Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лечка

Наши люди
  • Число публикаций

    80
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лечка

  1. Очень волнует вопрос, ставить или не ставить. Нежелательной беременности неохота. Аборт один делала - больше не хочу такой грех на душу брать. Вот и подумываю, а может все-таки? Но столько мнений противоречивых об этих ВМС, что я в растерянности. И врач мой ничего конкретного не говорит, чтобы я окончательно решила, улыбается загадочно только. Ребенка одного родила уже, потом вот на аборт сходила, и призадумалась...
  2. Индивидуальный предприниматель

    Эвакуация rusy С этого года для ИП отчетов в ПФ действительно немного больше. Немного. Раньше ИП отчитывались за уплаченные фиксированные платежи. Например, у нас работники ПФ сами заполняли форму, выводили на печать, оставалось только расписаться. За 2010 год ИП в ПФ сдает общую форму по взносам в ПФ, ФФОМС и ТФОМС (РСВ-2), и индивидуальные сведения за себя: несколько документов, подобных тем, что сдают за работников, со сведениями о стаже и страховых взносах в ПФ. Но это совершенно не сложно, на сайте ПФ, в самом ПФ можно скачать программы для заполнения этих отчетов. "За себя" отчеты в ПФ сдаем до 1 марта. За работников, в отличие от прошлых лет, - до 15 февраля. Если что непонятно - спрашивайте!
  3. Индивидуальный предприниматель

    Эвакуация Я так полагаю, зачисляется реально перечисленная сумма, но то, что уплачено свыше фиксированной суммы, идет как переплата. Но все эти копейки, рубли и тысячи зачисляются на вашу будущую пенсию, никуда не потеряются.
  4. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Раньше, на заре замужества, гладила, убивалась, пытаясь быть примерной хозяйкой. Но потом поняла, что не это главное в отношениях, что за это спасибо никто мне не скажет, кроме того, мужу абсолютно фиолетово, глаженое белье или нет. И, как некоторые форумчане, аккуратно развешиваю его и также аккуратно складываю. Да и времени жаль на это занятие, лучше его потрачу на что-нибудь более результативное, или просто побездельничаю, тоже приятно А свекровь, глядя на меня, тоже гладить белье перестала. Но выбрала второй вариант ответа, потому что все же иногда нападет роботун и поглажу пару наволочек. А еще, помнится, на работе обсуждали эту тему, так у коллеги подруга гадит белье по линейке Это, конечно, выше моего понимания, т.к. даже если и глажу белье, то сложенное в несколько раз, и без складочек не обходится
  5. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Называю свекра и свекровь по имени-отчеству, на Вы. Отношения хорошие, ровные, но назвать их мамой и папой не могу, для меня это противоестественно. Хотя в разговоре с мужем для краткости и удобства называю "мама", "отец". В отличие от меня вторая невестка называет свёкров мамой и папой. Может потому, что мама у нее умерла, а с отцом своим она разругалась настолько, что не общаются совсем. И что примечательно, своего отца в разговоре она называет по имени - Коля.
  6. Полуфабрикаты: "за" или "против"?

    Стараюсь готовить сама, но иногда обстоятельства выше меня, и совершенно нет времени готовить. Тогда на помощь приходят полуфабрикаты. В морозилке всегда лежат пельмени и котлеты, проверенные временем.
  7. Половое и сексуальное воспитание детей

    Любимуся Во-во, и это самое неприятное в данной ситуации. Практически все, кто посетил эту ветку, признались, что изучали половые органы на наглядном пособии у товарищей. И я в их числе. А тут столько шума вокруг этой ситуации, не будет ли от этого еще хуже (общественое порицание и т.д.). Хотя мы в дет. саду не трогали ничего друг у друга, а только рассматривали.
  8. Мне в своей работе не нравятся некоторые коллеги, которые выпадают из команды. Наверное, они перегорели, т.к. работают у нас уже 7-10 лет. Что-то надо от них - звоню - слышу в ответ: "мне за это не платят", "Это не мои обязанности". И это ОЧЕНЬ раждражает. Еще у нас два директора. Они - как в басне Крылова - лебедь, рак и щука, рулят в разные стороны. Работаем как меж двух огней.
  9. Сны эротического и порнографического содержания

    Я заметила, что мне эротические сны снятся после того, как мы с мужем поругаемся, не разговариваем, значит. В этих снах главный герой и любовник - муж. И вы знаете, так все хорошо во сне происходит, очень чувственно, как наяву не всегда получается. В общем, я довольна: с мужем поругались, но сладкого не лишена, все при мне. Могу дуться сколько хочу. А он на "голодном пайке" долго не выдерживает, ну, и приходится ему мириться первым.
  10. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Читала несколько произведений Кинга, в т.ч. и "Кладбище домашних животных". Не запомнилось. Зато по силе вызванных чувств и эмоций запомнилось на всю жизнь, наверное, "Сияние". Такое впечатление на меня не производила ни одна книга. Я читала на работе, и на столько уходила в книгу с головой, что теряла всякую бдительность (работала в магазине). В один прекрасный момент меня застал директор, но по сравнению с книгой директор мне показался добрым пушистым котенком (на самом деле тот директор монстр). Хотя читала Сияние лет пять назад, до сих пор вспоминаю с трепетом и не могу решиться перечитать.
  11. Курица

    Ухти-Тухти Я как-то, будучи глубоко беременной, очень захотела этих сердечек. Купила. И устала их очищать, резать. Результат, конечно, приятный, но столько времени потратила на их подготовку, что, пожалуй, это был первый и последний раз, когда я их готовила. Вопрос: поскольку готовила их впервые и руководствовалась интуицией, так сказать, может, я их как-то не так подготавливала??
  12. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    А у меня у мужа треснуло обручально кольцо. Что это? Просто ерунда, от которой надо отмахнуться и забыть, или какой-то недобрый знак? Кольцо он сделал на следующий же день. Но, как в том анекдоте, неприятный осадок остался. Может, кто-то знает, к чему это и как отностиься к этому событию?
  13. Как отметить годовщину свадьбы

    У нас сегодня годовщина свадьбы - 5 лет, первый юбилей. Муж работает сегодня. Праздновать будем дома, т.к. младшенькой всего 2 месяца. А так бы в ресторан пошли. Подарок утром вручила сквозь сон. Красивое платье+каблуки (на долго ли только - с мелкой -то?), прическа, макияж. Бутылка шампанского. Из чего еще будет состоять меню, пока не придумала А так, действительно, это семейный праздник, шума вокруг него создавать не хочется.
  14. Новогодние фильмы

    У Боярской это дебют в кино или нет? Несмотря на суровую критику, все-таки впечатление о фильме хорошее. Легкий сюжет. Хотела написать: добрый фильм, но остановилась, вспомнила про Безрукова и что об этом писали выше (мол, обошлись жестоко). Но потом подумала, чтоб все и у всех хорошо - в каком фильме вы это видели? И роль у Безрукова не глубоко положительная, впрочем, как и у всех в этом фильме. В общем, почитала отзывы, взглянула на фильм с другой точки зрения, со многоими согласна (реклама скрытая, может, и сюжет не слишком сильный, и "нарезано толсто"), но первое впечатление осталось хорошее. Пожалуй, буду его смотреть потом, когда показывать будут в очередной раз в очередной Новый год
  15. Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

    Все это я понимаю, спасибо большое за слова поддержки. полностью придерживаюсь такой позиции, при случе так и советую подругам "Поблагодари его за все хорошее, что было с ним" Но советовать легко. а уши горят, может, вспоминает?
  16. Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

    я никому не хочу ничего сказать, просто накипело. Вызвала такси, а там - ОН, мой бывший, моя страсть, безумная. Для чего? - задаю себе вопрос, потому что как вспомню - сердце спотыкается в груди. И его глаза. Я амужем 4 года, и все эти годы я не вспоминала о нем, а если и всопминала, то так, практически безболезненно. А тут... Мороз по коже. Зачем? Вот и сейчас озноб. А муж спит.
  17. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

    Полтора года. А что, это имеет большое значение? Надо их, наверное, сразу выводить, а не спустя такое время. Еще надо было пока беременная ходила.
  18. В кинотеатре, можно даже и не на самых задних рядах. Супер!!! Такой адреналин! У меня товарищ приблатненный был в кинотеатре, так вот мы там и куролесили, потому как больше негде было (в смысле, ходили бесплатно в кино). Я в порыве страсти даже как-то там и одежду раскидала, потом пришла домой - у меня и джемпер наизнанку - одевалась-то в темноте. А товарищу как нравилось! Да много всякого было, что уж говорить...
  19. А мой красавчик моется каждый день, и препятствовать этому занятию мрожет только отсутствие воды в кране. Чистюля, как кот. А что - Лев по Зодиаку и родился в год Кота. Ноги дезодорантом брызгает "Gillet" и НОСКИ НЕ РАСКИДЫВАЕТ!!!
  20. Здоровье мужа - забота жены?

    А у меня муж немногословен что в любви, что во всяческих проявлениях чувств, в том числе и нежности и заботы, когда болею. Знаю, что любит, что переживает, но мне - дежурные такие слова сочуствия. А как хочется, чтобы тоже укачал, приласкал. Вот свекровь у меня когда болеет - это весь дом и все родные ходят на цыпочках, она лежит преисполненная мировой боли, невозможно остаться равнодушной к таким ненчеловеческим страданиям. В общем, молодец, свекровь, умеет заставить проявить родных заботу о себе в пер иод недуга.
×