Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сволочь

Наши люди
  • Число публикаций

    2 997
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сволочь

  1. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Ни минуты бы не сидела сложа руки и бегая за кредитами. Полный дом техники и при этом ходить побираться? Можно и в аренду сдать, даже по знакомым фермерам. Нет знакомых фермеров? Дать объявления, проконсультироваться с юристом, можно сдавать в посуточную, почасовую аренду, не обязательно с договором и обязательным присутствием хозяина. Вариантов просто масса, если есть сельскохозяйственная техника, то сидеть и голодать или бегать по знакомым побираться, верх глупости. Можно и нужно опеку начать оформлять над мычащим супругом. Пригласить специалиста на дом, получить заключение и вперёд. Сложно и муторно, но делать то всё равно нужно.
  2. А свои можно выкладывать?)) Никогда не делала ногти, уговаривала, давно, своего мастера, но мне жестоко отказали.
  3. Одно лицо. Знаменитости, похожие друг на друга

    Далеко, но типаж очень похожий Ой, даже "Укрощение строптивого" пересмотреть захотелось
  4. Одно лицо. Знаменитости, похожие друг на друга

    И обе они очень похожи на Орнеллу Мути
  5. Соседи и проблемы с ними. Часть следующая

    Вы знаете, мы тоже иногда чистим соседям придомовую территорию. У нас снегоуборочник, поэтому нам не сложно, не лопатой махаем. Но у нас очень хорошие отношения с соседями. Они у нас замечательные. И что очень хорошо, в душу друг к другу не лезем, но порадоваться друг за друга или помочь всегда рады, без фанатизма и навязчивости.
  6. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Давно я не выкладывала тут своих лапулек. Теперь их у меня пятеро. Лаврентий, Маня, Лапочка, Капочка и к общему хору добавился ещё и Тохаций. У Тохация 1 января погибла хозяйка, а взрослым уже детям он оказался совсем не нужен и вариант у него оставался только один. Наполовину лысый, запаршивленный, вонючий страшно, с когтями как у грифона, такс 15 лет, худющий, одни кости. Я забрала его 7 января и вот мы уже месяц почти как восстанавливаемся. Отмыли, вылечили сильнейший гнойный отит, отращиваем шерсть на ушках, следим что бы не возникало дерматита и наращиваем жирок. Кастрировали. Фото. 1 Тохаций, 2 Лапочка, 3 Капочка и 4 Манечка в объятиях Лаврентия
  7. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    @Лирина, давайте начнём с того, что мне мои животные, гораздо ближе, дороже и любимее чем все Ваши десять отпрысков, пусть они даже будут рождены от любой самки человеческого рода. И раз Вы себя мните выше животных, и называетесь гордым именем - Человек, считаете, что нельзя сравнивать человеческих детей и животных, так и ведите себя как человек, а не как тварь живущая на инстинктах. Вам зачем разум дан? Мозги и голова? Что бы есть в неё? Вы зачем учились ходить на горшок и в институт? Что бы Царями природы себя мнить? Чтобы мнить себя венцом творения, нужно и ответственность нести. Я много и часто езжу в поездах и насмотрелась на безответственных мамаш, дрыхнущих в поезде, пока их дитё шастает по вагону в поисках приключений. Но ни у кого даже мыслей не возникает вышвырнуть из вагона малыша в трусах, праздно таскающегося от пассажира к пассажиру. Все почему-то понимают, что мамочка устала, мамочка замучалась и спит. Среди бела дня. А тут мужик уснул, А может эти мамочки, тоже бухие были? Вы вообще в своём уме? Я ехала с операции Бони. Я не спала нормально 2 месяца, и в поезде, когда спало напряжение, укачало, уснула. Боняша спала рядом, но в какой то момент решила прогуляться. Дети бегали по вагону, кричали, играли, гладили и тормошили собаку, и их никто не выкидывал из вагона, кто-то смотрел кино, ходили разносчицы с мороженным и прочим, я не слышала и не видела никого. Я проснулась, а точнее выпала из сна, но мне уже Боняшу, кто-то тихонько положил под бок. Даже не так, Боня спрыгнула, я подорвалась во сне, но собаку уже подняли и уложили рядом. Есть понятие, нормальное, человеческое отношение. И раз уж такие как Вы мнят себя Человеками, так и ведите себя как Человек. Убить, выкинуть слабого это, как раз инстинкт животных. Человек стоит гораздо выше, в сотни тысяч раз. И страшно смотреть, как люди, человеки, в своём мнимом величии опускаются ниже последнего шакала.
  8. Дикие животные и люди

    Я сперва обратилась к Механику 30 за разрешением открыть тему, но подумав решила, что это всё-таки новости не только моего города. И так. Все вы наверно слышали о славном городе Печора, Республика Коми, в последних новостях. Теперь мы и правда можем с уверенностью говорить, что медведи у нас по улицам ходят. А они у нас реально начали ходить. Не так давно один вышел к администрации города, никак лично на приём к главе города решил попасть. Почему пишу "все слышали" - нас проговорили на центральных новостях)) Что бы не было голословности и была четкая картина происходящего скажу - медведи в город выходят, мало того они по нему ходят. Но как заявлено в теме сообщения весь ужас ужасный состоит не в том, что мишки вышли в город, ужас в том, как реагируют на это наши многочисленные люди. Они их кормят, делают селфи, в общем всячески "убеждают" что тут им будет хорошо и раздольно. К администрации города вышел не медведь, вышел полугодовалый медвежонок, который отбился от мамки, наша полиция пытаясь выгнать его за черту города при помощи звуковой сигнализации привлекла массу народа. Сразу пишу что вины полиции нет, один придурок выложил вконтакте и тут же примчалась куча народа и полиции пришлось не сколько "пугать" мишку, сколько отгонять от него дикий и необузданный народ и было непонятно, то-ли защищаем людей от дикого медведя, то-ли медведя от диких людей. Животное прижали к бетонному забору, которое оно отчаялось преодолеть (но таки преодолело) под звук без прерывных гудков машин и рёва толпы. Напомню, животное ещё ребёнок, напуганный, ростом с человека, 8 см когтями, но ребёнок напуганный шумом, гамом, гудками и разгоряченными людьми, или, как я бы назвала, дебилами. Появились блаженные, которые вопят о единстве с природой, появились умники - вы первые захватили у них (медведей) территорию, ага, а они - цивилизация, сразу на голой территории выстроились не изжив со своих земель ни одно живое существо. Но по захвату, как всегда у нас столица впереди планеты всей, Бог с ними. Все рванули кормить мишек, нет не из рук, помойку начали вывозить на места выхода животных, поджидать их и делать фото. И ни один из этих дебилов, не вспомнил чем обычно заканчивается встреча с медведем. Опишу. Чаще она заканчивается мучительной смертью. Наши, северные медведи просыпаются когда еды кроме мяса для них нет. И мясо это - лоси, олени и ... люди. Реже, встреча с прокурором заканчивается снятым скальпом. Выживают люди, но не все. И меня удивляет блаженный урбанизм в наших краях - мы наконец начинаем жить в единении с природой.Мат, удалено- у нас дети ходят в школу по дороге на которой сидят медведи в ожидании подачки от "добреньких" людей. При чем эти "единщики", когда помойку медведям кидают, сидят в машинах, не думая, что дети ходят пешком по этой дороге каждый день утром и вечером. Администрацией было выделено три лицензии на отстрел животных, сколько вони тут же поднялось - спасём бедных звериков! А о том, что первая отстреленная особь весила 186 килограмм с клыками и когтями превышающими более 10 см это им не видно из авто. О том что это дикое, хищное животное, которое они же сами прикормили, они не соображают. они так же не соображают, что оно не поддается приручению, оно дикое и берёт еду лишь потому что она легко даётся и не будет у тебя пакета с едой - на корм сойдешь и ты сам, эти дебилы не понимают. А на постскриптум выложу видео, оператор мой супруг, мишки уже не только в Печоре, но уже и в Усинске (дорога на Головные) 1 @Вредная мама, а я всё время вижу "тринадцатый"))) Мои извинения супругу.
  9. Сало, сальтисон, зельц, палендвица, колбаса

    Добрый вечер. Да. И этот бокс называется "бикс".
  10. Людей неинтересных в мире нет

    Хочу поделится ещё об одном замечательном и совсем молодом человеке нашей Северной Республики: "ДЛЯ КОГО-ТО ПРОСТО ЛЁТНАЯ ПОГОДА... 5 ЛЕТ НАЗАД, 15 ноября 2018 года в 8.00 утра, в аэропорту г. Усинска выстроились в очередь на посадку пассажирский Боинг-735 авиакомпании "ЮТейр" и 4 военных самолёта МиГ-31 с подвесными боеприпасами. 15 ноября 2018 года в 8 часов утра диспетчер ДПСП аэропорта города Усинска готовился к приему одного гражданского самолета – Боинг-735 авиакомпании «ЮТэйр». Диспетчера ДПСП никто не проинформировал его о том, что в это время 4 военных самолета МиГ-31, выполнив несколько неудачных заходов на военном аэродроме Воркута при видимости 200 метров, направляются с минимальным остатком топлива на вынужденную посадку на гражданский аэродром в Усинск. После чего началась целая череда неблагоприятных (стрессогенных) факторов в работе авиадиспетчера по управлению воздушным движением. Первый инцидент случился при приземлении ожидаемого Боинга-735. Из-за состояния ВПП, покрытой изморосью, при нижайшем коэффициенте сцепления 0,3 он не смог освободить полосу по рулежной дорожке и остановился в самом конце ВПП. В этот момент у диспетчера ДПСП запрашивает посадку подлетающий к аэродрому Усинска военный МиГ-31. Когда первый из истребителей-перехватчиков связался с "вышкой" и запросил посадку, у 25-летнего Алексея Плитина, проработавшего к тому времени авиадиспетчером всего три года, это стало полной неожиданностью. Он попросил пилота уйти на второй круг и подождать, пока гражданский лайнер не развернется и не освободит полосу. И не успел получить подтверждение, как услышал запрос от второго МиГа: "Это борт 41832, курсом 200, эшелон 060 занял. Под ваше управление с посадкой. Уйти на второй круг возможности нету". Оказалось, военные самолеты дотянули до Усинска буквально на парах керосина. В любой момент двигатели могли заглохнуть, и тогда истребители вместе с подвесными боеприпасами рухнули бы или на город, или на ту же посадочную полосу, на которую они пытались сесть. Летчики при этом могли бы катапультироваться, но отсутствие жертв на земле гарантировать было невозможно. По действующим авиационным правилам Алексей Плитин не мог, не имел права разрешать посадку на полосу, пока она занята лайнером. Но боинг с пассажирами явно не успевал развернуться и добраться до ближайшей дорожки, а времени ждать в небе у МиГов уже не было. И авиадиспетчер принял единственно возможное решение. Он попросил пилота "ЮТейр" довести самолет до конца полосы и остановиться там в кармане для разворота. И дал отмашку военным заходить на посадку. Дальше ситуация только усложнилась. У приземлившихся МиГов, едва они докатились до кармана в конце полосы и встали за боингом, окончательно закончилось горючее и отключились двигатели. Они временно превратились в недвижимость и не могли даже убрать выпущенные при посадке тормозные парашюты. В этот момент на связь с диспетчером вышла еще одна пара перехватчиков - и тоже потребовала немедленной посадки, при этом одному из военных бортов керосина недоставало даже для того, чтобы зайти на полосу более удачным курсом. Трудно сказать, что при такой сумятице в небе и на ВПП творилось в душе молодого авиадиспетчера. Однако, судя по записи переговоров, он ни на минуту не утратил собранности и невозмутимости. Алексей Плитин четко называл цифры и давал указания, а если сбивался, то тут же исправлял свою ошибку. Лишь один раз у него вырвалось крепкое словцо - когда МиГи заходили на посадку с минимальной дистанцией и пилоты, перебивая друг друга, отчитывались о выполненных манёврах. Но поздравления в адрес авиадиспетчера Плитина с благополучным разрешением непростой и даже опасной ситуации прозвучали только в радиоэфире. После чего Алексей смог спокойно выдохнуть и отправить шестой по счету самолет, прибывший по расписанию, на второй круг - дожидаться, пока полоса наконец освободится. А потом начался разбор полетов и, как водится, поиск виновных в "без пяти минут ЧП". И, представьте, на эту роль поначалу определили Алексея Плитина. Участникам драматической истории пришлось приложить немало усилий, чтобы защитить справедливость и "отбить" авиадиспетчера от желающих его примерно наказать. В итоге Плитину удалось обойтись без больших последствий, но из аэропорта Усинска он все-таки уволился и сейчас работает по специальности в Сыктывкаре. Когда в Сети появилась аудиозапись переговоров от 15 ноября 2018 года, один из заседателей авиафорумов отыскал диспетчера, чтобы от коллег-авиаторов передать слова восхищения и бутылку коньяка. Выдержка не изменила герою и на этот раз. Алексей не стал раздавать комментарии или делиться пережитым. Только попросил передать своим крестникам-военлетам, чтобы те к нему больше никогда не прилетали. Не сваливались как снег на голову..." Материал собран, написан и предоставлен авторами пабика "100 улиц Печоры". От себя добавлю ссылку на весь радио обмен, длительность около десяти минут, но слушается на одном дыхании.
  11. Сало, сальтисон, зельц, палендвица, колбаса

    Ну вот, пока суть да дело. Пока развлеклась в ОВД, хвасталась собаками и котом, встречала людей с поезда, само собой, совершенно тихонько закоптилось сальце и на её место отправилась домашняя кобаса. Сало предварительно замариновали в солёном растворе со специями на несколько дней, Потом в мультиварке сделали ему сувит на пару часов и отправили в маленькую коптилочку собственного производства.
  12. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Утро нового дня. И да. У нас ещё одна девчуля. Ещё одна французский бульдог, Акапулька, 5 лет, взята из той же группы помощи французским бульдогам.
  13. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Лапочка - "Фу! Меня уже тошнит от вашей любви." (фото немного смазано, делалось "в полёте"))
  14. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    @Жоржина, Боги! Я так ажиотажно волнуюсь, что словами не передать Ребёнку ворох поцелуев Я примерно поняла где. Но думаю открыто писать не стоит. В личку напишу.
  15. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Фото из серии - "Как орики уживаются с собаками?" Хорошо уживаются. Они их порабощают любовью А почему Лаврентий Павлович "Берия"? А вы на него пенсне примерьте
  16. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    @Жоржина Завтра, на бракосочетании Вашей дочери, будет присутствовать огромное количество людей. Людей любящих, переживающих, желающих огромного счастья и благополучия этим чудесным, упорным, сильным и таким взрослым уже детям. Да, мы не будем присутствовать лично. Но мы будем, всей душой, рядом с этими замечательными детьми. И очень будем ждать от Вас вестей "онлайн" и обязательно фотографий. Лично я уже приготовилась рыдать счастливую слезу, и запасла упаковку платков. Видя себя сопливую сейчас, уверена, что завтра не я одна такая буду Счастья детям. Очень жду завтра.
  17. Чрезмерная любовь к животным

    Для меня, мои животные, как раз дети. Дети которые не вырастут во взрослых, и до конца своей жизни останутся нежными, зависимыми, любящими. Да, как сказала @Stella Polare Если уж так рассуждать, из человеческих детей нужно вырастить Человека. Взрослого, ответственного, сильного и умного Человека, умеющего в дальнейшем жить самостоятельно и нести ответственность за себя. По-этому так много ответственности и забот возлагается на родителей. От домашнего питомца не ждёшь академических высот, от сюда и забот по воспитанию гораздо меньше - минимальная социализация и приучение к лотку либо выгулу. Я сейчас говорю, про домашних животных, не про рабочие породы. Но менее любимы они от этого не становятся. Животное, это не предмет интерьера, не статус, не тешинье собственного самолюбия, это большая любовь, за частую гораздо большая, чем к чужим людям и детям. К семье они гораздо ближе, они в кругу семьи. Друзья, приятели, знакомые их дети, вот они за кругом семьи. А мои звери мне ближе некуда. По-этому они - дети, не по рождению, но им присвоен этот статус. И им дома позволяется всё, что позволяется моим детям @Злобынюшка Это не единичный случай. Знаю женщину в глубокой деревне, которая так же держит кур только под яйца. Все куры у неё доживают до старости и отходят в мир иной своими лапами, после чего хоронятся так, что бы потом собаки не раскопали.
  18. Фотографии наших любимцев. Очередная

    А я всё думаю, что же я не сделала? И наконец дошло. Я же ещё, ВАМ ВСЕМ, не представила наше новое дитяти. И так! Разрешите представить - бесконечно великолепный, Лаврентий Павлович "Берия" Лаврентию Павловичу ещё 2,5 месяца, но потенциал наглости и перспективы на красоту уже по всей морде
  19. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    @Белый орикс, спасибо Вам огромное за фото-выкладки. Обязательно пойду за газетой, даже не ради "своей" истории, но ухохоталась над перлами недооценённых цитат
  20. Людей неинтересных в мире нет

    Помню в одной из тем, совсем недавно, заходила речь о мужчине, много лет расчищавшем взлётную полосу в глубинке Коми, и как на неё сел самолёт терпевший аварию. Искала тему, но так и не нашла. Модераторы простите если подкинула Вам работы, но мне показалась эта тема самая близкая, что бы поделится статьёй о тех событиях и Человеке, который спас жизни 81 человек, одну собаку и одну кошку. Сегодня, 07.09.2023 года исполняется 13 лет с того знаменательного события. Сельское поселение Ижма, конечно не мой город, но Республика Коми, не смотря на свои необъятные просторы, для нас местных жителей - один дом. "ОН ПРОСТО ДЕЛАЛ СВОЮ РАБОТУ В ЭТОТ ДЕНЬ 13 ЛЕТ НАЗАД, 7 сентября 2010 года, самолет ТУ-154 совершил аварийную посадку в Ижме (Республика Коми) Мы много встречаем рассказов об авиакатастрофах, где всему виной человеческий фактор. Хочется рассказать историю, связанную с самолётами, иллюстрирующую необъяснимость человеческого поведения, но с обратным знаком, что случается гораздо реже. Произошли эти события в 2010 году в Республике Коми. Что такое Республика Коми, 11-й регион Российской Федерации? Там только два города с населением больше 100 тысяч – административная столица Сыктывкар и экономическая (там региональные офисы «Газпрома» и «Транснефти») – Ухта. Ещё есть города поменьше – с населением от 10 тысяч, и они тоже предельно функциональны, как и все построенное выше 60-го градуса северной широты. Полярная столица угольщиков Воркута. Город нефтяников из «Лукойла» Усинск. Довольно крупный в железнодорожной иерархии, а на самом деле очень маленький Сосногорск. Печора с большой по местным меркам гидроэлектростанцией. Инта – куст объектов ГУЛАГа, исчерпанные угольные шахты. Вуктыл – нефтегазоконденсат. Вот и всё. Остальные деревеньки, посёлки, буровые, нефтяные вышки, станции перекачки, лесозаготовки и многочисленные зоны разбросаны по территории больше Германии, как пилюли по пустыне Сахара. Вокруг – тайга. Даже на окраины Сыктывкара заходят проверять мусорные баки и поохотиться на собак бурые медведи. Дорог – мало. В дальние посёлки добираться можно только по воздуху. Деревеньки и посёлки эти мелкие тоже рождаются, живут и умирают. Село Ижма с населением 3838 человек преимущественно коми-национальности ближе к последнему типу. Когда-то в него летали самолёты местной авиации. Но в 2002 году аэропорт Ижмы для самолётов закрыли, разжаловав его до статуса вертолётной площадки. Правда, положили дорогу до железнодорожной станции Ираэль – а она всего-то в 30 км. По меркам Коми – это как в Москве три минуты пешком до метро. Аэропорт в Ижме стал никому не нужен. Даже вертолёты туда летали два раза в год – месяц весной и месяц осенью, когда самая распутица. Так вот, после того как аэропорт закрыли, его директор Сергей Сотников, а ныне начальник и единственный сотрудник вертолётной площадки, продолжал совершать необъяснимые, непонятные никому действия. Он продолжил ухаживать за взлётной полосой. Держать её в полной готовности. Директор запрещал складывать на неё дрова и парковать трактор. Он срубал таёжные деревца, пробивающиеся через трещины в бетоне. Следил, чтобы «ничейные» бетонные плиты местные жители не растащили тягачами на всякие полезные хозяйственные нужды. И на лошадях не давал ездить по полосе. Навоз от них. Потом его спрашивали – зачем всё это делалось? Почему Сергей Сотников берёг полосу, а не плюнул на всё, не спился (дело в таких посёлках распространенное), не сбежал в лучшее место? Понятного ответа не было. Сергей Сотников говорил про долг, про то, что должен быть порядок, и он его поддерживал. Для себя, в первую очередь. Правильные и верные слова. Только ничего не объясняющие. Но возникало полное ощущение – из Москвы его, наверное, не было видно – что директор Сотников с 2002 года ждал, что на эту заброшенную полосу в полузабытом селе рано или поздно ещё прилетит хоть один самолёт. И самолёт действительно прилетел. 7 сентября 2010 года большой Ту-154 выполнял рейс практически через всю России – из Якутии в Москву. Он уже пролетел большую часть пути над российской тайгой, когда в организме самолёта произошло короткое замыкание. Погасли приборы. Прекратила работать связь. Пропала навигация – так что ни малейшего представления о своем местонахождении экипаж не имел. Вырубился топливный насос, и керосину осталось на 30 минут полета. Высота 10 600 метров. Внизу – лес. Командир экипажа Евгений Новоселов принял решение садиться на реку. Это – тоже верная смерть. В Коми были уже случаи посадки на воду, причём с лёгкими самолётами и с малой высоты. Практически все они заканчивались трагически. Но ведь что-то делать надо? Почти неуправляемый Ту-154 искал реку и неожиданно увидел взлётно-посадочную полосу. Которую Сергей Сотников готовил для этого самолёта восемь лет. Конечно, это была очень короткая полоса – 1360 метров. «Тушке» надо почти в два раза больше. И реверс не работает. Но она дала шанс на жизнь. Сажали самолет Евгений Новосёлов и второй пилот Андрей Ламанов, используя вместо отключившегося авиагоризонта стакан с водой, а всех пассажиров переместили в переднюю часть. Разумеется, длины не хватило. Самолет выкатился в кустарник, изрядно ошкарябался – но не развалился, не взорвался, не сгорел. Все находящиеся на борту люди остались живы – а был там 81 человек. Точнее, 81 человек, одна собака и одна кошка – чёрную кошку в клетке вёз кто-то из пассажиров. Вот кто виноват, что в самолёте на высоте 10 тысяч всё отрубилось! – писали через день журналисты в Ухте, публикуя в местной газете кошкину фотографию. Некоторые из выбравшихся по аварийному трапу пассажиров – наш народ непобедим! – заметили в лесу россыпь грибов и отправились их собирать. Белые и подберёзовики вместо верной смерти. Сразу в Ижме появилось и МЧС, и авиаторы, и полиция, и чиновники. Пассажиров Ту-154 посадили в вертолёты, увезли в Ухту, там разместили, накормили, сводили в пару музеев, и отправили регулярным рейсом в Москву. А саму «Тушку» хотели сначала бросить в Ижме. Но потом, похоже, самолёт пожалели, как жалеют живое существо. Не подвёл ведь в последний момент! Через полгода самолёт починили и оторвали от земли. Сделав прощальный круг над Ижмой, самолёт улетел через Ухту в Самару на капремонт. Вроде бы он сейчас опять в строю, возит пассажиров. Всех героев этой истории государство наградило. Пилоты заслуженно получили звание Героя России. Остальных членов экипажа наградили Орденом Мужества. Уже не помню, что подарила Сергею Сотникову за спасенный самолет Республика Коми, а от страны директор аэродрома получил медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Не знаю, как в Москве (кажется, пару дней в СМИ тема продержалась), но в Республике Коми резонанс от этой чудесной истории вышел большой. Сергея Сотникова даже предлагали сделать Человеком года во всей России. Сергей Сотников вёл себя во время бесед даже с местными журналистами очень скромно – славы этот человек явно не хотел. Он вообще не из того мира, где живут и работают журналисты. И со временем всё пошло своим чередом, а история со спасением самолёта стала отходить в прошлое. Спасённые люди живут своей жизнью, Ту-154 продолжает летать. А Сергей Сотников… Пока я рассказывал эту счастливую, но малообъяснимую историю местного значения, в голове сам по себе сформулировался один очень странный вопрос. Наверное, он сидел в мозгах все два года, но никак не мог прорваться. Сейчас-то, когда последний самолёт уже прилетел, Сергей Сотников полосу эту никому ненужную продолжает убирать или нет? И почему действия людей, на которых и стоит Россия, так часто кажутся странными и необъяснимыми? http://sg-karamurza.livejournal.com/129914.html О ремонте самолета: На следующие сутки вокруг самолета вырубили деревья, поставили сарайчик. Как видно из фотографий, самолет практически не поврежден, вмятины, царапины, выдернутые антенны не в счёт. Что делать? В Пулково, Новосибирске и других городах огромное количество ТУшек с ресурсом - покупай, летай. Принято беспрецедентное решение - восстановить, отремонтировать и заново пустить на линию воздушных перевозок. Почти пол года шла трудоемкая работа. ТУ-154 установили в торец полосы, началась большая работа. К середине марта 2011 года все было готово для отправки самолета в долгожданный рейс. На интернет форумах завистники и провокаторы не могли успокоиться, многие не верили в успех. 23 марта в Ижму прибыл Герой России Рубен Есаян и его экипаж. Всем стало ясно - операция "ИЖМА" обречена на успех. Страна замерла в ожидании Утро 24 марта 2011 года было солнечным, безветренным и морозным. Сама погода располагала к успешному взлету, пора ехать в аэропорт Заработали двигатели Самолет к полету готов Внимание, разбег Отрыв носовой стойки шасси Прощальный круг над Ижмой Помашем крылом на прощание Красавец пролетел над поселком и взял курс на Ухту Ижемские пожарники могли и не приезжать. Ну, если только пофотографировать http://goryachev.livejournal.com/38422.html " Прилагаю фото этого замечательного Человека. @Пиначета, я сама уревелась пока читала) @
  21. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Грустная Лапотун, - "А меня париться не берут"
  22. Будущая невестка с непростым характером

    Люди не расстаются из-за единичной ссоры. Если это конечно не пшиковые отношения. А этим отношениям уже не один год. Так что ничего удивительного, что они ушли вместе. Другой вопрос, как они обсуждали эту ситуацию между собой и будет ли подобное повторяться? Один нюанс, если дева раньше позволяла гавкать в сторону друзей, видимо деве все вокруг задают неудобные вопросы, то теперь решила раздвинуть границы несдержанности и гавкать уже на родителей сожителя. Это пока происходит не на регулярной основе и была "разовая акция". Так что рассуждать, что молодой человек ушёл с ней и значит он считает, что дама права, а родной отец нет, ещё пока очень рано. Ну прямо все плохие, одна девица агнец на заклании. Видели мы таких агнцев, которые не то что после пары бутылок, после бокала деградируют в истерически-мнительную личность. Ещё и это пафосное "прощайте", платочка не хватает. На счет "костей". Ну помыли кости и что? Она такая не прикасаемая, что её обсуждать нельзя?
  23. История одной фотографии

    Раньше это называлось "ретушь" ПС к предыдущему посту. У бабушки на тот момент было несколько соток огорода с картошкой, куча грядок с зеленью, и десяток поросят. Всем этим она успешно кормила семью (мясо, сало, картошка, зелень) и торговала на рынке. А дедушка работал на работе, как правильный супруг приносил зарплату домой и очень удивлялся если к ужину не было напечено блинов или пирогов. Но такой косяк с бабушкиной стороны случался очень редко, в основном либо во время опороса, либо во время копки картошки. И если опорос уважительная причина, то картошка вообще не прокатывала)) Это к тому, что она не ходила при "параде" ежедневно, это было событие))
  24. История одной фотографии

    Перенесено из ОВД Для рьяных отверженецев фильтров очень рекомендую посмотреть старые альбомы бабушек и дедушек, а так же родителей Сколько мастерства нужно было задействовать фотографу, что бы получить красивое, портретное фото? Вы, хоть на одном, старом, портретном фото, видели прыщи? Ваши мамы или бабушки, разве не готовились к данному событию? Не делали укладку или макияж? Я помню, как рассказывала бабушка, она готовилась к походу к фотографу заранее. Загодя помылась в бане, на лицо сделала маску из сметаны перед сном, закрутила волосы на тряпочки (зачем не знаю, у неё и так волосы кудрявые были), а по утру умылась и уложила волосы из получившихся кудряшек. Бабушка была хороша! Но дедушка не оценил. Дедушка был горяч и ревнив. Он безмерно любил бабушку, он подчинялся во всём её маленькой ручке и плотно сидел под её маленькой пятой. Но было одно, что бабушка позволяла ему своей женской интуицией, - проявлять ему свою ревность. Дедушка ценил это и показывал свой нрав не часто. В тот раз ослепительная красота бабушки затмила его разум и всё бабушкино великолепие было смыто ведром колодезной воды. Это, портретное фото, к которому так готовилась бабушка, сохранилось до сих пор. Фотограф сумел передать всю красоту и любовь между большим, высоким и сильным дедушкой, и маленькой, всё равно кудрявой и прекрасной бабушкой А посмотрите старые свадебные фото (ваших предков- родителей, бабушек и дедушек, старые чёрно-белые фото). Боги, мы все не идеальны, но бывает миг, когда всё хорошо и это так чудесно если получается его запечатлеть.
  25. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Я надеюсь к этим "мордам" претензий не будет Манюню, фр. бульдог, мы взяли в декабре 2022 года от туда, от куда взяли и Бонечку, группа помощи французским бульдогам. Мане 2 года, жила в клетке. Ну а Лапушку я и раньше показывала.
×