Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чёртушка

Пользователи
  • Число публикаций

    64
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Чёртушка

  1. Просмотрела навигатор, подобного не нашла, а может просмотрела. Извините. Сегодня сын пришёл из школы и попросил, что бы я написала объяснительную, что 3-его декабря он не придёт в школу по-семейным обстоятельствам. Я была удивлена такой постановкой вопроса. Получается, что вся страна не будет учиться по-семейным обстоятельствам. А не потому-что школьные помещения будут приводиться в порядок после выборов. Хотелось бы услывшать ваше мнение. Для чего нужна такая бредовая формулировка? И как обстоят дела в ваших школах?
  2. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    И я дождалась. Добрые друзья дали телефон. Пришёл дядечка. Отработал по полной программе как учили. Но я-тётка недоверчивая. Задавала массу вопросов, постоянно его провоцировала. Во всяком случае, не смог продавец мне доказать уникальность этого аппарата. Химчистку ковра аж два раза сделал, но места наибольшего посещения ногами, так и остались заметными. Хотя ковру чуть больше года, а ходим мы по нему босиком. Вывод: надо чаще мыть ноги. В общем не стоит он этих денег. А впаривать они умеют настолько, что даже при том, что я не заметила суппер-пуппер уборки, всё равно приобрела бы, если были деньги. Кстати. Они очень умело вытягивают из вас на каких бы условиях вы бы смогли купить. И обещают устроить вам эти условия, только из любви лично к вам, потому что вы ну очень понравились демонстратору и он с удовольствием посодействует вам в приобретении этого чуда техники. И ещё можно почитать здесь.
  3. Мой жадный ГМ избил меня за несделанный аборт

    Как интересно тема развернулась. Автора уже давно не видно, а тут решается вопрос как должно быть и как не должно. Но пресловутое общественное мнение не даёт людям покоя. "Я его люблю. Мне с ним хорошо. Но иногда он может дать подзатыльник. Вдуг люди узнают и осудят меня, как же я могу жить с таким человеком? Наверное нам пора разойтись. Пусть я буду одна, за то люди будут уважать меня за мою гордость." Все разные. И партнёра по жизни подбирают на свой вкус. А кому-то и одному на печке не плохо. Кому-то надо каждый день любовь в глазах. Кому-то адреналину в виде "пряников" подавай. Есть содержанки, есть альфонсы. И мне, кажется, нельзя мерить всех одним мерилом. Потому что каждый меряя, меряет под себя. А вот Идиота неместного я не поняла. То есть бросили бы беременную от Вас женщину? Без перехода на личности, возник вопрос. Что лучше, изобьёт и останется, или развернётся и уйдёт? Слава Богу, я не была ни в одной, ни в другой ситуации. Но кто знает, почему? Толи любовь и уважение, толи постоянная работа над созданием семьи. А может всё вместе взятое...
  4. Отношение родителей к половой жизни своих детей

    Кошмарр!! Прав FOG, стучаться мама не пробовала? Моему младшему 14, я и то стучу прежде чем войти. И это при том, что он в комнате один. Может он плавки переодевает, а тут мама с чаем. Так и сказать:"Сама виновата. В следующий раз стучись."
  5. Любовь на расстоянии в большие километры

    -Лю- Мне кажется это не ваш человек. А любовь... Вы её придумали. Вот у меня дочка старшая, тоже любила. И единственный. И не повторимый. А сейчас нашла свою сОтону. Смотришь на них-одно целое. Вы стремитесь к лучшему. А он...лишь бы в своём городе. Дай Бог, что я буду не права. Но... Годы идут, Вы в Питере. Он в Омске. Жизнь продолжается. А как же семья? Построение гнезда? Выведение птенцов? Вот вы вместе. Вас тянет к улучшению благосостояния, а он...что б тихо, спокойно и его не кантовали. Вы придёте сюда с очередной проблемой. Есть хорошая поговорка. "С любимыми не расставайтесь." А вообще-то время расставит, всё на свои места.
  6. Начал совместную жизнь со лжи. Мне кажется, что его изменить нельзя. А по сему ждать тут нечего. Разводиться и уходить. Протрезвеет-придёт обратно. Только я бы уже не верила в басни "Вернись...Давай родим...И я изменюсь". Когда человек ищет причину для того, что б измениться, значит он особо и не хочет, что-то менять. Грустная Пандочка Мне вас жаль, если Вы с ним останетесь. Это сейчас Вам больно и непонятно как жить без него. Но Вам лучше будет позже. Когда утихнет боль. И Вы встретите ещё своё счастье. Бегите роняя тапки. Не губите время жизни на ожидание перемен в лучшую сторону. Если даже кольцо обменял на бутылку. Я б могла его ещё понять если семейной жизни было не меньше 20-ти лет, а так, на заре брака, такие вещи. Нет. Не понимаю.
  7. Распределение обязанностей в семье

    И мой так же. Деток четверо. Крутился как белка. Но в один прекрасный момент, видно всё надоело. Хочется до дивану поскорей. И тогда в доме появились посудомойка, суппер-пуппер-пылесос, вместо простой стиралки-автомат, утюг с отпаривателем и ещё много разных полезных и умных помошников. Ох, девоньки, любим мы создавать проблемы, а потом их решать. А решив, с чуЙством выполненного долга, наслаждаться. Ну не моет муж посуду, может он в другом мастер. Или приучите, или пусть облегчает жизнь покупкой бытовой техники.
  8. Крёстные - вторые родители?

    Дети-детьми, но и отношения с их родителями сбрасывать со счетов нельзя. Кыса Вы даже с ней не хотите общаться, как же тогда общаться с ребёнком? Правильно Вам говорят здесь. В первую очередь это большая ответственность перед Богом. Вот от этого и надо плясать. Так и скажите сестре мужа, что не готовы отвечать перед Богом за её ребёнка. И пусть обижается. Это в конце концов её "тараканы".(Обиды.)
  9. Террор бывших супругов - 2

    Punctum saliens! Я все-таки соберу в кучку советы вам от форумчан. 1. Волосы не рвать, пусть растут и вас радуют. 2. Перестаньте думать насколько благороден ваш БМ, всё равно вы не поймете его мотивов этого поступка. 3. Сделайте фотошоп своего супружника бывшего и пошлите ему эти фотки, предупредив, если он не уберет ваши, это чудо появится там же. 4. У вас нет причин для расстройства, так как вы просто ПОХОЖИ на кого-то. И морду утюжком...5....да уже и перечисленноно хватит. От себя добавлю, что не так много людей в вашем окружении ходят на порносайты. А вот чтобы избежать казусов и разборок с МЧ, покажите как-нибудь в соответсвующей обстановочке ему свои эротичные фотки. И расскажите, как мерзопакостно поступил ваш БМ.
  10. Террор бывших жен

    Эйфория Слава Богу муж у меня единственный, как и я у него. Но вот подругу мою угораздило выдти замуж за разведённого. И не придумать ничего лучше, как завести дружбу с БЖ. Дружба закончилась через 5 лет, как и семейная жизнь. Но зато воссоединилась разрушенная прежде семья. Да вот только во второй семье дитё опять без отца осталось.
  11. Уссури Ну чему вы человека учите? miledi Теперь к монитору только в парандже.
  12. Как и где вы познакомились, как все начиналось

    Лисёнок Счастье в нас в нашей душе. Мы сами куём своё счастье, а не кто-то посторонний. Если ждать, что придёт дядя-волшебник и сделает тебя счастливой, то можно всю жизнь прождать.
  13. Прокалываем ушки, - не рано ли?

    Моим бабушкам прокалывали на седьмые сутки после рождения. И сразу вставляли серёжечки маленькие. Никто не умер от этого, а было их семь сестёр. Старшая 1900 года рождения.
  14. Телефоны: сотовые и городские

    Звонок на домашний. Номер в квартире уже 30 лет. -Алло. Я вас слушаю. -...энергетическая компания. С кем я могу поговорить о покупке электростанции? Моё бурное воображение не хило за секунду нарисовало эдакую бААААльшую электростанцию с огромными изоляторами, ЛЭП в два пальца толщиной. И в мозгу пронеслось, хто из домашних заказал такую байду? А главное, нафих оно нам надо? Ну и я дрожащим голоском предполагаю. -Вы похоже ошиблись номером? -Ну почему же? Это же Метрополитен? Номер такой-то. - Номер-то такой, но метро здесь ещё не проложили . -Да? Ну извините...
  15. Проблемы с родителями

    Милая А с маминой стороны будут родственники, которых вы не знаете, не помните не общаетесь, но которые дороги ей. Братья-сёстры например? Если да, то скажите ей:"Хорошо, мама, папы не будет, но и твоей родни тоже. Они мне сто лет обломались, я их знать-не знаю, и видеть на своём празднике не желаю."
  16. О мужских и женских изменах-3

    vaf Живите отдельно и ждите свою любовь, она придёт. Если это та, которая говорит, что не хочет строить счастье на чужом несчастье, так скажите ей, что всё равно не вернётесь к жене. Так что пусть подумает. Nika И вы живёте с мужем отдельно, так вообще не понятно, почему такие вопросы возникают. Родственники заставляют? Так скажите родственникам:\"Нравится он Вам, жалко? Так идите и живите с ним. А мне с ним плохо. И насиловать я себя не собираюсь.\"
  17. Родительская гордость

    Хвалиться не люблю. А вот если погордиться?... Задумалась... А можно ли этим гордится?... Трое взрослых. У двоих семьи, дети. Одна в сентябре официально регистрирует брак. Пишет диплом. Вытянули учёбу. Последушек(14 лет) всё лето работает, себе на новый компьютер, да сестре на свадебный подарок. Нормальными выросли. Ни алкоголиков, ни наркоманов, ни тем более нарушителей закона. Так что горжусь.
  18. Как избавиться от соперницы (любовницы мужа)?

    Девочки, самый лучший способ избавиться от любовницы-это быть лучше её. Быть для мужа единственной и неповторимой. Тогда любовница может вообще не появиться на горизонте вашей семейной жизни. Мы уже серебряную свадьбу отметили, а муж как в первый год, после работы домой как на крыльях летит. Если ему хорошо дома, зачем любовница нужна будет? А?
  19. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    А я своего просто люблю. Всё меня в нём восхищает. За 27 лет про раздражители просто забыли. Ведь если раздражаться на любимого-это же свои личные нервы трепать надо. А оно нам надо? Златвласка Может это связанно с беременностью?
  20. Проблемы отключения горячей воды

    Violet silence Эврика!!!!! Раз нет возможности купить ПММ, некуда ставить, нельзя жить отдельно, маме нельзя мыть посуду. Значит покупаете себе отдельную посуду. Свою моете как хотите, а за мамой так как хочет она. Уж одну тарелку, чашку, ложку вы сможете помыть в двух тазиках за мамой.
  21. Проблемы отключения горячей воды

    Violet silence Конечно ваша мама не права. Когда нет горячей воды, надо взять посуду, и поставить в посудомоечную машину. Она и помоет, и сполоснёт и вытрет, тьфу высушит. Так же ПММ можно пользоваться даже если горячая вода есть. Извиняюсь, если некуда поставить ПММ, тогда если мама считает, что она сделает лучше, тогда и моет пусть сама. Лично я так и делала, когда не было ПММ. Если дети мыли не так как мне хотелось, значит сама.
  22. Медвежьи услуги, благие намерения и непрошеная помощь

    Фир, какой ужас вы рассказываете. Я бы вытряхнула родственников. Это что же получается? Как ухаживать, так их нет, а как наследство делить так по набегут. Если неудастся уговорить бабулю сделать жильё на вас, только не завещание, а договор ренты-сваливайте её с шеи мягонько. Я бы ещё согласилась помогать, если бы наследников не было. А так-увольте.
×