Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Перекати-поле

Наши люди
  • Число публикаций

    613
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Перекати-поле

  1. Первоапрельские розыгрыши

    Пожалуй врядли найдется такой человек, над кем не подшучивали бы на первое апреля. Самое распространенное: подарить коллеге "огород". Необходимо лиш заблаговременно подготовиться! Проростите пшеницу. а с утречка аккуратно вложите ее в клавиатуру коллеге поцеху (просто снять верхнюю панель). его порадует озеленение стола. А главное внушить ему, что это по причине того, что между кнопок грязь и мусор . Пусть краснеет. Если этого по вашему мнению будет не достаточно, то воспользуйтесь клейкими листочками для записей - налепите их на кресло (не жалейте) и стол тоже. Красота!!! Как только ваш сослуживец с легкостью вздохнет отклеив последний листочек и радостно плюхнется в кресло - его ждет следующее увлекательное занятие (заранее плесните водички на седенье). за считанные минуты она пропитает во внутренний слой из паралона. Правда немного жестоко, ведь стульчик будет сохнуть пару дней! В прошлом году меня розыграл мой МЧ. мне позвонил на мобилник и удивленно спросил почему у меня грязная спина. Я была удивлена откуда он меня видит. поскольку я находилась на улице и не могла проверить спину. чувствовала себя крайне неловко. В ответ на такую шутку не поленилась и доехала к его офису. К намытой до блеска машине приклеила объявление: "Продаю автомобиль ..." с его номером мобильного телефона. К вечеру он уже начал жаловаться на непонятные звонки. Но узнав правду не обиделся. Главное отнестись с юмором. Готовтесь заранее!
  2. Перловка

    Вчера, разбирая запасы, обнаружила забытую пачку перловки. Кроме каши с подливой мне не известно иных способов приготовления данного продукта. Может кто-то поделится и подскажет?
  3. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Пусяндра Вы сумбурно как-то написали, что у меня вообще сложилось впечатление, а не слишком поспешные выводы? Может ситуация выглядела следующим образом. Директор звонит главбуху: "Мария Ивановна, я вот подумал... Иванова уходит в декрет. Нам нужен зам? Или сократим единицу? Мария Ивановна: " Такой вариант возможен? Просто я к тому, что где-то подслушанный разговор еще не означает невозможное.
  4. Квартирные аферы! Аферы с недвижимостью!

    Lino4ka86 В обязанности риелтора входит поиск потенциальных покупателей всеми незапрещенными способами, только вопрос расходов (финансовых) оговаривается с клиетом. Они могут либо входить в процент комиссионного вознаграждения, либо оговариваются отдельно. А по поводу того, что за месяц ни единого просмотра отвечу одно - здесь несколько причин. Первая - завышенная стоимость объекта, отличимая от подобных предложений на рынке, вторая - сезонный спад активности, третья - неликвидность объекта, ходовыми, как правило считаются одно- двухкомнатные квартиры, четвертая - ситуация на ипотечном рынке (около 70% сделок - ипотечные), пятая - нестабильная ценовая политика и прочие. Подождите немного, а если договоренность с риелтором позволяет самостоятельные поиски покупателя, то занимайтесь и сами этим вопросом, на вознаграждении не потратитесь.
  5. Студенческий обед

    В студенчестве на кухне общежития мы готовили такое варево: в кипящую воду забрасывали нарезанныу картоху, затем из замешанного на муке, воде, соли и яйце, теста отщипывали кусочки и забрасывали в кастрюлю к картошке. В готовый суп добавляли сметану и зелень. Казалось вкусным!
  6. Квартирные аферы! Аферы с недвижимостью!

    Нотариус несет ответственность за за вред, причиненный имуществу гражданина или юридического лица в результате совершения нотариального действия, противоречащего законодательству. В случае совершения нотариусом, занимающимся частной практикой, действий, противоречащих законодательству, его деятельность может быть прекращена судом. Одним словом, обычный нотариус не станет лишаться своего статуса и подводить себя под статью уголовного кодекса из-за доверенности стоимостью в 500 рублей, а вот "актерам" доверяться не нужно, только лично приходить в нотариальные конторы и на месте заказывать доверенности. Есть еще отличие, в случае вызова на дом нотариус всегда берет двойной тариф и обязательно выдает справку на сумму нотариального сбора.
  7. Всё о чае

    Полюбила мятный чай с кусочком лимона. Могу его пить литрами. В гостях угощали китайским зеленым чаем с молоком, подобной вкуснятины никогда не пробовала.
  8. Блендер

    Коллеги подарили блендер. Так вот сегодня собралась с духом, распечатала и принялась осваивать. Приготовила грибной суп-пюре. Отличный прибор, отличный суп получился! Все, держите меня, я теперь его каждый день терзать буду!
  9. Пигментные пятна и веснушки

    Природа наградила таким уникальным, редким достоинством - веснушками, так зачем же от них избавляться? Есть у меня пара знакомых девушек рыжеволосых и веснусчатых. В моем восприятии они какие-то особенные, при минимуме косметики обаятельны. Людти с веснушками, как правило, очень бескорыстные, бесхитростные, отзывчивые и по жизни оптимистичны.
  10. Корейская кухня

    Видела сегодня этот самый папоротник, как-то страшновато браться за приготовление. Там одни стеблища, на первый взгляд кажется, что он жестким будет. Заинтересовало - он только в соленом виде продается? Еще наткнулась на сушеную спаржу (соя) и соевое мясо. Скорее всего это как раз те, что "корейскими закусками" называются? Сушеный полуфабрикат замачивают или отваривают? Может кто-то пробовал, хотелось бы отзывы узнать, без них как-то не решусь экспериментировать.
  11. Неравное отношение к детям

    На мой взгляд, уже не в вашей власти изминить сложившийся ход вещей, да, впрочем, скорее всего и нет смысла менять. В данном случает все взрослые люди, родителям нет смысла указывать на равенство вас и сестры, они сами выбрали эту позицию и будут ее придерживаться, это как привычка. Важнее не разругаться окончательно ни с сестрой, ни с родителями. Единственное что вы можете вынести для себя, как урок - никогда не надеяться ни на кого, кроме себя, не ждать и не просить. В этом нет вашей вины. Просто полагайтесь только на себя, планируйте сами свое будущее. Время, сами знаете, самый лучший советчик. Искринне вам сочувствую, очень несправедливо все это.
  12. Зубные пасты, зубные щетки

    Я пробовала со вкусом шоколада и мяты, вкус действительно непривычный, но доставляющий удовольствие. Что касается реминерализации то больше подойдет паста "табак и кофе", она вообще очищает превосходно.
  13. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Есть вероятнось, что его после стирки могут не принять обратно (хотя обязаны), поэтому более разумно начать с вопроса издалека о том как же все-таки отбить запах. А может просто ткань обработали и присутствует этот запах? Из химчистки так ведь тоже не розами пахнут вещи - ничего, выветриваюся!
  14. Что из еды собрать в дорогу? Питание в поезде

    Цинния В нашем случае как раз каша - наша еде. Только как мужчину (моего папу) нормально накормить ею? Сансевьера Спасибо, тоже как вариант. А еще вариант с подарком к юбилею - дорожный холодильник .
  15. Что из еды собрать в дорогу? Питание в поезде

    Проблема следуещего характера: что собрать в дорогу человеку, который на диете(запрещено жареное, острое, копченое, жирное)? В голову пришла только отварная картошка и курица, но если будет очень жарко, то этого только на один прием хватит. Может кто-то сталкивался с подобными трудностями и сможет посоветовать?
  16. Что брать с собой в больницу/роддом?

    Не думаю, что из-за этого выгонят из палаты. Про подобный идиотиз только сейчас узнала.
  17. Что брать с собой в больницу/роддом?

    Кипятильник маленький (на всякий случай) А вы питаться будете тем, что дают? Если да, то посуду выдадут, а если вам кто-то будет приносить, то соответственно своя посуда+губка+средство
  18. Ленивые люди - обмен опытом

    Я, к примеру, красить дверь собираюсь второй год, заделать дыру во входной, рядом с замком (прежний убирали - так и осталась обивка надорваной). Да что там говорить, два дня назад перегорела лампочка в светильнике в прихожей. Запасные все использовала (хотя всегда прозапас лежали), так и спотыкаюсь в темноте.
  19. Кремы, десерты, желе , суфле, зефир, пастила, шоколад, глазурь

    Ухти--Тухти Я сначало так и поняла, но перечитала и удивилась. А на счет крема заварного, то верно, что он лучше, когда масло размягченное в остуженный крем вмешивается, да и не отслаивается, если необходимо его чуток передержать в холодильнике.
  20. Кремы, десерты, желе , суфле, зефир, пастила, шоколад, глазурь

    Ухти--Тухти Простите, а что это такой крем? Я раньше не сталкивалась с таким рецептом. Просто молоко с маслом, а сахар, еще какие компоненты? Может я чего-то недопонимаю... или еще + сгущенка?
  21. Проблемы с памятью, вниманием, концентрацией

    Большое Ухо На мой взгляд с подобными намерениями для начала необходимо с врачем проконсультироваться, что бы в дальнейшем с головой проблем не было. Ведь это же серьезно, не просто ранку помазать. хотя решать вам и вашей сестренке.
  22. Друзья и всё о них - 2

    Так и дружба вроде заключается не в расчете, а в поддержке и взаимопонимании. Помогать друзьям нужно не из выгоды и не из расчета на будущее. Помогай и тебе помогут в трудную минуту! Настоящие друзья не требуют проверок. А тот, кто отвернулся - не может быть другом, да и никогда им не был. Тема, на мой взгляд, давно избитая.
  23. Жарим/парим/запекаем котлеты

    С чего вдруг? Все нормально проготавливается, только огонь сильный не делайте, пережарьте и слегка притушите. На крайний случай - мясорубка.
  24. Дрожжи, сода, пекарский порошок, разрыхлитель

    Леди Яна Обычно разрыхлитель - это смесь углекислого аммония и/или соды с какой-нибудь пищевой кислотой. Иногда может быть добавлена рисовая мука (крахмал) для повышения "сыпучести". Так что заменяете почти тем же самым.
  25. Печенье, пирожные, рогалики

    Возможно Эклеры уже были, выкладываю свой проверенный рецепт: тесто: Вода 200 мл Мука 200 гр Масло слив. 100 гр Щепотка соли 4 яйца Для крема: 6-8 ст. л. сахара, все зависит от того насколько сладко любите 500 мл. молока 2 яйца 2 ложки муки масло сливочное - 50-70 гр. ванилин. Для глазури: Шоколад - 1 плитка Молоко 50 гр В кастрюле нагреть воду, добавить нарезанное кубиками масло. Довести до кипения. Всыпать всю сразу муку и быстро перемешать. Снять с огня и вымешивать пока тестно не начнет отходить от стенок. Слегка остудить. Яйца добавлять по одному после того, как предыдущее будет вмешано. Влажными руками сформировать шарики с грецкий орех и выложить на смазанный маслом противне, оставляя промежутки 2 см. Выпекать в духовке 180 гр 30 минут. Огонь большой не делать и духовку не открывать, иначе эклерки не поднимутся. Сварить заварной крем: молоко нагреть и в закипающее тоненькой струйкой влить взбитые яйца с сахаром, ванилином и мукой (развести все еще с парой ложек холодного молока). Все время интенсивно мешать, что бы комковатым не стало. Снять с огня, остудить минут 15, добавить масло. Растопить шоколад с молоко до однородной массы на водяной бане. Начинить эклеры с помощью кондитерского шприца кремом. Верхушки окунуть в глазурь или просто полить сверху произвольно. Поставить в холодильник на 1 час. Спусть час можно бежать заваривать чайку и готовить блюдца. Вот я вчера не удержалась, приготовила и теперь отчитываюсь.
×