Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Смеяна

Наши люди
  • Число публикаций

    451
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Смеяна

  1. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Вот интересно, посмотреть на другую сторону интересно, откинув всю патоку стекающую с экранов. Если бы на форум пришла бабушка парня и написала, мол внук на сво, добрый отзывчивый безотказный парень, воспитали с дедушкой, на своих плечах вырастили, спать есть неможем, переживаем за вкука. Поддержал мол девушку погибшего друга, а она в него клещем вцепилась, позвал погулять развеяться в отпуске, а она в свадебном платье приехала, решила что её замуж позвали. Внук ни сном ни духом, не собирался жениться, документов с собой никаких нет, в Загс даты не забронированы. Как отказать не знал, парень добрый да и голова на СВО другим занята. Со всех сторон напали на парня, чужие люди какие то в Загс звонили, ругались, требовали расписать. Теперь девка мол уехала, карточка на получение денег внука у неё, под предлогам мол жена) семья, внук на СВО и опомнится не успел, у внука на сигареты нет. Самое безобидное слово которое прозвучало бы на форуме в адрес девушки: Мошенница.
  2. После ссоры муж со мной не разговаривает

    Мы не знаем по какой программе, под каким параграфом вьехала семья в страну, по этому все наши предположения равны гаданию на кофейной гуще. Ребенка оставлять с отцом я не предлагала.
  3. После ссоры муж со мной не разговаривает

    Я исходила из вот этого "я еще не работаю..в случае развода мы должны уехать с дочкой в Украину..я этого не хочу .. хочу остаться в Германии..вариант пожить отдельно тоже не годится , тут сложно найти жилье..я вообще хотела развод после того как найду работу и получу постоянный вид на жительство, пока временный ". Почему должна уехать, в случае развода? Папа я так понимаю, имеет немецкое гражданство. Значит и ребенок тоже, хотя бы на половину немец, т.е как мама ребенка с немецким гражданством имеет право проживать в стране как минимум до 18 ребенкиных лет. Затем, при разводе подают документы на аллименты и содержание жены, ребенка. Именно ребенок тот самый "крючек" для того, что бы остаться в Германии. Вот я и не пойму, почему должна уезжать на Украину назад.
  4. После ссоры муж со мной не разговаривает

    Ребенок папе не родной я так понимаю? Дочери 5,5 лет, значит посещает детский сад, на весь день, как минимум до обеда. Может быт вам устроиться на работу к примеру на 3-4 часа в день, 2-3 раза в неделю на базис 450 евро? Ваши деньги, уверенность, новые знакомства и интеграция. Вы в какой местности и как давно проживаете в Германии?
  5. Где и как можно отдохнуть - 2

    Все таки зависит от места которое хочется посетить. Мы по Европе ездим, всегда бронируем все сами, по России тоже сами. А в Тай пожалуй я бы тоже через оператора.
  6. Где и как можно отдохнуть - 2

    Экономия на операторе, это как минимум, можно очень бюджетно посетить незнакомое место.
  7. Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

    На билетах должна быть страховка на непредвиденные случаи, так что деньги вернут. Только если он конечно экстра отказался от страховки, тогда билет дешевле, но все на свой страх и риск. Не переживайте за деньги, мало кто отказывается в Европе от страховок, там стоимость не дорогая, скорее всего сумму билета вернут. Жаль, что не летите сейчас, погода замечательная стоит, бархатный сезон можно сказать. Но и осенью, зимой красиво.
  8. Знакомства с иностранцами

    Как интересно вы читаете между строк. В очереди мне Слава Богу стоять не пришлось никогда. Вы стоите в очереди, стоите. И это Ваш выбор, и только ваш, в какой очереди и зачем, за кем стоять.
  9. Роман с голландцем

    У вас есть 3 козыря, вы проживаете в теплой стране, а не для кого не секрет, что к пенсии пожилые наши люди переселяются в теплые страны. Во первых солнышко, во вторых на пенсию в той же Турции можно позволить себе наааамного больше нежели в Европе. Плюс язык. Вы можете общаться с ним и быть для него переводчиком с внешним миром. И третий, мало кто согласится на мужчину на 15 лет старше. Ну избалованны девушке в Европе, избалованны. Так что все у вас должно получиться, не теряйте "огонек" и удачи!
  10. Знакомства с иностранцами

    Рискуйте) если надумаете, не бойтесь. Европейские пенсионеры, которые не нашли себе пару, да и которые нашли, массово к пенсии переселяются в теплые страны. Вы из теплых мест? Если да, у вас шансов больше. Другой вопрос, если он тут никому не нужен, то зачем он вам..
  11. Родственники и наше отношение к ним.

    Эта традиция жива и сейчас, в очень многих семьях, да я даже и не знаю никого у кого не так. Церковь и на обед к родителям. Делают все вместе, накрывают на стол, убирают. Играют в настольные игры, поют песни. На аркане никто никого не тянет конечно, но всегда все знали, от полудня в воскресенье, родители все по домам, ждут детей. Так было 150 лет назад, и продолжается до сих пор.
  12. Астрологический прогноз

    Бабалена спасибо большое за ответ. Надине, (крещенная как Надежда ) 07.04.1998 гр. В 16:20 примерно родилась. Здоровье. Никак после аварии не восстановимся. Дочь. Германия Люббике. Валериа 12.05.2000 дочь, Германия город рождения Люббике в 20:32 примерно. Пожалуйста, психическая устойчивость, здоровье. Корней 27.05.1974 Оренбургская обл. Родился на рассвете. Мой муж. Пожалуйста посмотрите на здоровье, органы ЖКТ, суставы, устает быстро. Семья и работа? Как будто проклял его кое кто, есть кому. Спасибо большое. И еще раз извините, отнимаю Ваше время.
  13. Астрологический прогноз

    Бабалена. Доброе время суток. Может быть у вас найдется пожалуйста время для меня? С 2015 всё не ладится никак, или я не успокоюсь. Жизнь дала трещину, боюсь поверить, что все уже позади. Здоровье детей и своё никак не наладим. Вы не могли бы посмотреть мне на семью, мужа, здоровье мое и детей? Маргарита 28.12.1978 примерно в 20,30 родилась Ростовская обл. Каменск Шахтинский. Точно не знаю.. но вроде бы в срок, мама не говорила никогда ничего.. Спасибо.
  14. Просьба поменять мне ник - 3

    Здравствуйте. Можно мне пожалуйста поменять ник на Наяда. Спасибо большое.
  15. Имя для нового человека!

    Цинния Ох как же меня это Рита бесило . Назвали родители Маргаритой, так почему все время Ритка или вообще за гранью Ритуля? Сейчас проживаю в Германии, и ужасно рада, что Рита и Маргарита это разные имена. Некоторые близкие коллеги по бывшей работе кличут Греттой, так сократили Маргариту. Не раздражает, а на Ритулю, ненавижу прямо Детей назвала Надежда и Валериа, никто не сокращает, им 16 и 18 лет.
  16. Все о подарках

    У края воды Запросто как основной. К примеру 1 Паста. Что бы понятно было, разные макаронные изделия ручной лепки, соусы не магазинные естественно, натертый пармезан. В красивой корзине с лентой. Такое удовольствие запросто на 100 евро вытягивает. 2 Что нибудь из спиртного, качественный виски, бренди, коллекционное вино, шампанское ( не та бурда которую у нас назызают шампанским) а настоящее. К нему сыр, либо шоколад. И сразу напишу, что такие подарки я видела у людей более чем состоятельных. Можно и попроще, для среднего класса, корзины более меньшего размера. Себе жаба душит бутылку вина за 30 евро к примеру купить, в подарке- самое то. И не лежат пледы, посуда, статуэтки и так далее. Очень удобно и хлам не собирается.
  17. Все о подарках

    У края воды Знаете, а в Германии очень даже популярны такие продуктовые корзины. Шоколадные, сырные, колбасно мясные, кофейные, паста, просто сладкие. И на день рождения их дарят, и на свадьбу. На разные ценовые категории.
  18. Измены мужа, ребенок на стороне

    Ясная Перевожу: "Потому что, вторую такую, меня обслуживающую, полностью меня содержащую, да еще и дающую мне возможность 5 дней в неделю гулять с кем захочу - я не найду. Я тут на твоей шейке, дорогая моя жена, сижу оооооочень удобно и тепло, и сытно. Дурак я что ли сам слезать? " Я вам сочувтвую. Берегите себя.
  19. Крысофобия? Мы идем к вам!

    Приветствую всех любителей грызунов. Наш мальчик живет один, ему уже 2,4 года. Бегает бодрячком, для своего возраста конечно, слабенький все таки уже, но шустрый. Начала я его баловать, раз в день изюминку дам, или орешек, йогурта сладкого капну. Сколько ему там осталось, моему мальчику, пусть полакомится.
  20. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Квитка А дама которая Вам посоветовала этого прораба, Вы с ней разговаривали? Может быть она как то повлияла на то что, он Вам хоть что то вернул? Жалко рабочих. Поздравляю что отделались малой кровью.
  21. Подарки на Новый год и Рождество

    Леди Ястреб Уже пользовались? Хорошо очищает? Мне подарили такой агрегат, не знаю с какой стороны к нему подойти. У нас в этом году скромные подарки. Я мужу купила лосьен после бритья от Хуго Босс ( у меня был подарочный сертификат, дарили как то подруги на день рождения), а он мне белую орхидею. Дети получили: костюм для дома, вторая халатик для дома. Мне дети подарили ножницы для ногтей и для кутикулы, ножницы вечно не на месте , и я ругаюсь, вот, подарили мне мои личные.
  22. Не подаю. Раньше иногда кидала какую то мелочь уличным музыкантам, если нравилось как поют - пляшут, но теперь и им не подаю. Предпочитаю, и приучаю детей, лучше помогать приютам животных, но не деньгами, кормом. Или конкретному человеку на лечение.
  23. Подарок для педагога, что дарить?

    Я ужасно удивленна, тем что в России до сих пор дарят подарки учителям. У нас, категорически запрещенно. В Германии. Учителя и сами не возьмут, за это можно с работы на раз два вылететь, а зарабатывают у нас педагоги очень хорошо. Несколько раз, сталкивалась с тем, что русские пытались на праздники подарить теже конфеты к примеру, нет, не принимали. Исключения составляют только выпускные классы, 4, 10, 12.
  24. Куда пристроить любимца на время отпуска? Зоогостиницы

    Мы с детьми несколько раз брали к себе животных на время отпусков хозяев. Не за деньги, просто так. Что бы дети видели, что животные все разные, все с разными характерами, ну и воспитывала у детей любовь к животным. Мы брали домашних карликовых кроликов, морских свинок и кошек. Теперь не беру, последних животных месяца 2 и 3 не могла вернуть хозяевам. Вообще не понимаю, надоели вам питомцы, ну ищите добрые руки и говорите честно, я ведь все равно возьму и буду искать хороших людей для хвостатых, но врать то зачем. Муж против качегорически. Только знакомым помогаем с животными и все.
  25. Нашли новорожденных щенков

    Ну что за люди, а, гады, малышей вышвыривать как мусор. Знакомые пару дней назад чихуашку подобрали, машина притормозила, дверь открылась и вышвырнули. Полярная лиса Здоровья вашим малышам, теперь Вы у них за маму.
×