Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Серая

Пользователи
  • Число публикаций

    497
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Серая

  1. Интересно, а кто как называет своих свекра-свекровь, тестя-тещу? У меня прекрасные отношения с родителями мужа и у мужа с моими родителями. Но называем мы их только по имени-отчеству. Хотя я могла бы назвать свою свекровь мамой, мне не сложно, у нас даже был как-то разговор на эту тему, но она сказала, что ей и так нравится. А моя мама сама сказала зятю, что она ему не мама и пусть не мучится, как называть - по имени-отчеству ее очень даже устраивает. И вот смотрю на результаты опроса - большинсиво называют по имени-отчеству. Все-таки мама для большинства одна-единственная! Но многие также отвеиили, что называют мама-папа, и это радует, это говорит о хороших отношениях с родителями вторых половин! Жалко то, что некоторые вообще не общаются с родителями. Главное - чтобы это не отразилось на их отношениях с супругами. Желаю всем счастья и взаимопонимания со свекровями, тещами, свекрами и тестями!!!
  2. Испания

    Мы с мужем в прошлом году в июле ездили в Испанию, отель Volga Callela, 3 звезды, на 11 дней. Заплатили 1200 евро на двоих - это вместе с дорогой и визами. Отдохнули просто замечательно! Даже лучше, чем в наш медовый месяц в Турции. Купили в Москве путеводитель по Барселоне и Каталонии, и уже в Испании везде ходили с этим путеводителем. Никаких экскурсий не покупали, везде сами ездили на электричке, а карта и места, где есть всякие достопримечательности, указаны были в этом путеводителе. У нас был такой график - день на море валяемся, ничего не делаем, другой день ездим куда-нибудь, на третий день опять на пляже проводим... Ездили в аквапарк, в парк аттракционов Порт Авентура(типа Диснейленда), в музей Сальвадора Дали, несколько ездили в Барселону, и многое другое И все это - самостоятельно, на электричках, без всяких там организованных групп! И загореть тоже успели, и в Средиземном море накупаться! Всем советую! Отель тоже прекрасный - каждый день убирались в номере, шведский стол ломился от всяческих явств и десертов, в номере все удобства в виде кондиционера, биде, встроенного душа, телевизора, телефона и пр. И это всего 3 звезды!!!
  3. Мой будущий ребенок должен родиться Овненком. Интересно, какие они, дети-Овны? Напишите, у кого дети родились под этим знаком и какие трудности у вас были в их воспитании. А может, кто-то сам Овен и вспомнит о своем детстве?
  4. Детские зубки

    Рио-Рита Нам про уздечку сказала логопед, когда Андрюшке 11 месяцев было. Пошли к хирургу-стоматологу, тот подтвердил, что уздечка и правда коротковата, записали нас на операцию под общим наркозом. Объяснили, что придется накладывать швы, операция будет длиться 10 минут, а для того, чтобы ребенок смог лежать с открытым ртом все это время, требуется общий наркоз. Ну, мы, как примерные пациенты, сделали все анализы к операции и уже собрались ложиться в больницу. И тут к году проходили всех специалистов, в т.ч. невролога. Когда она услышала про операцию, удивилась, сказала, что делать общий наркоз из-за уздечки - это уже черезчур! Наркоз может повлиять на память, на сон, на всю нервную систему ребенка. Короче, она нас отсоветовала. Спасибо ей огромное! Если у ребенка будут какие-то проблемы с произношением звуков, то сделаем эту операцию позже, после 5 лет, но уже под местным наркозом.
  5. Нудизм, раздевание при детях, совместное купание

    Как-то ходила в бассейн, там в женском душе вместе со своей мамой мылся мальчик, на вид лет 5-6. Этот мальчик так откровенно разглядывал всех девушек, что мне не по себе стало от этого взгляда. В следующий раз я увидела, как этот мальчик закатил скандал, потому что его папа звал в мужской душ, а он непременно хотел в женский, и мама опять взяла его с собой. Короче, видно, что мальчик испытывает явное удовольствие от лицезоения обнаженных женских тел Мне кажется, лет до 3-х можно брать мальчиков в женскую баню, душ и т.п. Но старше 3-х лет, мне кажется, уже черезчур. Скандинавия А мне пока не стыдно Просто я пока не вижу, чтобы он заинтересованно смотрел на определенные части тела
  6. Салаты с рыбой и морепродуктами

    Ингредиенты - баночка морской капусты, баночка консервированной кукурузы, немного сваренного риса, пачка крабовых палочек, 3 сваренных вкрутую яйца, лук, майонез. Порезать яйца и лук, крабовые палочки, смешать с кукурузой и морской капустой, заправить майонезом. Быстро и вкусно!
  7. Ячмень

    Позавчера вылез ячмень. Очень неприятные ощущения - и болит, и чешется, и глазом больно моргнуть, и вообще, некрасиво В аптеке посоветовали капли Левомицетин, капли копеечные. Прокапала 2 дня - все как рукой сняло, краснота спала, боль прошла Мне кажется, все эти фиги, кукиши, заговоры, слюна и пр. - бабушкины сказки, мы же в 21 веке живем, товарисчи!
  8. Подгузники: использовать или нет?

    Мне тоже нравились Active Baby, пока не попробовали Памперс Lets Go. Я поняла, что трусиками надевать на ребенка, к которому приделан маленький моторчик, гораздо удобнее И впитывают они лучше, чем Active Baby. Попробовала трусики Хаггис - конечно, они красивее, с красочными картинками, на мальчуковых подгузниках машинки нарисованы, но впитывают хуже Памперсов.
  9. Подгузники: использовать или нет?

    Тут темка была уже про то, пользоваться позгузниками или нет Я пользуюсь - если есть такие блага цивилизации, почему бы и не воспользоваться? Насчет парникового эффекта у мальчиков - видела по телевизору, выступал детский врач-андролог, он сказал, что в старых марлевых подгузниках парниковый эффект был гораздо больше. Главное - не оставлять ребенка на целый день в одном подгузнике, а менять из через 3-4 часа. Гораздо вреднее, когда ребенок в мокрых пеленках лежит или в мокрых штанах ходит, чем когда в сухом подгузнике Насчет фирмы - мы пользуемся Памперсами, нам нравится, но свое мнение никому не навязываю
  10. Пол ребенка зависит от мужчины, точнее, от того, какой сперматозоид оплодотворит яйцеклетку - Х или Y. Так при чем тут возрас женщины, я не пойму? Кстати, у меня тоже по таблице не сошлось
  11. Приёмные дети и их родители

    Кнопка А вы с БМ общаетесь? Может, нужно попросить его поскорее оформить развод, пригрозить, как Галчонка Все равно рано или поздно вы бы стали оформлять развод, раз у вас уже другая семья, в которой скоро родится ребенок. Почему бы вам сейчас не развестись? Вы с БМ обсуждали тему развода? Он не против?
  12. Греция

    Странная такая Вы были на Крите? Исли да, то расскажате, пожалуйста, как там отдыхалось, какой там климат (подумываем об отдыхе в сентябре), что там можно посетить. В Греции были только на материке, хотелось бы и на остров съездить
  13. Первый секс и проблемы с ним связанные.

    У нас была первая брачная. Правда, сексуальную совместимость, как и многие, мы проверили еще до свадьбы Квартиру приготовили заранее - было застелено новое красивое белье, приготовлена бутылка шампанского, свечи Конечно, мы очень устали после волнующего дня, но секс у нас был, 2 раза! Все было очень романтично и волнующе, и во мне все время сидела мысль о том, что вот наконец-то мы занимаемся любовью на законных основаниях А деньги мы считали утром
  14. В отпуск вместе с ребёнком

    Турчанка А я бы поехала. Тем более вас будет 3 семейные пары. А друзья ваши тоже с детьми поедут? Я вот тоже с мужем завожу разговор насчет отдыха с ребенком, а он, наоборот, не хочет вместе с ребенком ехать, говорит, что маленький еще, предлагает вдвоем поехать, а ребенка бабушке оставить А я не хочу ехать без ребенка, потому что знаю, что очень скучать буду, отдых не в радость мне будет. У вас другая ситуация - муж хочет, а ты сомневаешься Я бы поехала на твоем месте. В июне в Турции еще не так жарко, если ты боишься акклиматизации. И лететь туда недалеко.
  15. Дополнительные занятия для детей

    У нас ребенок еще маленький для "кружков", но мы с мужем уже подумываем о том, куда запишем его. Хотим отдать в плаванье, мне нравится, что этот вид спорта нетравматичный, и что нагрузка идет на все группы мышц. Еще хотим отдать в какую-нибудь борьбу типа дзюдо, карате, чтобы мог постоять за себя. Ну и английским хорошо бы, чтобы занимался, но можно просто школу найти такую, чтобы языки хорошо преподавались. Многие спрашивают, не хочу ли записать сына в музыкальную школу. Просто я сама профессиональный музыкант, до декрета в музыкальной школе работала, аспирантуру беременная заканчивала, концерт с животом играла, так что у ребенка есть все предпосылки иметь музыкальные способности. Но именно потому, что я профессиональный музыкант, не хочу отдавать его в музыку. Просто мне будет неприятно, если сын будет плохо там учиться, а если, наоборот, захочет сделать музыку своей профессией - мне кажется, это не для мужчины. Мужчина должен семью содержать, зарабатывать, а на музыке много не заработаешь. Может, я не права, конечно. А вдруг мой ребенок Растропович или Башмет?
  16. Испания

    витма Ну не знаю, не знаю... Были в Испании в городке Калелла, в 40 км от Барселоны в июле 2004 года. Было совсем не жарко, а море так и вовсе прохладное было. Зато очень много интересного есть в Испании, помимо пляжного отдыха. Мы делали так - день валялись на пляже, день ездили на экскурсии, чередовали активный отдых и пассивный. Очень понравилась Барселона, ездили туда 3 раза, Танцующие фонтаны просто шикарны. Парк развлечений Порт Авентура - до сих пор под впечатлением, одни американские горки чего стоят - там самые высокие горки в Европе, по высоте с 16-этажный дом, с 8 мертвыми петлями. И я, трусиха, даже прокатилась на них! Ездили в дом Сальвадора Дали в Жероне - супер! Впечатлений от Испании масса просто! Озера синие Я страничкой раньше про Грецию писала
  17. Греция

    Чувственная леди Были в июле. Было ОЧЕНЬ жарко, хотя отдыхали на Халкидиках, там еще полегче, а центре Греции вообще жара. Эгейское море просто замечательное - красивое и очень теплое!
  18. Греция

    Катюньчик Мы отдыхали в Греции в июле прошлого года. в июле там жарковато, особенно в центре страны. Мы ездили на п-в Халкидики, это север Греции, там климат попрохладнее, не такая изнывающая жара. Там цены дешевле по сравнению с островами, с тем же Критом, например. Мы ездили через Натали-тур. Оператор понравился, гиды там просто замечательные! Сначала мы хотели брать машину напрокат, чтобы самим съездить в Афины и в Метеору, но расстояние там приличное (до Метеор 350 км, до Афин 700), решили, что на машине устанем только, решили ехать с оператором. Не пожалели! Всю дорогу гид рассказывал о Греции, безумно интересно! От Метеор мы вообще в восторге - просто дух захватывает, такая там красота! Если еще раз побываю в Греции, то в Метеору съезжу еще раз обязательно! Впечатления от Афин - очень интересно, но был такой жаркий день, что было уже не до красот Акрополя Странная такая Мдя А мы как раз подумывали в Италию отдыхать поехать, теперь вот думаю, стоит ли Может, на Крит лучше поехать?
  19. У меня тоже есть подруга, которая плохо помнит все даты, она и про мой день рожедния часто забывает. Часто бывает, когда я приглашаю ее ко мне на ДР, она удивленно восклицает: "Точно, у тебя же 21 числа ДР! А я забыла, как всегда" Я никогда не обижаюсь на нее, такой она человек - не помнит даты, это ее особенность. Скоро у моего ребенка годик, для нас с мужем, и еще для бабушек-дедушек это радостное событие, своего рода юбилей, мы и отмечать-то его будем с родственниками. А если друзья забудут позвонить и поздравить, уж точно обижаться не будем.
  20. Детский энурез

    У меня племянница до 4,5 лет страдала ночным недержанием. Днем все нормально было, и на горшок сама, и даже на унитаз. А ночью она просто-напросто не просыпалась от того, что хочет в туалет. Родители ее среди ночи сажали, полусонную, на горшок, и она тихонько делала свои дела. А если проспят или опоздают, то ребенок окажется мокрым. Сестра устала уже с ней. Плюнула тогда на все, и купила ей подгузники, такие, где картинки стираются, если намочишь их, стали ей надевать на ночь. Если утром картинка на подгузнике исчезнет, девочку не ругали, но спокойно объясняли, что она ночью пописала, и картинка исчезла; а если картинка оставалась на месте, девочку всяко хвалили за это. В итоге ребенок стал стараться, чтобы картинки не исчезали, всегда радостно сообщала, что, мол, сегодня они на месте! Постепенно все больше ночей картинки оставались нестертыми. А вскоре и вовсе отказались от подгузников, стали надевать обычные трусики, но тоже с яркими рисунками.
  21. Как отучить ребёнка от соски/бутылочки?

    Танечка У нас тоже Андрюха без пустышки заснуть не может. Но я не отбираю, мне важнее, чтобы дите спокойное было. Как и вы, на улице и в машине без пустышки запросто засыпаем, играем и бодрствуем тоже без нее. Может, Ярослав пока не созрел для того, чтобы отучать его? Здесь рассказывают, что подарили тараканам, воронам или еще кому-нибудь. Но наши-то с тобой сыновья еще не поймут такого объяснения, будут просто плакать и требовать свое. Правда, у вас кроме пустышки, еще к соске привык. У нас проще - из бутылочки с соской никогда не сосал. Сначала грудь сосал, а потом сразу к чашке перешел, из поильника не захотел категорически, хотя и покупала их разных фирм. Я не стала заморачиваться, приучала сразу к чашке. Мне кажется, вам сначала нужно от бутылочки отучиться, потом уже от пустышки. Меня вот тоже волнует проблема прикуса. Но пустышки у нас вроде как ортодонтические (Авент), не знаю, правда ли, что они прикус не портят?
  22. Блендер

    Я в блендере все питание для ребенка делаю - овощные и мясные пюре, фруктовые пюре, творог с фруктами очень нежный и вкусный получается, каши измельчаю (он у меня еще не умеет жевать). Получается все быстро и без комочков Для наших, взрослых блюд, блендер тоже помогает в приготовлении - лук измельчить, чеснок, соус приготовить.
  23. Галчонка Поддерживайте Катюшу, она наверно пока не осознает всего происходящего, осознание придет позже. Помогите ей перенести все. Вы правы - винить в случившемся некого, только Судьбу. Такова жизнь - все мы под Богом ходим... Держитесь! Сил вам и мужества.
  24. Детский энурез

    Кошмар какой-то! Бедный ребенок
  25. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    У нас соседская девочка, ей 13 лет - круглая отличница, родители на нее нарадоваться не могут. Как-то разговорились с ней, я спросила, какие книги она любит читать. Она ответила, что читает только то, что задают по литературе, да и то чаще уже готовые пересказы читает (сейчас выпускают такие книжечки, где кратенько есть пересказы всех изучаемых литературных произведений). Я была в шоке. Просто сама хорошо помню себя в 13 лет, я в то время уже всего Дюма прочитала, всего Майн Рида, Кира Булычова, Носова. У нас все тогда книгами увлекались, помню, в библиотеке популярные книги по списку выдавали, заранее записываться надо было. Помню, вечером ждала, пока родители спать лягут, чтобы тихонечко включить у себя свет и читать дальше очередную увлекательную книгу, пряталась от родителей, потому что они ругали, что поздно ложусь из-за чтения Причем у соседей очень много книг, так что у девочки нет проблем, чтобы достать какую-нибудь книгу, ей просто неинтересно читать. Она или делает уроки, или смотрит телевизор, или в компьютерные игры играет, или с подружками гуляет. Ни в какие секции, кроме школы, ребенок не ходит, так что свободное время имеется. Я думаю, это поколение такое сейчас идет, нечитающее
×