неделю в зелёном или красном, неделю можно в фиолетовом. На все претензии делать скорбное лицо "Вам не угодишь". И просить показать устав школы, где именно так конкретно и написано, что молодым людям нельзя носить хвостики и красить волосы. А если такого нет- то какие претензии? Работы мало? Напишите на сайт РОНО, что учителя не знают, чем им заняться. И сами ходят в непотребном виде, а от детей что-то требуют. ПС. Всех научу плохому, обращайтесь.
  25. Встречное предложение- а Вы не могли бы отпроситься с работы и успеть до закрытия? Вам оплачивается переработка? Или просите себе лично график с началом на полчаса позже, и с окончанием в 18-30 для таких вот "звёзд". Администратор непрофессионал в квадрате, забыла поговорку "У нищих слуг нет". Не думаю, что в общественном туалете кто-то подорвётся им задницу вытирать, потому что онЕ старые и немощные. А в Африке вообще голод. А в Азии насекомых едят. И что???
×