Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Риша

Наши люди
  • Число публикаций

    76
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Риша

  1. Кто пользовался проточными водонагревателями, расскажите, стоит ли покупать... Какой у них напор воды и насколько горячая вода??? Обязательно ли их крепить на стенку или можно положить куда-нибудь?? Сама бы я три недели продержалась без воды (кастрюльки, тазики), но как раз должна родиться малышка, хотелось бы облегчить себе жизнь.....
  2. Питание детей вне дома

    Для началки завтраки бесплатные, но учимся во вторую смену. Поэтому завтракаем в 15-45 шариками с молоком, яйцами. Хотя пора бы и пообедать. Можно ли купить что-нибудь другое ребёнок еще не разобрался, берёт с собой бутерброды/творожки.
  3. Организация свадьбы - 3.

    Мои ездили, так как хотелось посмотреть саму церемонию, а не покушать в кафе прийти. Сейчас всё больше родителей ездят, хотя вроде как не положено. Мне кажется, что идет это с тех пор, когда дома праздновали - надо было готовить-столы накрыввать. Сейчас же всё больше рестораны-кафе. Почему бы родителям и не поехать? Опять же красивые фото с молодыми сделать в ЗАГСе. Зачем обделять родителей.
  4. Как устранить туалет в квартире - 2

    Эх, моя краса от такого изобилия разодрала пару пеленок в хлам - весь туалет покрылся сантиметровым слоем целлюлозы сейчас купила специальные приучающие пеленки ( так на упаковке написано), ночью пока заперта писает туда. Но стоит утром выпустить её, как начинаются пописы по квартире.
  5. Как устранить туалет в квартире - 2

    Ночует у нас тоже в закрытом туалете, ибо вляпаться спросоня во что-либо неохота. Но утром в туалете половина дел на пеленке, половина на полу... На день закрывать боюсь - скулит и царапается, если слышит, что кто-то дома. А если нас нет, вдруг тоже скулит и соседей достаёт? Ей пока полгода, стала хотя бы реже писаться... Плюшевое счастье Терпели его полгода, и ругали, и ласкали. Сколько еще терпеть надо было и спать на обосанном диване? Повторюсь, для меня муж дороже кота, как в Простоквашино - я его дольше знаю не знаю как вы, но я сторонюсь людей от которых пахнет кошками - этим запахом пропитывается не только диван, но и одежда... Видно, кошки - это не моё. С собаками всё гораздо лучше складывается. Шпиц с йорком носятся, вся квартира дрожит, и это малипуськи по 1,5 -2 кг.... В комнаты, где паркет, шпиц не заходит вообще ( ему 5 лет уже, научили), писает днем на улице, ночью на пеленку. Осталось йорка научить, пусть делится опытом
  6. Как устранить туалет в квартире - 2

    Кот кастрированный был, но вот такой некультурный.... Ходил и в горшок, и на диван. Диван выкинули на помойку, кота выкинули из дома - пристроили в другое место. А по мнению большинства нужно постоянно менять диваны, но трястись на животинкой, которая делает жить невыносимой? Это мазохизм, себя и мужа я буду любить больше, чем животных, однозначно.... Сейчас вот йорк шестимесячный дома - лужи через раз: то на пеленке, то на полу. Пока приучаем, приходиться убирать. Но собака, не кошка - запаха такого нет ужасного. P.S. Вот зачем продавцы, когда продают щенков/котят в один голос кричат, что к пеленке/лотку приучен? На деле бывает меньше, чем в половине случаев...
  7. Как устранить туалет в квартире - 2

    Гнев ангелов У нас так кот диван облюбовал. Сначала мы застилали это место полотенцами, перед тем как спать лечь. Потом вскрыли обивку, разрезали поролон, стирали его в 15 водах. Запах не исчезал. Купили новый поролон. В итоге кот продолжать ссать на диван, выкинули и кота, и диван.....
  8. Моему парню постоянно звонит дочь бывшей жены

    Если парню это неприятно, а номер телефона сменить не представляется возможным, то в чёрный спиок номер мобильного девочки и домашнего внести всегда можно. А если не делает это, нужно искать причину
  9. За что мы обижаемся на своих половин?

    Обиделась на мужа немного... Понимаю, что, может и не стоило. Недавно был мой день рождения, из подарков цветы, заказанные черз интернет и привезенные курьером. Впрочем на новый год и такого не было. Потому что осенью были куплены серьги в дополнение к уже имеющимся колье и кольцу. И было объявлено, что это мне на новый год и день рождения,... Вот не люблю я так- заранее, дорога ложка к обеду. Мне хоть маленький подарочек, дешевенький, а еще лучше массажик- но в день рождения. Хочется не только финансовых, но и моральных затрат. А так в мой день рождения к вечеру у него голова разболелась и спать лёг.... Но недовольствие свое не высказала никак, а то еще и виноватой окажусь-типа серьги и цветы тебе мало? Не ромАнтик он совсем. А я и на 14 февраля уже заготовила сюрпризик ...
  10. Будущая жена кормит полуфабрикатами.

    Магнат Хотела Ваша девушка папика беззаботного, а получила мужика настоящего. Вот и все - несовпадение желаемого с действительным. А женитесь на ней, детки пойдут - будете оплачивать еще няню и домработницу, поскольку появится у неё рычаг воздействия на Вас - ребенок. Поэтому либо разговор серьезный с полным планом и распределением обязанностей в семье - либо отправить её туда, откуда взяли. Железная коробка Не надо учить меня правилам русского языка, с автором я лично не знакома, к его позиции отношусь уважительно, потому и пишу "Вы". В репутацию ссылку кинула на правила, почитайте на досуге.....
  11. Будущая жена кормит полуфабрикатами.

    "Почему это за её счёт? Автор пишет, что весь её провальный бизнес сам оплачивает. Она работает для развлечения больше." Так раньше эти деньги на их семью тратились и тот образ жизни устраивал обоих, а как настал режим экономии, то оказалось, что экономят-то на ней-т.е. Именно ей теперь надо проводить часы за готовкой, отказаться от своего бизнеса. Подход,безусловно, эгоистический, но, что поделать, все мы разные, да и привыкла она к хорошей жизни. Я не говорю, что она права на 150 процентов, просто пытаюсь взглянуть с её стороны на эту ситуацию. Когда всё было хорошо, то не попрекали ничем, и рестораны были и убытки от бизнеса оплачивались - жизнь удобная была, а когда настало время кого-то с шеи снимать, то Автор выбрал её- значит и она автору не так дорога, поэтому в ответ нет понимания. Для этого любить надо очень, чтобы принимать такие вот решения своего мужчины, идти на ухудшение жизни. А там и не было, наверное, этой любви никогда- путь к мужчине проложила через желудок, а там и успокоилась, ножки свесила. Надо автору поговорить с ней, расставить все точки, о своих планах, видении семьи, и если не совпадат они, не будет понимания- расстаться, не терять времени даром
  12. Будущая жена кормит полуфабрикатами.

    К хорошему быстро привыкаешь, разбаловали Вы свою девушку. Разговаривайте с ней больше, донесите до неё всё, что нам тут описали. Хотя на её месте тоже бы обиделась - маме и сестре с мужем помогаете, получается за её счет. Им всё, а ей вдруг ужиматься надо. Подумает ещё, стоит ли замуж выходить, если она на втором месте будет всегда.
  13. Чем отличаются мужчины от женщин

    Я тоже сначала надеваю "низ", но только потому, что моя пятая точка и иже с ней мне нравятся намного меньше, чем верх. Поэтому стараюсь сверкать задом как можно меньше.. А еще мужчины не могут одновременно смотреть ТВ, играть в комп и отвечать на вопросы жены
  14. У меня сестра гостила с детьми - грудничком и 10-летним месяц.... Ужас вселенский, вещи разбросаны везде, памперсы валяются, кухня забита бутылочками-баночками...Я и не пыталась сделать уборку, только в своей комнате.. А остальную квартиру драила только после их отъезда...
  15. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Гагра Покупайте себе сливки в коробочках по 0,2.. пить их невкусно - жирные очень, а для кофе в самый раз..... А пустые коробки и сама часто в холодильнике нахожу Муж объясняет тем, что все на автомате: взял из холодильника - попил - вернул в холодильник. А то что допил последнее уже не входит в данный алгоритм
  16. Для меня не существует подавцов нижнего белья. Как только вижу мужчину в подобном отделе - бегу сверкая пятками.......Хотя понятно, что они там "забыли"
  17. Автомобильные истории

    На всех бывших у нас с мужем машинах лампочка бензобака на панели располагалась с той стороны от руля, с которой и был сам бак. Может это просто совпадение??? Но именно так я и ориентировалась. (Хотя каюсь, заправлялась сама раза 2, не больше) Один раз зимой возила ребенка в поликлинику - когда выезжала на узкой скользкой дороге оказалась скорая ( или просто машина поликлиники - волга-катафалк, обычно хозяйственная, на таких больных не возят). Так я, умная Маша, блин, нет чтобы тихонечко объехать, прибавила газу, чтобы в сугробике не застрять - и естественно, села так прилично на брюхо. Пыталась откопаться щеткой ( лопаты не было) - бесполезно, сидела прочно. При этом водитель той машины смотрел безучастно. Благо, дочка уснула.....Уже и не знала, что делать, если бы Ариша проснулась, то на руках бы до дома отнесла ( 10 минут идти, просто холодно).Наконец, один из выезжающих ( а я немного в стороне стояла) меня заметил. Был он на каком-то джипе. ДЛя начала он обругал того водителя, который встал посреди дороги и не захотел мне помочь. Потом подцепив меня за тросик с усилием сдернул с сугроба ( думала - хана машинке, что-нибудь отвалится, защиты картера не стояло, а машинка-японка низенькая...) Гололед был страшный, еле руль успела вывернуть, чтобы не въехать в того наглого мужика О, спасибо тебе, неизвестный мужчина!!! Иначе, как сказал муж, подождали бы весну, пока сугробики не расстаяли ( дело было в январе )
  18. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    А у меня муж любит после ужина (неважно сколько было съедено) еще пару кусков утащить из кастрюли\сковородки или заглянуть в холодильник!!! Блин, не накормила его!!!! А вдруг что вкусненькое не дала А еще дико раздражало, что, если он чем-то занят ( смотрит Тв, за компом), то мои вопросы вообще не слышит, я типа радио, которое само с собой разговаривает. А затем делает круглые глаза - я этого не слышал, ты не говорила! Потом поняла, что мужчины не могут одновременно слушать и делать еще что-то. Теперь всегда сначала привлеку внимание - убежусь, что смотрит на меня и готов воспринимать инфу, потом только говорю.... С восхищением все сложнее - нужно подумать, потому что все плюсы в поведении воспринимаю как должное
  19. Самые ужасные места, в которых вам довелось быть!

    Кофемолка В 20 больнице лежала три года назад - ничего не изменилось Только одежду свою носить можно было. А так и один туалет на этаж вечно "испачканный" после клизм. Хотя второй вроде работал, но дверь там полностью не открывалась и с животом после 5 месяца было не пролезть Цифры все также заменяют фамилии, килограммы пыли под кроватью, подушки с дырами, из которых пух лезет и многое еще. Короче сбежала оттуда под расписку. Больше туда не хочу.......
  20. Фамилия семьи

    Я тоже девичью поменяла, муж настоял. Хотя мне ни одна не нравится, поэтому и не возражала особо. Теперь и от девичьей отвыкла и с новой себя не отождествляю (хотя уже 5 лет почти). Так и существую - по имени
  21. Праздники, друзья, родственники...

    Идти в кафешку, если родни не слишком много и финансы позволят... А еще можно начать типа ремонт на кухне - все гостей встречать не могу, развести типа бурную деятельность...а потом быстренько все свернуть, отделавшись сменой занавеско и скатерти
  22. Праздники, друзья, родственники...

    Push Up Молодец, так и надо. Д.р. Ваше, Вам и решать, как его провести, хоть весь день из кровати не вылазить. А родственники, которые Вас любят, поймут, а на других плевать... Пообщаться можно и без стола, полного еды Наверное, долма Хотя может и ошибаюсь
  23. Праздники, друзья, родственники...

    Анастаси Ваше дело пригласить, а кто не сможет поехать - пусть дома сидят.... В семье мужа тоже принято семейные сборища устраивать - напрягает, если честно. Ну неинтересно мне сидеть в компании чужих людей, абсолютно разных по возрасту и мировоззрению. Опять же свекр выпьет и начнет жизни учить, тьфу.... Я бы лучше вдвоем с мужем или друзьями. И кидайте в меня помидорами, но при таких мероприятиях веду себя как гость - ничего не готовлю, не мою и т.д. (исключение, когда д.р. ребенка). Потом оказывается, что мы еще на машине всех развести должны по всему Подмосковью (маленьким ребенком в машине-то), в общем больная тема для меня. в моей же семье отмечание не принято, просто вечерком, когда все с работы придут - вино с конфетками, и обычный ужин. А с мужем все даты отмечаем в суши-ресторанах
  24. Болит горло, пропал голос

    Есть замечательный рецепт, им пользовалась моя свекровь-педагог: 1 ст молока 1 ч.л. соды 1 ч.л. меда 1 ст. л. коньяка (накрайняк водки) 1 ч.л. какао 1 плиточка шоколада ( не целая плитка, а маленький кусочек) пить теплым по нескольку глотков Надеюсь, поможет
  25. Цветы и подарки от мужей и жен.

    А мне вот на годовщину знакомства муж шикарный букет подарил - не ожидала абсолютно, т.к. не любит он это, как и большинство мужей на форуме А тут, просыпаюсь с утра - букет стоит, приятно, аж жуть. Особенно от того, что неожиданно.
×