Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пик Виктории

Наши люди
  • Число публикаций

    559
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Пик Виктории

  1. Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

    В Египте была 10 лет назад, уже все забыла, покупали мы там что-то или нет, скорее ничего не покупали, раз не помню. Что там купить-то можно, подскажите, пожалуйста, кто был недавно( Хургада). Вспомнила, финики и рахат покупали.
  2. Египет-2

    Ну что, ночь я думала, решила в Айленд, но в момент бронирования и выбора багажа вылезла цена на 30 тысяч дороже. Агент стала звонить и выяснять, в итого тур аннулировали без штрафа. Победил Марлин, за ночь он подешевел на 1500 и багаж этим перевозчиком 20 кг. Единственное, мне не нравится время вылета, день пропадает. Вылетаем 20 апреля).
  3. Египет-2

    Рядом есть песчаные пляжи В том то и дело, что по кромке берега буйки протянуты.
  4. Египет-2

    Надо срочно определиться, отель Island View Resort 5* в Шарме или Marlin Inn Azur resort 4* в Хургаде. С Марлином вроде все понятно, там была Леночка Вишневое настроение и ей понравилось, а вот с Айлендом мне не понятно, смогу ли я с понтона плавать, так как малость трусовата и всякую живность морскую боюсь. С другой стороны, я в Шарме не была и хочется посмотреть. Девочки, ( почитала ветку, @Деним была) кто был в Айленде, помогите советом.
  5. Наш сонник - XIII

    Снится мне, что ночью (вечером) стою я около дверей, то ли захожу, то ли выхожу, понимаю, что это церковь. И сталкиваюсь на входе с группой мужчин лет 40, они с автоматами. Понимаю, что это бойцы наши. И один мне говорит : нам сейчас очень нужны намоленные женщины. Проснулась, ходила весь день думала, что, к чему.
  6. Купила на озоне чемодан, размер L. Называется NEWCOM. Размер 53×31×78, вес 4,3. Внутри несколько отделений, на вид очень качественный, солидный. У выдвижной ручки 3 фиксации. До этого уже заказывала другой фирмы на озоне и обратно его сдала, ну вообще ни о чем. А этот мне по качеству порекомендовала знакомая. Мне нравится). А по размеру я думала-думала, вспоминала, как в чемодан размера М пытаешься все уместить и не всегда получается закрыть, и решила побольше взять.
  7. Цветы и комнатные растения - 16

    Купила вчера, не удержалась, все как в тумане было, очнулась - четыре штуки). Купила в Леруа, эту партию долго держали на границе и цветы немного запрели, но корни вроде норм., листья выглядят прекрасно. Выставили в продажу по 455р. (обычно их по 1800, две стрелки).Разобрали в момент. Дома листики протерла фуфаноном, палочки закажу бамбуковые. Все, больше ни-ни.
  8. Арабские Эмираты

    Девочки и мальчики, кто по Эмиратам спец, можете 4* первую линию порекомендовать? Шарджа.
  9. Цветы и комнатные растения - 16

    Купила вот). Мои первые орхидейки и хойя. Хойю пересадила, а орхидеи не трогаю пока, они верхушечку уже распустили, фото 2 недели назад делала.
  10. Год Зеленого Деревянного Дракона

    Матерь Божья, только прочитала. Я Козерог). "Козероги абсолютно материальные баловни" Верю в прогноз все сердцем!
  11. Штоллен и Рождественский кекс

    Мой кекс. Сверху покрыт лимонной глазурью, камера не передала почему-то. Печеньки на блюде медовые, тоже покрыты глазурью, пекла сама. Кекс очень вкусный, ароматный, всем понравился.
  12. О птицах

    Там, где повесила кормушки, это наш маршрут прогулочный, с собакой, регулярно смогу пополнять. Корма у меня 5 литров, раз в неделю буду подкупать и норм.)
  13. О птицах

    Давно собиралась купить кормушки для птичек и все руки не доходили, а тут собралась и 4 штуки заказала, они недорогие, деревянные, собираются как пазлы, легко. Сходила в зоомагазин, посмотрела состав корма для уличных птиц и пошла на рыночек покупать всего и много. Купила семечки, просо, овес, семена льна, арахис. Еще грецких орехов в скорлупе для белок. Повесила я сегодня кормушки в лесу, корма много взяла, сыпала во все встречающиеся кормушки. Я так рада и такая довольная, что наконец-то занялась этим)).
  14. Наше повседневное меню (продолжение)

    Пшенная каша на утро, на обед- ужин суп куриный с рисом, пюре картофельное, котлеты из индейки с тыквой, оладьи из тыквы с зеленым луком, тыквенный пирог с изюмом ( на рисовой муке с молоком).
  15. Штоллен и Рождественский кекс

    Попробовали маленький кексик с одной пропиткой, показалось, что вкуснее, чем в прошлом году, прям впечатлилась). Вот прям очень вкусно и орешки обжаренные лучше аромат передают. Специи из смеси для глинтвейна перемалывала. Спустя два дня, завернула в пекарскую бумагу, потом в полотенчик и в фольгу. Поместила в отделение для овощей. Кто боится печь в маленьких формочках, пеките, не бойтесь, у меня ничего не подгорело и из формы нормально выскочило. Еще, наверное, буду печь).
  16. Штоллен и Рождественский кекс

    Испекла). Замесила двойную порцию, получилось 10 маленьких и два больших. Пропитала, остывают. Теперь надо думать куда их запихнуть). Формочки эти великоваты, мне кажется. На подарки надо поменьше испечь, а эти себе оставлю).
  17. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Девочки, а урбеч кто-нибудь употребляет? Хочу вот заказать разного из расторопши, из черного и белого кунжута, миндаля, грецкого ореха.
  18. Штоллен и Рождественский кекс

    Купила пока полкило светлого изюма и цветные цукаты ананасов. Орешки попозже куплю, а то съем). Еще видела в лавке сухофруктов вяленую клубнику. Кто-то пробовал с ней печь? Сходить надо формы поискать прямоугольные небольшие, а то у меня одна только стеклянная. А в фольгированных и хранить удобнее. На два кекса прошлогодних у меня ушло 2 бутылки коньяка по 0,5. Пойду сегодня за коньяком, так неудобно мне, вдруг кто увидит, что покупаю, вроде тетка взрослая, а, вот, поди, ж ты). А вообще, прекрасная затея эта - подготовка и выпечка рождественского кекса! Сами себе создаем настроение в такое непростое время. P.S. Сгоняла за коньяком, две по 0,5, какой-то 8-летней выдержки. Парень - продавец в шоке был, когда я ему сказала, для чего мне коньяк нужен - изюм в коньяке замочить для кекса. Еще купила формочки алюминиевые в фикс прайсе, такие округлые буханочки, 5 штук. Теперь надо найти свободную тару, чтоб залить изюм, а все банки заняты.
  19. Наше повседневное меню (продолжение)

    Фаршированные перцы, запеченные фаршированные баклажаны под сыром, жаренный кабачок, отварная картошечка, к чаю шарлотка, к ночному дожору кукуруза.
  20. ТУРЦИЯ-3

    Девочки, а в конце октября в Алании тепло же еще, да? Хотела на недельку съездить покупаться, а то в июне вот была в Бодруме, море холодное было, купалась несколько раз всего, собрав всю волю), ну ладно, хоть загорела и город посмотрела. Понравилось, но на Эгейское больше ни ногой.
  21. Зарубежное кино - II

    "Бассейн" (1969), актеры Ален Делон, Роми Шнайдер, Джейн Биркин. Парочка проводит отпуск на вилле у друзей, но идиллия прерывается вторжением их друга, бывшего любовника главной героини. И начинаются страсти - мордасти). Удивительно, фильм снят почти 55 лет назад, а герои и одеты и обуты актуально, как мы сейчас носим.
  22. Ищу компанию для путешествий

    Девочки, может, кто хочет "срочно обморочно" 1 июня дней на 9 вылететь на море в Турцию или Египет? Вылет из Москвы.
  23. Египет-2

    В Хургаде была много раз, а вот в Шарме не была, может, кто был недавно, как там, шо там?) Сориентируйте, пожалуйста, с чем ехать, доллары купить что ли, карту юнион пэй не успею сделать. А в аэропорту надо что-то платить? Может, кто отельчик хороший бюджетный подскажет?
  24. Зарубежное кино - II

    Любителям французских фильмов рекомендую! Роскошный цветок/La fine fleur (2020) Франция, мелодрама, комедия, в главной роли Катрин Фро. Незатейливый сюжет, но очень красивые пейзажи, фильм понравился, рекомендую к просмотру.
  25. Зарубежное кино - II

    Вкус чудес (2015) HD драма мелодрама комедия Ой, какой прекрасный французский фильм я только что посмотрела, красивые виды, необычный сюжет). Еще "Любовь На Кончиках Пальцев (2012)" Франция, тоже нормально, наивный позитивный.
×