Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Линка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 689
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Линка

  1. Круизы: море, река, озеро

    Мы как раз и путешествовали с компанией созвездие. Вот что я скопировала с их сайта: "На теплоходах «Созвездия» один или два ребенка до 14 лет на дополнительных местах в сопровождении двух взрослых размещаются бесплатно. В сопровождении одного взрослого для детей до 5 лет (без предоставления отдельного спального места и питания) проезд бесплатный. " И если посмотреть схему теплохода "Дмитрий Фурманов" среднюю палубу, то там как раз обозначены двухместные каюты с дополнительным местом.
  2. Круизы: море, река, озеро

    Не соглашусь. Не знаю как на других теплоходах, но на "Дмитрий Фурманов" есть специальные каюты с предоставлением дополнительного места. Это место крепится как в поездах дальнего следования, верхняя полка с лестницей вниз, одним словом двухъярусная кровать. И расположены эти каюты как говорится "с умом", на средней палубе. Почему? Да потому что на этой палубе располагается детская игровая комната, творческая мастерская, кофейня-кондитерская со множеством безалкогольных напитков и кучей пирожных-мороженых . На палубе выше, шлюпочной, уже алко бар, и правильно, незачем сидеть детям с пьющими дядями и тетями. С питанием и рассадкой детей честно говоря не знаю. Мы жили на шлюпочной палубе, питались в ресторане отдельном от других палуб, детей всего было трое в нашем ресторане, сидели каждый на своем месте, и были они из номеров ЛЮКС, по видимому там оплата другая. Как питались дети с дополнительного места даже не представляю. Очень хотелось спросить, но так и не спросила. Но там было детское меню за дополнительную плату, не очень дорого. Согласна, лучше пока действует кэшбэк, если бы не он, то я бы не поехала. Дорого! Действительно! Вот очень сомневаюсь, смотрела, все давно почти раскуплено, пока действовала 20% скидка.
  3. Круизы: море, река, озеро

    Да, нам тоже понравился как и директор круиза, оба очень интеллигентны и выдержанны.
  4. Круизы: море, река, озеро

    Хочу похвастаться. Сегодня вернулись из круиза по Волге на теплоходе "Дмитрий Фурманов". Это наш первый круиз и совершенно неожиданный выбор в плане отдыха. Давно хотели попробовать сплавать, но больше привлекал заграничный "тюлений" вид отдыха. Плавали по маршруту Нижний Новгород-Козьмодемьянск-Чебоксары-Свияжск-Казань-Нижний Новгород, всего 4 дня. Друзья, ну это просто чудесно за столь непродолжительное время посетить Марий Эл, Чувашию и Татарстан. Теплоход очень комфортный. Замечательная команда обслуживающего персонала и аниматоров. Каюту брали на шлюпочной палубе и не прогадали. Вид повыше с чудесным обзором. Блюда в ресторане очень интересные, все вкусно, подача прекрасная. Единственно, что омрачало, долгая смена блюд. Но тут я отнеслась с пониманием, это открытие навигации, первый рейс, команда новая и еще не сплоченная. Однако анимационная радовала по полной, очень разнообразно и разнопланово. Скучать было некогда как взрослым так и деткам. В номер приходили только спать. Удивительно, все что взяла с собой на перекус (2 яблока, 1 помидор и 1 огурец, нарезку колбасы в слюде), все привезла назад. Нужды в этом не было. Понравился бар с напитками, чудесная кофейня с пирожными и свежим кофе. А как здорово звучала флейта и скрипка на концертных программах! Это просто чудо. Не подкачали и певцы, каждый со своим репертуарам. Поразил меня, честно говоря, возрастной состав пассажиров. Я думала это удовольствие не из дешевых, поэтому пенсионерам мало доступно. Ожидала увидеть людей в основной массе возрастом 35-60 лет. Однако, процентов 75 это люди в возрасте 60-70 лет. Молодых было по пальцам пересчитать, они и держались в сторонке, неуютно им было. Старшее поколение молодцы, наслаждались каждым мгновением. Сейчас поняла, в основной массе женщины преклонного возраста, одинокие, путешествуют в компании подруги, при наличии всех скидок получается вполне доступно для каждой. С детьми есть, но очень мало пассажиров, хотя место до 14 лет предоставляется бесплатно и есть для маленьких детей игровая комната с няней и творческая мастерская. В принципе очень хороший вариант. А еще! Еще мне понравилось радио в каждой каюте, с которым встаешь и ложишься, случаешь новости круизного расписания, и телевизор совершенно не хочется включать. И тебе каждый вечер приносят план мероприятий на следующий день. Заботливо убирают твою каюту. Можно и завтрак в каюту заказать, но мы не пользовались, нравилось единение с народом.
  5. К сожалению живу в часе езды. Сложно сначала послушать\. покивать головой и ехать домой изучать вопрос. Это конечно все оправдания\. но правда, хотелось бы уложиться в одну процедуру для начала.
  6. Я полный ноль в данной теме. За 47 лет своих, ничем кроме самых сподручных и само собой разумеющихся средств, не пользовалась (умывалки, скрабы, маски, кремы и т.п.) Случилось так что подарили мне сертификат на процедуры в косметический кабинет, номиналом 10 тысяч. Еще я готова потратить ну 15 000. Записалась на 27.02. Но даже не представляю что мне у них спросить, что мне нужно сделать да и нужно ли вообще. Запись по телефону. Спросили меня что буду делать. Да блин, откуда я знаю. Назвала возраст, сказала что не самым лучшим образом выгляжу. Что делать толком не знаю. Подарили сертификат к врачу, которая не один год этим занимается и не один человек из круга общения моего были у нее. То есть результатом довольны. Только вот мне что сделать и подправить в первую очередь и надо ли. Насколько хватит. Я даже названия процедур не знаю. Из проблем что, наверно у всех, межбровная морщина, лоб, носогубные складки, морщинки вокруг глаз.
  7. Псориаз

    Атопический дерматит ему ставили в год, у него тогда щеки пылали. Прошло 9 месяцев и мы про щеки забыли, все сошло на нет. Ну мазали там прописанными мазями. Но ребенок очистился. Пол года мы забыли про все это. И вдруг в новогодние праздники болячки полезли по всему телу. Лечение назначили, но я его еще не видела. Дочь сказала, что все препараты заказала через интернет аптеку, завтра вроде должны все доставить. Знаю что прописали витамины, мазь ТРИДЕРМ и ЛОСТЕРИН, лактофильтрум. Соскоб биопсию почему то не сделали, типа сказали нет смысла.
  8. Псориаз

    Очень бы хотелось верить в ошибку, но наверно это навряд ли. Были в Москве у двух разных врачей и у обоих диагноз был один и тот же. (правда это муж и жена. Жена принимает в частной клинике, муж в НИИ дерматологии) Правда меня смущает что у него высыпания не на сгибах конечностей, а например на руках на предплечье. Высыпания выглядят как маленькие язвочки. После принятия теплой ванны они могут как бы взрываться и кровоточить. Чтобы он их прямо чесал, такого за ним не замечали. Огорчает что эти болячки появились и на лице. Да, с этим проблем нет. За свои 2,5 года был два раза у моря.
  9. Псориаз

    Ох, беда. У внука, которому нет и трех лет поставили диагноз: псориаз. Мы все в шоке. Я много всего перечитала, никак понять не могу, как так рано он проявился. Что послужило толчком. И самое главное как с этим жить.
  10. Кукольных дел мастера- все сюда!

    Бесподобно! Вы продаете ваши творения?
  11. Забавные ситуации

    Работаю в магазине от пивоваренного завода, соответственно ассортимент только наш. Опишу несколько случаев из жизни на работе: 1. Клиент долго ходит и выбирает, на предложенную помощь отмахивается, тщательно осматривает каждую бутылку, всматривается в мелкие буквы этикетки. Наконец выдает: "а свежее есть?". Если что, то спрашиваю а что не устраивает?. -Ну сейчас сентябрь, а розлив на бутылке стоит август. Да, август, но у него срок хранения год. И пиво такого формата льют не каждый день. Каждый день льют разливное. Но оно и хранится 5 дней. 2. - А какое пиво свежее? (это уже про разливное пиво) -У нас все свежее, мы же от завода - А какое вкусное? -давайте определимся на ваш вкус, темное или светлое, градусы, с горчинкой или без горчинки? -А безалкогольное есть? -Нет -Тогда не надо 3.На одной табличке для розлива написано "напиток безалкогольный: лимонад, тархун, барбарис" Почти с каждым вторым гражданином происходит диалог: - Здравствуйте, мне лимонад Мой продавец обычно уточняет: "Вам лимонад-лимонад, или тархун, или барбарис?" - Не понял, а это разное? -да -Тогда мне по одной бутылке и подпишите -а зачем, они же по цвету отличаются -Да? А как? -ну "тархун" зеленый, "барбарис" красный, а лимонад "желтый". Ребята, у вас детства не было? По моему это очевидно! Или нет? НДП
  12. А я вот никогда драники не пробовала, знаете ли, такие, настоящие. Картошку люблю, но готовлю очень редко, ибо муж макаронник. А мне на гарнир и салат сойдет. Как то был опыт приготовления драников, очень давно, но они у меня получились какими то "страшными" темными и не особо вкусными. Да и как приготовить блюдо если ты не знаешь его вкуса? Каким оно должно быть. Часто готовлю по наитию, пришли в ресторан-кафе, заказали что то и очень понравилось, и по вкусовым качествам готовишь. А вот драники нигде у нас не встречала. Так что очень сложно готовить не зная вкуса.
  13. Племянник мужа живет за счет нашей семьи

    Ох уж эти родственники! У меня мама как то приняла по настоянию своей сестры к себе племянницу из дружественного нам государства. Я сразу говорила, что вообще не понимаю ее присутствия тут. Но мама мычала что это же родняяяяя, и нельзя отказать. А на минуточку, даме было за сорок, но работать она не собиралась, а вот хотелось ей гражданство получить. Зачем? А фиг его знает. Месяцев девять дама находилась на постое, ничем себя не обременяя. Мама моя жаловалась все больше и больше на нее, что квартира не большая и присутствие чужого человека мешает. Ну лопнуло у меня терпение и вообмщем то указала на дверь. Естественно с тех пор со мной не общаются и удалили из всех соцсетей. Да и слава богу! А как то было что муж работал в охране с напарником, работали на одной машине. Друг жил в близлежащей деревне, ну а мы в городе. Естественно обедать было удобнее у нас. Муж начал приглашать друга на обед. Вроде как неудобно самому идти домой а его в никуда отправлять. Мне это нравилось недели две, а потом я сказала мужу что как то не рассчитываю кормить еще одного мужика. Муж у меня адекватный и просто спросил мне ему отказать или просто пусть вкладывается финансово. А поскольку этот товарищ как человек очень хороший и с ним до сих пор мы дружим очень крепко, то я сказала что приготовить мне нетрудно, пусть как то вкладывается. И стал он нам мясо с фермы возить. Меня это вполне устроило. Не стесняйтесь, озвучивайте свои желания! Жизнь она одна, и сегодняшний день не повторится завтра.
  14. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

    Мне не нравятся разговоры с мамой о ее упокоении. Одно дело, что мама достаточно не старая, всего 68 лет. Но в свете конечно короны у нее все чаще появляются мысли а где я ее похороню. Дело в том, что в этой местности, где мы живем последние сорок лет у нас нет родни. Вся родня осталась в Казахстане. В 1985 году произошла трагедия в нашей семье, погибли мой отец и брат, которому было 14 лет. Их похоронили на нашем городском кладбище. Не знаю почему, но земли у них просто "в обрез". Оградка примерно 3. 0* 3.0Там буквально повернуться негде. Естественно стоит гранитный памятник на двоих, цветники, надгробия. Мама хочет чтобы ее только там похоронили и точка. Мне интересно это вообще выполнимо? Теоретически я понимаю так, что прошло достаточно лет и можно просто как бы "сверху" положить, памятник и все остальное пойдет на свалку, то есть заказываем новое. Так можно? Не считайте меня кощунственной, когда вдруг ЭТО случится, я не смогу сидеть здесь на форуме, мне нужен ответ на всякий случай на будущее. И еще, а куда девают памятники б\у?
  15. Встреча с близкими через много лет.

    Я так понимаю, вы как снег на голову свалились. Вам все равно что у этого человека в доме творится и как она готова вас встретить. То есть о своем приезде не предупреждали? Я сама "подарок"? Ну тут конечно менталитет не подкачал деревенский сказать да-да, а самим траву в поле пойти косить. Ну вы хоть представляете для сельского жителя во что обойдется ему ваша свадьба за 700 километров от вас? Это купи наряд, купи билеты, купи подарок. Да на вашу свадьбу им надо было работать пол года! У меня дочь пару лет назад присутствовала на свадьбе подружки, живут все в Москве, но свадьба была в Молдавии, и 16 гостям, в том числе и моей дочери молодожены оплатили билеты туда и обратно, чтобы они присутствовали на их свадьбе., потому что понимали что за свой счет никто не поедет. Извините, но мне вот лично случайные гости из прошлого не нужны. Может мне не захочется вспоминать, а может и моим близким.
  16. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

    За Савелия Роговцева предлагают один миллион рублей за помощь следствию. Мальчик бесследно исчез. Поиски не принесли результата. Ну куда мог подеваться ребенок в небольшой сельской местности! Я так полагаю отработана куча задач, просмотрены все видеокамеры и установлены все машины и их водители, проезжающие. Очень переживаю. Если нет в живых, то может уже легче, для него, если в плену у изверга, то может мучения продолжаются. Господи, помоги!
  17. ТУРЦИЯ-2

    Мы ночью вернулись из "Сера Делюкс" Анталья. Отель выбирала осознанно. Не люблю долгие переезды. Ведь все прилетают в Анталью, а там уже разбредаются. От аэропорта ехали пятнадцать минут. Отель на первой линии. Есть несколько заходов на море, это детский пляж, с пирса, и просто песчано каменистый. В этом году море просто волшебное как и погода для октября. Турки предельно вежливы, чаевые не выпрашивают, всегда готовы помочь. Отель немного помпезный, выполнен в османском стиле, но я знала куда еду, поэтому тут претензий нет. С детьми сюда не советовала бы, потому как нет детского меню, анимации и прочего.. Да и молодежи тут точно будет скучно. Отель больше на возраст 45 +
  18. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

    Я тоже рядом живу и постоянно слежу за развитием событий. К сожалению ребенка и след простыл. Как так? История очень многозначная. Савелий, это я почерпнула из интернета, поэтому за информацию не ручаюсь, вроде как усыновленный семьей, узнала из инстаграмм. Может все гораздо круче, чем обычное похищение. Во всяком случае очень надеюсь на его возвращение домой. Господи, помоги!
  19. Наше повседневное меню (очередная серия)

    У меня был восьмидневный отдых от готовки! Ночью вернулись из шикарного отеля Турции. Утро сегодняшнего дня меня никак не радовало. В пустую тарелку нечего было положить. Печаль, турецкого повара не прихватила. А тут и муж активизировался, показывает на часы, мол время девять пора и на завтрак. Блин, да я сама за завтраком стою. Пришлось включаться. А холодильник то почти пустой. В морозилке нашелся кусочек "богом забытой" копченой грудинки. Еще хорошо хоть есть домашние яйца ну и помидоры, лук с огорода. Ура! Яичницу соорудила. В дополнение кофе из кофемашины. И тут мысль, а почему я блин в Турции не озаботилась покупкой кофе!!! Печаль, видно мозг совсем там расплавился, шутка ли, в октябре плюс 35. Время подходит к десяти и я понимаю что часа через три меня начнут трясти с обедом. Война войной, а обед по расписанию. Долго копошусь в морозильной камере, но не нахожу говяжье рагу для супа, в мое отсутствие и с моего согласия у нас проживала свекровь, видно переложила что-то. Зато в "супном" ящике теперь под завязку лежит замороженный перец. Это я так понимаю, она спасала выращенный урожай (живем в частном доме). Ну что же, ближайшие два праздника будут на горячее фаршированные перцы. Одной проблемой меньше. В морозилке все таки нашла кое что на суп, неидеально, но все таки. Кто бывал за границей и любитель первого, тот поймет насколько важно по прибытию на родину поесть суп. В нашем отеле давали борщ на обед, люди вроде были довольны, но блин они моего борща не пробовали, пооткусали бы себе локти. Ну борщ мы там ели, поэтому выбрала щи. Щи зашли нам на УРА. А тут и время ужина подоспело. Я пока в морозилке копалась и понимала, что тест на корону мы поедем только завтра сдавать, а значит и в магазины нам не выбраться сегодня, попутно оттуда изъяла телятину и креветки. И потому достала их заблаговременно, разморозила, замариновала в соевом соусе с луком. Отварила итальянские макароны, на раскаленной сковороде вперемешку с растительным чесночным и сливочным маслом быстро обжарила телятину и креветки, все смешала и подала. Очень зачетно получилось. Мозг и руки возвращаются к привычной работе.
  20. Выросшую дочь ничего не интересует

    Хотела пройти мимо темы, но вот с этим полностью не соглашусь. Моя мама не очень чистоплотна в плане быта. У меня кардинально другая позиция. Мне нужна чистота и незагроможденность территории, вещи по своим местам и хлам периодически отправляется на помойку. Именно поэтому я лет с 12 взяла на себя уборку квартиры полностью. Как то спросила маму почему она так не любит убираться и делает это редко и через силу. Та ответила что ее мать так достала ее в детстве со своей чистотой что напрочь отбила все желание. Не знаю насколько бабушка была в этом отношении чистоплюйка, жила от нас далеко. Да и детям свойственно преувеличивать. Дочь моя тоже ненавидит убираться. Все детство ее я боролась как могла: и разговаривала, и уговаривала, и ругалась, и лишала, и спонсировала и все тому подобное. Но! Ничего не подействовало. Ее устраивает и поныне не заправленная кровать, слава богу есть посудомойка и стиралка. Но все остальное то кто сделает? Но оказывается и тут есть выход в виде помощницы по дому. Кстати дочери 27 лет уже, замужем и есть прекрасный деть. Муж ее не очень любит чужих людей в доме, поэтому помощница приглашается в отсутствие мужа и не каждую неделю. А в выходной муж сам моет всю квартиру. И такое положение вещей устраивает обоих. Даже окна мыл сам во всей квартире. И как по вашему должно ли меня это напрягать? Вот если бы жила и поныне со мной, то конечно напрягало бы, но не на моей территории меня вообще это не волнует. Как тут многие говорят ведет не маргинальный образ жизни и значит все хорошо. И ее незаправленная кровать где то там меня вообще не трогает, потому что она не тут и не у меня. И она отлично готовит, превосходно сервирует стол, муж ее гурман в еде. И он это ценит. Так что не надо говорить что вот нужно приучать детей. Мою мать приучили ненавидеть это дело, я как то сама дошла до этого и никто от меня ничего не требовал, дочь пыталась...но так и не дошло.
  21. Дочь опять уехала в путешествие.

    Да! И приходится это принять. И ничего плохого в этом не вижу. Чем писать всем друзьям и родственникам индивидуальные сообщения или делать рассылку, гораздо проще выложить в инстаграмм фото и одно сообщение где ты и с кем. Все просто и понятно.
  22. Дочь опять уехала в путешествие.

    Мне в своее время ради дочери пришлось освоить интернет сети, по моему сейчас самые распространенные это ВК и инстаграмм. Именно там они любят делиться фото и впечатлениями. Пришлось зарегистрироваться и подписаться. Прошло десять лет и я именно там до сих пор больше черпаю информацию о жизни дочери чем от нее самой. Хотя она уже три года как замужем и подрастает мой внук. И ей уже 26 лет. Я на нее не обижаюсь, у всех у нас своя жизнь. Она не обязана мне докладывать как ежедневно проходит ее жизнь. Так что и ДЫМ советую найти дочь в сетях и сделать подписку на нее. Не поверю что молодая девушка, живя такой насыщенной приключенческой жизнью не делает посты в интернете.
  23. Нужна ли дача

    Предполагаю, что для этого опять же требуются вложения. Денежные, а у мамы их нет и у автора тоже. Даже если маме раза три в неделю проехать до дачи на автобусе, то это опять же деньги. К примеру у нас проезд . стоит 25 рублей. Значит в обе стороны уже 50 рублей. В месяц набежит 600 рублей. Сколько пенсионеру на небольшую пенсию можно купить овощей на эту сумму? Опять же, хочешь иметь красивый газон так надо обязательно газонокосилку. Она опять стоит денег и самое главное сил. Мама не молода. Грядки. Что тут скажешь. Без химии сейчас очень тяжело. И деревья и кустарники и та же картошка требуют специальной обработки. Иначе не будет результата, то тля напала, то жуки то червяки. А это стоит денег. Вообщем одни вложения, которые можно потратить на себя. К слову сказать, живу в собственно построенном доме 11 лет. И не перестаем в него вкладываться как и в участок тоже.
  24. Коронавирус и туризм

    Мы с турагентом уже перебронировали Турцию на 3 октября. Там по каждому конкретному отелю есть свои условия. Наш отель нас готов принять с 3.10.2020. Но я очень сомневаюсь, что ситуация изменится.
  25. Коронавирус и туризм

    Я имею ввиду меры по борьбе с эпидемией, закрытие границ. Конечно не может быть. Пример тому Египет. Что стало с ним за эти годы! Я там была в апреле прошлого года. Отелей много позакрывалось, оставшиеся кое как выживают. Та же Турция не допустит подобного.
×