Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Podruga

Наши люди
  • Число публикаций

    1 043
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Podruga

  1. Хотела спросить у Вас, есть ли у Вас в квартире такие предметы, которые Вы по жизни храните, и не представляете, как возможно их выбросить? Мы раньше жили в центре города, рядом со Смольным, в коммунальной квартире. Потолки 4,5 м. Помню, как приезжала осенью из деревни, после лета, из маленького дома, и мне казалось, что в квартире эхо. А мой прадедушка был купцом. Имел несколько магазинов тканей, один из них на углу Восстания и Невского располагался. И у нас было очень много всякой старой мебели. Восемь лет назад мы переезжали на Елизаровскую. Там тоже не маленькая квартира, но потолки поменьше. И нужно было избавиться от части мебели. Но у меня есть несколько предметов, на которые рука поднять не может. То есть у меня - три, и еще у мамы Деревянный старинный стол, с резными ножками, покрытый кожей, а сверху стеклом. Деревянное резное кресло, со четырьмя львами на подлокотниках и сверху. И зеркало на небольшой тумбе. За зеркало это я особенно билась. Оно высокое, говорят - не довезем и не влезет. Я сказала - лично обрежу все, что можно, но повезу с собой. Обертывали его одеялами, и в результате впихнули, точно под потолок встало. Сейчас у нас нет особо современной мебели, но муж мечтает. И мое мебельное хозяйство не будет вписываться в современность. Но я не могу это выбросить.
  2. Вчера я сдала первую часть моей эпопеи со сдачей экзаменов на права: сдала теорию в школе. И по поводу этого мы решили слегка отпраздновать это дело, чтобы дальше легче шло ))) Посидели в кафе, очень здорово. А я вчера одела новое кольцо. Не кольцо, а украшение на ноготь. Одевается на кончик пальца и закрывает красивым украшением ноготь. Я вся такая счастливая целый день с ним проходила. И в кафе с ним была. И домой пришла, куда меня провожали кавалеры. ))) А потом я забежала домой, извиняюсь, в туалет, взяла собаку и мы пошли гулять большой толпой. Погуляли, я поднимаюсь по лестнице - кольца нет. Я ТАК расстроилась. Ребята говорят - пойдем посмотрим на улице. Мы опять по тем дорожкам. Вообщем, ничего не нашли, конечно. Я пришла домой, вся расстроенная. А дальше - замечательно. Я не знаю, что меня дернуло зайти в туалет. Просто пошла туда и все. А в нем, извиняюсь, за подробности, в унитазе - лежит мое колечко. На самом, так сказать, дне. И если бы я туда не заглянула, то следующий раз оно было бы спущено водичкой, и мы бы никогда не увиделись. Вопрос: что меня дернуло туда заглянуть? Подсказка: )))) вчера мне еще не было плохо. Вот сегодня в туалет заглядывать хочется гораздо чаще. )))
  3. Вот данные. Женщина, старше тридцати, дети, есть жилье, есть работа среднего достатка, есть мама, которая всегда поможет и поддержит, есть много друзей, и огромный потенциал чувств. Вот вопрос. Как Вы думаете, может ли женщина быть счастливой, если при все при этом останется одна, одна, в смысле, без мужа. Если из всей этой неплохой картинки убрать мужчину? Возможно ли счастье? Или же женщина способна быть счастливой только лишь рядом с мужчиной? Только с ним эта картинка будет полноценной, а значит - счастливой? И значит - все слова, "займись собой", "живи своей жизнью" - это пустые слова? Ремарка: я не решаю этот вопрос для себя в данный момент. И не прошу совета. Просто это всегда было для меня непреложной истиной - "может быть только так". И так я жила. Но сейчас этот вопрос возник в моей голове. И я подумала, может, все мои проблемы из-за того, что я считаю это неизменным...
  4. Собираемся поехать в отпуск на машине вчетвером. Два взрослых и два ребенка. Так как я в принципе на юге не была (была, но не совсем на море) - а тем более с детьми, и на машине, у меня вопрос. Посоветуйте, что обязательно нужно взять с собой (из вещей, из лекарств, и еще чего). А заодно- может кто хочет компанию составить?
  5. Еще одна тема про отпуск. Опять же - едем, едем, едем в далекие края. Что необходимо сделать с машинкой, что поменять обязательно, и что взять для нее? Может есть специалисты?
  6. Ожирение

    Летом мы покупали молоко у соседки каждый день. Мои дети всегда ходили по вечерам за ним сами. Обычно в деревнях котят чаще всего топят, но умная мама-кошка родила их где-то и прятала, и вывела в свет, когда им было уже больше месяца. Соседка стала их жалеть, а мои дети, особенно старший, тут же выбрали себе кошечку, и стали считать ее своей. Вообщем, в результате кровопролитных боев с папой, кошечка приехала осенью к нам в город. У меня еще собака и две взрослые кошки. Но мелкая - это чудо. Что интересно - видимо, за месяц-полтора своей жизни в деревне она поняла: еда - это не просто, еду нужно добыть и выбить. Она ест без перерыва. Ест все. Вчера, к примеру, пыталась есть заварные пирожные с кремом. Есть хлеб, есть просто детскую кашку. Все остальные мои звери питаются два раза в день. Она ест приблизительно 5-6 раз. Утром, пока все остальные мои старички-зверики еще спят, она успевает съест кашки с молочком на ранний завтрак. С детьми. Потом, очень скоро, кушает вместе со всеми зверьми в 1-ю кормешку. Дальше, пока все опять спят, она выпрашивает у мамы еще чего-нибудь перекусить, когда кто-нибудь из людей обедает. Затем, кушает со всеми зверьми 2-ю кормешку. Ну, и на ночь тоже надо покушать. На ночь, тоже кушает опять. Между этим она тусуется на кухне. Каждую тарелку в руках все кухни тоже считает своей. И делает так быстро, что теперь ничего съедобного нельзя оставить в комнате. Кроме того, она не гнушается доесть за остальными зверьми. И иногда так тоскливо грызет засохшую кашку в чужой миске, что гости начинают думать, что мы морим ее голодом. Она не боится подлезть собаке под животом и таким образом подобраться к его миске, когда тот кушает, не понимая, что ей могут за это откусить голову. Она маленькая, очень живая, игручая. Как в нее столько влезает, я не понимаю. Ну... и в туалет, простите, писать она ходит раз 10-12 в день. ))) Видимо, деревенский инстинкт выживания действует и в городе....
  7. Гомеопатия

    Два года назад познакомилась с замечательным врачом-гомеопатом. Посоветовали его по поводу гинекологии. Я лечилась у него больше года, он супер, ребенка тоже у него консультировала. Врач очень хороший, очень славный человек. Поэтому и мнение о гомеопатии сложилось положительное. В прошлом году перестала этим заниматься, но хочу начать снова. А что вы думаете про гомеопатию?
  8. Сижу на работе, за окном черное небо, директор только что ушел. Я не могу выйти из комнаты, потому что глаза размазались, тушь потекла, я не хочу, чтобы кто-нибудь меня увидел в таком виде. Муж вернулся из командировки, мы провели несколько чудесных дней, занимались сексом, делали друг другу приятные вещи, думали о будущем Новом годе. А вчера он опять не пришел. Я проснулась в пять часов, и даже сначала не поняла, в чем дело - там привыкла, что его нет. Для него это нормально. Ну, а что, сидел разговаривал разговоры, потом напились, и заснул где-то. Я не хочу идти домой, но мне надо забирать ребенка с подготовительных курсов. Я не хочу видеть его, но мне надо бть дома с детьми. Я не хочу ложится с ним в одну кровать, но больше некуда. У меня нет сил. Я сижу, и у меня ощущение, что я одна в этом мире. Просто абсолютно одна. И нет мужчины, который могжет сказать мне "маленькая моя", и нет того, кто может обо мне заботиться и понимать.
  9. В выходные в воскресенье вечером мы с мужем поругались. То есть в выходные все было классно. Он два дня был дома - что большая редкость, а значит для меня великое счастье. Но в воскресенье он стал томится, попросил меня купить пиво, когда я гуляла с собакой, потом еще сам пошел за пивом, сидел у компьютера - я начала психовать и приставать к нему, и мы цапнулись. А потом он решил меня воспитывать. За то, что Я плохо себя вела. По его мнению. Хотя по моему мнению, я была не права только в том, что не сдержалась и разозлилась на очередную банку пива. Все эти дни он со мной сухо разговаривал. Не обнимал и вел себя очень сдержанно. Вчера вечером я пришла домой и мама сказала, что муж сказал, что уехал к другу. То есть к знакомому, с которым они раньше работали, очень много общались, а сейчас давно не виделись. И не пришел домой. Я легла спать рано, проснулась ночью - его нет. Решила не психовать, заснула. Проснулась утром - его нет. Смс-ки, звонка тоже нет. У нас была с ним договоренность, что если он задерживается, то до одиннадцати пишет мне смс, что все в порядке. И вот теперь я думаю. Я знаю наверняка, что вы напишете. Если вести себя как все... значит, на данный момент либо устраивать скандал, либо ставить условия, либо прекратить разговаривать, либо наоборот поговорить. Но я ТАК устала от подобного. У меня нет сил. Я просто не хочу его видеть. Я уже не знаю, как себя вести, и как это "правильно" себя вести. Я честное слово очень устала. Я хочу жить нормально. Приходить вместе вечером домой. И я знаю, что он - свободолюбивая птица, летает, где хочет. Он такой - я это знаю. Но каждый раз очень-очень обидно, потому что я не понимаю, как можно говорить - "я тебя люблю", а потом поступать подобным образом. А про выходные. Он был дома два дня - это просто супер, а я, по его мнению, вместо того, чтобы радоваться - устроила скандал. сама веду себя неправильно. Сама дура. Форумчане, как я устала... Ведь мы стараемся налаживать хорошие отношения. Только, по-моему, это НЕхорошие отношения.
  10. Когда больше не хочется верить

    Я тоже отправилась быстро от развода. Я тоже вроде пережила тяжелую и бессмысленную любовь с женатым мужчиной. И я живу с молодым замечательным человеком. Но ощущаю тоже самое. Я не хочу никому верить, обещать, слушать обещания и говорить. На днях разбиралась в столе, и нашла открытку, которую я 16 лет назад писала своему бывшему мужу, за несколько дней до свадьбы, приглашая его на нашу свадьбу и признаваясь ему в любви. Я, честно, обалдела... От нее даже энергетика такая прет, что меня накрыло эмоциями. Я даже не могу вспомнить, что у меня были ТАКИЕ чувства. Я не могу представить, что я МОГУ испытывать такие чувства. И мне кажется, что я уже НЕ МОГУ их испытывать. Я себя ощутила закаменелой раковиной. .
  11. Родственники настроены против избранника

    Я познакомилась с нынешним спутником жизни вот уже три года назад. И вместе живем уже почти три года. Недавно было день рожденья - и половина смс от знакомых и родственников содержала пожелание найти ДОСТОЙНОГО спутника жизни... Я уже привыкла и игнорирую подобные высказывания. Это моя жизнь и я буду сама жить так, как считаю нужным. "Проблема" моего друга в том, что он моложе на 10 лет и мы до сих пор не поженились..
  12. Маскарадные костюмы

    А мне нужно для ребенка в театральную студию для спектакля найти парик и бороду Карабаса-Барабаса.... Ну где найти?? Может кто подскажет, может есть у кого что-нибудь похожее??
  13. НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ. Жила-была девочка, Катенька, училась на одни пятерки, была очень веселая, умная, общительная. Имела много подруг. И была очень развита не по годам, и желания у нее были тоже развиты. В пятнадцать лет влюбилась без памяти, и когда подруги ее еще хихикали и ничего не понимали, она запиралась в школьной радиорубке со своим другом. Потом друг оказался бабником. И они разошлись. Катя закончила школу с красным дипломом, поступила в крупный финансовый университет, и однажды, случайно, познакомилась с парнем, Сергея, с которым случилась у них любовь необычайная. Действительно, была необычная любовь, так как очень оба были темпераментные и страстные, и сошлись на этом очень сильно. Только вот породой той парень не вышел. Катя была отличница, и родители и родственники предрекали ей большое будущее. А Сергея служил в Афгане, дрался, пил, был безбашенным, и даже колотил ее пару раз, правда, потом все опять любовью заканчивалось. Но тяжелые были отношения, рвали на части все чувства. А однажды, в середине учебы в институте, пошла Катя поработать на выставку, и встретила там молодого человека, представительного, серьезного, из другого крупного города. Костю. Катя познакомилась с ним, и такой Костя был многообещающий, серьезный, положительный, что произвел необычайное впечатление на Катю и ее родственников. Вроде и понравился он Кате, такой спокойный и стабильный, и родственники все в него влюбились, и стали рассказывать Кате, как будет ей хорошо жить с Костей в большой городе. И они поженились. И уехали в другой город. Там Катя закончила учебу, устроилась на работу в научный институт, писала диссертацию, родилась дочка, у них появилась своя квартира, машина, дача. Все здорово. Но только вот старше был Костя на 10 лет, и темперамент у него был совсем другой. И потихоньку секс, который и так был не очень, сошел вообще на нет. А Катя грызла подушки ночами, вспоминала Сергея и его любовь, пыталась что-то сделать, одевала кружевное белье и была сексуальной, но только вот для Кости, который много работал и пил пиво по вечерам не очень это было интересно. Там прошло 5 лет. Однажды Катя попала в аварию. Не сильно. Но столкнулась. И в ГАИ познакомилась с виновником аварии. Темпераментным молодым человеком, младше ее на 3 года. Сначала он рассказывал ей, какая у него чудесная молодая жена и маленький ребенок. Потом перестал рассказывать. А потом они переспали. Потому что по темпераменту он был такой же как Сергей, и такой же как она. И затянулось это на без малого два года. Он приезжал к ней на работу, они запирались в кабинете. И стала жить Катя на две жизни. Одна с дочкой и мужем, другая с виновником аварии. Но только женщина - она же не железная, и невозможно в такой ситуации жить так долго. Однажды она поняла, что нет больше сил, что не хочется ей мужа даже касаться. И в пылу какого-то спора сказала ему, что не может так больше жить, что она молодая и ей нужен секс, что приходится искать на стороне. Тут спокойный Костя взвился. Хотел выгнать ее, кричал, ругался. Потом несколько дней остывал. А потом... изменился. И стал ласкать и любить жену каждый день, и не давать ей прохода. И теперь переживают они новый медовый месяц. Правда, плохо теперь тому, кто в аварии с ней столкнулся, так как не дает он ей прохода, встречает и провожает с работы, и грозиться развестись с семьей. А Катя избегает его. А у меня, у ее подруги, возникает куча вопросов. Неужели может быть так, что у женщины эта сексуальная доминанта может быть настолько сильна, что можно жить с мужчиной два года ради секса, а потом захотеть его бросить? Она моя любимая подруга, но понять я не могу. И Костя... ведь после признания, что ему изменяли, он смог измениться сам, почему-то изменил свою активность (может, Виагра?), и простил? Или не простил? И есть ли смысл в таком вот браке, будет ли он крепким потом? если такое происходит? И вообще еще куча вопросов, но все даже и не сказать. Спасибо, что прочитали.
  14. СЫР. Как и куда его можно использовать?!

    Порылась во всей ветке, и отдельной темы не нашла. Последнее время так тянет на сыр, что готова из него делать всё Вот, например, салат: сыра гр 200 3 яйца столовая ложка рубленного зеленного лука чеснок майонез соль м-м-м-м-м... А вы что из сыра готовили?
  15. Есть ли жизнь после развода?

    Думаю, все зависит исключительно от настроя. Когда у меня начались серьезные проблемы в семье и я решила поплакаться подруге, что якобы у меня двое детей и теперь я никому не буду нужна, я вместо жаления получила взбучку. Она накричала на меня, сказав, что мне должно быть стыдно так говорить о детях. Что детьми надо гордиться, и именно так себя преподносить. Что дети мои - это моя гордость, и я такая замечательная, да еще и двое детей. Так и живу
  16. Развод грядет-3.

    Отчитываюсь. Пришла к 10:00 - как было назначено, как самая правильная. Звонит муж - я в пробке. Узнай, говорит, что делать. Мы с секретарем и с судьей сидели ждали 40 минут. Дальше он примчался как скорый поезд. Нас спросили - оба согласны? оба согласны. За 30 секунд написали заявление, и вышли. Вообщем, было не больно. Теперь привыкаю.
  17. Развод грядет-3.

    33 - как раз мне а в браке - 13 лет. И двое мальчишек. На самом деле, я сейчас могу сказать, что у меня уже все есть. У меня есть опыт, хороший возраст и дети. А уж сколько впереди!...у-у-у-у!
  18. Животные в постели?

    А тут и слов не надо... вот две мои подушки...
  19. Дружба между мужчиной и женщиной

    У меня тоже есть друг, который как мужчина - не в моем вкусе. Мы дружим... 17 лет. Он был свидетелем на свадьбе моей сестры, а я была свидетельницей. Ему было 21, мне 16. Поговаривали - что он ждал, пока я подрасту, чтобы взять меня замуж. Но я успела выскочить замуж за другого и теперь мы дружим )))
  20. Развод грядет-3.

    Послезавтра у меня развод. Мы не живем уже с января, но все равно 13 лет - просто так не откинешь. Организм всячески пытается избежать прибытия в суд. Пожалуйста, поддержите меня.
  21. У меня рост 170. Мне всегда нравились те, у кого рост не сильно больше моего. И не любила очень высоких. А сейчас мол.человек - выше меня см на 20. И я с таким кайфом одеваю каблук 10 см и все равно заметно ниже его
  22. Возрастная разница 2

    Сестра и "единственной" мыслью... все время мучает ощущение, что я не на то в это й жизни обращаю внимание. "думай о сексе", "думай о сексе с молодым другом" (удаляясь и бормоча себе под нос)
  23. Возрастная разница 2

    марусенция Не вяжутся, как-то два слова эти. Уважение - это понимание. А сочувствие.. жалость... Ну может меня пожалеете, я свою историю расскажу. Может ветка повеселее станет. Или я ситуацией к жалению не подхожу? У меня двое детей, мне 33 и муж свалил... на данный момент к... 40 (42.. )-летней Пожалейте меня! Я же должна сейчас как timka хаять такие союзы. А другу моему, как написала уже, 23 и живем вполне неплохо, сказала бы лучше, да боюсь сглазить. А чтобы предотвратить скользкие намеки - живу с ним с весны, а про мужа узнала недавно. Забыла сказать, муж - мой ровесник. Так что моя история на данный момент представляет собой полноценную иллюстрацию к данной ветки. Хоть с одной стороны посмотри, хоть с другой. Злобынюшка
  24. Возрастная разница 2

    timka Lilia 4-ever Ну как это, прямо скажем, стало меня задевать. Вот живу я с ним, и забыла, что самое лучшее-то - это секс!!! а забота, внимание - это не лучшее и не главное. И вот это словечко "выбирают" мне понравилось тоже. А варианта, что не женщины от безысходности выбирают, а их выбирают из-за... дальше возможны вариации из-за чего, нет, такое не рассматривается? Причем сразу оговорюсь - хорошие вариации. Любовь, влюбленность и пр. А не расчет и подобное. Терция В том-то и дело. Что не зависит это от возраста и от разницы. Разновозрастные браки чаще более устойчивые, чем пары ровестников. Так как более веские основания быть вместе. Lilia 4-ever Фильм отличный, жаль упоминается в мерзком оформлении. Фильм - это лишь случай. А случай - на то и случай. У каждого свой. Такое ощущение, что если 25 - то все молодые да глупые, а если 45 - то умные и страшные. В жизни есть нерушимое правило: по разному пишется, а смысл один. Как ты - так и тебя. И вот это словечко "тетка", или "старая тетка", или подобное - запомните как следует. Лет через 10-20 вы услышите его по отношению к себе в каком-нибудь пакостном контексте. И вспомните форум. И положите себе совет на полочку - будьте уважительней к людям.
  25. Развод грядет-3.

    А я сегодня подаю документы на развод. Долго тянулось. Мы не живем 9 месяцев. Вчера муж написал смс-ку: "Если бы меня любила и хотела вернуть, ты ждала бы. А теперь все. Любовь закончилась."
×