Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Каракаш

Наши люди
  • Число публикаций

    269
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Каракаш

  1. Учиться или работать/служить?

    А не 6? Или на 3 поделить?
  2. Зачётная часть сессии закрыта полностью, все кроме латинского языка автоматом. И даже один экзамен по английскому сдан - но там сама преподаватель перенесла его. Получила 4 и рада. Впереди ещё три экзамена, но уже на конец января, дочь спокойна как удав. Набрала себе смен на работе на январские выходные, ну и плавно перейдет в учебный отпуск- но хочется же и часы по ставке положенные отработать,и премию получить,и ещё денежку за учебный отпуск. Пока все успевает. Практику от ВУЗа по музееведению прошла честно в одном из музеев.
  3. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    Сегодня 40 дней как нет моей Наташки... Ты больше не улыбнёшься лучезарно - Привет, девчонки. 21 сентября огремела твоя свадьба о которой ты так мечтала, несмотря на столько прожитых вместе лет. Мечта сбылась. Ты была такой красивой и веселой. Я несмотря на еле живое состояние приехала, не могла не приехать в твой день, разделить его с тобой как и многое другое в нашей с тобой жизни. 20 октября 16.30 и звонок со страшной вестью, стало таким страшным для нас, твоих близких и родных людей. Последний день твоего медового месяца, стал последним днём твоей жизни. Тебе теперь всегда 43. Ни дня не прошло, чтобы я не помнила о тебе, ты наше солнышко, а теперь ещё и наш ангелочек. Спи спокойно родная, мы рядом с дочкой и мамой, твоим мужем. Твои цветы к зиме готовы, парник готов к новой рассаде, но уже без тебя. Мы с тобой ждали внуков, я их по прежнему жду уже за двоих. Моя хорошая, родная и теперь такая не близкая. Но я тебя слышу хотя бы. Твоя дочь, как и вся молодежь шлёт мне голосовые- я тебя слышу, интонации, манера говорить. Как же без тебя плохо...
  4. Первый курс закончен. Даже обидно - стипендия не светит на платке, а оценки не в пример бюджетникам, многие из которых либо с пересдачей, либо уже на осень. Учится нравится, все успевает. Недавно взяла учеников подтягивать (6-7 класс) и двух мальчиков подтянуть к ОГЭ (сдали на 5 и 4),совсем недорого, но копейка не лишняя. Ну и традиционно делает домашку за денежку на курсе, тем кому лень. Ну и сама повторяет все ещё раз. В месяц 10-12 тысяч получается, а то и больше. Умница. В начале мая проводила в нашей школе урок патриотического воспитания - жаль фото не выложить,как дети не хотели ее отпускать. Да и сама она ещё раз поняла, что сделала правильный выбор, правда закончив истфак,в магистратуру собралась на началку....может передумает ещё, но точно не передумает учить детей. Горжусь.
  5. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Расстроена чем? Максимум 45 баллов. Все равно 5.
  6. Электросушилки и дегидраторы

    У меня 2 дегидратора, оба оберхоф. Разной мощности. Использование каждодневное, год с лишним.
  7. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    Станок, станок и только станок.... Уже 15 лет ему. Купила на ВБ второй для дачи, просто рамку переставляю. Но как правило на даче другая работа. Мама попросила тут мелочь сделать, взяла пяльца- неудобно уже. Работает одна рука
  8. Моя тоже сделала. Результат не заставил себя ждать. И предмет и экзамен совсем не легкий- материала естественно больше и сложнее.
  9. У нее вся история профильная. В пятницу сдавала историю России -5. Не должен будущий учитель сдавать предмет на 3. Тем более,что с этого и начинается история в 5 классе .
  10. Зла как черт. История древнего мира на 3. Причем зла на ее нытье про несправедливость завкафедры. Да, ей тоже везёт на принимающих. Принимал аспирант их экзамен, и тут- опа, и зав пришел. Ну ладно, стипендии все равно нет. А если честно, то некоторые девочки и готовились через пень колоду. То кино в праздники, то погулять. Результат в зачётке
  11. Вот и наша первая сессия пришла. 6 зачётов и 3 экзамена. 5 зачётов автоматом- историю философии сдает в четверг. Вчера сдавали 2 группы другие -зачет у 9 человек всего. СегоднЯ досрочно сдала экзамен по историческим дисциплинам на 4. Случайно сдала, даже не готовилась)))). Он по расписанию на 13 Января был- сегодня спонтанно предложили сдать, ну и где наша не пропадала. Останутся 2 экзамена на январь. Учится нравится, пока если хорошо.
  12. Накроем стол на Новый год - 5

    Лучше конечно 30 декабря, что уж до января тянуть)))). Я тоже решила шубу на 24-25 сделать.
  13. Усыновление. Приемная семья - 2

    Буквально пару часов назад поймала себя на этой мысли. Даже не читала предыдущие обсуждения и метания. Моей младшей 13 лет, мы вместе 4.5 года. Не буду рассуждать как много разных ресурсов вложено в становление наших отношений, да и в принципе ещё много чего впереди. Но так вот я буквально несколько дней как поняла, что малая утром прощаясь начала целовать, вечером всегда обнимет по приходу. Она окончательно вошла в "семью", приняла маму и папу как тех, кто рядом и не предадут. Сейчас мы с ней на даче вдвоём, и мне подумалось, что мне будет очень тяжело, если она окончательно повзраслев, отдалится. Мне будет больно. Почему-то с родной дочерью такого нет, а с ней вот появился. Конечно в неё вложено чуть больше, именно потому что зачатки воспитания и восприятия жизни у старшей были изначально такими, какие ей дали мы с папой. А тут все почти с ноля. Она другая совсем. Если быть точной- она Я. Своенравная, дерзкая, имеющая своё мнение. Не сложная, нет. Она самодостаточная. А я с возрастом становлюсь более мягкой и даже сентиментальной. Мне будет её не хватать, не хочу. И не отпустить не смогу, не правильно это. Старшая как папа- она как курица-наседка, всех опекать, любить и лелеять. У неё в крови забота и опека. И профессия под стать выбрана- учитель, чтобы аудитория опеки была побольше... Не знаю, реально где-то засела мысль о скором будущем, не хочу терять нить с младшей.
  14. Добрый вечер, всем! Вот и закончился 2 день учёбы. Вчера познакомилась, получила студенческий и записалась в профком. В группе 4 девочки и 18 мальчиков, вчера даже шутила- как-будто на физмат учиться пришла. Старостой не выбрали, всего 10 голосов, мальчики перевесили)))). Сегодня 4 пары- все история. Она под впечатлением- говорит очень интересно, совсем не школьный материал, глубоко и Информативно. Завтра 3 пары основы медицинских знаний и музееведение. Учатся 6 дней в неделю, но зато не больше 4 пар. Пока довольна как слон. До Вуза 35 минут езды, удобно. И да, Москва большая деревня. Вчера на Юго-западной встретила 4 одноклассников- кто в РУДН, кто в Рангхис. Её одноклассник с ней в МПГУ. Вечером побежали к своей Нюте, классной маме. Она их вчера весь день поддерживала, переживала за них - а они за неё- дали ей неспокойный 8 класс)))). Да и наш бывший чат родителей не обделен её вниманием, никто не удалился добровольно ( у нас 5 человек из класса пошли в педвуз, хотя с нашими учителями это и не мудрено- замечательные и чуткие люди, всегда с детьми были.) Однокурсники из 22 человек - 20 в общежитии, вроде всем довольны.
  15. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Спасибо, Ян. Но мне этот квест престоит еще разок. И младшая тоже сказала, что пойдет в педагогический. Только она будет учителем начальных классов. Я буду мамой педагогов)))). Честно говоря, я рада выбору своих детей.
  16. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Добрый день всем! Дочка зачислена на платное в МПГУ в иститут истории и политологии, направление история и обществознание ( мы еще в июле заключили договор на платное, ибо бюджета 20 мест всего, да и платного 50, которые к слову сказать тоже закончились вместе с бюджетными местами, одним днем). И вот сегодня звонок - освободилось место на бюджете, на очно-заочном (вечернем). Направление - история. Дочку звонок застал в примерочной - готовится к учебному году (сказать ошарашили, не сказать ничего). На раздумья дали 20 минут..... Честно говоря я сама как-то растерялась, вроде вот оно.... Но нет, как-то уже решили, что платное это не смертельно, и честно говоря не сильно напряжно. Папа наш так вообще сказал - сделали так как она мечтала, зачем сейчас себя накручивать. Уговорили остаться на платном - там где хотела и мечтала, именно в этом Вузе, именно на этом направлении. Заманчиво конечно - экономия 250 тысяч в год, но.... Направление узкое, не специалитет - а бакалавриат, т.е. еще доучиваться точно. И профиль, и вечернее, и.и.и.и. Сидит и плачет теперь. Ей и денег родительских жалко. Да и подруги ей подкинули мысль, что что-то свыше давало шанс, а она им не воспользовалась. Я сказала кому-то после нее повезло - дала шанс тому, кто больше в этом нуждается. Канцтовары купила, с одеждой сегодня не вышло, как-то звонок ей весь настрой перебил. Кураторы на связи уже, все вопросы решают. Справку для физкультуры взяли, расписание уже получили. Осталась неделя и новая жизнь начнется. P/S/ печатала пока, вспомнила: "Геля, держи табличку класса." Надежда Юрьевна, а почему Я? Мне между прочим ее всю жизнь носить)))). Дай Бог, все будет как она мечтала. Шепотом: в этом году после 1 курса освободилось 3 места на ее направлении и 3 ребят с платного перевели. Так что не все потеряно, главное учиться.
  17. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Главное чтобы на 18.00 3 августа у сына было подано только 1 согласие на бюджет в 1 вуз, документы в данном случае вообще не причём. Если он подавал помимо паспорта, СНИЛС и копии аттестата ещё и согласие сразу, из надо отзывать.
  18. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Добрый вечер всем. Так как мест бюджетных на нашу специальность 4 в одном вузе, 18 и 15 в двух других, а РГГУ вообще ушёл из поля рассматриваемых, мы положили оригинал аттестата на очно-заочное, и оплатили 1 курс на дневном туда куда хотели, тем самым забив себе место. 3 августа я уже почти не жду, точнее пусть если что будет сюрприз... Зато заканчивает автошколу завтра, а там опять экзамены и права. Теперь уже машину придется подождать. К слову, это у неё получается лучше, чем сдавать ЕГЭ.
  19. Советское образование vs сегодняшнее

    Я думала физику, химию и т. Д. Перенесут из аттестата 9
  20. Советское образование vs сегодняшнее

    Физики, химии, биологии как видите нет....
  21. Советское образование vs сегодняшнее

    Сильно удивилась в субботу- дочка закончила профильный класс, итого в аттестате за 11 класс, только те предметы, которые были в 10-11 классе, а были они по выбору ( кроме русского и математики) . Справа 9, слева 11. Половины предметов нет....
  22. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Ну вот и все, вы взрослые теперь.... Отгремела торжественная часть. Слезы, смех и радость - перемешаны все эмоции. Я со школой не прощалась- у меня малая. Дочка тоже- у неё практика будет. Мы с родителями пели, я говорила напутственное слово. Мальчишка в первом ряду говорил мне- только не плачьте, не плачьте. Спасибо ему)))).
  23. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Читали, они дают дополнительное количество баллов (от 1 до 10), но не более. Сертификат выданный лежит дома. И в личном кабинете они есть.
  24. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Факультет истории, готовящий педагогов, есть всего в 4 ВУЗах Москвы. МПГУ, МГПУ (городской), областной и РГГУ. В принципе на наш факультет баллы в прошлом году были +-2-3, поэтому разницы особой нет. Подавать будет во все. В МПГУ она получила дополнительные баллы за участие в Олимпиаде (она призёр, не победитель) , да и в принципе он для неё приоритетный. А с учётом того, что бюджет пока выглядит фантастикой, то если и платить то туда, куда ребенок хотел поступить в приоритете.
  25. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    О результате экзамена я узнала раньше всех, была в школе на репетиции- учитель показал результат, школа знает быстрее всех. У дочери 59. И самое главное, что весь их выпуск написал +- также. А подготовка и уровень знаний У всех разный. Один из наших учеников не перешёл порог, вот это и правда тяжело. Не буду загадывать, уже как есть. Посмотрим на конкурсные списки. В принципе, если проходной балл немного снизится, то бюджет очно-заочного вероятен. Ребенок у меня трудяжка, она реально работала весь год, да и прошлый тоже. Я по ситуации прошлого года была готова к тому, что балл очень высокий и платное вероятно. Ехать из Москвы в вузы с меньшими проходными баллами смысла нет- финансово поддерживать ребёнка в другом регионе, выйдет тоже платное в Москве. Тем более, что в том же МПГУ ценник в этом году упал на 9 тысяч. Ну а пока пошла работать, вот уже 6 день вижу её только спящей. Хотя мне было бы проще, чтобы она отдохнула. Ну да ладно, дети растут. Хотя честно скажу, когда отвечаю мужу - Геля ещё на работе, ушла на работу, аж коробит)))).
×