Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

крупнопиявчатая

Наши люди
  • Число публикаций

    367
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя крупнопиявчатая

  1. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    А мой бывший умер.. На одиннадцатом году после того, как расстались. Мы были вместе 7 лет, он относился ко мне хорошо- но выпивал частенько и в своей жизни не хотел ничего менять. Справляться с пагубной привычкой не желал тоже- пока я не позволила себе влюбиться без памяти и уйти к другому. Тогда он обратился к специалистам за помощью- однако мне это уже не было нужно; а ему хотелось вернуть меня. Поэтому, вероятнее всего, когда я твердо сказала "поздно, но все-таки лучше поздно, чем никогда", он вскоре снова стал пить. Допился до панкреанекроза и прободной язвы..Я узнала о его смерти случайно, через несколько месяцев после случившегося. Очень жалею о том, что Владимир не попал в железные руки какой- нибудь фрекен Бок. Человек был очень добрый, душевный; мог отдать последнее; любил детей и животных; они сами его мгновенно просекали и буквально прилипали к нему с ходу..А когда он умер-его никто не проводил; пьющая родня оплатила кремацию и все. Если бы он был жив и счастлив, мне было бы спокойнее и радостнее на душе...
  2. Детский лепет- 14

    Зашла на днях ко мне вечером подруга. Рассказывает очень подробно о своих проблемах, анализируя и выстраивая хитрые логические цепочки. Я внимательно слушаю и прикидываю, чем можно помочь в ее очень непростых ситуациях - а мой сыночек, Илья ( ровно 2,5 года) тихонько играет на полу, рядом с нами. И вот подруга заканчивает свой монолог вопросом, как бы я все это прокомментировала. Я задумалась было, но - Илюха вдруг поднимает голову и глубокомысленно произносит: " ХРЕНЬ!..."
  3. Встреча с близкими через много лет.

    Добрая Философиня С чего бы Вам писать, если Вас послали подальше.. Деньги поделили- разумеется, меж собой? А о его родной внучке предпочли не вспомнить. Спустя энное количество лет, вынырнуть и вызвать в Вас "чувство вины", манипулируя Вами. Что-то никто из них не захотел "быть должен" Вам- когда Вы остались одна? ВЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ.
  4. Праздники, друзья, родственники...

    Для меня лучший День рождения- когда есть возможность слинять как можно дальше от всех. Поэтому в сентябре стараюсь брать отпуск и уезжать за несколько тыщ км. Пока дочка в школу не ходила- ездила с ней на юг. Вот это лучший подарок для меня- путешествие...Пойти в кафе и тихо посидеть там - а не суетиться возле плиты( этого удовольствия и в другие дни сколько угодно) П.С. Прошедшей осенью дочь пошла в школу... Наверное, придется теперь брать отпуска в ее каникулы и приучать себя относиться к столь нелюбимому дню иначе
  5. Лилу-красавица Милая девушка, если Вам хочется быть вечной мамочкой Вашего МЧ, няньчитесь с ним дальше. Он не изменится- ему удобно. Проблем у него не будет никогда- ибо его проблемы по умолчанию Ваши, и только Ваши. Меняйте свою жизнь- и ничего не бойтесь. Я "убила" в свое время на бывшего ГМ 7 лет, уйдя от него на 31 году (своей) жизни. Он оказался инфантильным- но при этом еще и выпивал. Я же наивно надеялась на то, что он услышит меня и, наконец, изменится.. Этого не случилось. Я ни минуты не пожалела, что ушла от него. Жаль, что столько ждала у моря погоды Хорошо еще, что детей у нас не было!
  6. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    Kris Какой повод у Вас оторваться!!! Ничего не надо готовить.. пришла домой- и займитесь тем. что Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится! Можно устроить с подругами девичник, да и мало что ли в жизни удовольствий!!! Через неделю приедет Ваш ненаглядный с отдыха, а Вы- прекрасно отдохнувшая...и даже явно не слишком опечаленная разлукой...можно будет невинно пинтересоваться, не навострил ли он, случайно, свои лыжи еще куда- нибудь...да с довольным видом и тайной надеждой в глазах... после едва ли он Вас рискнет оставить одну...а вдруг во вкус войдете?! Кстати, ничего страшного в раздельном отдыхе нет. У нас с мужем редко удается совместить отпуск..честно говоря, как я его ни люблю, но отдыхать мне больше по душе раздельно
  7. Как вы узнали о беременности и сообщили мужу

    Ягодная Кстати, я тоже плавала во сне в море с дельфинами.. И один ластился ко мне, словно котенок. Как раз совпало с началом второй беременности ...
  8. Опухоль в голове, в мозге.

    Таис Сияющая Вы знаете... Не всегда есть смысл оперироваться; некоторые виды опухоли могут исчезать после нескольких сеансов "химии". Увы, не навсегда ( так же и операция- не всегда панацея...) Исчезая в одном месте, она может вылезти где угодно. У нас сейчас с мамой такая ситуация. Положили на очередную операцию- решил, что опухоль неоперабельна и решили обойтись сеансами "химии". Перед 4-ой, в ноябре, выяснилось, что опухоль исчезла. Мама согласилась на 4-ю ( а 5 и 6 делать отказалась) Сейчас пока ТТТ. Раз в три месяца проверяется на онкомаркер.. Не отчаивайтесь. Поговорите с врачом. Возможно, ситуация не безвыходная...Удачи Вам и здоровья сестре...
  9. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    До нас очередной номер дойдет не раньше субботы...Я о киосках роспечати и ей подобных. Бывало, и позже. Бывало, вообще не доходит... На ЖД вокзале иногда и в среду можно увидеть. Но там я уже давно крайне редко оказываюсь..
  10. Всё про ВИЧ и СПИД

    Danay Могли ошибиться в лаборатории... Человеческий фактор, так сказать. Такое вполне может случиться... Пересдайте кровушку.
  11. Как вы узнали о беременности и сообщили мужу

    Побродила по навигатору- и не нашла в веточке подобной темы. Мы пишем о важных событиях своей жизни: о беременности, о родившихся( или, увы, нет...) детках; однако о том, что так или иначе предваряло Начало Ожидания, упомянуто мало и вразброс. Мы не обращаем внимания на некоторые события, считая их малозначимыми. Возможно, зря? Начну со своего случая - № 2. Первый я описывала давно, в другой ветке, связанной с птицами. В конце июня прошлого года собирала 6-летнюю дочь в санаторий. - Мама! Я хотела бы, чтобы по возвращению из лагеря меня дома ждал сюрприз!!! - Какой ты бы хотела? - Да хоть какой! Все равно то, о чем я мечтаю, вы мне не купите! Так как мы обожаем живность, а злая мама ( я то бишь...) категорически ее не желала - поняла намек сразу. Посовещались мы с мужем и решили взять хомяка. Пусть сначала за маленьким зверьком научится ухаживать- а там посмотрим.. Накануне возвращения дочери, будучи после дежурства, рванула по старой памяти на "птичку"- в другом конце города. "Птичка", на которой я не была уже лет 15 или 20- уже напоминала банальную барахолку с массой восточных гостей. Из живности там тусовались лишь две ободранные бродячие собаки. Магазинчик- очень даже неплохой- нашелся совсем рядом. Зайдя в него" на минутку", застряла надолго. Чего там только не было... Потолок , аки люстрами, увешан был тмищей клеток... Конечно же, мне понравилась самая "навороченная" - зарплата была накануне Среди кучи грызунов облюбовала маленького черного красавца. (Позже он оказался гламурной красавицей ) Вместе с ним взяли и клетку, которая обошлась раз в 15 дороже своего жильца Ребенок был счастлив. Что же касается родителей... Сюрприз, оказывается, готовился и нам. Через три дня я почувствовала себя как-то странно. Купила тест. На тесте красовались две полоски. Кстати, почти год ждала подобного момента.. а потом перестала заморачиваться, думая, нет - так может, и не надо тогда...
  12. Сколько стоит гостеприимство?

    МайййЯ А если отключать мобильник вечером? Если боитесь проспать - "будильник" обычно и в отключенном мобильнике реагирует ... если нет, приобрести обычный будильник. Если будут претензии- пардон, мы на ночь отключаемся; и вообще, желаем высыпаться по ночам ... И вовсе не обязаны ждать кого-то... Подруга Ночь Вы и не обязаны занимать непрошеных гостей ( мало того, что явились на ночь глядя- еще и вели себя по отношению К Вам по- хамски в Вашем же доме.) Вы еще довольно деликатно с ними обошлись..
  13. Сколько стоит гостеприимство?

    МайййЯ Отключать его к лешему... Вместе со звонком в дверь и мобильными телефонами. Пару раз поцелует вашу дверь и перестанет вас тревожить... Мася И правильно...Где еще сможешь расслабиться...
  14. Сколько стоит гостеприимство?

    троксевазин Я Вас понимаю... Работа моя связана с людьми, от обилия которых очень устаю- домой прихожу и нет ни сил, ни желания с кем-то общаться- абсолютно никакого. Разве что с мужем и дочкой. Звонок телефона( домашнего) часто воспринимаю как красную тряпку для быка и крайне редко к нему подхожу- вообще. Он стоит в самой дальней комнате- его зачастую и не слышу. По мобильнику отвечаю- по крайней мере, звонящий будет экономить деньги и переходить сразу к делу- без ненужных предисловий. Звоню тоже по мобильнику- из тех же соображений. По городскому любит общаться моя мама( живем вместе) . Иначе бы его давно в квартире не было вообще Жена Ваша, наверное, не работает сейчас; общения не хватает. Может, стОит ее отправить на какие-нибудь курсы- вождения или английского( что она сама желает). Там и общение по интересам; да и "отмазка" лишняя для непрошеных гостей. Впрочем, лучше всего отучать знакомых сваливаться как снег на голову. Все визиты- по предварительной договоренности( исключая, конечно, экстренные случаи ); при этом не стесняться прямым текстом намекнуть, чем бы не мешало дополнить стол... Если не поймут- просто не открывать двери. Постепенно приучатся
  15. Охрана труда, техника безопасности, производственная травма

    Ягодка опять В раннем младенчестве ему передозировали витамин Д. Он попал в реанимацию, откачали с трудом. С этого у него нчались большие проблемы с костями и ростом. Ему 38- а выглядит подростком, рост маленький. К нему постоянно цепляется на улице всякая гопота- хотя он совсем не агрессивный. То по голове стукнут, то толкнут; а ему мало надо- упал и перелом уже готовый. А компания не совсем частная, что-то связано с оборонкой... А он довольно-таки ценный спец.
  16. Охрана труда, техника безопасности, производственная травма

    Археоптерикс Ранее- на этой же работе- ему их оплачивали. А тут- нА тебе...Извольте радоваться...
  17. Охрана труда, техника безопасности, производственная травма

    Сидела дома, никого не трогала, починяла примус.... то есть примерялась к шитью подгузников. Звонит знакомая, с работы, просит поискать в инете новую улицу Ак. Королева в Челябинске... Я сажусь за комп, кликаю, ищу... И тут- троян. Так как мой NOD-32, мягко говоря, подустарел - а доступ к паролям обновления накрылся медным тазом, в карантин взять злодея не смог и комп погас. Перезагрузка проигнорировалась;я живенько вырубила тумблер, снова включила...Ага! Выскочил баннер с предложением выложить кругленькую сумму по смс на такой-то номер за предоставление кода, аннулирующего мерзавца. Адресовав несколько непечатных выражений в адрес тех, кто подобным способом вымогает деньги, села, переустановила винду... Однако: не то по умолчанию форматнулся весь жесткий диск, не то поганец успел обглодать не только все содержимое диска С,но и диск D, где лежала куча фоток, документов, таблиц и заготовок- в т.ч. к реферату дочери. У меня есть старинный приятель, Серега. Можно сказать, почти родич. Семь пядей во лбу, хорошее пространственное мышление...и программист, можно сказать, очень продвинутый. Да и вообще, проверенный друг, каких мало. Звоню. Рассказываю о беде. Серега пообещал заехать после работы и посмотреть, что можно сделать. Заехал, посмотрел... Уже ничего было не исправить- он разбил жесткий диск на две части, кое-что поставил - а кое-что оставил на завтра. Так как Серега без приключений на свою голову обходится редко ( к тому же своеобразный минимум- перелом раз в год- он выполняет с завидной регулярностью ) я отправила мужа проводить его. Ушли. Жду, жду ненаглядного обратно- нет его. Только хотела позвонить - слышу, звонит сам. И ржет( то есть печально улыбается в трубу). - Далеко мы уйти не успели. Сидим в травпункте. Серега шел и подскользнулся...Нужны костыли.. Я быстро оделась и рванула на работу к себе- особо ни на что не надеясь. Но костыли нашлись в нашем приемном покое- их дали мне на время. В общем, заваливаю в травмпункт вперед пузом и с костылями. Серега сидит с загипсованной ногой. Сашка катает его в кресле от кабинета к кабинету. Мама Сереги с укором смотрит на меня. В общем, оказался перелом. Дали больничный. Сегодня ему позвонили и обрадовали- дескать, бытовые травмы не оплачиваются больничным...Вообще... Чего-й-то я не поняла юмора... Мож, объяснит кто...
  18. Холод, увядание чувств в браке.

    козёлка Слова можно игнорировать- смотреть на поступки. Мало кто что наговорит сгоряча. Хуже, когда говорят о любви и пакостят втихаря. Хотя, конечно, если постоянно тычут своей "нелюбовью"- может, стоит подумать о других вариантах?
  19. Почему он не звонит после свидания

    Падме Амидала А нужен ли Вам диванный мущщинка? Даже если вы будете вместе, едва ли он расстарается для Вас. Ему проще отказаться от Вас, чем что-то сделать не то, что для Вас- для совместного счастья. Наверняка он представляет себе свою семейную жизнь так- чтобы ему возлежать на диване, а супруге неустанно обеспечивать ему достаток, комфорт и уют.
  20. Между жизнью и смертью

    Случилось так, что во время общего наркоза при кесаревом сечении я пришла в себя в разгар операции от дикой боли. Поняла, что анестезиолог ошиблась в расчетах; но ни пошевелиться, ни даже моргнуть не могла.. Зато хорошо слышала, как эта же докторша перемывала мне косточки. Ибо у нас как-то сразу возникла странная взаимная антипатия- без единого повода с обеих сторон. Помню, как больше не могла дышать... и понеслось. Я оказалась пред Огромным Кругом с мириадами радиусов, почти сливающимися между собой. Он вращался вокруг оси от Точки Начала "на 12 часах" - которая при этом являлась так же и Точкой Конца. Почему-то эта точка называлась " ХОРОШО" ( позже мне припомнилось из Библии о создании Неба и Земли :" И сказал Бог, что это хорошо") Ко мне пришла ясность, что этот Круг Мироздания- есть Цикл Развития Вселенной; его один поворот от Точки до Точки-это эоны и эоны веков. Все повторяется в точной последовательности; даже малейшие отголоски малейших отголосков наших мыслей. Бесконечно долго я смотрела на исполинский Круг, и невозможно было ни зажмуриться, ни отвернуться. Жуткое зрелище... После болталась в Черной Пустоте, За Гранью Вселенной и была уверена, что кроме меня, на этих задворках нет никого; никогда не было и не будет.. Мне было своего рода понимание, что Жизнь человеческая- лишь краткий миг на белом свете... а потом бесконечное болтание в Пустоте в ожидании следующего... точно такого же.. И надо ценить и принимать Жизнь во всех ее проявлениях с благодарностью. Через какое-то время снова оказалась на операционном столе, чувствуя страшную боль и слыша разговоры- но уже на другие темы. Дышать сама уже не могла; вскоре догадалась, что на аппарате. Ужас, черная паника. Сумела сжать себя в кулак :"СПОКОЙНО. ЭТО СКОРО ЗАКОНЧИТСЯ. ДЫШИ В УНИСОН С АППАРАТОМ" И- снова Провал... Какое-то время спустя чувствую: лупят по щекам. Долго лежала под этими ударами; рада бы ответить, однако просто НЕ МОГЛА даже моргнуть. - Ну ты нас и перепугала сегодня !!!- сказали мне, когда я открыла глаза. - Не переживайте, вы меня напугали намного больше;- сказала в ответ.
  21. Гостевой брак

    Саня Значит, туда и дорога. По крайней мере, маячить перед глазами зря не будет. Тем более, что
  22. Гостевой брак

    плакунчик Как-то странно- "сам не ам, и другим фиг дам!" Хорошо сказали выше- Или - для начала- стоя на пороге, не пуская в дом, каждый раз ссылаться на дела или ожидание кого-то. Если будет настаивать на визите, оставьте его с дочкой, дескать, пусть присмотрит, пообщается- а самой прихорошиться и на свидание( или к подруге в гости- но про подругу знать ему незачем... Мало ли какие могут быть дела у молодой и свободной женщины!) Если не дурак, намек поймет и определится быстрее..
  23. Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

    Сушка Возможно, я погорячилась с советом забеременеть "случайно"; если есть хоть малейший шанс договориться с мужем- лучше его, конечно, использовать. У нас с некогда просто любимым- а ныне мужем- желание стать родителями было осознанным; не думаю, что поступила бы иначе- однако не стану бросать камнями в женщин, которые не испросили разрешения своих мужей по поводу беременности. У каждого могут быть свои, другие скелеты в шкафу. Святых на Земле единицы... если они, конечно, есть. Я от души желаю Вам, чтобы все у Вас сложилось светло и гармонично...
  24. Вещие сны - верить ли им?

    21 августа я увидела сон. Очень отчетливый. Как будто моя душа с огромной скоростью устремляется по тоннелю куда-то вверх, в другое измерение. Женский голос ободрял и подсказывал мне, что делать, дабы при этом не паниковать. Позже вышла в точке, которая есть в нашем городе- однако вместо православного некогда храма ( там сейчас Органный Зал) я оказалась близ храма католического с большим крестом над главными вратами. Были сумерки. Меня спросили, узнаЮ ли я место. Я ответила правильно. Позже оказалась пред каким-то Главным на своеобразном экзамене. Почему-то он касался естествознания. Его худо-бедно сдала. И-проснулась. Было жутко. Как раз пол шестого утра(3.30 Москвы) Я встала и беспокойно стала бродить по квартире и не могла понять, отчего так тошно.. К вечеру уже знала, отчего... Семья родного брата мужа, возвращаясь с моря на машине , как раз в это время столкнулась с резко выехавшим на встречную полосу "КАМАЗ"ом... Погиб их единственный 19-летний сын, умница и красавец...
  25. Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

    Одри Да уж... Жалко Вашу подругу... Хуже нет, когда ребенок болен...Не дай Бог... Вы правы - может случиться всякое, и не дай Бог остаться без поддержки. Знаю много случаев, увы, когда даже желанные и долгожданные отцами дети рождались нездоровыми, папаши живенько делали ноги ... Однако- очень хочется думать, что в обсуждаемом случае все будет хорошо...
×