Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лимонка

Наши люди
  • Число публикаций

    90
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лимонка

  1. Русский язык и его состояние-2

    В "МС" № 36 в "Голове не укладывается": Дочь Ярослава Мудрого Анна Ярославна......" Всегда думала, что ЯрослаВОВна, ВячеслаВОВна.. Как правильно?
  2. Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

    Для тех, у кого высокое давление. Вот рецепт нашла, завтра и попробую. Вредного ничего не вижу. Вскипятить полстакана молока,охладить, добавить 25гр.сырых дрожжей,размешать, выпить утром натощак.Второй раз выпить через 20 дней.Третий- через 25 дней. Потом пить один раз в месяц.Так пить 10 месяцев. Давление начнет падать после пятого приема. Здоровья всем!
  3. Новая жизнь, новые отношения

    Его нет уже среди живых 7 лет. 13 лет как я с ним развелась,оставшись с годовалой дочкой на руках. Как я его кляла! Как я радовалась своему освобождению(от него)... А сейчас я понимаю, что это была Любовь. Единственная. Неповторимая. Потом был муж-первая детская любовь. Теперь - муж- друг. И сны... Где мы вместе.С тем,кого уже нет, с кем было и больно . и сладко. И ни с кем уже такого не будет... Осталась только надежда, что ТАМ мы встретимся и будем, БУДЕМ.......
  4. Ведьма ли я?

    У меня знаете как бывает? Вот иду ,например, по пустырю и думаю:"Чё ж здесь место пустует? Тааакой домище выстроить можно!" Через недельку глядь: котолован! Построили.Теперь обхожу этот домище, матерясь :"Понастроили тут..." На работу еду как-то по тоннелю и мысль мелькнула :" Строению ентому более 40 лет...Кто за ним следит? И следит ли?" Через несколько дней местный канал показал как градоначальники наши с умным видом рассматривают огромные шели, в которые стекают потоки с ж.д. полотна и сетуют , что денег на ремонт нету, а ремонт просто необходим. Теперь ныряю в тоннель, перекрестясь. И много таких случаев, сразу не вспоминть. Предвидение , что ли..
  5. Каким должен быть завтрак?

    Муж в командировке,доча спать будет до обеда самой себе готовить не охота.А есть -то хоцца(начиталась тут) Пошла сальца из морозилочки порезала, да с хлебушком, да с горчичкой! Нормальный такой завтрак! З Ы: у нас время -8.50,еслиВ чё....
  6. Смешные названия магазинов и т. д.

    В нашем городке открылся оптовый прод.склад с названием "Сытая улыбка", вроде и ничего так себе название,но мне представляется сразу зубочистка в зубах и ,пардон, отрыжка
  7. Смешные названия магазинов и т. д.

    В нашем городке был магазин продуктовый -"Банька", никогда туда не ходила, всё казалось, что там должно вениками распаренными пахнуть В соседнем поселке открыли кафешку, название высокопарное -" Звездное дыхание", народ тут же переименовал забегаловку в " Перегар"
  8. Халюс вальгус. Шишки на ногах

    Оххх! Косточки! Как я страдала от них в молодости! Больше в эстетическом плане.Хотя именно в молодости и усугубила то, что передалось по наследству от бабушки : размер обуви носила 40й, это теперь такое зазорным не считается ,а в 70-80е годы ... вот и старалась туфли поУже , да каблук повыше.. Как же я теперь,в свои 48, жизни рада, что могу носить удобную обувь, без каблуков!!!(юбки не ношу, только брюки-джинсы)И не ноют ножки , не болят от такой обуви! А косточки...что ж.. буду доживать с ними!
  9. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    У нас голубей на крыше-тьма, к их воркованию и хлопанью крыльев мы на своем третьем этаже давно привыкли. А тут дочь забегает в комнату :"Мам, голубь сел на подоконник и крылья распушил" Я сразу про эту веточку вспомнила:"Пронеси,Господи!" Не пронесло.. Дня через два умер друг молодости(дружили раньше семьями, а в последнее время встречались по работе очень часто) Вышел из машины, зашел в офис и упал у порога...в 43 года...
  10. Онанизм, мастурбация.

    Товарищи, не кажется ли вам, что тема какая-то "высосанная" для 43хлетней дамы? Ладно бы , девочка "первыйгодзамужем" написАла Развод это. Так же как и опус про её свекровь,заглядывающую в унитаз к 16 летнему внучкУ.
  11. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    ranetka Катерина Это у меня первое лекарствие Болеть не имею права, мне еще дочку(14лет) поднимать надо.Пытаюсь свалить на приближающийся климакс(мне 47), но пока ,кроме головокружения, никаких симптомов... Что-то расшифровать не могу
  12. Профессия/работа, которая мне не под силу

    Все ,что требует кропотливости. усидчивости,долгого внимания - не для меня!Пэтому не быть мне ни швеёй, ни хирургом А еще я никогда не смогла бы работать учителем! А учителям - два!
  13. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Девоньки, у меня из вышеперечисленного - головокружения(правда, легкие) , причем в закрытом помещении, причем ( я не шучу), чаще всего в магазинах,хоть в больших, хоть в маленьких. (Панические атаки и депрессия, в основном в предменструальные период.)Может ли это быть ВСД? В-общем, может, кто посоветует, что ? (кроме похода к врачу, как-нибудь выберусь)
  14. Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

    Ракитка Тогда сначала "пути" лечите
  15. Секс после пятидесяти

    Две мои подруги уже пережили это, одна даже не заметила КАК, вторая очень тяжело пережила, прям до обмороков. ( Обе вспомнили , что и начиналось все так же : у одной безболезненно , другая мучилась каждый месяц) Ни одна из них не изменилась внешне за эти два года, хотя по салонам обе не ходоки. Про себя скажу, что в 45 я начала новую жизнь: год прожила одна после развода,не монашкой, скажу сразу (кстати, мужики вились рядом только моложе лет на 10 и не альфонсы ), третий год живу с мужчиной моложе меня на 4 года, климакса жду без содроганий,потому как замучила и себя , и ГМ своими придирками (ПМС) и опасениями не дождаться критических дней. Да еще миома гадская Так что :"Приходи,дорогой! Мне не страшно!"
  16. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    По-моему,там 30гр.масла смешивается с 30 гр.водки, это доза не смертельная.Рецепт можно найти не только ,но и в поисковике. Когда меня в свое время"приперло" я пила и ела все,что хотя бы отдаленно могло помочь,надо бы было пить по стакану водки - выпила бы! Потому что дите вырастить надо... Елена К. Вам терпения и веры, а бабушке - желания жить и бороться!
  17. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Мой муж ,когда подопьет, напоминает мне бабок на скамейке : те не пропустят ни одного человека, чтоб не обсудить, и мой такой же. Только он включает телевизор - и понеслась"хромая в баню" Всем достанется! А уж если "Аншлаг" или политическое чё-нить - тушите свет! Тут уж насколько у меня терпения хватит.Обычно ему достаточно сказать :"Выбирай одно из трёх - или идешь спать, или два раза в печень!" Как правило, спать уходит,огрызаясь и ворча...
  18. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

    Еду ночным поездом в областной город по делам своим торговым.Беру "купе", ехать недолго,но утром надо быть в форме,в плацкарте фиг поспишь.. Прежде, чем мне войти в вагон, из него вынесли упитаного , упакованного мужичка. Захожу в купе : мама дорогая! : стол завален остатками еды, заставлен бутылками со спиртным, одна дама спит внизу,свесив голову до пола, две другие радостно кидаются мне навстречу ! "О! Привет! Пить будешь? Мужика видела? Это мы его укатали!" И стакан мне в руки! Отбивалась-отбивалась,взяла -таки с вином.Блин! Никогда в жизни я не хотела так НЕ пить! Около часа они громко делились со мной куда едут, с кем и сколько они выпили за 10 часов пути, и пообещали познакомить меня с классным парнем - официантом из вагона-ресторана,который проспорил им бутылку водки! Угомонились. Залегла и я на верхней полке.Зря обрадовалась : одна из подруг шваркнула во сне рукой по столу, опрокинула бутылку с коньяком, пары его поднялись наверх, а я полезла вниз. Часок поторчала в коридоре, часок как-то покемарила. И тут пришел официЯнт! С бутылкой! Сижу бедная в уголочке, все с тем стаканом в руке,жду - не дождусь ,когда уж окраины городские появятся, и кошу глазом на ноги "классного парня" : подванивают носочки-то... ОфициЯнт заметил мой сморщенный носик, спрашивает :"Чё? Воняют?! Потом наливает стакан водки и выливает содержимое себе на ноги! Ровно по пол-стакана на каждую! ФСЁ! Финиш! Давясь и кашляя вылетаю в коридор и досиживаю там до прибытия на вокзал. Шалман в купе остается прежним..,а в вагон заходят новые пассажиры. Счастливого пути!
  19. Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

    У меня знакомая с такой же проблемой обратилась к врачу,тот посоветовал промывать глаза раствором соли.Говорит,что помогло, слегка пощипывает,когда промываешь. У меня по утрам глаза слезятся, я думаю, от того,что крем утренний для лица в глаза попадает, да и возраст тоже Есть народный рецепт(врачи, не кидайте помидоры!) : промывать глазки собственной уриной.Проверено, помогает.
  20. Свой бизнес - в какой области?

    Даже не мечтайте.Департамент по недвижимости для ентого дела существует, Орган такой государственный А для ентого дела на нотариуса выучиться надо
  21. Вот именно. А где всего этого набраться? Почему нет? А то мы ставим таким "наездникам"судьей Бога, они и на "красный" летят, и на людей.А путаешь педали - садись на "лисапед"! Эйфория А дойдет ли до Вашего обидчика ЧЬЯ эта месть?
  22. Гости и знаки с того света

    Анет Хорошо, что Вы ничего не отдали ей во сне! Наоборот, ничего им давать нельзя. А что Вы в Церкви закАжете? Она ведь некрещеная была, не возьмутся её ни отпевать ,ничего.... Может, лучше купить этот платок да отдать какой старушке, пусть помянет Вашу свекровь добрым словом.
  23. Первоапрельские розыгрыши

    Елана Да прикол, не иначе! Правду узнаем дня через два.
  24. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Обожаю запах ванили! Сразу детство вспоминаю и мамины постряпушки. Духи выбираю с похожим хотя бы ароматом.
  25. В отпуск вместе с ребёнком

    Мы , слава те осподи, в больницы не попадали... Переболели дрисней(пардон) в поезде( ехали трое суток к морю) Поехали вдвоем с 12летней дочкой, вдвоем и квартиру сняли, вдвоем весь отпуск на море и провели... Люди вино пили, по кафешкам вечером шастали, а мы всё вдвоем в квартирке снятой.. И мне скушно, и доча новых друзей не завела.. Больше отдельную квартиру точно не сниму! Пусть тесно,зато весело.. и ей, и мне.
×