Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Длинноногая Брюнетка

Наши люди
  • Число публикаций

    481
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Длинноногая Брюнетка

  1. Оснащение кухни

    Что можно поклеить на не очень ровные стены кухни,если сынишка любит все отдирать?Уже сделал художественный обдир существующих обоев...Может как-то по другому оформить? А что у вас на кухне?
  2. Муженек собирается через пару недель ехать в Литву или Латвию. Это теперь заграница, что можно попросить привезти оттуда? Что там есть хорошенького, чего у нас или мало,или дорого? Посоветуйте!
  3. Что из еды собрать в дорогу? Питание в поезде

    Мой благоверный частенько ездит в командировки. Иногда на машине,иногда на поезде.Но дорога и в том и в другом случае занимает почти 10-12 часов. Каждый раз мучаюсь,что собрать ему в дорогу... Всякие сыры-колбасы,вареные яйца надоели. Форумчане,включите фантазию!Поможите рецептами побыстрее и повкуснее в дорогу!
  4. Как уложить ребёнка спать?

    milay Блин, как я вас понимаю!!! У нас то же самое. Только даже если и со мной спит-всю ночь возится, руками-ногами проверяет тут ли я... Не знаю что делать, правда... Старший с нами не спал, но просыпался лет до 6 точно. Приходили-укладывали. А еще у нас беда с горшком, тему не нашла я что-то... Даж поплакаться некуда...
  5. От супруга нет ни любви, ни заботы

    Перцовочка Да, рожала для себя, понимая что мужу это в общем то и не надо... Хотя муж конечно второго ребенка любит не меньше первого и уж точно больше чем меня. Но помогать не помогает с ним никак. Ни разу ночь с ним не провел... Так вот как-то... Я всегда хотела двух детей и обязательно от одного отца. Мы с сестрой от разных, может поэтому взаимопонимания нет совсем и не было... Уэльс Спасибо большое за поддержку!
  6. От супруга нет ни любви, ни заботы

    Я имею ввиду мужчину, а не то что сама себе сдалась... Не знаю кому как, мне очень плохо без мужской ласки и тела рядом... Так плохо что уже и про развод думаю... Вроде замужем девять годков, а как одинокая... Ни ласки, ни слова доброго... Как соседи живем. Тошно от этого-сил нет... Но к сожалению терпеть пока придется. Я в декрете, садик дадут дай Бог осенью, тогда и на работу. А там встану на ноги, думать буду... Опять же, я фармацевт, получать буду не так чтобы сильно много, провинция...
  7. От супруга нет ни любви, ни заботы

    Уэльс Прочитала и грустно стало... Вот так живешь себе, все думаешь что вроде ничего все, бывает хуже. Менять боишься что-то.... А потом ррраз и тебе полтинник... И поздно уже менять... Но вот спрошу-а как это, менять жизнь с двумя детьми? Не имея финансового положения олигарха? Как на это решиться обычной среднестатистической женщине на четвертом десятке с двумя детьми? Кому она сдалась с таким "хвостом"? Хотела тему отдельную завести, да передумала... Не хочу лишнего внимания, да и пока не настолько меня муж загрыз(хотя уже несколько раз думала что все уже...) чтобы сломя голову бежать... Так, ест помаленьку..
  8. Хотим родить ребенка, но...

    Как же я завидую(по-хорошему) тем парам, в которых муж стремится к пополнению семьи... Я вот очень хочу второго ребенка, даже несмотря на опасения(после замершей)... Муж категорически против... Я знаю-он банально боится. Трудностей, возможных проблем... Я тоже не в розовых очках живу. Все умею. Если что, заработаю на жизнь. Самое главное, у нас есть неплохое жилье, еще квартира от родителей в другом городе, материально муж обеспечен. С ребенком я его никогда не напрягала. Главное работай, а остальное-моя забота... Но нет, не пробиваем... А нам с сыном так хочется маленького...
  9. Золотой дождь

    Nataliii " Можно и по большому присесть грациозно! " Нее... У меня нет такого опыта в этих делах... "свою малую нужду превратить в завораживающее священнодействие или в элемент соблазнительного разврата!". Я другим соблазняю...
  10. Золотой дождь

    Был у меня лет 6 назад один любовничек. Тоже как-то в сауне попросил пролить ему на лицо дождичек... Да я без проблем! Надо-пожалуйста. Отнеслась к этому как к эксперименту. Тем более ни до ни после этого случая такого предложения больше не поступало... Видимо лицезрение "раскрытой пасти" извергающей на него потоки золотого дождя отбило желание к дальнеййшим повторениям. Хотя секс был с ним неплохой, но сейчас с мужем все-же получше будет. Вот посмотреть на природе, как писает мой милый так умилительно! Так бы и подошла сзади подержаться за попку... или за другое что... Сама не люблю, когда на меня смотрят во время действа. Всеж у мужчин(девочки выше правы) это эстетичнее выглядит, чем у нас, ИМХО
  11. Детские зубки

    Девочки, я в шоке! Сыну только через месяц пять будет, а у нас вчера нижняя единичка выпала! Правда шатался давно уже, рядом тоже некрепко сидит и верхняя единичка одна тоже слабовата... Остальные вроде ничего... Что это? Нормально? Полезли зубки в неполных 4 месяца.
  12. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

    А у меня вот и смех и грех... Сколько помню себя, "щелкает" челюсть. С годами все громче. К стоматологу ходить-вообще проблема, каждый раз приходится наблюдать несколько "косые" взгляды. И ведь навряд ли что поможет, имхо... Мазью не намажешь, блокаду пока вроде не требуется... Наверное к врачу надо, только вот как представлю эти очереди...
  13. Коллекционеры-любители. Партворки.

    А я собираю кружки. Банально, но мне нравится. Из разных мест, куда мы ездим я привожу по кружке. Мечтаю выделить на кухне под них отдельные настенные полочки...
  14. Судорога

    Мимоза Да, все таки калий и магний. Мне даже терапевт это подтвердила. Ульяна Лопаткина А во время беременности это может быть еще от того, что плод давит на многие сосуды и кровоснабжение ухудшается. В том числе и ног. Я правда больше мучалась будучи в положении тем, что кисти рук так немели, что я их по утрам по пол-часа просто разминала, чтобы шевелились хотя бы...Родила-прошло.
  15. Судорога

    Мимоза Выше советовали уже, попробуйте Панангин(по инструкции). Там калий+магний. Муж только им и спасается.
  16. Молочница. Микрофлора, инфекции половых путей

    Да, девочки. Гексикон. Только у меня наоборот, после них так все гладенько и комфортно становится... Наверное разная кислотность... В свое время были опробованы и тампоны с бурой в глицерине(можно просто на ватку и "обрабатывать") и спринцевания с р-ром соды(столовая ложка на стакан теплой кипяченой воды). Если было не запущено, то помогало...
  17. Молочница. Микрофлора, инфекции половых путей

    А у меня сейчас стресс(правда больше приятный) повышение на работе, куча новых обязанностей, и вот пожалуйста снова молочница образовалась... Уже неделю мучаюсь. Лактацидом моюсь, трусы стараюсь поприятней носить... Наверное куплю свечи(... блин, название забыла... ) На "Г". Они кроме этого, еще защищают от инфекций при половом акте без презерватива.
  18. Израиль

    Наконец-то дошли руки написать про нашу поездку в Израиль в сентябре того года. Мы попали как раз перед отменой виз, и прошли всю процедуру стояния в огромной очереди в посольство и ответов на вопросы "Куда?", "К кому?", "С какой целью?"... Но вот вожделенный штампик в паспортах и пора покупать билеты. Билеты обошлись год назад на троих(2 вз.+ реб) примерно в 42 тыс. в оба конца. Стала искать варианты жилья. Сразу оговорюсь, ехали к моей подруге на свадьбу и официально мы типа жили у нее. Для визы. Перелопатив кучу местных(на 90% русскоязычных)сайтов я выбрала пару вариантов жилья в разных городах. Подруга живет в Тель-Авиве и поэтому остановилась на близкорасположенном Бат-Яме. Тихом городке на берегу моря. Созвонилась с хозяевами, договорились о цене и дате. Подруга с женихом съездили, посмотрели, одобрили. Внесли задаток. Вот честно! Не помню цену, но точно дешевле отеля и с хорошими условиями. Значит так, это была обособленная часть переделанной квартиры обычного многоэтажного дома в 5-10 минутах от моря. Вход общий, дальше направо холл в часть хозяев, прямо-наш. Мы кстати их вообще не видели и не слышали, очень тихие, хотя и молодые. Видимо "гуляли" вне дома. Ремонт свежий. Порадовала чистота везде! Не в каждом отеле такое есть... В нашем распоряжении была гостиная(раскладной диван нам, стол-стулья, телевизор, кондиционер), маленькая спальня сыну(кровать двуспальная, шкаф, тумбочка), санузел(душ, раковина, унитаз) и крошечная кухонька(микроволновка, плита газовая, холодильник, и ВСЕ для приготовления пищи). Вылет не помню. Вроде все вовремя. Если и задержал Эль Аль самолет, то ненадолго. Довольно комфортно было, еда тож ничего. Только курятину брать не советую. В Израиле она, как и вся еда кошерная(кур обескровливают вымачивая в соленой воде, и видимо от добавления именно иодированной соли, полное ощущение, что ешь какую то удивительную птицу, которая всю жизнь провела в море ) Прилетели. Тепло и довольно влажно. Я б сказала, пока встретили друзей-взмокли... Вот и они! Обнялись, поцеловались и нас повезли "на хату". Ну а дальше каждый день примерно по одному сценарию. Как проснемся, я накидываю сарафанчик и пока муж сына поднимает-умывает, спускаюсь вниз, перехожу дорогу и пожалуйста! Через 100 метров частная пекарня(коих много). Вот вам теплые, только-что приготовленные круассаны и пончики со всякими начинками! Такая вкуснотища!!! В отелях так не готовят! И все с улыбкой, с доброжелательностью... А хумус с теплой лепешечкой!... Просто песня... Не скажу за весь Израиль, но мы лично вообще заметили довольно хорошее отношение к нам, хотя и вызывали у населения иногда нескрываемое удивление, как практически единственные туристы... Несмотря на все условия для комфортного отдыха, туристов я не увидела вообще! Ну так вот. Мы завтракали и отправлялись на море. До полудня были там, потом обедать(когда в кафешках, когда я их баловала-вообще не в тягость было!)и сына спать. Муж с ним, я в город! Гуляла, ездила на местные рынки, встречалась с подругой... Вообще там такая интересная обстановка! Девушки в военной форме с автоматом встречались , местная полиция довольно часто появлялась. Но все тихо было, мирно... По пляжу каждые 40-50 минут проезжала машина полиции, проверяли, все ли нормально. Каждый час проезжала машина типа трактора-просеивали песок на предмет мусора. Море нам понравилось! Теплое-парное молоко, чистое, иногда с волнами, дно песчаное и крабики у камней! Вообще долго рассказывать, но впечатления и о самом Израиле и о людях, живущих там у нас остались самые приятные. Это очень своеобразный колоритный мирок в котором хотелось бы побывать снова. Отдых как таковой удался и мне и сыну и, обычно привередливому, мужу. Я не жалею о потраченных деньгах и счастлива, что удалось побывать на Земле Обетованной... Сама набережная Идем к морю Наша гостиная Кухня
  19. Израиль

    Солнечный заяц Вам наверное проще зайти на офиц. сайт посольства Израиля в Украине(если есть) Я перед сбором документов часто заглядывала на этот сайт(Российский, правда).
  20. Израиль

    Жулька Более подробный ответ выложу попозже, а сейчас скажу, что мы ездили в том сентябре не от тур.фирмы. Самостоятельно. Правда нам приглашение сделали с указанием места нашего проживания. Мы нашли подходящий вариант съема квартиры в Бат-Яме по интернету. Созвонились с хозяевами. Договорились. Бат-Ям это курортный городок в получасе езды от Тель-Авива. Экскурсии брали самостоятельно, к чему переплачивать...
  21. Хотим родить ребенка, но...

    А я вот Очень хочу второго ребенка. Все равно, мальчика или девочку... даже снится часто... Только вот не знаю, когда смогу решиться на это... После последней замершей на пятом месяце беременности уже кажется, что видимо не стоит мне рожать второго. Наверное у меня не так что-то... К тому-же у сына(4,5 года) большие проблемы с речью. Просто банально боюсь родить неполноценного ребенка... Интересно, а кто-то решается родить второго в такой ситуации, и какова вероятность, что со второй родится здоровым(условно говоря, хотя бы без патологий)?
  22. Проблемы с речью у детей

    А вот интересно, когда в следующем году мы пойдем в этот спецсадик, нам будет уже 5,9. Как думаете, за два года до школы речь выправят?.. Волнуюсь...
  23. Проблемы с речью у детей

    Магистр Эт точно, садиков таких у нас вроде то ли два, то ли вообще он едиственный специализированный... А мы еще сдуру почти первые пошли... Вот нас и вымели по-быстрому... А к логопеду конечно, ходить будем. Куда ж без этого...
  24. Проблемы с речью у детей

    Подруга Ночь Так нас в этом году не взяли... Была комиссия, сказали, у вас ребенок контактный, на вопросы отвечает, не замкнут... Вы не знаете, какие дети приходят и все в этом духе... Ну теперь только на следующий год...
  25. Проблемы с речью у детей

    Магистр Может быть... Но он вообще не обращает на это внимания, ну и я его не "тюкаю" этим. У нас это редко случается.
×