Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Златовласка

Наши люди
  • Число публикаций

    8 449
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Златовласка

  1. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Мне в январе на день рождения мужем Мейн Кун был подарен. Какие там нафиг шубы, украшения, сумочки, вот нафига этот хлам? Живоооотное Счастье можно купить!
  2. Засада. Учеба и досуг ребенка

    Я так понимаю, там сын это все говорил, а не отец про "сломать руку, двоечница" и т.д. Сама не сразу пробилась к истине в этом потоке мыслей)
  3. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    У меня такая же подруга. С отрощеным до самой земли чувством вины. Ко всем и всему. Я устала уже ее тормозить, у меня почти всю дорогу "Рука-лицо". Теперь вот вижу, что это тип людей такой. Что-нибудь сделает, так похороните. Простите за резкость, но истинного суицидника ничто не остановит, однажды он суициднется, это проблемы с психикой. Девочка ваша похоже не из этой оперы. Почему вы на себя это взваливаете? Там вполне взрослые дееспособные люди, которые не просто могут, а должны сами принимать такие решения. Готова в свободное плаванье - в путь, но за свой счет. Нет денег - Пришей к опе веник, сиди и копи, зарабатывай, находи решение. Ну не за счет же других родственников! Это типичнейшее паразитарство! Типичнейшее.
  4. Засада. Нескучные отношения

    Ну я не видела, что раздули, я просто сразу ответила на одну фразу в первом посте-комментарии, что прочитала. Так что я топтаться на этом не собираюсь, не переживайте))) Просто считаю, что в вашем случае сейчас нужно, прежде всего, обезопасить себя: проверить здоровье и полностью отрезать все возможные связи с этим человеком. Ну а решение вы, разумеется, примете сами, девочка взрослая давно
  5. Засада. Нескучные отношения

    Света. Вы очень в штыки. А никто ведь вам не сказал, что вы уже больны чем-то нехорошим. Просто предостережение, как напоминалка после таких бурных отношений. На всякий. Потому что, даже в безоблачном замужестве может подарочек прилететь. Что уж говорить про вашего родного. Ну ок, дело-то то ваше и здоровье, разумеется, тоже. Не хотите, не проверяйтесь. А про контрацепцию я слышала, да.
  6. Засада. Нескучные отношения

    А вот это вообще в первую очередь! И ВИЧ разумеется. Представляю, какие там "букеты" в мачЕ расцветают... @Засада, да дело даже не в наркоте, через "курит" конечно, гепатит или ВИЧ не приобретешь. Меня бы смутило его бурное и весьма разнообразное постельное прошлое.
  7. Засада. Нескучные отношения

    А вот интересно, автора эффектный джигит не собирался крутануть на деньги? Может, она очередная жертва была? Автор, как сами считаете?
  8. Засада. Нескучные отношения

    У меня вообще глаза на лбу. Ну ладно допустить до души и тела такой экземпляр из-за бабочек в животе. Ну с натяжкой (имея в виду возраст) можно понять. Но настолько ошибаться в человеке, называя его подругой. Ну я не знаю...И, главное, не понимать, что это дно в дружеских отношениях. А если бы он подруге по секрету сказал, что он маньяк и мальчиков насилует? Тоже бы молчала, обещааала же?
  9. Засада. Нескучные отношения

    И? Что это за подруга такая, которая знает ТАКУЮ дичь о воздыхателе подруги, молчит, потому что обещала. И обещала кому? Своему мачо или Вашему? А, впрочем. какая разница, кому из них. Вы в таком Г, простите, а она "обещала"? Присмотритесь к подруге все же...
  10. Переходите на смартфоны. Современные мессенджеры - это песня! Мы с подругой целый день на связи, на голосовых сообщениях. Когда удобно - наговорил, когда удобно - прослушал ответ. И голосом общаешься, и в то же время не напрягаешь человека (сам не напрягаешься). Ну мало ли, может, именно в этот момент кто-то занят чем-то важным или просто элементарно лег подремать? У нас и на компашку есть общая группа, где еще пара девочек, с которыми общаемся. Там тоже очень удобно одновременно обсуждать что-то или просто пожелать друг другу доброго утра, доброго вечера.
  11. Чайлдфри

    Охохо, Даша. Подождите, он только-только родился. Пока лежит поперек лавки - все проще. Особенно, когда есть дополнительные пара (пара пар) рук в помощь. Годиков через 3-5 хотя бы вернемся к этой беседе
  12. Чайлдфри

    Тут как посмотреть. Мне вот 40. Так родить в 35-40 для меня адок просто. Как представлю. Всегда хотела "отстреляться" именно до 30. Чтобы потом поднять детей были силы и запал-задор молодежный. Слава богу, у меня так и вышло. Не слишком рано начала (первый в 26) и закончила не поздно (вторые в 30). Вот они все сейчас подросли и я хоть выдохнула. 10 и 14 - все же дети уже довольно самостоятельные, почти все делают сами, я начала ощущать вкус этой свободы, как она дорога и сладка. Если б мне было 50, а не 40, наверное, уже на некоторые вещи сил бы не оставалось, как сейчас. Да и на них самих. Столько денег и моральных сил уходит. А чем старше, тем вот это вот все сложнее дается... Вот подруга ровесница моя до последних дней все рожать хотела. Хотя своих уже двое есть старших, казалось бы. Ан нет, незакрытый гештальт, хочу сына и все такое. А у меня от представления всех этих пеленочно-пяточных прелестей в 40 лет аж глаза на лоб лезли. Я, разумеется, ни коим образом не давила на нее, хозяин - барин, как говорится. Да, и про внуков тут тоже говорили. Ой нет, не хочу никаких внуков. Настолько "наелась" детьми, что прямо потом-потом-очень сильно потом и то - потетешкать на пару часиков и забирайте. В таком формате. Теплится надежда, что вероятные невестки будут чаще подкидывать внуков своим мамам (ну как это обычно бывает), а не свекрови)))
  13. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    У меня на полу тоже не валяются. У меня лежат. В кабинке. Да, мне так удобно. Без копеечных присосок.
  14. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    Ну как бы объяснить.. Сейчас попробую. Прежде всего, мне далеко не всегда нужно споласкиваться целиком с макушки до пяток. Часто бывает нужна привычная гигиена (все, что ниже пояса). Для этого удобнее держать душевую лейку в руке, не нужно, чтобы она поливала сверху. Ну или там приспичило кошку/собаку сполоснуть, ноги быстро помыть, что-то крупное, типа арбуза или большой рыбы, что не так удобно промывать в кухонной раковине. То есть когда душ лежит на полу кабинки, ты подошел, включил воду, взял и делаешь свои дела внизу в душевом поддоне. А если лейка торчит под потолком кабинки, то за ней сначала тяяяяянешься.... Понимаю, это мелочи. Но почему всегда именно мелочи так бесят? Наверное, потому что они из года в год, из года в год. С другой стороны - С-стабильность
  15. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    Ой же вы моя хорошая, сестра по несчастью, обняла. ПОСТОЯННО этот шланг в верхнем держателе (у нас кабинка) и постоянно я за ним тянусь, чтобы снять. Говорено-переговорено, но неть. В следующий раз шланг снова аккурат наверху торчит. Вот нет этого файла в голове, чтобы взять его и снять после того, как помылся.
  16. У меня татуль 8. Пока. Мое любимое число, день рождения, номер на футболке в команде. Доросла я до татуировок аккурат к 40 годам. Ровно за месяц до юбилея сделала. Первой была надпись в одно небольшое слово, в котором скрыт глубокий смысл. Это было очень важно для меня, я решила выразить это через тату. А потом... как в том анекдоте, а потом все как в тумане. У меня есть драконы (мои близнецы), крыса на спине (старшенький), обезьяна (муж), есть просто лотосы самой тонкой иголочкой на ногах (сосудистую сеточку скрыла), есть просто красота, которая мне нравится. И я знаю, что на цифре 8 не остановлюсь. Зимой сделаю еще несколько, пока лето, юг - отдыхаю. Как относятся окружающие к моим татуировкам? Мне все равно, это моя жизнь, я давно перестала обращать внимание на мнение других людей. Им не нравится, да пожалуйста, пусть не делают на своих телах, я с ножом у горла к ним с этой темой не пристаю же. Собственно, если мне нужно будет чье-то мнение по этому поводу я спрошу. Если до сих пор не спрашивала, значит, подразумевается, что мне ни разу не интересно их: "А вот я не одобряяяяяю тату на тееелеее...". Мама моя, конечно, старой закалки: "Ты себя испортила, было красивое тело, стало некрасивое". Ну, понятно. Едем дальше. *******
  17. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    С девчонкой иногда пересекаемся на играх, с Галиной. Так вот она только Галка и никак иначе. Не переносит, когда я ее Галя, Галина зовут. У нее даже на футболке номер и надпись "Галка". Вот Галка-зажигалка она и никак иначе.
  18. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    А почему-то для многих удаленная работа - не работа. Ты ж дома. Ага. Я вот удаленно работаю на 2х работах, почти без выходных. Часто до 11-12 вечера. И у меня трое подросших детей (несовершеннолетних, но едящих как не в себя, мужиков) и 5 (простите, один погиб) уже всего 4 животных. Свой дом, сад, газон. И если меня сейчас кто-то начнет лечить, что вот к этому ко всему мне еще и мужа не привлекать, а дать ему отдыхать на диване за Бравл старз после работы, я того камикадзе просто покусаю насмерть. Простите, наболело. Теоретики, елки.
  19. Да вот и я про что. Но у меня, что интересно, состояние было нормальное. Ни температуры, ни слабости. Я все это время работала. Готова была и спортом даже заниматься, но все же не ходила, чтобы людей своим шахтерским кашлем не пугать и не заражать.
  20. Я перетерпела сейчас. Хотя была в шаге от покупки синекода. Пипец, одну ночь просто не спала от сухого раздирающего кашля. Нас тоже не обошло, мы всей семьей по цепочке свалились с одинаковыми симптомами: заложенный нос, сопли, сухой, выматывающий лающий кашель, осиплый голос, ну похоже на ларинготрахеит и оооочень долгое выздоровление. Я вот почти 3 недели уже. Добаливаю, завтра-послезавтра уже буду огурцом. Муж с опозданием дня на 4-5. Мама моя еще чуть больше. У всех как под копирку симптомы. Только у мамы еще и обоняние сегодня начисто пропало (расстраивается, конфетку ест и не ощущает вкуса). Болеют, по моим наблюдениям сейчас все. Не, не так: ВСЕ! Кто отболел, кто болеет, кто начинает. Подруга моя лучшая свалилась со вчерашнего дня. Сегодня тест сделала аптечный - положительный. Если это Омикрон, то он легкий, но капец нудный, ну просто! Я так долго болела опять же ковидом год с небольшим назад. Но то было тяжелее еще.
  21. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    С тех пор, как я открыла для себя мир тату, у мужа отпала проблема выбора, уточнения и вопросов про подарки. Я ему прямым текстом заявила: "Ну, теперь ты знаешь, что мне дарить на ближайшие дни рождения, новые годы, 8 марта" Ну то есть он оплачивает мне работу мастера, а я лишь выбираю рисунок, иду на сеанс, потом наслаждаюсь. == Ой, вспомнила про подарки. Мы тут с сестрой мужа на позапрошлый день рождения подарили ему теннисный стол. Мы подумали, что как это круто - всей семьей играть в теннис, и мы, и дети, круто, интересно, полезно, все дела. Но маленький нюансик: он не хотел на день рождения теннисный стол. Муж до сих пор мне припоминает его. В этом году шутил, что на день рождения мне ирриагтор подарит. На мои возражения, что, мол, не хочу, не нужно, что это как бы общий подарок для всех членов семьи, сразу аргументировал: ага, как, например... теннисный стол! В общем, подкалывает до сих пор меня. Ну мы то хотели как лучше. И у нас был козырь: он не озвучил, что хочет. Вот мы и извращались, думали. Слава богу, на грядущий день рождения, я ТОЧНО ЗНАЮ, что хочет любимый мужчина. Недешево, конечно. Но на то и любимый.
  22. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    Абсолютно соглашусь. Вот у меня четверо мужиков в доме, из которых ни одного (!) аккуратиста, педанта. Поэтому я почти круглосуточно брожу по дому, убирая вещи, мусор, гаджеты, зарядки, провода, посуду. Меня просто вымораживает это все, потому что если Я не буду делать это, то НИКТО не будет делать это. Соответственно, порядок нужен только мне (при том, что я не самая рачительная хозяйка, что уж там, давайте начистоту). Но при этом банальные носки, трусы, штаны, кофты, сумки же можно раскидать по полкам, вешалкам, шкафам-то? И так изо дня в день. Зудю (или зужу), требуя все развешивать, раскладывать, нести хотя бы в мойку (молчу про помыть). Сама себя бешу этим, ибо зудящая жена и мать - это вообще не моя природа и стихия, не для этого моя матушка цветочек, как говорится, растила. Но иного варианта не вижу... Короче, да, если никто не помогает, это бесит.
  23. Тоже есть личные наблюдения за людьми из круга общения мужчина и женщина, оба привитые, оба заболели, оба перенесли в легкой форме по типу обычного ОРВИ. И куча, КУЧИЩА уже смертей - все непривитые... Из города, знакомые, дальняя родня и т.д. К сожалению, люди, только попав в стационары под кислород, умоляют своих: "Прививайтесь, что ж мы такие дураки были"... У меня 7 декабря истекает 6 месяцев после 1 прививки. Иду делать бустер, вертела я на том самом органе этот ковид, мне детей поднимать. Волосы, ой, волос у меня не осталось((( Правда, началось это еще до моего перенесения заболевания. Но сейчас такое ощущение, что их почти не осталось. Пью витамины, йод, но... пока не очень как-то... Одышка у меня есть. Вот не знаю, то ли с ишним весом связано (поднабрала за последнее время, есть 10ка лишняя на теле), то ли вот приветик от прошлогоднего ковида. Хотя легкие у меня не затронуло, у меня сердце с сосудами пострадали. Всем здоровья, ребята! Уже с форума пошли наши люди умирать, как страшно это...
  24. Так и в том числе потому что пила антибиотики. Их можно пить ТОЛЬКО в случае присоединения бактериальной инфекции. Как правило, подобное случается в стационарах, где много всякой всячины (патогены). И только, конечно, после анализа крови, который покажет бактериалку. То, что люди тоннами сейчас пьют антибиотики после первого чиха просто так назначая их сами себе - это глобальная катастрофа. И мы катимся к господству супербактерий. Это уже возможно при нашей жизни начнется. Я не удивлюсь. Это Россия. За рубежом давно уже другие протоколы. У нас же так и будут лупить по одним рельсам. И да, прав тут кто-то был выше. Нет лечения против Ковида. Нет. Рулетка - повезет или нет, вывезет организм или нет. А, ну да, только профилактика. Прививка то бишь. Но это жижа, шмурдяк и как там просветленные и осознанные ее еще называют? Странно, почему, скажем, про энцефалитную прививку так не говорят. Тоже профилактика вируса, от которого нет лечения. И тоже если заболеешь, то как повезет... Не хочется о грустном, но все больше стало в окружении 40летних умирать. У старшего сына учительница 80 года рождения 3 недели назад скончалась... Это второй ее заход в ковид. Не пережила, 3 недели в реанимации под ИВЛ ее тянули-тянули. А я ее с детства знала, в одном доме жили. Страшно, когда мор начался уже в ближнем окружении. Это не статистику на Мэше листать...
  25. Да мойтесь, конечно. Ничего не будет ни вам, ни эффекту, который ожидается. Ну уж от душа-то что будет))) Девочки, всем здоровья. И вам и вашим мальчикам (мужьям).
×