Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Misty Cloud

Наши люди
  • Число публикаций

    525
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Misty Cloud

  1. Вот в общем купили подушки нормальные, не пылесборники перьевые. Так у Лёшки подушка хитрая, на замочке, наполнитель можно вытащить и постирать его и основу отдельно. А у меня подушка цельная Как же её стирать? Она даже в машинку не влезет...
  2. А мне по этому рецепту нравится делать. Типа булочки, что ли 1.5 ст. воды, 75-100 г сливочного масла (не заменять маргарином!), 1/2 ч.л. соли, 1.5 ст. муки, 3-4 яйца, цедра 1/2 лимона (кокосовая стружка 3-4 ст.ложки) Налить воду в кастрюлю, положить масло и соль, довести до кипения, снять с плиты. Всыпать муку и хорошо перемешать. Поставить кастрюлю вновь на огонь, нагревать, помешивая, пока тесто не начнет отходить от стенок. Слегка охладить его и добавить по одному все яйца, после каждого тщательно перемешивая. Добавить цедру лимона либо кокосовую стружку и сахар по вкусу. Чайной ложкой отсадить тесто на смазанный противень и выпекать в духовке при t 200 гр около 40 мин. (Если вместо цедры добавить в заварное тесто немного тертого сыра или красного перца, получатся закусочные булочки) Для сладких используем любую сладкую густую начинку. Несладкие можно начинить мягким сыром, сырным кремом, творожным кремом и т.д.
  3. Пончики, пышки, хворост

    А вот ещё попробуйте. Муторно, правда, делать, но оно того стоит! ЧАК-ЧАК Для теста: 2,5 ст муки, 2 яйца, 3 ст ложки молока, 1 ч ложка сахара, 2 ч ложки соли, топлёное масло для фритюра. Для сиропа: 1 ст мёда, 0,5 ст сахара. Муку просеять горкой в миску, сделать углубление, вбить в него яйца, влить молоко, всыпать сахар и соль и замесить крутое тесто. Разделить его на части, скатать из них тонкие жгуты, нарезать их небольшими кусочками и сформировать шарики размером с кедровый орешек. В сотейнике хорошо разогреть масло, опустить в него шарики и, непрерывно помешивая, обжарить их до легкого золотистого оттенка. Готовые изделия вынуть шумовкой на сито, чтобы стёк лишний жир, а потом выложить в глубокую тарелку или блюдо, залить медовым сиропом, перемешать, охладить и можно пожирать.Приготовление сиропа: в миску положить мёд и сахар и, помешивая, варить на медленном огне до пробы на мягкий шарик (если небольшое количество сиропа опустить в холодную воду, то из него можно скатать пальцами мягкий комочек). Последнее время я не шарики катала, а на мясорубке тесто прокручивала и полученные полоски крошила в масло. Съедается моментом
  4. Вегетарианская кухня.

    ВКУСНЕЙШИЕ КАБАЧКИ В СМЕТАНЕ Кабачки (лучше, если они молоденькие) нарезать кружочками, а затем кружочки "палочками". Несколько помидоров нарезать дольками. Нарубить большой пучок петрушки. Нагреть на сковородке пару ложек оливкового масла, кинуть "палочки" кабачков, обжаривать минуты 2-3, добавить помидоры, залить сметаной. Тушить до желаемой мягкости. Мне нравится, чтобы овощи похрустывали на зубах, поэтому тушу минут 5. За пару минут до готовности добавляю половину петрушки. Раскладываю по тарелкам, посыпаю сверху петрушкой. Очень вкусно и горячим, и холодным. Если остаётся, я остатки в течении дня холодные таскаю
  5. Торты, бисквиты, рулеты

    Торт "Рыжик" Взбить 2 яйца, 250 г сахара и 2 ст. л. мёда, добавить 100 г сл. масла (или маргарина). Поставить эту массу на водяную баню, добавить чайную ложку соды и взбивать до тех пор, пока не появятся пузырьки и масса не увеличится в 2 раза. После этого снимаем её с огня и всыпаем 2,5 ст. муки, замешиваем тесто. Оставить на час, потом разделить на 4 коржа и испечь в духовке при 200 гр. Крем сметанный (500 г сметаны + 5 ст. л. сахара), только сметана кисленькой должна быть, я Крыночку покупаю.
  6. Специи: свойства, применение

    Лимон с имбирём фригидность и импотенцию излечивает. Нужно съедать по 2 кружка лимона толщиной 0,5 см, обваленного в имбире перед сном. А если съедать лимон с имбирём перед едой, улучшается пищеварение.
  7. Старые бабушкины рецепты

    Я, приходя со школы, всё время заставляла бабушку готовить суп-лапшу. Рецепт примитивнейший: вода, домашняя лапша, соль, масло. Всё А ведь я готова была его есть на завтрак, обед и ужин Но лапша должна быть обязательно домашней, из магазинной - не то совершенно.
  8. Системы денежных переводов, интернет-платежи

    У меня и вебмани и яндекс.денги. Яндекс, однозначно, удобнее. Да. Комиссия 10 руб. + 3% от суммы перевода.
  9. Алкогольные напитки готовим сами. Коктейли

    Вот сделала на НГ ЛИКЁР "СЛАДКАЯ ПАРОЧКА" 1 апельсин, 1 лимон, 50 зёрен кофе обжаренных (я брала больше), 1 стакан сахара, 500мл водки (я брала разбавленный спирт) Взять лимон и апельсин, примерно одинаковые по размеру. Тонким ножом сделать проколы в плодах и вставить в отверстия зерна кофе так, чтобы зёрна были полностью погружены. После этой процедуры у меня два дня пальцы, которыми я зёрна запихивала, болели В каждый плод вставить по 25 шт зёрен. В банку (я брала трёхлитровую на двойную порцию) вложить лимон и апельсин, всыпать сахар, залить водкой и закрыть крышкой.Убрать банку в тёмное не холодное место до тех пор, пока весь сахар не растворится. Вкусный ликёрчик получается. Вроде градусов много, а пьётся очень легко.
  10. Анастасия Владимира Мегре

    Чудно Вы раньше об этом не знали? Ну, о том, на что большинству любителей Анастасии она "глаза открыла"? Не знали, что бережно нужно относиться к природе? Нет? Какое вы пионерство в её словах нашли?
  11. Торты, бисквиты, рулеты

    А зачем тефлоновую форму маргарином мазать?
  12. Блюда из бобовых (горох, чечевица, фасоль)

    Как-то мне было совсем неохота готовить. Решила "выкрутиться": на масле специи поджарила наугад, вывалила банку фасоли консервированной, хлопнула туда несколько ложек пасты томатной, перец красный нарезанный и покипятила минут 5. Муж сказал, что такое не ест. К этому надо гарнир. Сделала рис рассыпчатый. Теперь рис с фасолью в томатном соусе один из наших излюбленных рецептов
  13. Кулинарные приколы

    Моим кулинарным дебютом была яичница папе, в которой из четырёх яиц 2 были тухлыми Ничё, съел и не отравился даже, и даже не заметил. Это же надо было так напиться
  14. Кино не для всех. Фильмы для продвинутых

    Последний Ки-Дук "Натянутая тетива" тоже хорош. Такой размеренный философский. Очень отличается от раннего. Никакого насилия, вернее на нём не акцентируется внимание режиссёра, оно как бы за кадром остаётся. А вот "Остров" мне не понравился...
  15. "Наполеон"

    Вот ещё лёгонький тортик. Называется "РУССКИЙ НАПОЛЕОН" Пачку маргарина (я всегда только "Хозяюшку" беру) порубить ножом с 3 ст. муки, добавить 3 ложки сметаны и замесить тесто. Кстати, с магазинной сметаной не получается... Только домашняя. За неимением можно без сметаны обойтись. Тесто разделить на 7-8 частей и убрать на час (или дольше) в холодильник. Далее тонко раскатывать и печь. Последний корж подержать в духовке чуть дольше, размять его руками до состояния "крупная крошка" и посыпать готовый торт. Крем: Растереть 2 желтка с 1 ст. сахара, влить стакан холодного молока и размешать до получения однородной... жидкости (?). В кастрюле довести до кипения 0,5 л молока (я оставшееся из тетрапака выливаю, т.е. 0,75). В закипевшее молоко добавить шафран (необязательно) и вылить ту свесь яично-молочную. Огонь сделать минимальным и варить при постоянном помешивании пока масса не загустеет. Охладить. Взбить масло (пачку), постепенно вливая молочный крем. Промазть коржи кремом и дать пропитаться. Пропитывается быстро. И ещё. Не покупайте шафран у горячих кавказских парней! У них не шафран, а, в лучшем случае, куркума
  16. Просто-то просто, только долго. А так я частенько хлеб пеку. У меня несколько любимых рецептов. Что может быть лучше свежеиспечённого хлеба?
  17. Дети и животные "видят" кого-то...

    У нас одно время кошка боялась кровати. Смотрет на неё испуганно и настороженно, а если её посадишь на кровать - убегает сразу же. Почистила свечкой - прошло. Что было - не знаю
  18. Кино не для всех. Фильмы для продвинутых

    Скукотища. Бредовый фильм. Но одна сцена там всё-таки хорошая есть: где кошка собаку гоняла А вообще я посмотрела только треть фильма, на большее меня не хватило Может там ещё парочка хороших сцен была бы
  19. Ошибки и смешные опечатки

    На родительском собрании. Первая учительница брата жалуется: - Я им постоянно говорю: "Дети, пишите КРАСИВШЕ"
  20. Ошибки и смешные опечатки

    Брат первоклассник написал: Слава миру на змле! Слава хлебу на сталу! А сейчас отнекивается, не писал типа
  21. Печенье, пирожные, рогалики

    Вот сейчас такие вкусные печеньи испекла. И выглядят они празднично. ТРЮФЕЛЬ на 40 штук 200 гр шоколада, порезать 90 гр (6 ст л) несолёного сливочного масла 110 гр (1/2 чашки) мелкого сахара щепотка соли 3 яйца 1 ч л ванильной эссенции 210 гр (1 1/2 чашки) муки 25 гр (1/4 чашки) несладкого какао порошка 1/2 ч л пекарского порошка 3/4 чашки сахарной пудры В небольшой кастрюльке с толстым дном растопить масло и шоколад на слабом огне до однородной массы, постоянно помешивая. Снять с огня, добавить сахар, хорошо перемешать до растворения сахара. Добавить яйца, по одному, хорошо взбивая миксером после каждого. Добавить ваниль. Просеять муку, какао-порошок, соль и пекарский порошок в шоколадную смесь и хорошо перемешать. Накрыть миску плёнкой, поставить в холодильник на 1-2 часа или дольше, для застывания теста. Прогреть духовку до 160°C/325°F. Застелить протвень пергаментной бумагой или смазать растительным маслом. Насыпать сахарную пудру в небольшую миску. Чайной ложкой отщипнуть немного теста и ладонями скатать его в шарик размером 2.5 см /1-inch (тесто должно быть холодным и плотным). Положить шарики, по одному, в сахарную пудру и хорошо обвалять, печенье должно быть покрыто плотным слоем пудры. Выложить на противень на расстоянии 4 см, (пока первый противень с печеньем выпекается, оставшееся тесто поставить в холодильник). Выпекать 10-15 минут ( печенье потрескается; если консистенция теста правильная, то при выпечке сахарная пудра остаётся на поверхности печенья и не впитывается в тесто). Готовое печенье остудить на противне 2 минуты, затем перенести на решётку до полного остывания. Трескаю их тёпленькими. Похоже на мягкий горячий шоколад. Ну очень вкусно! Попробуйте.
  22. Необычные супы

    СУП ИЗ МАНКИ 3 яйца, полстакана манной крупы, 100 г тёртого сыра, 1,5 л крепкого бульона, соль. Яйца смешать с манной крупой, сыром, добавить один половник бульона. остальной бульон довести до кипения и постепенно добавить в него смешанную с остальными компонентами манную крупу. Суп должен вариться 4-5 минут на очень слабом огне. Его надо постоянной помешивать, чтобы яйца и сыр не свернулись. При добавлении манки в кипящий бульон лучше всего пользоваться взбивалкой, чтобы не образовались комочки. Получается довольно забавный супчик. СУП ХЛЕБНЫЙ С ФАСОЛЬЮ И ЦВЕТНОЙ КАПУСТОЙ Хлеб пшеничный - 200 г, репа - 100 г, морковь - 100 г, капуста - 400 г, фасоль - 100 г, корень петрушки, масло сливочное - 40 г, зелень петрушки или укропа - 5 г, соль по вкусу, вода - 2 л. (я все овощи "на глаз беру") Подготовленные репу, морковь, цветную капусту, сельдерей нарезать кубиками, сложить в кастрюлю, добавить заранее замоченную, набухшую фасоль, соль, залить горячей водой и варить до готовности. В конце варки добавить натертый хлеб. При подаче на стол суп посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа. ИРО ИЗ ТЫКВЫ Отварить картофель с тыквой. Соотношение картофеля и тыквы по вкусу, примерно четвертая часть тыквы. Слить почти всю воду и сделать пюре, добавив концентрированное молоко, можно и обычное, можно сливки - густота как кому нравится, можно даже сделать это блюдо в виде супа-пюре. В готовое пюре добавить банку кукурузы, белый сыр, порезанный кубиками и зелень. И прогреть минутку на огне, помешивая.
  23. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

    Урок ИМЦ. - В каких странах самая высокая рождаемость? В самых бедных. В какой-нибудь Бангладеш, где плотность населения 5 человек на квадратный метр, в семьях по 10-12 детей. И они усиленно продолжают этим заниматься Аудитория грохнулась. Учитель, совсем ещё молоденький мальчишка, недавний выпускник, покраснел, отвернулся к окну и тихо так поясняет: - В смысле: детей рожать
  24. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

    Дарующий свет Да, в общем-то, она права была Учитель зоологии рассказываем о морских звёздах. Что они колючие, ядовитые и т.д. Резюмируя: - В общем, морских звёзд никто не трогает. Кроме морских ежей. Они их едят. Говорят - вкусно
  25. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

    В универе училка по математике самозабвенно объясняет нам что такое матрицы. Как там рассчитывать надо. В конце урока: - Всё поняли? (пауза) Да вы сильно головы не забивайте - на кой чёрт вам эти матрицы нужны?! Мудрое решение
×