Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вега Прайм

Пользователи
  • Число публикаций

    9 446
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вега Прайм

  1. Куколка - истории любви.

    Куколка А вы замрите. Вот выплеснули свой ужас и разочарование, и замрите - все мысли о его предательстве, как я буду жить дальше, как верить мужикам - всё перенесите на "подумаю завтра" Вы вылечитесь гораздо быстрее, чем многие другие. Гораздо быстрей "отрывают" мужа те, у которых муж нашёл - тут к горечям всяким ещё и собственное Я начнёт вылазить, с брезговованием к нему - как ты мог меня поменять на раз в неделю на это. К концу лета жизнь полностью изменится, её заполнят совершенно другие люди и эмоции, в конце лета вы улыбнётесь "Как я могла столько лет потратить на ЭТО? Ради чего?" Не унывайте. Успокаивайтесь. Глупостей не творите, особенно такую глупость, как наказание папашки за измену дочкой (не дам, на расстоянии...) Тут вы должны понимать, что вместе с папашкой, вы и дочку будете наказывать. За что? За папкину измену, за своё уже далеко не прошлое его прощение и терпение. Всё будет хорошо.
  2. Аденоиды

    Моему сыну (4,5 года), удалили 30 сентября. До сих пор ни разу не заболели. Вернее - даже если утром насморк, достаточно промывать носик и пару таблеток септифрила, на следующий день порядок. А раньше любой маленький насморк непременно перерастал в бронхит и обструкцию. Наркоз - 2 укола в попу, состояние полудрёмы, операция 5 минут, потом поспал, и ничего не помнит. Операция была в 10 утра, в 14 мы уже уехали домой.
  3. Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

    Я малому промывала Хьюмером детским. Но подорожал он знатно, а одного флакона, по-хорошему, хватает на 2-3 насморка. Сестре посоветовала знакомая, она мне, и купили мы специальный чайничек для промывания носа Аквамарис. В комплекте 30 пакетиков соли для промывания, я их ещё не использовала, когда закончатся, буду морскую соль разводить, 2 грамма. Дёшево, и намного лучше результат промывания, чем Хьюмером. Чайничек этот вот так выглядит Наливаешь тёплую кипячённую воду, разводишь пакетик соли, в одну ноздрю вставляешь, голову набок, и вот течёт этот солевой раствор, из одной ноздри через другую, всё хорошо промывая. Потом, если ребёнок умеет смоткаться, высмаркивает. Если нет (мой не может сморкаться), у меня есть аспиратор, который к пылесосу присоединяется... В общем, в комплексе этого промывания и вытяжкой с помощью пылесоса (не бойтесь, ничего повредить нельзя, там клапан специальный), из носика много всего высасывается Но и насморк за день проходит, и не переходит в ангины-бронхиты. Сосудосуживающими я почти не пользуюсь, разве что на ночь. А так целый день промываем.
  4. Рецепты для мультиварки

    Я люблю картошку готовить в режиме "плов". Картошку на 4 части, всякие-разные специи, соль-перец, соевый соус, воды до половины картошки, и на режим плов". Быстро и вкусно. А сверху можно поставить решётку для варки на пару, и на неё сосиски (но не на весь цикл приготовления, минут на 7-10, как пар пошёл), или рёбрышки, или котлеты.
  5. Новый год: любим или мучаемся?

    Я жду Новый год. Быстрей бы наступил За окном всё бело и морозно, а дома пахнет праздником и ёлкой. Поедем с сыном в Киев к сестре, 10 дней утренников-аквапарков-ёлок, 10 дней в кругу роднюль. Билеты купила, время тороплю. Прям уже ощущаю чувство счастья и блага. Вот сядем с сестрой и мамой, да включим праздничные программки, да будем нарезать салатики, и лепить пельмешки на 2-е января, да и обо всём на свете болтать. Быстрей бы Новый год. Быстрей бы закончился этот год, и начался следующий.
  6. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Я тоже малого перенашивала - 42 недели, 29 лет, возраст, узи ставило "плохие" воды, зрение -7,5 (хоть окулист и "разрешил" естественноразрешение) Ставили свечи всякие, с водорослями (дорогущие), итого за 2 недели ничего. Завотделением сказала, что шейка и не думает ничего. Уже и "осматривали" все кому не лень, и завотделением славилась "после её осмотра все бегом бегут рожать" С настолько незрелой шейкой и крупным плодом может случиться неприятность похлеще разрыва кх - разрыв шейки - заявила завотделением, и благословила на кесарево. В общем - ни разу не жалею, что родила кесаревым.
  7. Блины, оладьи

    Девочки, вы как к заварным блинам? Я раньше никак - воображение рисовало какую-то суету и лишние телодвижения. Вчера таки напекла. Послесловие: теперь ещё долго буду печь по этому рецепту, даже первый блин-красавчик. 1 стакан кефира 150 гр муки 1 яйцо 1/3 ч.л. соды 1 ст.л. растительное масло 0,5 стакана крутого кипятка 1 ст.л. сахара 1/3 ч.л. соли ПРИГОТОВЛЕНИЕ Кефир , яйца , сахар , соль и муку хорошо перемешать . В кипяток добавить соду , быстро перемешать и вылить в тесто . Все хорошо перемешать и дать постоять 5 минут . Добавить в тесто растительное масло и перемешать . Выпекать на смазанной маслом сковородке. Поскольку я пеку исключительно сыну, а он любит сладенькое, пока жарится следующий блинчик, предыдущий я смазываю растопленным сливочным маслом, присыпаю сахаром, складываю треугольником. И ещё маленький секрет - когда печёте либо блины, либо оладьи, либо сырники - не добавляйте в тесто много сахара - его излишек способствует пригоранию. Лучше сверху готовый продукт присыпать. Приятного аппетита.
  8. Итальянская кухня

    Я как-то привыкла делать пиццу по рецепту Анютины глазки. Все интересные и опробованные рецепты хранила в отдельной папке но компе, но случилось незадача - всё ушло в мир потерянных вещей. И вот сегодня я впервые попробовала новый рецепт. Вроде - такой простой-примитивный. Но практика показала - всё гениальное - просто. Итак, берём стакан тёплой воды, пакетик сухих дрожжей, щепотку соли, 1 ст.ложку сахара, провансальские травы (или другие пахнущие), 1 ст.л оливкового или подсолнечного масла - всё смешиваем. Добавляем 3,5 стакана просеянной муки, месим тесто (недолго). Ставим контейнер с тестом на батареи, где-то на полчасика. Ну, а потом как обычно - смазываем противень подсолнечным маслом, раскатываем на столе тесто, тоненько раскатываем, где-то в 5 мм, крышкой нужного диаметра вырезаем круг, укладываем его на противень, смазываем майонез+кетчуп, колбаса-ветчина, грибочки-помидорки, чипсы-перчик, ну кто на что гаразд....Перчика чёрного добавим, зароем это всё под пушистую шапку натёртого сыра, и в духовку - 150-170 градусов, минут на 10, или на визуальный ориентир сквозь окно духовки - как слюна потекла - значит готово. Время приготовления теста - 5 минут, получилось 3 пиццы сантиметров по 30, и одна для малявки - сантиметров 12. Приятного аппетита.
  9. Правая нога Так цену себе набить - нЭма питань. А дальше что, куда эту цену засовывать, когда и бабёнка появляется, и все помнят угрозу как доктрину "не прощу если чего сотворишь!"?, а он вот стоит, глаза грустные-грустные, голос дрожащий, и вообще бедолага - она сама к нему пришла, с перламутровыми пуговицами.
  10. По моим наблюдениям те, кто говорит подобные фразы "в самом начале семейной жизни", как правило потом сталкиваются и с "другой бабёнкой", и с неоднократным прощением сего факта. Честно говоря, до сих пор не понимаю зачем это говорится?
  11. Одесситка Никакой войны не будет Муж и жена - одна сатана. Дело не только в том, что у автора такие мозговые центры. Но и у её мужа такие же. Жена авторитарная, мужу 8 лет это подходило - в семье мужик-жена. И вдруг любовница "теперь ты за меня в ответе, я тебе душу открыла". Оно ему надо - за кого-то быть в ответе и быть мужиком? Для этого у него есть жена. Это безотносительно автора и её мужа, собственно. Просто психотип отношений, не более. Любовнице нужно сменить тактику - быть круче и авторитарнее жены. Слабее и мягче - ему не нужно, привыкший к другому.
  12. Проблемы с речью у детей

    Софиянка Проблемы со слухом и язычковой уздечкой исключили? Аденоид? А вообще - развивайте мелкую моторику и слуховые раздражители (слышишь часики? слышишь машину за окном..) Про моторику в нете полно инфы.
  13. Пельмени, хинкали, вареники, манты, позы

    Моё тесто для пельменей и вареников: 1 стакан молока (слегка подогреваю в микроволновке) 2 яйца пару щепоток соли, пару ст.л подсолнечного масла примерно 3 ст. муки (просеять) Смешиваю, замешиваю тесто, иногда капая немного масла на ладони, чтобы тесто не прилипало. Оставляю на полчасика под плёнкой или полотенцем. Тем временем делаю фарш, кладу туда зелень петрушки, соевый соус, немного лука (у мужа потом изжога), чеснок, чёрный перец, соль. И добавляю воду (всегда в фарш добавляю воду - и для котлет, и для тефтелей), и хорошо вымешиваю фарш, постоянно добавляя воду - фарш её впитывает. Потом, когда пельмешки сварятся (а котлеты пожарятся), внутри много ароматного сока. Раскатываю тесто, рюмкой вырезаю кружочки, включаю фильм, и релаксирую
  14. Астма

    Фобос Жень, а сколько малой? Может, перерастёт ещё?
  15. Астма

    Фобос Сын употреблял, когда астма начиналась, месяца 3 его "ел". Но лечение было комплексное, так что ничего не могу сказать конкретно о Сингуляре именно. Слышала, что лучше покупать зарубежного производства - они намного лучше. Хотя, как понять "лучше"? Сыну очень помогли солевые комнаты из солей с Солотвино - у нас при поликлиниках есть - на полгода забыли об обструкциях и ингаляциях.
  16. Как прийти в себя после предательства и унижений?

    Леди Любовь Хреновая ситуация. Для совместной жизни - хреновая. В приймах - чуть лучше, чем в наймах. С одной стороны - это очень хорошо, когда твой ребёнок имеет собственную жилплощадь. С другой - я знаю массу примером, когда приймам (и мужчинам, и женщинам) чуть что - на дверь указывали. У меня подруга мудрая. О её мудрости я буквально недавно узнала - она своей дочери купила квартиру, ещё 2 года назад. Доченьке сейчас 19, у неё любовь и бабочки, хотела даже универ бросить, "Люблю его, будем жить вместе!". Подруга доченьке "помогла найти квартиру на съём", а сама молчит, что эта квартира той же доченьке и принадлежит. Пусть жизнь начинают на равных, без твоё-моё (с) Имхо - это правильно. Где б ещё такой выдержке научиться?
  17. Как прийти в себя после предательства и унижений?

    Акс То просто автор неопытная. Опыт - сын ошибок трудных. Однажды и к ней придёт понимание, что необязательно мужу знать, какие по счёту эти трусы на этой неделе, и какова их стоимость. Не обязательно мужу знать, что она 4 часа просидела на фмс - можно сидеть и на кулинарных форумах, для тебя, любимый, старалась Много чего можно, что мужу знать необязательно. О, вспомнилось - в юности я работала продавцом элитной косметики и парфюмерии в одном магазине, тогда только на наших рынках появилась серия Виши. Цены - космос. Раз в 1,5-2 месяца ко мне приходила клиентка, муж в это время всегда курил на пороге - покупала всю серию Виши - крем дневной, ночной, под глаза, сыворотка, снятие макияжа..... Сумма была - моя недельная выручка на тушах Мейбелин. И так вот - тогда у нас были такие автоматы для ценников - выставляешь цену, нажимаешь, она отпечатывается на ценнике, и клеишь на коробку. В первый раз я опешила, в последующие разы было по подмигиванию - я тащила её выбор к себе на стол (а ассортимент был один и тот же), и пока она делала вид, что ходит ещё чего-то выбирает, я переклеивала ей ценники со 160грн, например, на 48 грн. В первый раз удивилась - а зачем вам? Женщина в возрасте, сказала - милая, муж хочет, чтобы я была красоткой за 3 копейки, не хочу его разочаровывать. Вынесла урок - мужу далеко необязательно знать про жену всё-всё-всё, в том числе и стоимость трусов, и их порядковый номер на этой неделе. Красивые? Вот и чудно.
  18. Как прийти в себя после предательства и унижений?

    Леди Любовь Извините, я без радужной перспективы. Не верю я в притирки с обидами и слезами в подушку у молодожёнов, так сказать. Не знаю, по крайней мере по моим наблюдениям - если пара начинает жить взаимными упрёками-оскорблениями-обидами, когда ещё не прошло хотя бы трёх лет после свадьбы или начала совместной жизни, то жизни не будет. Раз в первые годы - самые нежные, страстные, трепетные, когда звёздочку готовы друг другу - не могут друг друга уважать и ценить, то дальше будет только хуже. Дальше - это годам к 7-ми совместной жизни. Она будет жить идеей "показать ему, какая я вся крутая и самостоятельная", он - не выпустить её из своих ежовых рукавиц. Всё банально - ранний брак, незрелые личности (хотя, это отнюдь не правило - знаю достаточно людей, которые и в 19 были зрелые, самодостаточные и гармоничные.) По мне - люди смотрят в разных направлениях, вместо того, чтобы вместе тянуть жизненный воз, кто-то будет в лес, кто-то по дрова. Рада буду ошибаться. Акс Извините, мне кажется, что вы несколько ошибаетесь. Не нужен ей никакой равноправный партнёр. Именно ей такой и нужен - с рукавицами и "сиди дома". Ему - такая, чтоб сидела дома, иногда всплакнув в подушку. У людей просто такой тип отношений. Как правило, если эти же люди найдут полную противоположность, они будут ещё более и быстрее несчастливы. тут или расходиться, взрослеть по-одиночке, не в паре, или кто-то должен принять чью-то линию игры.
  19. Цитата Лаврова (Спагетти): счастье в новом браке

    Я, откровенно говоря, не вижу перспектив в подобных комбэках. Время должно пройти, время - тогда может быть. И то - редкие люди могут простить друг другу всю эту грязь и горечь. Полгода-год всё, как в первый раз, потом эта тема уходов-измен будет обязательным "гостем" в этой семье. А то, что девчонки всё равно пока что ждут - это защитная реакция, и это нормальная реакция. Но, девочки, не заждитесь. Больно-обидно-и вообще туши свет, но жизнь кончается не завтра (с)
  20. Электронные сигареты. Вейперы

    Я тоже купила, сейчас заряжаю. Завтра с утра табекс, и сигарета с ванильным вкусом. Хочу бросить, ажнемогу. Буду аутотренингом - лучше пахнуть ванильным кремом, чем табаком. Блин, и зачем в эту ветку забрелаааа? Одно расстройство.
  21. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Мимоза Вообще в первый раз о таком слышу. Вернее, краник-то есть (он у всех есть, наверное), но чтобы его каждый раз открывать-закрывать? У меня машины уже лет 12, третья по счёту - никогда ничего не разрывало. Правда, я всегда беру дорогие и качественные шланги - в этом вопросе экономия дороже обойдётся.
  22. Техническая нестабильность форума

    У меня опять бунтует антивирус, и вылазят левые ссылки. Видимо, проблемы с вирусами?
  23. Депрессия и антидепрессанты.

    Дионисия Нет , Дионисия, я не врач - я человек, у которого родитель болен тем же, чем и вы. Оттуда я знаю и про "да-нет" и про терпение близких, и про желание смотреть "мрачные передачи".... "Да-нет", сухо и по делу, с подсознательным ощущением, что с тобой хотят быстрей попрощаться - это бывает в момент обострения. Как только началась эта сухость в разговорах - срочно к психиатру. В здоровом состоянии - часовые разговоры обо всём на свете, смех и тепло, потому что мамочка. В первый раз очень тяжело пойти к психиатру, и всё объяснить. Как в первый на исповедь к священнику - это нам фильмы зарубежные такое внушили: ложишься на диван, и начинаешь каяться в грехах, плакать, просить у Вселенной прощения... На самом же деле: карточка-регистратура-доктор- АНАЛИЗЫ всех систем-лечение. Выходит абсобютно другим человеком. Лечение - никто к кроватям не привязывает, усмирительную рубашку не одевает. Более того - в стационаре (вот только 22-го августа выписали, прошло 1,5 года от предыдущего лечения) держали только 5 дней, потом в 18 вечера домой отпускали (сестра забирала), и в 8.30 на следующий день назад в отделение. Церковь... Не знаю - нам не помогло. Наверное, нужно быть набожным с самого своего жизненного начала. Можете и в церковь. Но поверьте человеку, у которого по маминой линии суициды на почве депрессий, долгих и хронических - обычное дело, можно и так с ужасом сказать - идите к врачу. Не ищите никаких выпендросовских центров психиатрии, никаких сект, церквей, идите просто к врачу-психиатру, и пройдите анализы всех систем организма, особенно отвечающих за психическое состояние, выделение серотонина. Это - болезнь. А значит - поддаётся лечению. Здоровья вам.
  24. Депрессия и антидепрессанты.

    Дионисия Может, перед новым стрессом (новая работа) есть смысл обратиться к врачу? Мы всё время отмахиваемся - настроение дрянь, где-то не везёт... Если настроение дрянь всё время, везде не везёт (а значит - не ощущаются обычные житейские радости, ежедневные, бытовые), если посещают мысли о суициде (судя по всему, не в первый раз) - обязательно нужно к врачу. Поверьте. Тем более - осень, опять осень. У вас, без адекватного лечения (не бромчиками-валерьянки) будет замкнутый круг "стресс-депрессия, депрессия - стресс", с аккумулятивным действием (накапливания и углубления кризиса) Пролечитесь капитально - выйдете из больницы совершенно другим человеком. Да и родственников пожалейте - они молчат, но это всё и им даётся очень не легко. И ещё вопрос - как вы общаетесь с близкими-любимыми по телефону? Например, когда звонит любимая подруга, или мама? Вы чётко описываете всё вокруг себя? Или разговор "да-нет", и желание быстрей повесить трубку? Будьте здоровы и счастливы.
  25. Консервируем помидоры

    Может было, может и так знаете: Консервируя помидоры, чтобы они не полопались, и остались целыми и красивыми, складывая их в банки, проткните на пару сантиметров зубочисткой в районе плодоножки
×