Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дончанка

Наши люди
  • Число публикаций

    751
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Дончанка

  1. ТУРЦИЯ-2

    Сегодня с утра ветер, и к нам добралось облако дыма, запаха пока нет.
  2. ТУРЦИЯ-2

    @Карибия, очередей нет, персонала много, и раздатчиков, и официантов. Заход в море очень мелкая галька, коралки не нужны. В тени 43-44, около воды они не ощущаются, а вот только вернулись с шоп тура с Анталии, то жара неимоверная. Шума в корпусах нет, все развлечения проходят в зоне амфитеатра и бассейна, у нас корпус не очень далеко, но для нас все нормально. Звукоизоляция в номерах хорошая, Дыма и запаха гари не ощущается, хотя наблюдаем иногда пролетающие вертолеты с прицепленными бадьями для сброса воды ( я не знаю, как это правильно называется), летят в сторону Сиде. Из аэропорта до отеля мы ехали 25 минут. В аэропорту по прилету в очереди на пограничном контроле простояли 1,5 часа, так много было прибывших отдыхающих. Я в начале июня рассматривала отели и тоже было желание поехать на Эгейское побережье, но муж меня переубедил. Сказал, что там море прохладнее, и я там замёрзну ( я очень теплолюбивая). В итоге, выбор оказался правильным.
  3. ТУРЦИЯ-2

    Мы третий день отдыхаем в Белеке, Отель Клуб Мега Сарай 5*. Отель построен в османском стиле. Территория огромная, зелёная. Цикады трещат, черепахи ползают. Питание супер, Пляж песчаный, аквапарк новый. Каждый вечер проходят шоу для детей и взрослых. Жаль, что практически в одно время, не знаешь, как разорваться, все хочется охватить. Номер у нас в одном из четырехэтажных корпусов на первом этаже с террасой и выходом на бассейн. Очень удобно, купаемся и ранним утром, и вечерами. На одном из фото корочка апельсина, которой был украшен мохито. Я думала, что это просто высушенная и обожженная, присмотрелась, а там логотип отеля.
  4. ТУРЦИЯ-2

    Мы взяли на конец июля в Белек, отель Клаб Мега Сарай 5*. Потянуло нас в этом году на песок) У нас тоже, на 2+1 ребенок 10 лет 114 тыс грн, больше 4 тыс долларов. На 10 дней . Номер делюкс с выходом на бассейн. В прошлом году в такие же даты и тем же составом мы в Кемере в Амара Дольче Вита отдохнули за 80 тыс грн. Уже дни считаем, но у нас еще та лотерея к месту вылета попасть.
  5. Астрологический прогноз

    Девочки, посмотрите, пожалуйста, что ждет меня в 2021 году. Родилась 07.06.1966 в г.Шахтерске, Донецкая обл, примерно в 02-15 . Очень интересует работа, да и не только.
  6. ТУРЦИЯ-2

    @Банкомат, Кемер, посёлок Текирова, отель Амара Дольче Вита, 5*. Шикарный отель, очень большая территория. Зоопарк, аквапарк. Мы живем в главном корпусе, есть корпуса более удаленные, есть виллы . Пляж огромный, протяженность около 600 метров.
  7. ТУРЦИЯ-2

    Пляж крупнопесочный, довольно широкий, заход в море мелкая галька. Мы брали коралки, но не пользуемся, и так комфортно. Вид с балкона.
  8. ТУРЦИЯ-2

    Отдыхаем сейчас с мужем и внуком в Кемере, Текирова. Отель «Амара Дольче Вита». Заполнение отеля процентов на 70-80, анимация практически отсутствует, детская комната работает. В ресторанах выбранные блюда кладут на тарелку работники ресторана, все через стекло. Первые два дня напрягало тыкать пальцем, сейчас привыкли. Все остальное на высоте. В масках вход в ресторан (их раздают на входе). Выбрал еду, сел за стол, все, маска больше не нужна. На территории в барах без масок. Вода в море 27-28 градусов, все бассейны и аквапарк работают. Вчера пришли с пляжа в номер, на столике стоит бутылка вина, торт, фрукты. Оказывается, комплимент от отеля. Приятно.
  9. Болгария

    А мы еще надеемся. Сегодня списывалась с туроператором, они ждут открытия полетов в июне.
  10. Какая сковорода лучше?

    Блинница электрическая Редмонд с антипригарным покрытием, погружная, в использовании доступна. В комплект входит емкость для теста (куда непосредственно погружать сковородку), лопатка для переворачивания блина и книга рецептов. Имеется индикатор, по нему, в принципе , можно ориентироваться, когда блин переворачивать.
  11. Блины, оладьи

    Да, погружная. Пользуемся почти год, рецепты применяем и рекомендуемые, и свои. Очень нравится.
  12. Блины, оладьи

    Творожные блины. Творог-200 г Яйца-3 шт. Мука в/с-100 г Зелень (укроп, петрушка, лук)-10 г Соль- 5 г Молоко-200 мл Зелень измельчить. В емкость с творогом добавить теплое молоко, перемешать блендером до однородной массы.Добавить яйца, муку, соль, тщательно перемешать блендером. Добавить измельченную зелень (блендером не взбивать) и можно выпекать.
  13. Хорватия и Черногория

    И мы влюбились в эту страну. В 2018 году отдыхали в Баре отель "Принцесс" 4*. Тюлений отдых днем и шопинг по вечерам был прекрасен. В прошлом году отдыхали в Будве, отель "Авала резорт" 4*, очень понравилось. Оба отеля на первой линии с собственным пляжем. Природа, экскурсии, море, питание были на высоте, на мелочи внимание не обращали.
  14. Новогодний канал. 2020

    А я на балет, "Щелкунчик" с подругой посмотрели, на городскую елку зашли. Вернулась, дома так хорошо, уютненько, вкусно пахнет. Муж горячее приготовил, у него это классно получается. Старый год проводили, ждем новый, в пижамах. За тридцать четыре года совместной жизни это наш первый новый год вдвоем, пока нравится. Ну, если кто-то нежданчиком не заявится.
  15. Солнышки - XIII

    В этом году первый раз с мужем будем отмечать новый год вдвоем. Любуемся внуками на расстоянии. Машенька и Лизонька с Ванечкой.
  16. Солнышки - XIII

    Растут мои внучата. Ванечка-7 лет, Машенька-1 год 4 месяца и Лизонька-1 годик.
  17. Торты, бисквиты, рулеты

    @Гладис, спасибо большое за рецепт рулета. На прошлой неделе впервые испекла с повидлом, все получилось. А сегодня рискнула сделать рулетик с масляным кремом. Завернула в чуть влажное полотенце, остудила, потом развернула и смазала кремом. Для крема сливочное масло взбила с сахарным сиропом. Туго не сматывала, времени не было.
  18. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Любосвит. Никогда с ними не сталкивалась. Знакомые, которые рекомендовали, остались довольны.
  19. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    У нас вылет 1 августа из Киева , вчера менеджер из турагентсва прислала смс, что время вылета меняется на более раннее , и это не окончательно . Написала, по ее видению ситуации еще может поменяться, будет держать нас в курсе. Время переноса меня мало волнует, потому что в Киев мы приедем заранее, а вот дни отдыха строго высчитаны и согласованы с людьми, начало отпуска которых зависит от окончания моего. Так что, будем надеяться на лучшее.
  20. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    Блинами мужа за неделю закормила, попросил сегодня испечь что-нибудь сладенькое. Вспомнила про хрустики. Тесто: 2 яйца, щепотка соли, 1 ст.ложка водки и мука, сколько возьмет тесто . Получается тугой комочек теста. Дать отдохнуть в пленке минут десять . Тонко раскатать , нарезать на полоски, внутри сделать надрез и вывернуть. Жарить в растительном масле. Вынуть из масла на бумажное полотенце и потом обсыпать сахарной пудрой. За полчаса из данного количества продуктов получилась большая миска хрустиков и для меня немного такой же вкусняшки, только посыпанной перемолотой на кофемолке фруктозой.
  21. В каком возрасте нормально рожать?

    Моя старшая сестра третьего ребенка родила в 40 лет. Старшим было 19 и 15. Против были все близкие родственники. Я ей открытым текстом говорила, что сначала спроси у старших детей, согласны ли они взвалить на себя заботу о младшем ее ребенке на себя, так как с возрастом здоровье родителей не улучшается. Со всеми разругалась в пух и прах, родила. Моему младшему племяннику в этом году будет 16, папа умер от рака в 2016 году, старшие дети от войны сбежали в другие области. Пока была жива наша мама, сестра за ней ухаживала, соответственно, мы полностью материально содержали их всех и лечили мужа сестры. Теперь официально у сестры пенсия 2700 руб, и пенсия по утере кормильца на сына 3000 руб. Работы нет. Здоровье неважное. По-прежнему, воз материальных забот на мне и муже. А вот мы-то и были , по ее словам, первыми эгоистами и нехорошими людьми, когда отговаривали ее от рождения малыша. Племянника очень любим, он моему мужу и крестник к тому же, но сестру и сейчас бы поколотила за то, что взвалила на меня и мою семью ворох дополнительных проблем.
  22. Солнышки-12

    Наши дети-партизаны даже намеком не дали понять, что едут к нам в гости. Как же мы были рады им, а особенно внучке Машульке. Сегодня ей 5 с половиной месяцев.
  23. Итоги 2017 года

    Для меня год был эмоционально очень насыщен, и, Слава Богу, приятными событиями тоже. С разницей в четыре месяца мы с мужем стали обладателями двух прекрасных внучек Машеньки и Лизоньки. Подрастает внук Ванечка, уже бегло читает, пишет нам смс-ки и сбрасывает фотки своей младшей сестренки. Неплохо подготовлен к школе, продвинулся в изучении английского и немецкого. Огорчает то, что войне конца не видно, и если младший сын с семьей еще год назад принял решение не возвращаться в Донецк, то старший с семьей колебался до конца этого года. Но сейчас уже, после рождения второго ребенка, жить на съемном жилье в чужом городе не вариант, приняли решение переезжать на постоянное место жительства, куда, сейчас определяются. Хотелось бы, чтобы хотя бы недалеко от младшего. Хотелось бы пожелать здоровья моей свекрови, она у нас из мам-пап одна осталась. Проблемы здоровья никуда не ушли, но как-то с мужем научились жить с этим и радоваться, что не хуже. С работой, т-т-т, все в порядке, спасибо работодателю, что "терпит" меня на удаленке уже три с половиной года, хотя мотаться приходиться часто. Всех форумчан поздравляю с праздниками , здоровья и мира всем!
  24. Диетическое и лечебное питание

    Соте из баклажанов или кабачков ; тушеная капуста с грибами или телятиной; тушеная стручковая фасоль с котлетами или рыбой на пару или приготовленными в духовке. Пеку печенье на фруктозе (на овсяной муке), покупное мне не очень нравится , сырники с корицей, печеные яблоки с творогом и корицей. Хотя, для меня любимая еда-это вредная еда.
  25. Торты, бисквиты, рулеты

    Рецепт этого "Рыжика" из моей юности, вкуснее него я рыжиков не ела. Тесто: 2 яйца, 1 стакан сахара, 100 гр маргарина, 2 ст. ложки меда, 2 чайных ложки негашеной соды, 2,5 стакана муки сразу и 1 стакан муки потом. Крем: 1,5 стакана молока, 1 яйцо, 1 стакан сахара, 2 ст.ложки крахмала (или муки), 250 гр сливочного масла. Коржи. Яйца, сахар хорошо растереть,ввести маргарин, мед, размешать и подогреть на водяной бане, пока маргарин и мед не разойдутся. Добавить соду, размешать и поставить на маленький огонь, непрерывно помешивая. Как только масса станет пенообразной, добавить 2,5 стакана муки. Вымешать, поставить в теплое место на 20 минут . Затем добавить еще 1 стакан муки, разделить на 8 частей. Тонко раскатать по размеру формы, испечь до золотистого цвета. Крем. Молоко довести до кипения, медленно, постоянно помешивая, ввести смесь из взбитого яйца, сахара и крахмала (или муки). Проварить до загустения. Остудить. ввести в крем ваниль, размягченное сливочное масло. Смазать коржи, из одного коржа сделать крошку, посыпать бока торта и верх крошкой. Дать пропитаться не менее 4 часов.
×