Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сновая

Наши люди
  • Число публикаций

    3 119
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сновая

  1. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Не, я так не сумею, и трусы или уроню, или намочу. В деревне на травке на корточках / так там почти полу шпагат/ из кувшина моюсь и то на ноги брызги попадают. Если в шлепках - то и ноги споласкиваю, если в носках - потом снимаю.
  2. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Для меня это «фигура высшего пилотажа»… Я никак не могу понять как это технически сделать: раскорячиться над унитазом, и бутылку куда совать? со стороны задницы или передницы? Все ж по ногам все равно потечет, все белье намочится, шорты, трусы где в это время должны быть? Снимать что ли? Уж проще тогда в душ в поезде сходить. Я почти трое суток в дороге бываю - вроде не заваниваюсь, просто обтираюсь. Вы про по-маленькому? Я в поезде стараюсь кроме как по-маленькому не посещать заведение.
  3. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Маяк, первые пляжи.
  4. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Вчера фото сделала. Надо было приблизить, но и так видно. Сочи
  5. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Я - засранка или лентяйка. Лоток кошачий мою в ванне, швабру для мытья общего коридора мою в ванне. Обувь практически не мою, чего ее мыть, завтра такая же будет. Мне брезгливее обувь мыть было бы в ведре, в грязной воде. Мне проще ванну помыть.
  6. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Подскажите, каждого члена семьи надо регистрировать в программе, или в своем личном кабинете можно подключить? Себя зарегистрировала, а остальных пока нет.
  7. Пенсия, вопросы и ответы 2

    По информации из интернета - нельзя. Вы думаете это было бы выгодно, если один балл дает к пенсии около 130 р?
  8. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    С начала года рост цен составил 1,87 %, инфляция замедлилась. Весной на болгарский перец каждый год высокая цена. На рынке у нас можно взять по 350 р, да, а в сетевых очень дорого. Масло вот сливочное меня очень расстраивает, почти 1000 р за кг непохожей на масло субстанции, хоть это вкуснотеево, хоть коровка. Яйца подешевели, мелочь по 100. А домашние по 200, а некоторые по 300 на ярмарку выходного дня отвозят и говорят, что улетают, петухов некрупных по 1000 в живом виде раскупают.
  9. Наше сельское подворье - 3

    Вот заинтересовали с козами. Я даже диссертацию прочитала : разведение, селекция, генетика… До 1986 года многие авторы утверждали, что козы комолые, далее уже другое мнение
  10. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    @Галчонка Не думайте, что так просто случайно можно подключить маржинальную торговлю.
  11. Пенсия, вопросы и ответы 2

    Пенсионный аннуитет это же страховой продукт. И к пенсии относится только словом «пенсионный».
  12. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    По тарифу инвестор плата за обслуживание отсутствует. Комиссия по сделкам да, в Тинькофф высоковата по сравнению с другими брокерами / сбер, кит …/ Когда вы разберетесь, ничего страшного там нет, можете даже попробовать заработать.
  13. Получается так, но я не говорю, что летом мне намного лучше, нет, но в любом случае легче. Зимой тоже надо, обычные домашние дела, окна помыть, пыль. Но но что терпит - не делаю, оттягивая время. А и иногда и просто рукой махну, так и оставлю. Немытое окно не сдохнет, а помидор или кошка сдохнет - поэтому иду и делаю. И конечно в деревне, то гости приехали, то соседи зашли - надо делать. Но вот прошло несколько лет, мне кажется, что уже и зимой мне лучше становиться. Реже паника накатывает, реже в необъяснимую дрожь бросает. И само состояние пободрее.
  14. @Вредная мама Если бы я не знала, что это такое, даже и писать бы не стала. Как же, конечно не понять! У меня как-то не так, отличное от других… Зубы @Анина чистит и работу ходит, а не лежит пластом на кровати. Знаете, я тоже в таком состоянии, писала в других темах. Апатия, усталость, страх, дрожь, ничего не хочу, нет интереса. Не первый год. К врачу обращалась, выписали антидепрессанты, 10 дней принимала, бросила. Знаю, неправильно. Решила, что буду вытаскивать себя сама. Зимой пролеживаю на диване, с планшетом тупа тыкая в него. Но летом еду в домик в деревню. Весной не хочу, руки не поднимаются, но начинала заниматься рассадой. А в деревне забываю о том, что ничего не хочется. Просто надо!, Огород, рыбалка, ягоды-грибы, общение с соседями, хлопоты. Некогда в планшет тыкать, некогда в себе копаться… Да, бывают дни отвратительного состояния. Но завтра все равно пошла и отвлеклась. Не попередохнет - встала и вперед.
  15. Можно тоже поучаствовать? У вас же квартира? Посмотрела, что ваше место жительства - небольшой городок. Возраст, здоровье? Вот как я думаю: антидепрессанты ладно курс, а как дальше после отмены? Или их можно очень долго принимать? Не вернется ли снова все «на круги своя»? Не думали хозяйством заняться? Огородик, курочки, животные. Это же радость такая! Забота постоянная! Все время при деле, и смысл появится. Я знаю многих одиноких женщин, и даже в глубоком возрасте, которые живут сами в доме и занимаются домашним хозяйством.
  16. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Аналогично только в сбере. Для чего это делать… А если пожилой человек сразу не сообразит что это, будет переживать.
  17. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    С оператором поговорите. В поиске тоже не выдает?
  18. Инсульт, инфаркт

    У нас нет кардиолога по омс. К платным пока не было необходимости не обращалась. @Ненаглядная вот по причине, что нет кардиолога выписывает терапевт. Это я вчера в поликлинике узнала.
  19. Инсульт, инфаркт

    РГС Медицина. Я вчера после больницы обнаружила свой талончик к неврологу, хоть сил не было, но пошла. С удивлением узнала, что невролог давление не мерит, лекарства от давления выписывает терапевт. У меня правда, медсестра, измерила, т.к я только со стрессом из больницы пришла. При моем давлении 100/70 - 140/ на что-то и прерывистое.
  20. Инсульт, инфаркт

    Скорая тоже хотела мчс вызывать. Но я разбудила соседа, он молодой здоровый у нас. И он с врачом сначала мужа на руках, потом на стуле с колесиками на лифте выкатили на улицу уже на каталку. А на носилках было бы не вынести, узкие пролеты.
  21. Инсульт, инфаркт

    Что мои жалобы дадут? На терапевта, которая с жалобами не измерила даже давление и не назначила лекарства, скорая, которая не забрала, долгая госпитализация, хамское отношение. Выпишут штраф поликлинике, больнице? Его раскинут по всем работникам, или на них, кто был на смене? В больнице же много хороших врачей. Что то измениться? Штраф же не выпишут системе или тому, кто принимает и подписывает постановления-законы. Возможно изменится только то, что не очень квалифицированные врачи, медсестры и просто бездушный персонал начнет выполнять свои обязанности. От моей жалобы вряд ли.
  22. Пенсия, вопросы и ответы 2

    Это не у нас - а в Законе о пенс обесп, откройте тогда уж и прочитайте, что ли. Если сами не понимаете - не вводите других в заблуждение, что заявление не надо подавать. То что вы раньше сдали - это все предварительная работа, а не заявление на назначение пенсии.
  23. Инсульт, инфаркт

    Вызывала, не госпитализировали, врач сказала признаков инсульта нет. Хотя я спрашивала. Но я не понимала, что это инсульт, думала давление, или еще что другое. и врач со скорой меня как бы в этом убедила. Еще два дня дома пролежал без помощи.
  24. Инсульт, инфаркт

    Теперь буду себя ругать за то, что недостаточно громко ругалась на этих… чтобы что то делали. Мне только и говори сейчас сделаем, сейчас придет врач. А одна так и совсем бессовестная;: раз ничего не болит, то пусть тогда и лежит
  25. Инсульт, инфаркт

    Около 5 утра вызвала скорую, приехала быстро, около 6 утра привезли в приемное , предварительный диагноз инсульт или « крыша поехала» / так и сказали/, около 10 часов сделали кт. В первом часу подняли в отделение. Врач сказал, что кровоизлияние произошло 2 дня назад. Но только вчера стал заговариваться, и стал в бессознательном состоянии. До этого жаловался на головокружение, двоение в глазах, состояние как с перепоя, тошноту и головные боли.
×