Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Илла!

Наши люди
  • Число публикаций

    195
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Илла!

  1. Меня уже настолько все достало, что я решила дойти до районной биржи труда и встать там на учет. Может, хоть в госструктуре работу себе найду. Знакомые ходили, одни говорят - все здорово, переучили на халяву, теперь работаю. Другие машут крыльями - мол, ни за что не ходи, там обхамят и дадут кучу устаревших вакансий совершенно не по твоей специальности. А кто как думает - стоит туда идти или лучше все-таки самой по Инету продолжать искать?
  2. Салатик морской Дешево и сердито! На 3 порци (ХОРОШИХ) берем: лук-морковку - потереть, поджарить на подсолнечном масле. Точноых пропорций не пишу, эти ингредиенты берутся на глазок. но масла побольше, им же все и заправлять придется. 3 банки лосося или горбуши 3 банки морской капусты 1 лимон (понадобится только сок) 5 яиц, сваренных вкрутую. Из банок сливаем сок, вываливаем все в большую миску, туде же крошим яйца, все перемешиваем, поливаем лимонным соком. Затем туда же - пережаренную морковку с луком, вместе с маслом, на котором жарилось. Все перемешиваем, если суховато - поджариваем еще морковочки и туда ее. Некоторые любители заправляют майонезом, но я не люблю. Есть можно сразу, но особый вкус салатик приобретает, если подержать его ночку в холодильнике... ММММ....
  3. Мужская невинность.

    Есть у меня один знакомый, Митя. Ему уже 25, а он до сих пор девственник. Сейчас у него есть девушка, которая пытается его соблазнить, а он жалуется близким друзьям, что она ему непристойные намеки делает, а он хочет видеть в ней свою Прекрасную Даму. Все с большой буквы... Опоздал мальчик родиться - ему бы веке так в 9-м монахом быть, книги божественные в скрипториях переписывать. Уважаемым бы человеком был. Лыцарь, млин, без страха и упрека. Ну, допустим, он рыцарь, желает служить своей Даме. Что он и делает. Но у рыцарей служение Даме вовсе не подразумевало полный обет безбрачия. Служение служением, но они эту Даму могли вообще в глаза не видеть. Совершали себе подвиги в честь Дамы, но это им не мешало тискать на сеновале служанок. Так ему-то что мешает найти себе кого-нибудь для этого дела??! Ну ладно, я понимаю, Прекрасная Дама - мне мама в детстве тоже что-то подобное гнала. Только она говорила малость иначе - что с одной парни спят, а с другой в театры ходят. Правда, выводы не те делала - что женятся на той, с которой в театры ходят. Ха... Мне тут один парень сказал, что Митьку надо срочно лечить. Иначе ему годам к сорока - прямая дорога в Кащенко. Но девушка не теряет надежды затащить его в постель и сделать из него нормального мужика. Тем более что с реакциями у него все в порядке, девушки его возбуждают, летом на речке своими глазами видела, как он на купающихся девчонок смотрел. Нет - секс, говорит, это гряь, это гадость, это фу. Он лучше Даме служить будет. Муж женовидный... Такие заморочки у девчонок бывают, впервые вижу настолько бахнутого юношу.
  4. Платная и бесплатная медицина

    Я езжу в поликлинику в центре. Не помню уж, когда в последний раз была в районной. Прием у уролога - 270рублей, анализы - рублей по 300. Но качественно! А в районной меня с моим пиелонефритом гоняли - то кк гинекологу ( почему эт тебя тошнит?), то к гастерологу ( а чегой-то в спину отдает? Не язва ли у тебя?), то к этому... мануальщику ( а проверь-ка позвоночник, милая!) А я продолжала загибаться: есть ничего не могла, выворачивало каждые полчаса независимо от того, ела или нет. Слегка глушилось альмагелем, болела спина так, что дышать было больно. Случайно набрела на эту поликлинику, записалась к гастерологу, она посмотрела и тут же отправила меня к урологу. Тот постучал, пощупал - ага, мой клиент. Тут же анализы, то-се-пятое-десятое, нр-шпу прописал, чтоб не тошнило, и всякие специфические вещи от почек. Две недели - и я вылечилась, после полугода мучений и строгой диеты, которую я сама себе выработала, путем научного тыка - ага, от этого мне худо, а это ничего, можно. Чтоб я еще в бесплатную поликлинику?! Да ни в жЫсть!
  5. Депрессия и антидепрессанты.

    Ага, а через две недели опять... Стоит только вернуться. Знаем, кушали... И ваще, от депры не уедешь, ее с собой возишь.
  6. Любимчики в семье

    Одного моего знакомого папаша от тунеядства отучил радикальным методом. Они из Донецка, отец - шахтер, всю жизнь кайлом махал. Оболтусу исполнилось 16, учиться не хотел, весь день лодыря гонял. Папаша однажды взял его с собой в забой. Заставил денек поработать наравне со всеми. Вышли они из шахты, Петрик едва на ногах стоит, а папик ему: "Шо, сынку, сладко? Учиться не будешь - всю жизнь так работать будешь. Подействовало... Сейчас парень Бауманку заканчивает.
  7. Аденоиды

    Есть еще такая штука - где беретя, правда, не знаю, откуда-то привозят. Из источников. Вода, ра-па называется. Соленая - смерть всему живому. Ее разбавляют водой из-под крана и маленькой клизмочкой промывают нос. Сама в детстве так лечилась. Правда, от операции меня это не уберегло - 2 раза пришлось делать. В 5 лет и в 11. Еще календулой можно - 1 столовая ложка спиртового раствора на 300 граммовую кружку.
  8. Детские страхи

    Эллада, и меня в детстве бабаем пугали. Лет до 4х действовало - фигуры какие-то черные мерещились. Одетые во что-то типа ряс. Жуть, в общем... Это были бабаи. Я их так себе представляла. А еще на даче девочка была - на три года меня старше, все время меня воспитывала, "помогала" моим родителям меня воспитывать. Шоб ей... Хорошо было. Я не ела, меня бабушка Бабой-Ягой пугала. А девочка выла под окном страшным голосом - придуууу, заберуу... Не то что есть - жить после этого не хотелось. Воспитетельница малолетняя, млин...
  9. Детские страхи

    Можно попробовать предложить ребенку нарисовать свой страх, а потом бумжку демонстративно сжечь. Сказать, что вот, ты его нарисовал, теперь он живет здесь, а мы его сейчас убьем! И он больше никогда не придет. дети обычно рисуют глаза, ( большие, смотрят на него), рот ( большой, зубастый, хочет съесть), руки ( длинные, загребущие, хотят схватить).
  10. Друзья и любимый/любимая

    Все уже сказали, добавлю только, что вам следует поговорить с ним серьезно. Это вообще что такое? Он позволяет своим приятелям поливать вас грязью, а может, ему приятели дороже вас? Тогда, имхо, он не созрел для серьезные отношений. У меня в мои 19 был такой мальчик. Художник, ювелир - богема, епрст. И компания у него соответствующая была - художники, музыканты, поэты. Все, конечно, енпризнанные гении, но дело свое делали хорошо. И вот, когда он стал со мной встречаться, его лучший друг поставил ему ультиматум: знаешь, говорит, наша компания ее не воспринимает. Не, мы, конечно, моооожем... Но давай ты будешь с нами общаться без нее. И он испугался потерять своих друзей, и остался с ними, а меня вежливо послал. Значит, маленький еще был. Года через два эта компания распалась, и тогдя он приполз ко мне, но я его отправила. У меня к тому времени уже все изменилось, я искала серьезного человека, а не богемного мальчика. Воть.
  11. Что приготовить из морепродуктов (кроме салатов)

    Сама не пробовала, не знаю, что получится. Работала в модном журнале, и от работы над кулинарным приложением дома куча всего осталась. Паста с морепродуктами, запеченная в пергаменте (Pasta al cartoccio) Выход: 4 порции 3 ст. л. оливкового масла 1 средняя луковица, нарезанная 1 зубчик чеснока, раздавленные 2 ч. л. соуса чили 400 г помидоров, очищенные и крупно нарезанных 1 щепотка шафрана 2—3 листка базилика 100 г креветок в панцире 450 г филе рыбы-монаха 12 мидий без панциря Соль, перец 225 г свежих спагетти 16 черных оливок 4 ст. л. свежей петрушки, нарезанной Петрушка для украшения 1. Разогрейте духовку до 190 С/ 375 F/ Газ 5. Разогрейте в сковороде 1 ст. л. оливкового масла и в течение 1 минуты обжарьте лук и чеснок. Добавьте соус чили, помидоры и шафран и тушите в течение 15 минут. Затем разорвите листья базилика, добавьте в сковороду и перемешайте. 2. Подготовьте рыбу: нарежьте рыбу на порционные кусочки. Очистите креветки, не не удаляя хвосты, и очистите мидии. 3. Доведите до кипения подсоленную воду в большой кастрюле и добавьте спагетти. Неплотно прикройте крышкой и варите 2 минуты. Совет: Вы также можете воспользоваться сухими спагетти — возьмите одинм из сортов спагетти с вкусовыми добавками и варите 7 минут. 4. Дайте стечь воде со спагетти и положите их обратно в кастрюлю. Добавьте 2 ст. л. оливкового масла и перемешайте. Затем добавьте креветки, рыбу, мидии, оливки, 2 ст. л. петрушки, смесь из помидоров, соль и перец. 5. Нарежьте 4 листа пергамента на крупные квадраты. Затем разложите начинку в центр каждого. 6. Сложите каждый квадрат пергамента конвертиком и поместите на противень. Выпекайте в духовке в течение 15 минут. Совет: Вместо пергамента вы можете воспользоваться фольгой, и блюдо получится таким же вкусным. Однако есть из фольги не так приятно, как из пергамента. 7. Положите каждый пакет на нагретую сервировочную тарелку. Разрежьте пакеты ножницами и посыпьте оставшимися 2 ст. л. петрушки. Украсьте петрушкой и подайте к столу.
  12. Я только в школе влюблялась... В учителя. Мне было 12... Я росла с козлом-отчимом и мне очень хотелось отцовской любви... А ОН не понял.. И оборжал меня перед всем классом, когда я ему написала любовную записку.. Сволочь.. Больше я его не любила.
  13. Блюда из грибов и с грибами

    Гелла, обязательо попробуйте, очень вкусный суп получается. Часто муЖЖЫк даже второго не просит - одним первым наедается. Да, для фасолевого супчика можно еще консервированную фасоль брать. Тоже вариант. А еще люблю очень сытный суп курино-грибной. Варится обычный куриный бульон, пока варится птичка, в сметане с лучком тушатся шампиньоны. В конце тушения добавляется мука. Птичка вынимается, кидается картошка и морковка. Мясо снимается с костей, режется. Потом , когда сварится картошка-моркошка, кидается грибная заправка. Варится еще немножко, получается такой суп-пюре. Потом туда кидается нарезанная кура. Усе.. Мясо, грЫбы - ложка стоит. Опять же, обходимся без второго. Можно еще зеленью сверху посыпать.. ММММ....
  14. Поганка, а мне как раз осквернили... Шпиля, а когда та контора развалилась, где я в последний раз работала официально, я справочку о доходах-то.. и того.. нафиг. Прошло уже два с лишним года, с тех пор, как она развалилась. А запись в трудовой с другого места работы у меня просто так. Там мне ничего не дадут.
  15. Супы с бобовыми (горохом, фасолью, чечевицей)

    Гелла, а меня мама учила не так, и я делаю другой вариант супа. Сперва на ночь замачиваешь фасоль. Потом кипятишь подсоленную воду. Туда кидается фасоль, она там варится, а пока берем бекон, морковку и лук, пассеруем все вместе. В воду с фасолью кидаем картошку, потом добавляем луково-морковно-беконную заправку. Сытно и вкусно. Едят со сметаной.
  16. Мультики, фильмы, журналы, книги

    Небесная, я тоже могу вспомнить. Дядя Скрууууудж!!! - противным голоском. А, еще про Винни-Пуха диснеевский - "Я очень маленькое существо".А больше, честно, ничего не припомню.
  17. Поганка, пасиб... На самом деле, эти 750 рублей пособия мне не критичны, я внештатно халутрками больше заработаю. Только халтурки мои нерегулярны зело, рассчитывать на них, чтобы жить, нереально, а хочется регулярного заработка, пусть и небольшого. Корректором больше не пойду!!!
  18. Сила... То есть и правда предлагают ТАААКОЕ, типа - на тебе боже, что нам негоже? А если ты внештатно работала все это время? Я представляю, КАКИЕ глаза мне сделает моя бывшая начальница, если я явлюсь к ней за справкой о зарплате! Хе-хе-хе... Вот такие...
  19. Да я знаю инглиш - в пределах разумного, конечно. На редактуру переводов хватает. Но там же как - своим чего получше, а тем, кто с улицы - то, от чего свои отказались. Я это делаю, а мне дают еще хуже. Я и с этим справляюсь, а они уж не знают, как от меня отвязаться - дают тааааааакое, где просто поле непаханое. перепахиваю, даже нужные дополнения, как и сказано было, в инете нахожу. Прихожу сдавать, через пару деньков звоню поинетерсоваться - во-первых, ну как, а во -вторых, когда заплатят. И слышу в ответ - ой, у вас там все так плохо, так плохо.. Ой. я за вами переделывала... - ТАК, ЧТО вы конкретно переделывали и ЧТО у меня не так? -ой, ну я так сразу не скажу-у... ОЙ. ну за такую работу мы больше чем столько-то не сможем заплатить... ( а договаривались - в два раза больше, и договор заключали ПОСЛЕ сдачи... превые два раза прокатило, а на третий - упс... ) И вообще у нас работы больше нет... Мы переезжаем... В общем, все ясно. И это - крупное, уважаемое издательство. Называть уж не буду...
  20. Drunkard Я постоянно по инету ищу работу. Как раз пару дней назад обломали в очередной раз. Слишком вкусное местечко было для девушки с улицы... И без английского, и дома, и не корректура, и зарплата пристойная. Подозрительно... Раньше находила с полпинка, но это была корректура, а корректором я больше работать не буду. Во-первых, не моя работа, соответственно - бесперспективно, во-вторых, навыки, которые там требуются, тоже не мои. Я вижу не отдельные опечатки, а фразу в целом, подход - не корректорский, а редакторский. Партизанка, да вот, в Москве тоже не сразу можно найти работу. У меня период переходный, если б схватилась за корректуру - нашла бы с полпинка. Ых...
  21. Партизанка, да хто ж мне энту справку дасть? У меня в трудовой запись чисто формальная, уволилась я оттуда больше года назад, написали мне просто так, чтоб было что работодателям демонстрировать. А на самом деле платили мне из кармана в карман, и справку мне никакую не дадут. Впрочем, если на бирже фотошопу на халяву поучат - энто хорошо, энто ладушки... Пригодится.
  22. Drunkard Угу, в инете объяву дают, а пока суть да дело - своих набирают. Знаем, проходили... Все сделала, все вылизала, потом тебе звонят и говорят - мы вас будем иметь в виду, вы нам понравились, но эта вакансия уже закрыта. А нафиг я время с этим жутким переводом теряла, приводила его в божеский вид? Злые они. Нехорошие.
  23. Как бороться с вирусами, взломами, хакерством

    MAY Меня достает один и тот же, оставляет айпишник. У меня в антихакере уже раз десять засветился. упорный, гад. Спасиб за ссылочку, пойду его вычислять и жаловаться. А файервол - где берется?
  24. У них все быстренько - щелк-щелк мышкой - какая профессия? Ну нате вам! И из того же инета. Где ж тут база вакансий? Я и сама найду себе такое счастье...
  25. Drunkard Кадровое агентство? Да что-то не вызывают они у меня доверия... В одно как-то обращалась - крутое такое, пальцы веером, сопли пузырем . В инете нашла. Так они мне через полгода перезвонили, сказали - вот, у нас подходящая вакансия... Я сказала - знаете, если б я ждала, пока вы почешетесь, я бы уже давно на паперти стояла... Спасибо, есть у меня работа...
×