Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Горький миндаль

Наши люди
  • Число публикаций

    241
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Горький миндаль

  1. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    С маслами точно контакта не было. Тем более в таком количестве. Вопрос открыт.
  2. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Извините, может, не сюда. Может, вопрос глупый. Но спросить очень хочется. Потому что объяснения не нашла. Дано: имеется белое хб платье, не новое, ранее стиранное, но давно не надеванное. Носила этим летом пару раз, аккуратно, после чего закономерно платье было отправлено в стирку. Стиралось с другими светлыми вещами. Итог: после стирки вся передняя сторона платья в пятнах желтовато-бурого цвета. Такой цвет бывает у остаточных пятен от крови, после выведения. Ни Ваниш, ни кипячение результатов не дали. Пятен очень много, самые большие на подоле в районе самой широкой части тела, на лифте мелкие. При этом вся спинка чистая! Остальные вещи без каких бы то ни было признаков пятен. Внимание, вопрос: что это может быть?
  3. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Здравствуйте, уважаемые форумчанки. Пожалуйста, если получится, посмотрите на личную жизнь, и если возможно, было ли магическое воздействие. С человеком на фоне полной идиллии стали возникать скандалы просто на ровном месте, без причин, в конечном итоге произошел разрыв. Нового нет и не предвидится. Спасибо заранее. Алина, 18.05.1978 Санжар, 16.08.1974
  4. Детский лепет- 18

    Напомнило. Сыну 4 было, ругал отчима за то, что легко оделся зимой: "Ты посмотри, какой снег идёт, а у тебя из одежды под брюками только носки и кожа!"
  5. В ожидании чуда!

    Сегодня в результате экстренного кесарева сечения в 00.02 у меня появилась дочка Оленька. На меня ни разу не похожа, эх, не умею я рожать детей, похожих на себя) Девочки, всем удачно доносить и родить! А мы переезжаем.
  6. Вакханалия, не повторять!

    Аборт- это страшный грех, вы забыли? Рожать надо всегда, вне зависимости от ситуации! И потом с мученическим видом по жопе ребенку, но зато с большой к нему любовью!
  7. Вакханалия, не повторять!

    Ну ни фига себе, уже наезды пошли!!! Как мы смеем, девушки? Отчитаться всем быстро по порядку! Первый пошел: пиво не люблю, улыбаться уже можно после этого? Ботокс не колю, я и без него красивая, говорят, ну а если где морщинки засветились, то в 40 лет морду лица хоть обколись, она на двадцатилетнюю не потянет. В отпуск летала... Блин, даже с ребенком. Бюджетненько, правда, но на лишний повод для счастливой улыбки вполне. Ну, про оргазмы давайте не буду распространяться...
  8. Вакханалия, не повторять!

    @Белоглазик, не слушайте их всех, они злые. Давайте со мной дружить, я нещаснее, я вам подойду. Представляете, я, одинокая мама без алиментов с ипотекой, лежу сейчас в + 27 градусов в роддоме без права выхода даже во двор!!! Ребенок рождаться не хочет, закрыли на неделю до операции, а рядом озеро с шашлыками, как жить? А тетки со мной лежат, у них мужья и оргазмы, не просто же так они детей рожают, не то что я, лохушка, второго да без мужа. Кстати, я в Питере, далеко бежать не надо.
  9. В ожидании чуда!

    @Шипучка чтооооо???? Катастрофа??? Это Счастье! Для меня, во всяком случае) люблю солнышко! А вот в эту погоду лежать и не иметь возможности выйти даже во двор - это да, катастрофа. Сейчас бы на озеро, на шашлычок... (Народ, простите, только что из ветки Белоглазика, заразно это, видимо, пойти, что ли, потроллить, кто круче попал)))
  10. В ожидании чуда!

    @Шипучка, самое прикольное, что и мурыжить не будут. Просто тупо лежать!!! Все анализы взяты, никаких дополнительных процедур не требуется, поэтому - лежим. И домой даже на выходные под расписку не отпускают((( И при этом в роддоме не хватает мест.
  11. В ожидании чуда!

    @гостья31, так направление дали, на раньше отказывались давать. Сказали, экстренного нет ничего, терпим, пока ребенок созреет до конца. Склоняюсь к тому, что тупо мест в роддоме не было. А вот зачем лежать неделю - это уже выше моего понимания, место занимать только. Просилась на завтра - отказали, уже 3 операции плановые назначены, четвертую якобы не потянут. Ну, а потом выходные.
  12. В ожидании чуда!

    @Буренка, это , мне кажется, тонус матки. Схватки бы были немного другие - схватило - отпустило, схватило - отпустило, и не по 3 минуты, а меньше. А я вчера сдалась в роддом. Написали срок 40,5, врачи подивились, почему с кесаревым так поздно легла и... Назначили операцию на 17-е июля!!! То есть ещё неделю лежать! Чудны дела твои, Господи.
  13. В ожидании чуда!

    @Шипучка, должны были, и я о том же. Но тянут почему-то. В прошлый раз тоже экстренно кесарили, хотя положили ровно в 39 недель, но у меня уже схватки пошли как раз в этот день, вернее, ночь, а мне никто не поверил, тянули 34 часа, всё ждали, когда рассосется, видимо...
  14. В ожидании чуда!

    @Шипучка, это во Всеволожске. По первому УЗИ как раз 5-7 июля. А по месячным 11-го. И то без учёта короткого цикла. Когда последний раз УЗИ делали на 35-й неделе, сказали, что ребёнок развит уже на 37, 5 недель.
  15. В ожидании чуда!

    @Буренка, ну, как бы должно быть... Направление есть. Но! ПДР 7-го, а направление на 11-е! И если начну рожать раньше, то будет уже не плановое - со всеми обследованиями, а экстренное - в процессе схваток. Как-то так...
  16. В ожидании чуда!

    Вот и я чуть не лопухнулась. Тоже думала. Вам 36, а мне все 40) и плюс по зрению мне никак нельзя. У первого ребенка тазовое предлежание было, там без вопросов. А сейчас дитё головой лежит, рубец в порядке, а зрение - да фигня, ослепнешь, зато сама родишь! Заключение окулиста было, что мне нельзя самой, ну я и успокоилась. По счастью (хииииии), разболелась почка и меня срочно направили на госпитализацию. И в приемном покое сказали, что это окулистское заключение - фигня, либо берите в платном центре Федорова такое же заключение (а там запись на месяц вперёд), либо сама-сама-сама. В итоге в стационар так и не положили, ибо мест нет, а я на негнущихся ногах побежала добиваться справедливости. Всех победила) направление получила. Но класть, как положено, за неделю до ПДР, меня отказались. Приходите 11-го, ну а если раньше, то как получится...
  17. В ожидании чуда!

    @папина дочка, не паникуйте) Шевелится, КТГ в норме - значит, всё хорошо! Я после отпуска в Турции даже уменьшиться на см умудрилась, и всё равно на УЗИ сказали, что дитеныш обгоняет нормы развития. Так что дышите спокойно! А я жду встречи с дочкой. Не понимаю только одного - с каких пор на плановое кесарево кладут позже ПДР? Еле -еле выбила направление на кесарево, все врачи сейчас только за естественные роды, несмотря на показания. И вот теперь ещё не лечь вовремя в роддом! Сказали, ну если начнёте рожать - прооперируем экстренно. А раньше срока никто вас не положит. Это ладно, если как в прошлый раз - всё почти двое суток тянулось, пока спохватились. А есть же женщины, которые стремительно рожают. А учитывая, что скорая к нам меньше двух часов не едет, всё может пойти не по плану.
  18. В ожидании чуда!

    Марик - это не так страшно) Он мужчина, у него и должен быть большой нос! А вот девочке он совершенно не обязателен... Ладно, любить буду любую)) Тем более опыт есть. У меня когда Руслан только родился, на третий день позвали меня смотреть на ребёнка. Предъявили 6 кювезиков со свёртками и говорят: "Получите-распишитесь, ваш первый". Я глянула... глаза закрыла и молю про себя: "Господи, сделай так, чтобы я сейчас ошиблась и первый с другой стороны оказался!" Открыла глаза, чуда не произошло, лежит всё тот же первый номер слева, а нос у него... неописуемый. У клоунов накладки похожие. Сверху горбина, в ширину нашлёпки какие-то, и при этом ещё вздёрнутый!!! Я когда пыталась этот ужас описать, народ говорил, что так одновременно не бывает. Так вот невозможное возможно. Верхняя часть носа от папы, а нижняя вздёрнутость моя. Короче, нос походил на шар. Ну и помимо носа там всякое было. Посмотрела я на это чудо природы и пошла рыдать. "Он же меня ненавидеть будеееет!!! Я же его уродом родила! ОН же жить нормально не сможет, его загнобят! Ни одна девка не полюбит!" ПОрыдала - порыдала, а делать нечего, что выросло родилось, то родилось. И стали мы жить-поживать. И прошло немножко совсем времени, все нашлёпки втянулись, горбинка выровнялась, и имею я сейчас такого парня, что взрослые тётки шеи сворачивают)))
  19. В ожидании чуда!

    Пришла с третьего УЗИ. Дочь, как всегда, показывать лицо не хотела, прикрывалась кулачком, видимо, стесняется большого носа, который я узрела на первом УЗИ и с тех пор он не даёт мне покоя) . Крутилась, как обычно, в итоге обвитие подтвердили, но сказали, что при кесаревом это некритично. И она опережает развитие на 2 недели. Неужели раньше запросится наружу? Не хочу, у нас только лето началось, хоть шашлыков поесть перед родами)))
  20. В ожидании чуда!

    @Смольная, мои поздравления и наилучшие пожелания Вам и ребёночку!!! А я в страданиях. Третий раз за беременность посадили меня на антибиотики. Которые на этот раз ни фига не помогают. Почки болят, в бронхах черте-что делается, всё хрипит и сипит, в горло как будто нож всадили, ухо заложено... И без конца гипертонус, схватками каждые несколько минут. Бедный ребёночек ворочается изо всех сил, не нравится ей всё это, тянется, как будто выскочить уже хочет, а сидеть ещё 5 недель надо бы...
  21. Вакханалия, не повторять!

    Здравствуйте, меня зовут Алина, и я алкоголик мать-одиночка, причём уже почти дважды. И да, абсолютная, то бишь без алиментов каких бы то ни было и мало-мальской помощи со стороны отца. И да, сознательно. Ибо других вариантов в моей жизни был один - либо не быть матерью вообще, либо вот так. И я выбрала последний и вполне себе счастлива, несмотря на кучу проблем, ипотеку и прочие прелести безмужней жизни. Прекрасно понимаю, что с мужчиной было бы гораздо проще и радостнее (я нормального имею в виду), но всегда есть определённые вводные, из которых нужно исходить и строить свою жизнь, находя радости в своей собственной реальной жизни, а не стонать, почему меня, такую хорошую Золушку, проезжий принц не подобрал.
  22. В ожидании чуда!

    А у меня 31-я неделя, и мы со старшим ребенышем о шести лет от роду летим сегодня в Турцию. И да, в Аланию, до которой ещё 3 часа на автобусе от аэропорта. Едем на 2 недели, обменная карта с собой, только, боюсь, турки особо по русски не поймут, что там написано. Надеюсь на то, что она там не понадобится) Врач моя отпустила меня спокойно. Поворчала для приличия, конечно. А вообще она говорит, что я на ее участке любимая беременная. "Другие молодые приходят, у одной тянет, у другой ломит, у третьей анализы, четвертую тошнит, у пятой ещё что-то, а тут впархивает сорокалетняя девушка почти без пуза, и хоть бы к чему-то придраться! Остаётся только данные переписывать)))" Приятно слышать, чего уж. Так бы до самого конца пропорхать. Хотя мне кажется, что я ужасно неуклюжая стала, но это мне изнутри чувствуется. А снаружи животик минимальный, вчера пришла на работу в основной офис оформлять декретный отпуск, народ не поверил, как 7 месяцев? А живот где? Прилетим в Турцию, пойду на пляж, выкопаю ямку в песке и буду лежать на животе, ура!!!!
  23. Вакханалия, не повторять!

    Это все понимают. ТОлько в данном конкретном случае от форума что требуется? Найти мужика-олигарха? Или работу "не бей лежачего" предложить с зарплатой от сотки и выше? Или на добровольных началах с ребёнком нянчиться всем по очереди? Конкретные действия? Или всё-таки сопли поразмазывать и попричитать, что действительно ужас-ужас, и как ты, бедненькая, выживаешь? Ну, попричитали, пожалели. Советов надавали всяческих, и психологических, и практических. Волшебного пенделя, опять-таки. Так ничего ж не меняется. И не изменится, пока человек сам для себя не определит, как с наименьшими потерями выйти из данной ситуации, и не настроит себя на то, чтоб видеть в жизни хоть что-то хорошее.
  24. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Счастливая Машка, обязательно с кем-то из родителей, если ребёнку нет 14,
  25. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Ну, снять с временной регистрации очень легко. Для этого нужно исключительно заявление собственника в паспортный стол, присутствие зарегистрируемого не требуется. Поэтому шантаж неоплатами тут не прокатит.
×