Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

каспер

Наши люди
  • Число публикаций

    2 121
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя каспер

  1. Что за ужас я читаю..? Что за родители невменяемые? И учитель тоже! Зачем родителям семья учителя? Кто она им? Они этих людей даже не знают! так невозможно сильно хочется прогнуться? А учитель? Ему все равно, что его ученик не идет из-за нее на выпускной? Там все моральные уроды, по ходу )) Жалобу в администрацию с описанием всего треша нужно было слать, а не утираться! У нас 2 года назад одни родители написали в районную администрацию жалобу на то, что учитель попросила класс купить картриджи для распечатки там чего-то. Потом вой был до гор! Учитель жаловалась, что ее затаскали в этой администрации, и она писала объяснительную. Подтверждаю. Тоже вручение и подпись одновременно в актовом зале. Прошлой весной, Питер, гимназия Красносельского района.
  2. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Под грозу и ветер посмотрела испанский фильм ужасов "В сердце пустоши" 2021 год . Ух, все как я люблю, мрачная мистика. Очень понравилось. Захватывающе, напряжно. а может и погода поспособствовала. Любителям темных атмосферных картин - советую.
  3. согласна, сумма получается очень большая. Поэтому - куда больше? Только если родком САМ из своего кармана подарит деньги учителю. Как это общая сумма? Присылаю же расклад, ссылка на ресторан с его гуляниями - такая то сумма, и на подарок школе - такая то. Берете и платите только за выпускной. Или я что то не понимаю? Вы что, никто не знаете сколько стоит сам выпускной, утаивают эту информацию? А если нету 20000 тыщ, неужели нельзя идти в платье попроще стоимостью (и не факт, что попроще видом), и сделать самой прическу. Первый раз слышу про 2 платья на выпускной. Где переодеваться и зачем?
  4. Ну а как можно не хотеть такого красивого и веселого события? У нас из класса только 2 человека отказались, остальные радостно пошли. )) Вот это другое дело, да. Были бы друг другу интересны, да хоть пикник организовали бы. Слава котам, мы где то по тыще скинулись учителю, и все. У нас трезвый родком, да и другие родители не дали бы разгуляться, если бы чьято мамаша из родкома была отбитая на голову насчет дорогих подарков школе. Все обойдутся!
  5. Что то верится с трудом, что прям весь класс, и про цены тоже приврали. откуда 35 тыщ? 15 - ресторан, ок, нормально, с развлекательной программой и супер меню. А остальные 20000? Все на платье с прической? Прям всем не меньше 20000 надо на это потратить? Не верю (не вам, а вашей знакомой). У сына был выпускной в 9 классе, программа с рестораном многочасовая, диджеи, муз группы, фокусники и куча всего + катание на теплоходе по Неве, развод мостов стоил 11000. И девушки оделись по разному, но никто не надел баснословных королевских нарядов. Все были красивые, и никто не тратил такие суммы на это. Некоторые были даже просто одеты, зато скакали весь вечер, и ничего их не стесняло. Я тоже никогда не слышала.
  6. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Ну, вообще то, чтобы в вуз сын поступил, автор ему оплачивала репетиторов, а это считай платное образование. Стоят они просто безумно много! И что такого в обычном вузе? Не все должны хотеть и рваться в Москву и на платно непременно. А вот то, что эти деньги она могла бы на себя потратить - это да. Но, видимо, действительно рассуждать легче, чем во всем этом вариться. Мне было бы тоже жалко работать без выходных, 7 лет никуда не выезжать, и спонсировать такого алкаша. Не для того, чтобы сына непременно в Москву учиться на платно отправить, а для себя, я тоже человек. Тем более ее помощь едой брату и платный ВУЗ ну совсем в разной ценовой плоскости. Но не нам судить, со стороны всегда легче и проще.
  7. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Лучше мертвый, чем валяющийся на проезжей части в грязи невменяемый на глазах у всех. Честно говорю. Ну и оставьте его уже, что вы ему проблемы доставляете. отойдите подальше с дочкой и не мешайте наслаждаться жизнью. И пусть только его дело будет, что он там хочет сегодня - обделаться или повеситься. Вас и ребенка не должно это касаться.
  8. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Вот классно как устроено! Мужик бухает в гуано, ведет непотребный образ жизни, забил на ребенка. А жена - вот какая я плохая, это из-за меня! Вы вообще уже что ли? Просто жесть. Нет, такое в семью не возвращайте. Хитрая какая свекровь.. Даже близко не думайте, что если бы вы были какой-то другой, муж бы не пил. А алкаша своего сдайте свекрови - вот пусть она и кодирует, и занятия ему придумывает. Ваша мама что то сказала вам по поводу этой ситуации?
  9. И ест он человечину, огромный кусок! Больные психологи. Я так понимаю, наша учитель-психолог может тоже подумать, что мой сын себя женщиной 19 века ощущает, поэтому так впечатлилась )))
  10. "Мой зонтик" И женщина так скажет. А как ещё? Не мая зонтика же))) Пусть покажет мне мужчину в стихе! Получается, считает себя умнее всех, ну уж нет. Да и какая разница, это рисунок, всего лишь. И даже здесь надо рисовать так, как кем-то положено.
  11. Я решила, что не утрусь принципиально. И обязательно напишу ей претензию, так сказать. Пусть объясняет, почему дети в школе должны думать, чувствовать и понимать произведения так, как она. Получается, думать запрещает самостоятельно. Я очень зла. Психолог называется.
  12. У нас в 6 классе новый учитель русского и литературы, еще и психологом является. Задание по литературе: нарисовать иллюстрацию к стихотворению Заболоцкого "под дождем". Вот оно: Мой зонтик рвется, точно птица, И вырывается, треща. Шумит над миром и дымится Сырая хижина дождя. И я стою в переплетенье Прохладных вытянутых тел, Как будто дождик на мгновенье Со мною слиться захотел. Сын рисовал 1,5 часа, старался, хотел 5. Нарисовал женщину под дождем с зонтиком, в платье 19 века, стоящую в луже, на фоне петербургских зданий, все серое такое. Реально красиво получилось, он умеет немного рисовать. Учительница ставит 3 и написала: Очень красиво, очень! Но главный герой - мужчина! Похоже, убила все желание дальше стараться. А еще наверное учитель не знает разницу между автором произведения и героем. Где в стихе отсылка к мужчине? Если бы было написано "и я стоял в переплетенье", тогда да. *******
  13. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Нет, мы с вами не будем драться за места! Мне надо в начале августа в Анапу.
  14. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    О, а это годный лайфхак! ))) А еще руки трястись будут Мне тоже надо или плацкарт всем вместе, или целое купе. А я правильно понимаю, сначала билеты туда появляются, а обратно позже покупать? Сразу туда-обратно не купить? Не будет наверное еще в продаже... ?
  15. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Я видимо не в курсе просто, на наш юг на поезде не ездила. По собранной мной информации, из Питера в Анапу идет 2 поезда. Едут сутки 18 ч. и сутки 20 часов. Могут еще какие то поезда подбросить значит потом? Это обнадеживает.
  16. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Почитала ветку, коллег послушала и поняла, что наверное не видать мне нашего моря с такими ужасами по приобретению билетов. И брони, пишут, не срабатывают. У меня волосы дыбом встали, сколько всего начиталась. Из каждого утюга - езжайте на наши моря, езжайте! Вот наконец я собралась на наше море... И каким образом? Вот что делать, если забронировал отель, а билеты купить невозможно? А обратно тоже столько нервов тратить, а вдруг не купишь, как выбираться.. Почему не обеспечить спокойную продажу? Куда деваются билеты за 3 минуты после открытия продаж? Наверное все таки туроператоры выкупают по согласованию с ржд. А если вся семья, еле еле купившая билеты едет в разных купе или вагонах, то это и не интересно.
  17. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Летом хочу первый раз поехать на наше море, была только в детстве. Хочется в Витязево. И вроде подобрала подходящий вариант - пансионат Нико, но смущают достаточно часто повторяющиеся жалобы на еду - не вкусно, пишут. Причем кто то прям хвалит и вкусно, а другая половина - не вкусное и холодное. Форумчане - был кто из вас в этом Нико, что можете сказать? Или может другие есть классные варианты?
  18. Мама моя чумачечий подарок сделала на Новый год внуку 12 лет, мальчику. Ну, она перевела 2000 руб., и прекрасно, спасибо большое, надо было остановиться на этом. Но еще она в подарочной упаковке преподнесла внуку дедовские войлочные ботинки 45 размера и мочалку для посуды. Он чуть не заплакал. )) Не знаю, что ее сподвигло на это. Но вечером мы долго угорали над этим. )) Он надел эти лыжи и пошел мыть посуду этой мочалкой. ))
  19. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    Я читаю вот и про лазерный липолиз - мне пока не понятно, а чем он может быть лучше? Равномернее все получится? Я тоже хочу себе сделать. Тем более, если не нужно общий наркоз.
  20. Египет-2

    Спасибо. Это наверное горящие туры? потому что я сейчас еще раз посмотрела и нашла похожие цены, но это вот прям сейчас лететь, в течении недели. А когда ставишь срок - октябрь, выдает запредельные цены. А я думала, что чем раньше купишь, тем дешевле. Ну еще и из Питера нам вечно дороже всех почему то лететь.
  21. Египет-2

    Я обалдела. А можно название отеля? Я сейчас гуглю - на троих самое дешевое не меньше 345 тысяч. Или я не там смотрю? Или не так?
  22. Египет-2

    Мы ездили в Хургаду как то, Новый год там отмечали. Днем температура была в среднем +25, купались без проблем в бассеинах, не помню, наверное, они подогревались, потому что тепло было. Но после 16.00 начинало садиться солнце, дуть ветер и купание резко заканчивалось. В море влез только муж 2 раза, и то клацая зубами, я и дети не полезли. Вечером градусов 15 было, легких курток демисезонных нам хватало. В номере тепло, кондей не помню, включали или нет )). В целом понравилось, но мне все таки нужно теплое море.
  23. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    Скажите пожалуйста, а как называется эта процедура? хочу поподробнее почитать-изучить.
  24. Всё о зрении и его коррекции

    А как он привыкал? Без проблем? Моему 17 будет в феврале. Фазу активного роста прошел, я думаю - будет ли сейчас от этих очков толк? Хотя, считается, что парни растут до 21 года, уже не сильно, но все же. Ой, там так сложно объяснено, что повторить сложно. Типа да, глаз не напряжен совершенно, и из-за этого не растет. Очки состоят из множества кругов маленьких линз. По отзывам - у всех работает, прям у всех. Но некоторые не смогли привыкнуть к ним и не могут носить - по бокам некоторые видят эти кольца линз и это очень мешает.
  25. Всё о зрении и его коррекции

    Врачи говорят, не только ночные, еще и эти новомодные, но они очень сложные, в них глазное яблоко не удлиняется, и миопия за счет этого не прогрессирует, ну или меньше прогрессирует. А сколько ему лет? Астигматизм есть? А то как я поняла, у моего больше астигматизм. И поэтому я в замешательстве. Нет, в очках которые. Ночные удобные. Но мой сын отказался от них.
×