Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Котейка

Наши люди
  • Число публикаций

    605
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Котейка

  1. Животные и жара

    Дорогие, помогите советом, как облегчить жизнь моей любимой коше в такое пекло. Живем на девятом этаже, сверху крыша, которая нагревается за день жутко,спасаемся от духоты, как можем. Дуся моя длинношерстная и очень пушистая страдает больше всех, стала вялая, не может найти себе местечка попрохладней. Ну мы -люди, в душ через каждые десять минут и то легче жить. Муж пытается Дусеньку спасти таким же способом, она жутко сопротивляется. Да и станет ли ей прохладней после этих процедур? Как ваши любимцы переносят жару? чем помочь? Спасибо...
  2. Вот и дождались мы праздника, получили квитанцию на оплату жилья в новом году.Ну к тому, что тарифы повысились, мы были готовы, но одна строка в квитанции привела в недоумение. Оплата за содержание и ремонт лифта до этого года исчислялась от количества человек, проживающих в квартире, а ныне, как написано ниже, постановлением городского совета депутатов, танцует от количества квадратных метров жилого помещения. Ну не понять мне, недалекой, коим образом размер моей квартиры влияет на проезд в лифте. Хотелось бы узнать у форумчан, как с этим обстоит в их городах. Заранее спасибо!
  3. Наш сонник - XI

    Простите, что спрашиваю, не могу найти ответа на свои сны. Недавно приснился, как наяву, покойный муж, попросил меня сварить борщ, сказал, что голоден, обратился по прозвищу, которым звал меня все годы нашей жизни, я ему сказала, что продуктов нет, он сказал, что все купит, я хотела пойти с ним, но он не взял меня с собой, пошел сам, обернулся, покачал головой, с улыбкой. Я, с досадой, "купит опять не ту капусту", ушел. В следующую ночь приснился опять. Просит погладить ему рубашку, дает ее мне, чистая, очень красивая, но он никогда такие рубашки не носил, терпеть не мог. Что это было? К чему? Не идут у меня эти сны из головы. Возможно, что-то нужно сделать, но что? Подскажите, пожалуйста.
  4. По театрам. Ветка для театралов

    О балете здесь, надеюсь, можно? Мечтала просто попасть в Мариинку, билеты брали на сайте театра, никогда не была, разумеется, исполнителей не знала, мне было все равно, кто в главных партиях. В нашей ложе рядом оказалась женщина из Москвы, которая приехала специально на этот состав, как выяснилось, лучший Базиль в балете "Дон Кихот"", Кимин Ким и Китри Виктория Терешкина, сказать, что это восторг, ничего не сказать, Базиль просто невероятный! Потрясающий! Такая энергетика и обаяние, помимо техники, я его поклонница отныне и навсегда! Чудесный балет, в самом красивом театре самого лучшего города на земле.
  5. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    У меня десятый месяц китаец BBK 2526, долго думала, робота брать или беспроводной, отзывы читала, нашла. Дешевый, мощный, заряжается недолго(относительно других), полной зарядки мне хватает на 80 квадратов, на две уборки точно. У меня нет ковров, ламинат и плитка, но есть кошка и мои волосы в период линьки, справляется на ура. В уходе простой, но фильтр нужно заказывать в сервисном центре, у нас, по крайней мере.
  6. Муж умер любимый...

    Дорогие мои, спасибо вам всем за теплые слова, за поддержку, спасибо от всей души! Живучие, да. Я с ним, а он со мной, разговариваю с ним, он рядом, я чувствую. Я в бегах сейчас, каждые день, эта бумажная волокита, с утра и до вечера нужно куда-то ехать, сидеть в очередях, сражаться с нашими жэками и пенсионными фондами, эта мелкая возня сейчас и есть моя жизнь, к вечеру падаю с ног, дома то же столько рутины накопилось, но я рада этому, вдруг поняла, сколько у нас хороших, сочувствующих людей с большой буквы. Не одна совсем, мои дети, сын и его жена, бывшие коллеги мужа, да и мои тоже, соседи, случайные знакомые, вдруг проявили такое участие и теплоту, снова верю, что хороших людей таки больше, как бы ни была трудна наша жизнью И еще, самое главное, что возвращает к жизни, дети обещали мне в следующем году внука или внучку, дай Господь, чтобы все получилось, моим внукам нужна адекватная бабушка, значит будем жить.
  7. Муж умер любимый...

    Напишу, не могу, нужно выговориться. Девять дней было в понедельник. Проклятый рак. Так внезапно и быстро. Ровно месяц не дожил до пятидесяти двух лет. Любимый мой, самый лучший на земле. Не могу произнести - любила, не могу осознать, что это все. Люблю, двадцать лет счастья Бог подарил мне, мне кажется, что он рядом, я его чувствую, с ума схожу? Не могу собрать себя в кучу, я как ребенок потерянный, не знаю, как жить без него. Сколько должно пройти лет, чтобы не так больно и тоскливо?
  8. Так и кто ей доктор? Не совсем понятно, причем тут "узкосемейная святость", простите.
  9. Неоспоримость ваших рассуждений? "Где Москва и где Багдад?" Ну к чему тут ваши рассуждения: " свои ритуалы, свои интимные действия, своя зона узкосемейной святости"? Ситуация банальна по своей пошлости и мерзости, хотели выглядеть матерью Терезой, но не справились с ролью, облажались, "стакан кефира" войдет в анналы, уверена. А вы кидаетесь грудью на эту амбразуру, не совсем понимая, ну мне так показалось, извините.
  10. Куда вас унесло уже? Да причем тут узкосемейная святость? Кто на нее покушается? Мальчик шестилетний виноват, или та, которая взяла на себя ответственность, за его маму ближе к ночи, ритуалы, иттить колотить, вы что тут оправдать пытаетесь, ну, пожмотила авторица ребенку стакан кефира, защитила "святость супружеского ложа"? Так вас понимать?
  11. Не смогла сохранить лицо, взяла ответственность по собственной воле или по приговору суда? Не вынуждайте цитировать поговорки. Человеком нужно оставаться в любых ситуациях, человеком!
  12. Мне белый не к лицу. Вот Автор, таки да, хотела пальтецо белоснежное примерить, но стакан кефира, будь он не ладен, как кусок грязи оказался, правильно написали про ложку дегтя, все остальные заслуги по уходу за ребенком псу под хвост. И Автор этот кефир, если совесть не спит, долго еще вспоминать будет.
  13. Мы с вами говорим на разных языках, пресловутый кефир, это такая прихоть, давно живу, думала, ничем не удивить уже, мда.
  14. Разумеется. Когда семья только в своем составе. Взрослая женщина приняла взрослое решение взять чужого ребенка, не суть, по какой причине, пусть и ведет себя, как адекватный человек. "Какого кефира"(какое выражение! автору сто плюсов), она срывается на шестилетнем ребенке?
  15. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Подниму ветку, так как проблема выбора, очень нужны советы. В доме есть два пылесоса, моющий, очень тяжелый, таскать его уже сил нет, достается очень редко. Купила легкий с контейнером, но и с ним мороки, шнур короткий, надоела сборка-разборка, фильтры на него купить уже проблематично. Хочу, либо беспроводной вертикальный, чтобы был всегда готов, либо робот. Помогите определиться, за конкретные марки нормальных девайсов, отдельное спасибо.
  16. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Очень советую отдельную. Четыре года тому, сама ехала в магазин за машинкой с сушкой, низкий поклон тому мальчишке продавцу, который на пальцах мне объяснил все минусы этого агрегата, потом я уже и сама много информации нашла. Купила отдельную, с тепловым насосом, как раньше без нее жила? Да, удовольствие не дешевое, но оно того стоит, поверьте.
  17. Все о мебели

    Скорее всего, я сначала хотела полностью гардеробную систему, но на размеры 3х2.6 м, это стоило бы бешеных денег, за сумму в два раза меньше, у меня этот шкаф и хозяйственный шкаф со входной дверью в комнату. Корзины очень вместительные, механизм много места не занимает, как по мне, всяко лучше для мелочевки, чем просто полки. Да и порядка больше.
  18. Все о мебели

    Шкаф делали на заказ, хотела брючницу из системы Аристо, примерно такую Мастер посоветовал более бюджетный вариант, теперь это выглядит так Очень удобно, ничего не падает. Для нижнего белья есть две выкатные корзины, удобно и тоже бюджетно получилось, может быть вам подойдет, как вариант. Шкаф уже больше двух лет, все механизмы работают прекрасно.
  19. Скажи, на чем ты спишь. Кровати, матрацы, подушки, одеяла

    Выбираю матрас, была в Асконе, перележала на куче матрасов, остановилась на серта сандерс, потом занесло меня на один из сайтов, после прочтения волосы на всех частях тела встали дыбом, там и запахи несусветные, всем производителям матрасов в России досталось, есть ли кто у нас на форуме обладатель этого матраса, поделитесь, пожалуйста, главное - запах, существует ли и как быстро выветривается, и как в эксплуатации, заранее спасибо!
  20. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Обувь Хелмар покупаю для себя и своих домочадцев уже много лет, именно мне подходят идеально Рикер мокасины, сейчас и правда, не очень и модели, вот на осень ботиночки взяла в прошлом году, эти просто гуд, еще и эту осень отношу, видимо. На лето обожаю Каприз балетки, как перчатка на ноге, не нужно разнашивать, ноги благодарны. Каблук, правда, не ношу уже давно, годы не те.
  21. Скажи, на чем ты спишь. Кровати, матрацы, подушки, одеяла

    Для меня эта тема очень актуальна. Комфортабельный сон. С возрастом, особенно, начинаешь это ценить. Перед новогодними праздниками решила поменять свою постель, появилась возможность по закупочным ценам, так что, речь о качестве, возможно, кому-то будет полезным. Одеяло. Было каригузовское пуховое. Отличного качества, прослужило более десяти лет, отправлено для гостей. Ценник на аналогичное, сейчас, запредельный. Предложили Легкие сны, отечественное, пуховое. Взяла двуспальное легкое. Думала, что будет прохладным. Напрасно сомневалась, распушилось, где-то через пару недель, стало таким комфортным, действительно легким, но очень теплым. Теперь о белье. Единожды поспав на сатине, бязь уже не наше постельное белье. Веросса наше все! Желательно цветное, любимое. С таким девизом пошла на менеджера, а вот фиг вам, с ассортиментом не повезло. Двуспальное было только сатин страйп, в белом, один комплект только в полоску, второй в огурцах и снежинках. Ну, что скзать, я в восторге, особенно, от постельного, без рисунка. Шелковистое, мягкое, обволакивающее, такое кайфовое. Надеюсь, прослужит долго. То, что с рисунком, с легким запахом, посмотрим, что будет после стирки.
  22. Экранизации

    Ох, уж это мне, "по мотивам".. Две серии еле осилила. Мне одной казалось, что говор вымученный? Как будто школьная постановка, все очень долго учили и теперь старательно выговаривают, ухо режет. Я молодое поколение имею ввиду, "старики" - советская актерская школа, мастерство не пропьешь. Аксинья. Я даже не о лице, его просто нет. Походка, она не в юбке, она в джинсах. Григорий. Какой-то подросток непонятный. "Кака любовь"? Так, интрижка. Очень ждала сцену, когда Пантелей Прокофьич приходит к Аксинье с выговором, после сцены в лавке. И что? Половину текста актеры проговорили в "хате", то есть мы слышали диалог, но лиц не видели, у Герасимова это была очень сильная сцена, ну, те кто видели, понимают, о чем я. А где Дарья? Две серии была мебель. А дальше? Наталья, Дуняшка. Нет слов. Фильм для тех, кто не читал Шолохова и не смотрел Герасимова. Видели бы они этих Аксинью и Григория, мдя.
  23. Питомец - только для богатых?

    Сагитариус Альфа Ваш пост, к сожалению, не могу привести целиком, но каждому слову аплодирую. Правы, тысячу раз. Примерные расчеты, два хвоста, моя и сына, мешок Аканы 6.8 кг, беру со скидкой, как постоянный покупатель, на четыре месяца по девятьсот рублей в месяц на двоих, то бишь, четыреста пятьдесят на хвост. Утреннее кормление, Шезир, банка на три дня, тридцать рублей в день, в среднем, девятьсот рублей в месяц, простая арифметика, на один хвост по маскимуму, полторы тысячи рублей в месяц на корм. Прививки один раз в год, глистогонка раз в три месяца по двести пятьдесят рублей на хвост, даю Мильбемакс, едят с удовольствием сами, побочки ноль. Нюта Да. Как ни избита фраза, "Мы в ответе за тех, кого приручили", других слов нет. И, кстати, имеем двух упитанных и жизнерадостных нагалюг, кормить их "рогами и копытами" мне в страшном сне не приснится. Печальный опыт, он такой..
  24. Несколько кошек в доме

    Девы, уважаемые, нужен совет. Перечитала всю ветку, раньше за ненадобностью не заглядывала, но тут созрела ситуация. У нас кошка, два и четыре, стерилизована, но с проблемами по здоровью, врожденный порок сердечный, как выяснилось. У сына моего тоже девочка, восемью месяцами младше, тоже стерилизована, привита, собственно, у одного айболита наблюдаемся, проблем по здоровью никаких. Питаемся из "одного мешка", то есть и сухой корм и вкусняшки едим одинаковые. Так получается, что нам придется забрать кошку сына, он со своей девушкой собирается, наконец-то, жить вместе, а там букет проблем, первое - аллергия на кошек, вытекающее из первого - собака новой хозяйки. В какие-то, даже очень добрые руки, я не хочу это чудо отдавать, но очень переживаю, как они уживутся вместе, как мне следует себя вести, помятуя о нездоровом сердечке у моей Алиски, как она переживет? Что посоветуете, как наименее безболезненно провести этот процесс, какие подводные камни ожидать, как наладить им "совместный быт"? Очень жду рекомендаций и советов от опытных "прайдовладельцев". Заранее благодарна.
  25. Отправляем наших мужчин в армию

    Эвакуация Я, конечно, отстала от сегодняшних армейских реалий, моему сыну в далеком одинадцатом, был сухпаек, который в нетронутом виде он привез мне, да и ехать ему из Севастополя было всего одну ночь. Неужели, сегодня, вообще не дают ничего в дорогу? Как-то странно. Быть может, он вам, мягко говоря, чего-то не договаривает? "Жарьте цыпочек!"(с) Пеките пироги, счастливой встречи! А мой жареную картошку заказал, рыбу до сих пор не ест. Закормили. Издержки службы у моря.
×