Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Киса Гав

Наши люди
  • Число публикаций

    204
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Киса Гав

  1. Ребенок и телевизор, а также прочие гаджеты

    Подслушала сегодня на пляже разговор двух мальчиков лет шести - семи. - А ты играешь в ГТА? - Нет, а во что там? - А там убивают, ограбляют, от полиции убегают, в полицию стреляют... Не удержалась, встряла с вопросом: - А в тюрьму там сажают? - Не-е-е-т... - Вот, если ты всё это будешь делать в реале, то тюрьма будет твой дом, там и будешь жить, понял? В ответ было озадаченное молчание, дискуссию продолжать, видимо, расхотелось. И о чём думают родители, разрешая играть малышам в такие игры?
  2. Реакция Манту

    школа волшебников Но под воздействием солнечного света микобактерии, вообще-то, гибнут за пять минут...
  3. Детские страхи

    Дальние Дали Моя средняя дочь в возрасте 2х - 3х лет тоже панически боялась насекомых, причём всех - и бабочек тоже. Мимо неё невозможно было пролететь спокойно и мухе, визг поднимала. Годам к четырём этот страх стал постепенно затихать, а к пяти ни одна букашка не проползала мимо, чтобы не быть исследованной. В шесть лет любимым развлечением в детском саду летом было ловить кузнечиков и божьих коровок. Сейчас, в семь лет, она смеётся, когда говорим ей о том страхе, не помнит, не верит, что могла бояться бабочек
  4. Начальная школа - 4

    А в "Познании и творчестве" кто-нибудь участвовал? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
  5. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Ещё в прошлом году моя старшая в колледж справки освобождения от физкультуры (после ОРВИ) из детской поликлиники таскала. Ей тогда восемнадцатый год шёл. Ни на каком учёте она не стояла.
  6. Дополнительные занятия для детей

    Мурлыська И у меня первоклашка. Третий год ходим с ней в изостудию, с этого года я ещё в театральную студию её записала. В изостудию возить надо, а театральная недалеко от дома. Пока справляемся, правда уроки "галопом по европам" делаем , но оценок ведь пока не ставят, даже смайликов (программа 2100). Действительно, времени свободного маловато остаётся, только в воскресенье полный свободный день, но разве это лишение детства? В театральной довольно интересная компания, ничем не хуже дворовой, думаю . Считаю, что, пока дети маленькие, в наших силах задать им нужное направление. А ведь скоро подрастут, и неизвестно, куда кривая свободного времени выведет. Мне кажется, Мурлыська, что попробовать стоит, отказаться от того, что не понравилось или не потянули, ведь всегда можно.
  7. Снисхождение к детским поступкам

    KuklaTanya Может, и не стоило, но только, чтобы себе и ребёнку настроение не портить. Так получилось, к сожалению, не всегда могу вовремя притормозить. Там нечего было уступать маленьким, никто не просил. И моя позиция в этом вопросе твёрдая: за ребёнком должны следить его родители, не ущемляя прав других детей, даже если они и кажутся им большими. Я ни разу никого не просила качаться потише. И никогда мы не стоим под качелями ни у кого над душой. Мои дети знают, что "мир не крутится только вокруг них", могут подождать, занявшись другим делом.
  8. Снисхождение к детским поступкам

    Мерзавчик Моя не крикнет ничего чужой тётеньке, поскольку от неё и знакомые-то с трудом слова дожидаются. Ну вот трудно человеку даётся вербальное общение . В том пресловутом случае, когда тётка стала на неё орать:"Девочка, перестань так сильно качаться, не видишь, тут маленькие!", а я не выдержала и тоже стала орать, чтобы мадам занялась присмотром за своим ребёнком и заодно повоспитовала своего же курящего на детской площадке мужа, а не чужого дитя, у дочери просто испортилось настроение, она слезла с качелей, и ушли мы. Мантика Крикуша Вот именно так ей и сказали. Теперь не могу уговорить её туда пойти, а малая просится. правда Неправда, не в любом. Думаю, важен сам тон разговора.
  9. Снисхождение к детским поступкам

    И тем не менее некоторые считают, что она слишком большая и занимает место не по праву. Тоже раздражает кого-то, что качается долго и слишком сильно. По мнению всё той же мамаши, это моя дочь должна озаботиться, чтобы её малыш не попал под качели, а мамочка отдыхать вышла, ей семечки на лавочке погрызть охота, а не за полуторагодовалым сыном ходить.
  10. Снисхождение к детским поступкам

    То есть моя семилетняя первоклашка с качелями теперь пролетает? А гуляем мы с ней и с двухлетней часто на совсем малышовой площадке. Слышала в её адрес от одной "праведной" мамаши: "Села и качается тут полчаса!"
  11. Дети и наркотики. Тестирование на наркотики в школе

    Люди, ну скажите мне, что дадут эти тесты? Вы не представляете, насколько наркоманы изворотливы, от чего только не научились балдеть! Я слышала, что даже фольгу поджигают и нюхают. Нет тестов абсолютно на всю наркоту. А подготовленные "должным образом" ( СМИ, ближнее окружение) дети найдут, от чего кайф поймать и на тестах не погореть. Вот недавно, например, обсуждалось в соседней ветке развлечение детей "придушиванием". Тоже в ужас прийти можно. Вот конкретное предложение: дать возможность заниматься в кружках и секциях бесплатно. Перестать растлевать молодёжь через СМИ, активно пропогандируя "жизнь в кайф" (на молодёжные сериалы и рекламу ввести цензуру). Запретить продавать пиво и прочий алкоголь лицам до 21 года.
  12. Дети и наркотики. Тестирование на наркотики в школе

    Вот именно, пусть будет ВОЗМОЖНОСТЬ тестирования, а не обязаловка, иначе придётся под обязательное тестирование переделывать другие законы: о добровольности медицинского вмешательства, о сохранение врачебной тайны. Мне, лично, это никоим образом не нужно, вполне устраивает, что за каждое действие спрашивают подпись, пусть и дальше так будет. А проблему у нас, как всегда, принялись решать не с той стороны, где будет наибольший эффект. Лучше бы заняли свободное время детей, чтобы мыслей дурных в голове не водилось, а то у некоторых банально нет денег на кружки и секции. Пропаганда потребительского образа жизни должна исчезнуть с экранов. Но это же нереально. И ввести более строгие меры наказания за распространение наркотиков неплохо бы. А то распространители ничего не боятся. Понятно, проще детей протестировать, чем реально с процветанием наркомании бороться. Под это дело и вообще покруче гаечки управления закрутить. А с наркобаронами бороться дело-то невыгодное. Выгоднее тесты проспонсировать, за счёт налогоплательщиков, ну или вообще - за счёт родителей напрямую.
  13. Дети и наркотики. Тестирование на наркотики в школе

    Шерочка Давайте не будем спорить, видела я живых наркоманов или нет. Наркотики бывают разные, действуют они по-разному, и человек деградирует с разной скоростью. Некоторые наркотики убивают много лет, постепенно. Сразу по человеку его наркозависимоть может быть не видна очень долго. Так вот, если по человеку не видно, то зачем мне знать, что у него в крови? А если видно, то вопрос будет уже стоять не о заболевании человека, а о его профпригодности.
  14. Дети и наркотики. Тестирование на наркотики в школе

    Дикая хозяйка Мне всё равно, наркоман учитель или нет, если при этом не страдают его профессиональные качества и он не обижает моего ребёнка. Если учителя против такого тестирования, они тоже могут отстаивать свои права.
  15. Дети и наркотики. Тестирование на наркотики в школе

    Вот и я о том же. Начнём с тестирования школьников. А опосля - всех гнать принудительно тестироваться на всё подряд. Пусть оправдываются, некогда будет думать о политике партии И какие там, нафиг, права и свобода личности? Шерочка В вашем случае проблема ведь обнаружилась не с помощью тестирования? Значит, можно без него обойтись. И потом, я далеко не уверена, что тесты имеются на все многочисленные наркотики. Проверять станут на основные, а молодёжь сейчас умеет ловить кайф от всякого барахла, о котором мы и не догадаемся.
  16. Дети и наркотики. Тестирование на наркотики в школе

    Дикая хозяйка Это как раз и есть в целях предотвращения распространения: сифилис, например, передаётся и бытовым путём. СПИД - нет, но, думаю, проверяют "до кучи", так как заболевание мало изучено. А, пока суть да дело, тут выше Булька писала, что некоторые школы уже "взяли под козырёк" и денежку на тестирование собирают.
  17. Дети и наркотики. Тестирование на наркотики в школе

    Дикая хозяйка Сифилис и СПИД человек может заполучить и не знать об этом. Эти анализы бесплатные, и занимаются ими медицинские учреждения в целях предотвращения распространения. А какой человек не знает о себе, наркоман он или нет? Почему мы должны всем и каждому постоянно доказывать , что не верблюды? Не нравятся мне тенденции последних лет, попахивает возвращением к тоталитарному режиму.
  18. Дети и наркотики. Тестирование на наркотики в школе

    Если все склоняются к тому, что необходимо согласие родителей и ребёнка, то зачем нужен ещё и закон? Добровольно это можно сделать и сейчас, если у родителей, допустим, возникло подозрение. Я против этого закона. Как всегда, пытаются, типа, навести порядок, но через одно известное место. В итоге получим лишь дополнительное разводилово на деньги. Не лучше ли средства направить на борьбу с производством и распространением наркотиков?
  19. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Эскалибур Ну, Вы и хватанули - до шести лет! . Если Вы такого ребёнка посадите в тележку, поверьте, Вам просто некуда будет продукты складывать. И читайте внимательнее: речь идёт не о супермаркетах, а о небольших магазинах, где нет тележек со специальным сидением для детей. В таких магазинах, как правило, нет толп с тележками.
  20. Нецензурная лексика и оскорбления в репутации - 2

    А мне вот интересно: "чмо" - это приличное слово? Может, кому-то оно и расшифровывается как "чрезвычайно милая особа", но что-то мне подсказывает, что это не так. Пожалуйста, прошу убрать этот комментарий из репутации. Кстати, тварь - это, конечно, творение, но ведь охота же кому-то подлым называться
  21. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Петрович Сочувствую. В 2002 году меня тоже чистили по аналогичной причине как раз накануне 8 марта, срок был 10 недель. Выделения продолжались дней десять. У Вас ещё немного времени прошло после чистки. Крапива должна помочь. Мне в больнице по моему настоянию кололи окситоцин. С ним лучше матка очищается. А дома я потом пила отвар корня девясила. Очень хорошее средство при гинекологических проблемах, хоть на коробке обычно пишут только про его отхаркивающие свойства. Кстати, девясил потом использовала и для сохранения беременности на ранних сроках.
  22. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Я справляюсь ходить с ребёнком в магазин так, чтобы не сажать её в тележку для продуктов. Где коляска не проедет, оставляем её у входа, ребенок идет в магазин ногами. Быстро покупаем хлеб-молоко (ну, или что срочное), и - назад. Большие закупки делаю там, где можно проехать с коляской или одна, в это время с ребёнком сидит муж. Никаких дополнительных нянек у нас нет. Да и не верю, что в продуктовую тележку сажают детей всё сплошь матери-одиночки, которым деваться некуда и помочь им, бедненьким, некому Скрытый текст Мерзавчик, алё, признаю прокололась, кто ж их, тварей, поймёт, не иначе, какая поклонница у тебя особо ярая, защищает, блин, кумира.
  23. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Не в каждом магазине есть тележки, где ребёнка можно посадить так, что у него ножки свисают. Сама лично видела, как некоторые мамаши сажают малышей в тележку, для этого не предназначенную. В таких магазинах беру всегда только ручную корзину. А то ведь желающих послать в зад ближнего вокруг немерено. Раздражают такие упёртые родители, а не дети.
  24. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Мерзавчик Так не ходите в эти магазинчики, если не пролезаете там с коляской. Магазинов сейчас, как грязи, можно выбрать подходящие. А сажать ребёнка в тележку для продуктов - не выход. Ваши проблемы не должны задевать интересы других людей.
  25. У меня этот гриб уже почти год живёт. Пьём кефир из него почти каждый день. Из излишков делаю творог ( кефир+молоко 1/1 на водяной бане минут 15). Творогом кормлю младшую дочь с 8 месяцев, никаких магазинных творожков мы даже не пробовали. Ест его с удовольствием ежедневно. Кефир также пьют средняя дочь и муж иногда. На вкус он обычный, если не передержать, даже нежный такой. Муж сахар в него добавляет и протирает через сито, чтобы не было комочков. Я так пью. Очень хорошее средство при любых погрешностях в питании, не хуже "мезимов" всяких.
×