Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Музыка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 328
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Музыка

  1. Планирующие беременность

    Дорогие девочки! С трепетом открываю новую веточку, ибо никогда еще не делала этого. Но все бывает в первый раз! И даже чудо, теперь я это точно знаю. Желаю вам, девочки-планюшечки, чтобы в этом году счастье пришло в ваш дом - розовощекое, самое красивое на свете чудо! Я верю, что все мы рано или поздно обязательно станем мамами - в первый, второй, третий раз. Главное - верить и ждать! Очень тихо, не спеша Посидите, помечтайте И представьте малыша. С ним немного поболтайте. Вы его себе представьте Прям до самых мелочей И сомнения оставьте, Нужно верить горячей; Расскажите, что вы с папой Очень любите его, Чтоб вы стали его мамой, Вам не жалко ничего. Представляйте, как родился, Как на грудь его кладут, Как агукать научился, Как он скажет «мама» вдруг. И когда уйдут сомненья, Страх исчезнет без следа, И покинут вас волненья, Ваш малыш придет тогда! Список форумчанок для молитвы о здоровье, даровании детей, семейном благополучии: Айсблинк (iceblink) - Светлана и Андрей Апельсиновая фея - Ольга и Александр(выпуск) Бабка с рынка - Анюта и Андрей (выпуск) Вельдомена - Елена и Сергей Василиска - Максим и Марина Гвадиана (Gvadiana) - Елена и Александр Гера - Ольга и Роман (выпуск) Дарра - Александра и Николай Елена Наумова - Елена и Олег Жаклин - Наталия и Константин женаСереги - Оксана и Сергей Женюра - Евгения и Сергей Закрытая территория - Ольга и Денис ЗемляНика - Юлия и Сергей Зона комфорта (Ищу тебя) - Юлия и Роман (выпуск) кайса (kaisa) - Екатерина и Алексей. (выпуск) Калифорния - Инна и Виталий Лемурия - Екатерина и Антон Линден (выпуск) Люська (выпуск) Маргай - Дарья и Евгений (выпуск) Маша Яблочкина (выпуск) Мошка Ру - Анастасия и Дмитрий MblWKA - Павел и Валентина (выпуск) Паутина - Александра и Владимир Польза (Лалуна) - Лилия и Роман. Проказница – Катерина пузырька- Светлана и Дмитрий. Романса - Марина и Хартмут Редкий_Полосатый - Виктория и Алексей Синга - Елена и Александр Суматра - Надежда и Владимир (выпуск) Сьюзан Дельгадо - Сергей и Светлана (выпуск) Таис Сияющая - Наталия и Николай Тютяня Филомена - Светлана и Игорь Хомячка - Анастасия и Сергей (выпуск) Шальная - Юлия и Александр.(выпуск) Шальная луна - Софья и Александр Я Вас Вылечу - Сергей и Алена Янусик - Анастасия и Иван (выпуск) Полезные ссылки и статьи ТУТ
  2. Моя свекровь - манипулятор.

    @Олия Продолжается пока))) Со свекровью общение как прекратила, так и не общаюсь. Муж и злился, и уговаривал, и стыдил. Но со временем я только убедилась в правильности своего решения. Возможно, по форме можно было менее эмоционально, но по сути ни о чем не жалею. У нас сейчас со свекровью самые прекрасные отношения за всю нашу историю.
  3. Моя свекровь - манипулятор.

    Понимаю, что у меня сейчас другие задачи, но так устала от поганого отношения свекрови к нашей семье, нет слов. Вроде бы человек и рад, что у сына сложилась семья, но то ли ревность матери, то ли ( очень надеюсь, что это не второй вариант) обычная жадность отвращает меня. Не могу разобраться. Мы живем самостоятельно, с просьбами не обращаемся. Вообще. Ни с какими. Один раз нам предложили взять дочку мою на выходные, нам нужно было уехать. Мы согласились. В день вылета нас подвели, пришлось срочно выезжать моей маме за 400 км. Больше мы не обращались. Это я к тому, что имея свое жилье, работу, построив семью, в 37 лет я вдруг почему-то оказалась должной своим свекрам (с недавнего времени свекрови). Как предыстория - после развода с первой женой муж жил у свекров, строив свою квартиру. Они привыкли, что он финансово вливался - матери бриллианты, брату 80 тысяч на свадьбу, премии делил на всех. Была ипотека при этом долларовая. Когда появилась я, мы срочно избавились от ипотеки, так как все помнят, что было с валютой года три назад, купив другую квартиру поменьше, но в престижном районе в Москве для сдачи. Родители встали костьми, чтобы сын тогда этого не делал. Даже ради этого приехала тетя из Италии. Уговаривать не жениться и не трогать квартиру. Это сейчас, спустя несколько лет они все вздыхают и говорят, что очень хорошо он тогда сделал, что бы он сейчас делал с этой ипотекой в долларах? Мама что придумала. Позвонила мне и предложила платить его ипотеку вместе, потом обставлять квартиру ( в браке мы еще не были). И вот я понимаю, что я -та самая сучка крашена, из-за которой нет теперь бриллиантов без повода, поездок по звонку куда надо и не надо, финансовых вливаний на праздники и без. Хотя на праздники мы дарим хорошие суммы, даже очень приличные, за что спасибо получаем не всегда. Как дОлжное. Сама от его семьи подарка я удостоилась только в этом году -свекры попросили мужа купить букет цветов. Деньги потом отдадут. Ага. До этого года была недостойна, видимо. Люди работающие, до недавнего времени я бы сказала состоятельные. Плюс военные пенсии. Не к тому, что считаю их деньги, а к тому, что достаток был и отсутствие внимания не по бедности, а принципиальное решение. Что меня обижает. И уже нет сил просто переваривать в себе все это. Все время, что мы с мужем вместе, терплю какое-то особое отношение к нашей семье. Слова свекров: - Сын, не женись. Живите так. Забеременеет -тогда подумаешь ( ну, типа женщина нужна только как инкубатор, и это все при мне сказано было); - (мне): соблюдай субординацию, нас звать мамой и папой не надо, называй на Вы (да я и повода, собственно, не давала так думать); - сын, я маме хочу телефон хороший купить, жду от тебя участия в размере ххххх; - сын, ты будешь маму с 8 марта поздравлять? С тебя ххххх ( вообще-то мы подарок уже вручили к тому моменту); - сын, надо бабушке дверь установить, с тебя хххххх; - купи нам страховку на год ( около 15 тыс), потом вернем ( никогда не возвращали); - купи лекарство, вышивку, нитки, заплати за интернет и т д, потом вернем ( никогда не возвращали); - папе надо купить лекарство за 176 тысяч, надо покупать, дай денег ( бесплатно тоже можно получить, но мама не может съездить получить рецепт); - надо отдать 1000 евро врачу по скайпу ( был такой), отдай. Обратно? Не знаем даже, как и вернуть тебе ( короче, никак); - приедь сверлить потолок; - приедь убраться после ремонта; - надо привезти аспирин, я папу не могу оставить с температурой ( звонок в 10 вечера, до свекров 2 часа на электричке, вопрос -где люди были раньше и почему нельзя самой сходить в аптеку. Муж вернулся в итоге ночью, в 6 вставать на работу); - надо поговорить с врачом, я сама боюсь, приезжай, брат тоже приедет ( мама, не могу, на работе цейтнот, поговори сама); - ( время 1час ночи) -у папы температура, что делать? - у нас интернет не работает, что делать? - у папы тромбоциты повышены, приедь, что делать? - Ира болеет? Операция была? Ничего страшного, бывает, справится. Знала, что мужу некогда даже трусы мне в больницу привезти. Ни разу не предложила помощь, ни разу не приехала и даже не позвонила; - Настя болеет? Ну все болеют. - на работе ж....па? Ну не жалуйся, всем тяжело. - с деньгами туго? Ой, не жалуйся, справитесь. - мениск у тебя полетел? Операция? Справитесь. В июле свекор умер, нужны деньги, на похороны, на оградку, туда-сюда. Приедь, проверь как поставили, приедь поговори. Ладно. Ездил, помогал, разговаривал. При том, что там помогали и жили бабушка, 2 тети, муж одной тети. При этом видела, что муж мой рвется -я постоянно в больнице, не ходячая, ребенок в больнице с ангиной фолликулярной, теща в больнице -3 операции подряд, на работе полный пи...., огромные сокращения, я сейчас без зарплаты на больничном. Но. Мама уехала в Италию отдыхать. Звонит. Тетя Нина много дала на похороны, надо ей вернуть. Распоряжение? Намек? Что? Деньги у человека есть, собрали очень много, муж сам распоряжался, сумму знает, все положил ей в шкатулочку. 2 года, что свекор болел, эти все телефонные разговоры, выяснение отношений, кто кому что должен, кто плохой сын, кто потом будет жалеть -все это просто так не прошло. Вот как все это понимать? Твои проблемы - не проблемы вовсе. Муж покрылся на нервной почве экземой, я постоянно выступала громоотводом, понятно, что все это обижает нас, мы все это перевариваем вместе, все это несется в семью. Я устала от этого махрового эгоизма, эгоцентризма. От постоянного нарушения границ даже в интимной сфере. Даже своим родителям я никогда не позволяла так манипулировать собой. Муж тоже устал, но это его родители ( теперь одинокая мать), и понятно, ему совесть и чувство вины ( тщательно взращиваемое) не позволяет сказать зачастую НЕТ. И вот я с ужасом жду маминого возвращения из Италии, начнется новая песня о деньгах, внимании. Но сейчас у нас и с тем, и с другим ресурсом напряженка. Я не ходячая сейчас, на больничном, муж сейчас мои руки и ноги. Но он работает 7 дней в неделю, на работе аврал. Вот сейчас никак не можем разобрать квартиру после ремонта, мне нельзя, муж что-то понемногу делает по ночам. Помощи не жду, конечно. Хотя не отказалась бы. Много написала, извините. Перечитала себя, сумбурно очень, конечно, сорри. Очень прошу, НДП.
  4. Муж умер любимый...

    2 ноября было 9 лет. 9 лет!!!! Как другая жизнь. В какой-то момент мне начало казаться - я отпустила. Нашла старые кассеты и оцифровала их. Всего 4 штуки, какие-то 3-4 события из жизни. Я смотрела на монитор, и залипла. Что-то вынули из меня в этот момент. Рядом сидели родители, младший ребёнок крутился, а я как с колом в горле. Отец ушёл сразу, зарыдал. Я продержалась чуть дольше, выключила все. Этот голос, эти глаза. Вот он смотрит на меня, что-то незначительное говорит, но КАК он смотрел на меня. Больше на меня никто и никогда так не смотрел. Столько тепла и любви... Больше всего меня поразила я. Мои глаза, в них счастье, спокойствие, любовь. Я забыла, как можно себя чувствовать в жизни. Я забыла, Что такое Счастье! И он приснился. Первый раз за много лет. Все разы были такие незначительные, обрывки и только на уровне ощущений. А здесь... я прожила какую-то часть жизни. В полной реальности. Он ответил на все мои вопросы, и ушёл только тогда, когда я осознанно проснулась. Когда настало 2 ноября, я прожила целый день более-менее нормально. Но вот дорога домой... Я вышла из метро. Рыдала на улице так, что думала, ко мне сейчас подойдут. Мне было все равно. Такая боль.... Сегодня смогла поехать на кладбище. Взяла маму, и поняла - не хочу больше ни с кем. Нет жизни мне без него. Не так. Она есть, и кое-где я даже счастлива. Но не могу без него. Так и сказала сегодня портрету. НЕ МОГУ. Все.
  5. Муж умер любимый...

    Да никак. 2 ноября будет 9 лет, как не моего любимого. Нет его, и эту пустоту никто не может заменить. Не помогает и работа с психотерапевтом, он говорит умные и правильные вещи, и все это разумом можно понять. Разумом, но не сердцем. В следующем браке я поняла для себя, что это все в душе живет параллельно - и он, и новый муж. Если ты был счастлив с этим человеком, его невозможно забыть, прекратить с ним мысленно разговаривать, исключить из своей души. Особенно чувствуется в грустные или тяжелые моменты - кажется, вот был бы он, позвонила бы ему, поговорила, обняла. И эта боль разрывает - нет, некуда звонить и прислониться не к кому. Ты плачешь, потом расслабляешься, и это помогает пережить текущие проблемы. Я это воспринимаю как помощь от НЕГО. Не требуйте от себя забыть его, исключить, убежать от этого. Боль будет тише, это точно, она будет не такая острая и режущая. У Вас мало времени прошло, катастрофически мало. Не терзайте себя, лучше помогите - осознайте, что принесет Вам утешение - психотерапевт, подруга, друг или кошка. Надо выговариваться, плакать, выговариваться и плакать. Так потихоньку немного отпустит.
  6. @Вертушка Это ужасно, что у нас нет специалистов, а те, что есть, мы им не верим. Я экономист, мне вообще не разобраться во многом, что касается здоровья.
  7. @Вертушка Не знаю, сейчас все больше и больше говорят о том, что от питания мамы не зависит состояние ребенка. Кто его знает. Творожки ребенок просит сам. Мы сидели на диете 2 месяца, буквально кабачки, картошка, кролик, ну, +/- какие-то овощи, и я, и ребенок. Ребенок обожал Агушу творожную, и так радовался, когда ввели снова.
  8. @Вертушка Я ответила, что нам не назначали по причине небольшой потери веса. Объяснили, что при такой недостаточности при докармливании вес также начал снижаться, но нет, мы набрали. Сама я вводить не стала. А вот бифидо и лактобактерии мы пили достаточно долго.
  9. @Мурлыська У меня дома лежал Лактозар, он входил в набор новорожденного в подарок от Правительства Москвы Спрашивала двух педиатров, нет, говорят, при лактозной недостаточности совсем другие симптомы. Так и лежит.
  10. @Лисёна У нас воды были хорошие, никакого мекония не глотали, а вот такая же ситуация. Правда, у нас была кефалогематома, но с ней никто проблемы с кишечником никогда не связывал - ни педиатры, ни невролог. Кстати, насчет докорма. Мы докармливались с трех месяцев, когда стал падать вес. Я прочитала, так бывает. Вызывала трех консультантов по грудному вскармливанию, на месяц ложилась с ребенком в постель (целый месяц пытались рассосаться), пила чаи лактогонные и смеси, мотилиум и прочие рекомендации консультантов. Не помогло ничего - молока на каждое кормление не хватало, что бы я ни делала. Стала докармливать. Докармливала смесью до прикорма, потом смесь сошла на нет. Послезавтра нам 1,8 г - кормлю до сих пор, несмотря на то, что вышла на работу. И лактостаз вначале был, и в больнице полежала, не отказываемся.
  11. @Фьора Да, все индивидуально. С первым ребенком я не соблюдала диету, и месяцев до трех животик болел, но потом все нормально было. Так у нас там с 1 месяца такая мощная антибиотикотерапия была, так что там точно не из-за питания. А тут... И лекарств я практически не давала. Как закричали после прививки на 3 день, так и кричали до 1,5 лет. И мое мнение, что с прививками все неоднозначно, я связала эти два события. Прививки больше мы не делали. Ну, да это в другую ветку.
  12. @Фьора Колики мучали нас до 1,5 лет. Это было что-то страшное, дочка орала сутками напролет. Так вот, по диете. Первые полгода я сидела на одной гречке с индейкой, без сахара (ну, немного). Какие там орехи Самые страшные колики у нас были именно после творога. Я сначала не поняла, началось все в роддоме. Потом сопоставила, проверяла несколько раз, все сходилось. Бебикалм, Эспумизан, Боботик, Саб Симплекс, итальянские симетиконы - не помогало НИЧЕГО! Так до 1,5 лет орали и мучались газами и запорами. Ставить столбиком приходилось даже во время кормления- сразу ребенок начинал извиваться. Я не знаю, что такое- ребёнок спокойно сосет и засыпает. Газы отходили постоянно - и сверху, и снизу. А недавно разговорились с коллегой. Тадаам, сейчас будет хорошая новость. ))) У нее дочь живет в Швейцарии. С первым ребёнком проблем не было, а со вторым - все как у нас. Там лечение предлагается только симптоматическое. И ждать, когда созреет кишечник. А именно- до 4 лет. То есть кишечник зреет 4 года. И она говорит: «И что ты думаешь, Ира? Исполнилось 4 года, все как рукой сняло». Ждем, как говорится.
  13. Муж умер любимый...

    Сердце замирает, когда оживает эта веточка. @Йошкина кошка Примите мои соболезнования. Хотя... Что эти слова. Почти все, кто здесь, принимали соболезнования, пожелания держаться. Но облегчения они не приносят, к сожалению. Просто подумаю о Вас, мысленно обниму, поплачу вместе с Вами. Девочки, как я хочу, чтобы веточка больше не оживала. Как больно каждый раз. (((( Допишу. Милая @Йошкина кошка я знаю, о чем Вы говорите «держать лицо». Знаете, я так же держала его, держу до сих пор, 9 лет будет. И ничего хорошего из этого не вышло. Психолог мне сказал, удерживая эмоции внутри, накапливается огромное напряжение-а что потом, когда ему нужно выплеснуться? Милая кошка, я так жалею, что держала это проклятое лицо, эти мысли «а людям не нужно мое горе и никому не понять». Сейчас бы я наплевала на приличия и плакала бы у каждого на плече. Кроме нас никто о нас не подумает. Плачьте, кричите, прошу Вас. Пусть эта боль выходит сейчас. Плачу вместе с Вами.
  14. Парфюмы, которые мы любим

    И я с обновками. The different company - Pure Eve и M.Micalef -Ananda. Я выбирала между ними, но не смогла. Купила и тот, и этот. Ананда - это нежные желтые цветы, немного винтажные, но на мне такие весенние! Платочек пропитался, так я все выну его и нюхаю. А чистая Ева - это нежный-нежный плед, мягкий, обволакивающий, как вторая кожа. По6равился тем, что запах кремовый, тонкий, не изменяется со временем. В подарок дали Micalef Pure - ну чистый Хлое от Хлое. Правда, не такой насыщенный и надоедливый, как последний. И Madagascar Vanille от Chopard, который заявлен как пшеница в первоначальных нотах, хотя мне пахнет ногами. Правда, раскрывается неплохо, и даже очень нежно.
  15. Моя свекровь - манипулятор.

    Я больше не играю в их игрушки, так что... Посмотрим, в последние разы мне его поведение на 90% нравится. Ну это очевидно. Для меня это теперь античеловек.
  16. Моя свекровь - манипулятор.

    @Советское воспитание Да я-то с Вами согласна. ЕМУ не надо, понимаете? У него проблем нет, а если есть - он сам их решит. Да.
  17. Моя свекровь - манипулятор.

    @Советское воспитание Муж еще не ходил, да ему и не надо. Если пойдет - это исключительно для меня. Но зато я довольна, хоть он и считает, что психологи - вымогатели денег, и пользы от них никакой, а я вот пользу увидела после 5-6 сеанса. Я хочу изменить свое отношение, мир я все равно не изменю.
  18. Моя свекровь - манипулятор.

    @rusinka Родители больше ничего не ответили, в черный список добавлять не стали. Неудобно, да. Я вчера была на сеансе у психолога. Проговорили с ним ситуацию, многие вещи он объяснил, и мне существенно стало легче. Вот ощутимо. А муж стал ревновать. Конечно, вдруг чего насоветует. Ну, пусть.
  19. Моя свекровь - манипулятор.

    Даму кондратий не хватит, она крепкая, в поликликах не была никогда. Разве что грандаксин пьет, не знаю, что там с психикой. Но она была такой всегда. Прекрасный манипулятор - меня мечом рубит, перед сыном плакала вчера. Нежная, добрая женщина. Господи, вот мне не повезло-то. И защитить некому.
  20. Моя свекровь - манипулятор.

    @Шеда Ну чего ты не понимаешь? Я вообще не собиралась ей писать ничего и никогда. После того, как отец показал мне смс, мне стало все равно, что она подумает и вообще. Я просто позволила себе вылить ей на голову то, о чем молчала много лет. Как бонус - сын увидел, на ЧТО способна мама. Если раньше он говорил, что если не приведи бог что, поделите наследство по-честному. Я смеялась, говорила, о нет, она с меня последние трусы снимет. Сегодня он сказал «нет, она с тебя кожу снимет». Этого я ей не прощу никогда, однозначно. Да, я предложила мужу, пусть в следующий раз партком привлекает - что родители... Или ее мать привлечем, нашу бабушку 90 лет. Мы с ней дружим, пожалюсь ей. Муж когда разговаривал с ней, предложил бабушке позвонить, на что она ответила - да, пусть звонит. Ха-ха. Муж ответил, что Ира таким заниматься никогда не будет. Короче, ему за мать стало стыдно, так ей и сказал.
  21. Моя свекровь - манипулятор.

    @Шеда Да я заблокировала! И не общаюсь. Отец-то причем? Если У него телефон старый, я порылась, не нашла, где заблокировать. И я, и муж в шоке. Это же надо быть совсем бесчеловечной! Мне захотелось пойти, помыть руки. Муж говорит: « как с днем рождения поздравить, так номера нет. А тут сразу все нашлось».
  22. Моя свекровь - манипулятор.

    @счастье есть! А я вчера вспомнила, моя свекровь все время перед нами ходила в прозрачной ночнушке, без белья. Я как-то заметила мужу, он сказал, что так было всегда. Девы, эта истеричка до ночи пересылала мои смс-ки моим родителям, обоим. Сегодня папа ей ответил, что, мол, не надо мне это слать, моя дочь уже давно принимает самостоятельные решения, в том числе с кем и как общаться. Так она продолжает ему писать, начала обливать меня грязью, вспомнила мою первую свекровь! Я мужу сказала, он ушел на улицу в бешенстве, будет ей звонить, не хочет при ребенке ругаться. Я сказала - передай, если не угомонится, напишу заявление в полицию за домогательства, если с папой что случится. Мама на таблетках, отец просто обозвал дурой. Муж к психологу согласился, но только один раз пообещал. Ммм.
  23. Моя свекровь - манипулятор.

    @Советское воспитание Ну как отвести? За руку? Мужики - они такие. Сходил бы, да с экземой вопрос решил. Все отговорки.
  24. Моя свекровь - манипулятор.

    @Домосед По настроению - готов. А так - посмотрим. Не будет же он ее убивать, мне этого совсем не нужно, сказать - все выскажет, возможно будет новый скандал. Для меня главное - я все поняла, до дна, больше уже нечего. Мне самой это нужно было. Что хотела - сказала, точки для себя расставила, чувства вины нет. Если мы от этого не потеряем ничего, значит, это было правильно.
  25. Моя свекровь - манипулятор.

    @Домосед Нет, зачем?
×