Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сика

Наши люди
  • Число публикаций

    7 521
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сика

  1. Диета Дюкана - 5

    Сегодня вторник, а значит я отчитываюсь. Вес на сегодня составляет 71 кг. Сделала замеры: ОТ-78 (минус 2) ОГ-98 (-1) ОБ-102. (-6) Идем дальше-товарищи к светлому похудейскому счастью! Каста Дива Очень хороший результат, я считаю. Я раньше как раз за 2 месяца по 10 и скидывала... Сейчас вижу, что такое счастье мне не светит, увы, дай бог за три месяца скинуть 10-12 кг.... русалка в салате Я ни разу не заказывала тортики и не собираюсь. Я не переношу ароматизаторы всякие и красители в выпечке. Я сама изощряюсь, когда не лень. Либо ищу подходящие рецепты, либо сама сочиняю.
  2. Чистота и стерильность для ребёнка

    Мы иногда в дождь с дочками гуляли под зонтиками и дождевиками в резиновых сапожках. Еще они весну любили с ручьями, чтоб кораблики пускать. В лужах не купались конечно. Всегда у них были запасные комплекты верхней одежды. Одна стирается, другую носят и так по очереди. Но мои девочки как-то и не были грязнулями, хотя я каждый день в садик и школу надевала всё чистенькое, естественно в одном платье они в саду неделю у меня не ходили, даже если оно было не грязным. Сама я всегда была пацанкой, и чтобы придти с улицы чистой? ха ха. На дню раз по 100 переодевалась... И лужи, и подвалы, и крыши и деревья и ямы, и канавы все мое было Сынок у меня любитель луж. Но сейчас и правда хорошо, когда есть костюмы непромокайки и мембрана. Поэтому и с мокрых горок съезжает только в путь и в лужах бултыхается.
  3. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Чудесное создание Это не кружок, это школа. Дети учатся хореографии сначала 3-4 года на подготовительных (моя просто 3 года проскочила сразу её сразу на последний год в подготовительную взяли). Потом идут классы. С 1 по 6-й. Т.е. грубо говоря хореографии дети учатся 8-10 лет. И просто так ребенка с "кружка" как вы говорите, уже не выставишь. С танца вылететь может, и вылетают. Но вы понимаете, что пока они учатся (только начали ездить по концертам и конкурсам как первый год), возможны такие форс мажоры и перед самым концертом, где и заменить порой не на кого и нет времени. Они уже сейчас до ужаса боятся заболеть, т.к. если пропускает одно занятие, преподаватель ставит замену. И слезы есть и родители потом бегают возмущаются, всякое есть. Одно радует, что он стал закручивать гайки, и думаю после последнего выступления он сделает правильные выводы. Он сам сказал, что в этот раз он пошел на уступки, т.е. поставил на танец тех кто опоздал на репетицию перед концертом. Ну и по поводу внешнего вида я уверенна, что всё им будет сказано. Только у нас есть мамашки, которые почему-то не понимают почему их ребенок не участвует в выступлениях, а только в одном танце на отчетном концерте? И начинают бегать с жалобами...
  4. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Чудесное создание У кого как, если ребенок приходит один, он уже с пучком. Если с родителями, то делают перед выступлением или прогоном. Они сначала репетируют перед концертом, преподаватель специально выбивает сцену заранее, репетируют в рабочей одежде, в купальниках. Потом перед выступлением переодеваются. Обычно в костюмы они переодеваются сами, помогают друг другу. Т.к. выступления идут по разному порядку, и танцев может у одного ребенка быть несколько. Я помогаю дочери только перед первым выступлением а точнее перед началом концерта, делаю пучок, грим (ну и другим, у кого нет рядом мамы помогаю естественно), и остальные родители так же, кто-то бегает за кулисы перед каждым выступлением это их дело. Обычно девочки сами друг другу в дальнейшем помогают. И это правильно, у нас так вся школа по хореографии делает. Ключевой вопрос перед выступлением и если порвались. Видимо никто не уследил, что у этих двух колготки не того цвета, а они сами промолчали. Заметили все уже во время выступления из зрительного зала. У нас не просто танцевальный коллектив, а школа. Главная задача педагога это обучение классической хореографии и всему остальному. А выступления это как бы пока вторично. У нас в школе есть профессиональный коллектив, не просто класс, а избранные из всех классов начиная с 3-4-го по 6-й, там да, они выступают везде и всюду. Побеждают на конкурсах уверенно. А выступление по классам на концертах и конкурсах это уже инициатива самого педагога, как сопутствующий предмет. Чтоб учились выступать на совесть, как говорится. Девочки пока учатся во 2 классе по хореографии, так что всё еще впереди. И ошибки свои они обязаны учитывать.
  5. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Madden Ну и пошлет он в сад? И что? Замечание уже сделано кем-то, все равно на его недостатки уже указали посторонние. Посылай не посылай, а нормальное отношение к себе от этого не наступит. Другой вопрос, а нужно ли оно ребенку? Если нет, то тогда зачем обижаться, да еще и оскорбляться, что чуть ли не бомжом выставили. Ты голубчик сам себя таковым выставил, на кого обижаться то? Что нашлись люди, которые сочли тебя не способным надеть и купить обложку на тетрадь-учебник?
  6. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Juliy Мне бы было стыдно, а вообще я бы ей спасибо сказала, что выручила моего ребенка и меня. Не было мам этих девочек там, они дома остались. И могли дома залачить. Выговаривала я детям не за отсутствие лака на волосах, а другим, за паршивое отношение к коллективу и безалаберность и безответственность (с колготками и купальником), и за то, что они испортили выступление этим и подвели весь коллектив. Я и собираюсь на ближайшем собрании высказать свое мнение по этому поводу родителям. Я об этом писала, если вы не заметили и не внимательно прочитали. Проще прицепиться к словам, чтоб поспорить? Вы далеки от этого всего, а обсуждать особенности школы и преподавания по хореографии здесь, будет уже флудом. Ну и потом что проще и что нет, тут уже решает сам педагог. Вот здесь как-то неуместно родителям свои указивки вставлять. Чудесное создание Что можно придумать с колготками, когда об этом узнается по факту? Т.е. когда ребенок уже выходит на сцену? А мы сидим в зрительном зале и видим это только оттуда? И ничего об этом не сказали эти девочки ДО выступления? Ой, ну начинается. Ребенку 10-11 лет, есть свой язык, и если у него аллергия то он об этом скажет. По крайней мере тех кого я лачила, были мне благодарны. Я просто подошла к растрепашкам и сказала что залачить нужно так дело не годится, они сразу подставили свои макушки. А я и не решаю. Они вроде выступают. Но свое возмущение по поводу безалаберности этих девочек и их родителей я обязательно выскажу на собрании. А руководитель у нас хоть и молодой, но очень талантливый, действующий артист еще вдобавок и параллельно получает второе высшее в ГИТИСе, а ему то всего 20 лет. Первое уже он получил образование (в 15 лет закончил школу все 11 классов поэтому рано поступил в вуз). Эти паразитки пользуются тем, что он с ними еще церемонится, верит в их сознательность (они только в этом году начали выступать по конкурсам и концертам, раньше был только отчетный в школе). Но надеюсь, он скоро поймет, как с этими сиколявками нужно общаться. Он только 2 года у них преподает. Все придет, очень хочу, чтоб он был очень строг с ними, иначе ничего не получится. А с чего вы взяли, что были какие-то истерики? Я высказала спокойно двум девочкам после выступления, раз. Ну и потом в организационные моменты перед выступлением никто из родителей не вмешивался. Всё это ваши фантазии рулят.
  7. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Черника Знаете, жизнь показывает, что из одного вытекает другое. И кто знает, что же эта безалаберная девочка, которая надела не того цвета колготки и танцевала с припущенным купальником с болтающимися рукавами из под юбки, тоже не надевает обложки на тетрадки и учебники? Ладно тетради, фиг с ними, это дело учителя на самом деле, делать замечания по этому поводу. А вот на счет учебников я поспорить могу. Учебники не выбрасываются, и после этого Миши они кому-то другому попадутся. Вам приятно бы было получить истрепанный, плохой учебник? Мне - нет. Я могу охарактеризовать поступок этой Тани так, они просто проучили неряху, в принципе, а почему бы и нет? Должен же кто-то найтись, кто укажет ребенку на его недостатки, если сама мама это не видит, а на учителя и его замечания фиолетово как ребенку так и маме? Ребенок должен знать, что всегда найдется тот, кто и укажет и покажет что он из себя представляет. Не хочет, чтоб это повторялось пусть делает выводы. Будет делать хуже, сам дурак, хуже то делать в итоге он будет только себе. Не может быть такого, понимаете, что человек плохо относится к прилежанию в школе, но при этом где-то в другом он просто супер ответственен. Он везде такой. ИМХО, это мнение из моих же наблюдений. С возрастом это может и исправится, а может и нет... Но в данном случае, мама может помочь своему ребенку, хотя бы своим контролем и напоминаниями. А она пускает все на самотек, т.е. просто проявляет полное равнодушие к школьным делам ребенка. Но при этом замечания других её задели. А в принципе, это же просто правда и всё. Поэтому она и взбесилась, что прекрасно понимает что сама виновата в том, что её ребенок оказался в таком положении. Я свою старшую дочку долго контролировала, у неё характер такой, она многое просто забывала положить в портфель, медлительная, не собранная, и обложки на учебники и тетради я до 8-го класса ей надевала! Ну вот сейчас смотрю, она уже сама все делает, и покупает себе все что нужно и обложки надевает, к окончанию школы-то, и за внешним видом без напоминаний следит. Средняя дочка другая, я тут отдыхаю. Сама уроки делает, сама портфель собирает, еще и меня затерроризирует, если надо что-то в школу, а этого нет. Тетради идеальные, учебники идеальные, внешний вид идеален.... Две дочки, обе разные, но при этом у старшей тоже были тетрадки идеальные и учебники и внешний вид аккуратный, потому что я следила за этим.
  8. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Я вот не пойму, есть такое правило в школе рабочие тетрадки и учебники в особенности должны быть в обложках! Не может ребенок следить за этим, неряха, значит мама обязана это делать. Отговорки про частное, полная ерунда. Это школьное прилежание. Раньше в школах за прилежание оценки ставили. Если маме пофиг, то найдутся люди, которые и заметят и укажут. Вообще считаю, что правила школьные нужно выполнять и это нормально, не нормально не выполнять. Я не знаю можно ли сравнивать это, но вот лично меня бесят такие и дети и в особенности их родители, которые своим пофигизмом просто подводят всех. Вот вчерашний случай. Вчера был общегородской конкурс по танцам. Дочка моя занимается хореографией в школе искусств, и её коллектив тоже участвовал в конкурсе. Мало того, что несколько девочек опоздали на репетицию, была неразбериха из-за костюмов (одна дома блин забыла), хореограф несколько раз делал замену из за этого (на репетиции). Т.е. родители не сочли нужным проследить за своими детьми, чтоб те ответственно отнеслись к конкурсу, (еще и претензии предъявляли, что это хореограф снял с танца дочечьку, она же пришла к началу концерта). Далее, девочки все должны были быть в одинаковых черных пучках, белых колготках. Естественно половина в разных пучках, волосы на растопырку, разлохмаченные, две вырядились в колготки телесного цвета, тем самым испортив всё. А одна, решила не снимать после репетиции черный купальник полностью, а сняла его наполовину,т.е. только верх, надела на него костюм и рукава купальника болтались из под юбки во время танца! Дура. Вы можете сказать что это не мое дело, и замечания должен делать им педагог (а он сделает конечно). Но я вчера подошла после выступления в гримерке, к этим девочкам и высказала все, что думаю по этому поводу. Не маленькие по 10-11 лет, должны уже что-то понимать. И еще собираюсь этот вопрос поднять на собрании, когда оно будет, и высказать родителям, коль если они отдают детей в действующий коллектив, то обязаны выполнять всё то и следить за этим, что говорит и требует педагог. Просто это не первый случай уже. И честно, бесят ужасно пучки у многих девочек. Ладно мама криворукая не умеет их делать. Но будь добра на выступления сделать ребенку нормальный пучок, постарайся, ну залачь его хотя бы, чтоб волосы не трепались во все стороны. Это же уродство какое-то, когда ребенок надевает головной убор (если по костюму надо), а отовсюду торчат пакли во все стороны. Я вчера несколько девочек собственноручно лачила, даже не спрашивая хотят они это или нет. Ну просто убожество было, когда они кокошники надели или ленты, пакли свисают и торчат. Мамам огромный минус за это. И не надо говорить что это их личное дело, не их это личное дело, а наше общее, всего коллектива, который они позорят своей безалаберностью и неряшливостью. Вообще не фиг их ставить на выступления, только позорят весь коллектив. Не можешь следовать требованиям, тогда мамашка не требуй, чтоб твоего ребенка на выступления ставили и не возмущайся, что не ставят.
  9. Диета Дюкана - 5

    Всем привет!!! Что-то не вижу, никто не отчитывается, притихли. Я замоталась сегодня, утром взвесилась, но не отчиталась. Итак вес на сегодня у меня 72кг 200г. Лед тронулся наконец. Замеры не делала пока, думаю смысл в этом будет через пару недель. Пойду ужин готовить, купила себе печенки куриной, хочу из неё оладьи, еще сделаю легкий овощной салатик и творожную намазку.
  10. Диета Дюкана - 5

    Временно безработная Вы уж простите, если чем задела вас, вообще и в мыслях не было никакой категоричности. Вы просто так про книжку написали и про кефир, сложилось ощущение, что не знали про нововведения и следуете строго по книжке... И я не ради спора, а информации для. Ну в любом случае, можно всегда пройти мимо ненужных советов. И меня. (Меня всегда в ступор вводят люди, которые так категорично и ранимо принимают безобидные фразы. ) Тындейка Посмотрела в состав Фитомуцила, там помимо шелухи подорожника еще и слива присутствует... Хотя думаю эта слива особой роли не сыграет А я сегодня пекла булочки, рецепт теста брала в группе в контакте, все бы ничего но все портит вкус дрожжей, уж их мне кажется много слишком. В следующий раз попробую меньше дрожжей класть. А так порезала несколько булочек и обжарила на ложке растительного масла, получились сладкие тосты, с мягким творожком подслащенным сах.замом очень даже ничего получились!
  11. Диета Дюкана - 5

    Временно безработная Кефир можно и разбавить водой. Вообще-то кефир 1% разрешен самим Дюканом. Вам помимо книжки, нужно вступить в какую нибудь группу в соц.сетях их несколько, там и все изменения по диете пишут. Или внимательно прочитать первую страницу этой ветки. Обычно нововведения стараются и здесь писать. Ну и не бывает в молочных продуктах нулевой жирности. Даже в творожках, где пишут 0%.
  12. Диета Дюкана - 5

    Каста Дива О, а я про него то и забыла! Шиповник пить нам можно, поэтому это совсем не нарушения 2 ст.л. ягод в день. Как раз мне хватает заварить литр отвара. По поводу здоровья, ттт, кроме глюкозной ломки, я больше негативного ничего не встречала у этой диеты. Кстати хочу такую пикантную подробность из моих личных наблюдений, выделить. Псилиум очень хорошо помогает со встречей с белым другом, по большому Как только я что-то готовлю где в рецептуре есть псилиум, и естественно это употребляю, в туалет каждый день хожу как по часам, и очень даже успешно. Завтра замеры, а я боюсь даже на весы вставать. Что-то объемы у меня никак уменьшаться не хотят, как были штаны в суперпритык, так ни на мм ничего не изменилось Да и я все таки нарушила в пятницу и в субботу. Состояние было таким, что руки и ноги не поднимались. Как ватные, ничего делать не могла, пришлось баловать себя несколькими кусочками черного хлеба с сыром (не жирным), и зефиром...
  13. Рецепты на пикник, шашлык, барбекю

    Сагитариус Альфа А я не люблю лимонный привкус у курицы, который все равно остается, поэтому в такой маринад вместо лимона добавляю натуральный яблочный уксус, 6% который. Лью на глаз и на вкус, смешиваю вместе с кефиром и мариную. И чесночка немного добавляю, плюс специи разные. Как только сезон будем открывать, обязательно замариную по вашему рецепту. Очень интересно каково мясо на вкус будет А я не помню писала здесь, наверное, уже рецепт маринада на шашлык из филе куриной грудки? Он прост, пропорций я не соблюдаю, всё делаю на глаз. Но грудка по этому рецепту получается сочной и вкусной. Нужно грудку без костей и кожи порезать на произвольные кусочки, ну чтоб на шампур спокойно можно было надеть. Положить в подходящую тару, залить соевым соусом, чтоб курочка была в соусе но не плавала в нем, добавить опять же на глаз оливковое масло, жалеть не стоит, ну грубо говоря, на одну порезанную грудку (не половинку, а целую но без костей) 4 ст.л масла, а можно и 5 и чуток побольше, добавить чесночный порошок, свежий чеснок тоже можно, но не тот вкус немного будет. Порошка сыпать столько, чтоб чувствовался небольшой чесночный вкус, можно по вкусу добавить перчик молотый. Хорошо перемешать, закрыть крышкой. В принципе через полчаса-час уже можно делать шашлык. Готовится такой шашлык быстро, уходит еще быстрее.
  14. Диета Дюкана - 5

    Винни-Пых И я тут, просто особо писать не о чем. Питаюсь по Дюкану, но как попало, нет времени или лень готовить себе постоянно. Напекла пирожков с мясом и ем их уже 4-й день, хотя по допам - отрубям было рассчитано на 2 дня... Надо что-то себе приготовить на обед, но лень. Весь мой рацион составляют яйца (омлет, глазунья, вареные) и котлеты из курицы, индейки... Я скоро кукарекать начну. Сделаю пожалуй сегодня себе мимозу на ужин чтоли, если не лень будет. От отрубей тошнит, в любом виде, кроме каши. В выпечке я очень их стала чувствовать, еще больше чем раньше Вчера встала на весы, ну наконец то вес сдвинулся и я увидела вчера 72. Я вообще на Атаке скинула 1 кг, и всё, вес встал потом на неделю. Вот сейчас что-то пытается шевелиться. А я то рассчитывала за эти недели потерять как минимум 3 кг вместе с атакой, ну как раньше...
  15. Диета Дюкана - 5

    Всем привет! А я в расстроенных чувствах. Первый раз за эти диеты у меня встал вес Не нарушаю, что самое интересное. В общем за неделю у меня ушло минус 200г, и то тут в пятницу решила взвеситься, вес был даже больше, чем в прошлый вторник. Вес на сегодня 72. кг 800г От - 80, дальше я не стала измерять, расстроилась. При этом сама я чувствую, что и живот уменьшился и объемы уходят, по крайней мере пропали жировые складки по бокам. А замеры те же, что и были... В общем недельку еще так посижу, если вес и дальше будет стоять, буду принимать кардинальные меры, либо пойду на недельную разгрузку, либо в зажор. Лучше конечно первое. Нет у меня времени выжидать, когда мой организм соизволит начать расставаться с нажранным жирком.
  16. Диета Дюкана - 5

    Каста Дива А я тоже не пью много воды. Как-то за день то чай то еще что. Воду я пью утром, стакан, как встаю. А так хорошо если еще полстаканчика выпью, часто забываю. У меня рост маленький, и жиры в основном откладываются на попе и животе, живот стал как у беременной, страшно на себя смотреть, ноги короткие, попа большая и живот Я себя терпеть не могу в таком виде, есть ведь такие полные, но как-то равномерно чтоли... Я не из таких. Мой идеальный вес 58 кг, но так я весила перед второй беременностью и несколько лет после, потом вес стабильно был 60-62, я даже стала привыкать к такому весу, далее уже диетами корректировала, если наедала больше. Но сейчас я вообще до ручки дошла, вообще все границы, никогда еще у меня не было 74 А потому что жрала как не в себя, начиная с нового года. Даже перед диетой наелась до колик. Я уже и не загадываю цифру 58, мне бы до 62 скинуть. Веретено Ну да, то ли чайную ложку, то ли две. А еще можно поллуковицы, так что потушите с лучком и томатной пастой, я еще йогурт добавляю, чудо вкусный соус получается. А я сегодня сделала торт медовик, правда в тесто корицы добавила, и мне кажется можно было вообще не добавлять, а так вкусный тортик получился. Сегодня завтра тортиком пирую, а потом еще что нибудь придумаю. Сейчас пойду потушу пупочки (желудочки) куриные в томатной пасте с лучком, ммммм
  17. Ушел муж

    Теща через месяц Т.е. вы так простенько прошлись по женщинам у кого больше двух детей? Двое это уже героиня, а если трое и больше, то женщина уже без рассудка и только и делает что надеется на авось? Ну и выводы, ну и бред. Уж простите. Мне кажется когда так размышляют женщины, то скорее всего это от ограниченности, уж не знаю в чем... Лигия Я не знаю как вы, и скорее есть такие матери, которые спокойно могут отдать маленького ребенка отцу навсегда... Вот лично я ни одного своего ребенка никому не отдам, ни бабушкам с дедушками, ни отцу. Мои дети должны быть со мной рядом и все тут. Я жить не смогу, если какой-то ребенок будет жить без меня и видеть я его смогу редко по выходным. Ну и не забывайте отдать маленького ребенка в чужую семью к отцу, это равносильно потерять ребенка. Никто не знает как будут там ребенка настраивать против матери, и не станет ли подменой мачеха, которая наверняка будет, и как на самом деле эта мачеха будет относиться к неродному ребенку. Я не смогу спокойно спать, зная, что моему ребенку будет плохо (или даже хорошо, что огромная редкость) с чужой теткой. Нет, никогда и ни за что. Дети не разменная монета. Если уходит мужик, пусть уходит, но при этом он обязан содержать детей, а дети естественно должны быть с матерью. ИМХО конечно. Просто есть такие матери, которые с удовольствием избавятся от детей и отдадут хоть кому... Но не буду об этом. Но автор явно не из их числа.
  18. Диета Дюкана - 5

    Привет! Так, сегодня вторник. И я сюда с отчетом. Девушки присоединяйтесь! Стыдно конечно признаться, но после новогодних праздников я слишком много наела... Даже очень для меня. Вот мои замеры на сегодня: Рост - 160. Вес 73 кг (да, да вот такая я жрань) От-80 (ужас!!!) Ог-99 Об- 108 В общем такой колобок Отсидела я после Атаки 3 дня БО, впереди 3 дня ЧБ. Выбрала такой график, потому что буду иногда в разъездах и как раз дни БО попадают на разъезды по такому графику. Так хоть веселее будет. За три дня Атаки и три дня БО минус всего 1 кг, и то это вода естественно. Сегодня первый день ЧБ, и я уже запланировала себе вкусный тортик. Всем отвесов и ни грамма привеса!
  19. Отдых в Петербурге

    Мимоза Да, с организованной экскурсией как раз и можно быстрее попасть во дворец. В принципе можно же взять экскурсию с группой, у того же Гостиного двора, посмотреть красоты дворца, там дают обзорную экскурсию по залам, а потом уже самим погулять по парку, если захочется подольше. Можно поехать обратно с группой, а можно самим. Погулять по парку, потом уехать с Петродворца на Метеоре в Питер.
  20. Диета Дюкана - 5

    Мирный атом Да допускается конечно! Я уж про зажор всем зажорам говорю. Вот вчера у меня как раз этот зажор уже и случился... На ужин съела миску салата с редиской и зеленью с йогуртом, две тарелки тушеной капусты, кашу как гарнир из отрубей (не сделала пирог, а отруби есть же надо), фаршированные яйца с печенью трески, красную рыбку малосольную, котлетку куриную паровую и та дам! выпила 4 бокала красного полусладкого вина! Вот вам и самый настоящий зажор. Муж соблазнил винцом, а я не смогла устоять... Алкашка блин А да, еще на сон самый съела кусок ватрушки, ну нашей естественно... На весы сегодня не вставала, из-за вина. Расстраиваться не хочу.
  21. Роды на дому: за и против

    Галчонка Когда писала вам в репу, до конца не дочитала ваш пост, читала-писала с телефона. Но повторюсь, вы взяли мою цитату, но я писала её не к привязке к конкретной теме, а вообще. Флуд уже конечно пошел. Но, отзывы можно почитать конечно, хотя даже в Москве не все роддома имеют нормальные сайты. И отзывы обычно, естественно субъективные... Одна хвалит врача, другая этого же самого ругает по чем свет стоит. Я читала отзывы, ну вот честно мне они особой информации никакой не дали. А вообще давать на лапу врачу, и договариваться без документов у нас в России тоже запрещено, это называется взятка. Я лично взяток не даю. Но, чтобы вы опять не приплели логику и меня и роды на дому, рожать дома я никогда не собиралась и вообще не ратую за это. Как в ваших городах я не знаю, а в Москве врач может полететь с работы, если его застукают не в его смену принимающим у кого-то роды. У нас запретили роды по договоренности "на честном слове", т.е. взяли на контроль, застукают, что врач не в свою смену пришел на роды, могут и уволить. Да, роддом можно выбрать, но не всегда еще в него можно попасть, может и мест банально не быть, раз. Два, если только по контракту, или по направлению из женской консультации. Знаю, одна беременная ломилась в тот роддом, в который меня оформляли. Я видела как она рыдала и умоляла врача дежурного в приемном отделении её положить туда. Ей сказали, мест нет, у вас еще роды только в самом начале, схватки слабые, езжайте домой или в другой роддом. Мимоза У нас в Москве эту лавочку старались прикрыть. Года три назад многие врачи отказывались "договариваться"... И поэтому в тех роддомах, где врачи все же "договаривались" и шел чёс рожениц под дежурство врача, ну чтоб не застукали, что он "договорился" Вот, вот. Честно, меня это очень даже бесит. А знаете почему? Потому что врачи вот так развращаются. У нас в городе любят так делать... А потом возмущаются, что многие врачи в кабинете работать толком не хотят. А им и не выгодно, они лучше на платные вызовы походят лишний разок. Галчонка Ну так лично я с этим и не спорила. Хотя я вот глянула расценки, домашние роды выходят дешевле, чем роды по контракту... Вообще у нас даже можно выбрать роддом, по контракту естественно, где будет муж (или родственник какой) присутствовать при родах и еще несколько дней с тобой и ребенком в одной палате жить. Ну так было 10 лет назад, моя знакомая так рожала, в подмосковном городе, они специально этот роддом выбирали.
  22. Роды на дому: за и против

    Канцелярская крыса Я не буду, дабы в этом вообще ничего не понимаю. Но вот про рождение детей, хоть и не акушер кое-что знаю, и про препараты и про многое еще что. Потому что сама на себе многое испытала. Ну и по ходу приходилось изучать многое и просто по опыту видеть и участвовать...
  23. Роды на дому: за и против

    Удивительное рядом Вы уж простите, но в данном случае сравнение далеко не корректное. Роддом, это заведение которое непосредственно и очень даже напрямую касается нас, рожениц и наших деток. И мы имеем право знать все и как и что, и о своих правах не забывать естественно. Потому что мы свое здоровье и здоровье своих деток отдаем полностью в ваши руки. Но это не значит, что вы за это ответственности и ответа не несете. Какую уж профессию выбрали. А мы имеем право знать чем нас пичкают, и почему и что и как роды собираются проводить. Еще добавлю из репы. Я не мало там права качала, за месяц то... Но как-то даже моя ведущая палату врач, особо про планы знать не знала, и ничего сказать не могла или не хотела... О лечении текущем, да. А вот про роды нет... Вы думаете я не закатила истерику на следующий день после этого злосчастного укола? Я же не дура, и прекрасно знаю какова реакция от ношпы может быть, уж точно не убийственный сон. Утром пришла врач моя в палату на обход, я уже её со слезами встречала... Да, мне было обидно, что этот врачишка просто не хотел работать ночью, и банально остановил мою родовую деятельность...
  24. Роды на дому: за и против

    Удивительное рядом Так не я этот разговор завела, если уж на то пошло. Ну вы же сами понимаете, что в Москве рожениц сотни тысяч, а в каком то дальнем селе, дай бог с десяток наберется, если не меньше. И скорее всего там они уж точно не грезят о домашних родах, а стараются попасть в роддом, единственный, который в райцентре находится, или ближайшем за много километров в городе, доехать бы, а уж про индивидуального врача даже не грезят... А уж каждой персонального врача, это не везде можно найти еще, даже в Москве врачи нарасхват... Я бы вообще акушерку опытную посоветовала поискать, т.к. в основном она и роды принимает. А врач стоит руководит, только в крайних случаях влезает. А вообще у нас сейчас как я знаю, по словесной договоренности, и в карман денежку, уже путь перекрыли, врачи на свой страх и риск на это идут. Только по контракту. Многие отказываются без контракта вести роженицу. Ну почему же. Просто тут писали, что при открытом кровотечении (если что, при домашних родах) не спасти, капец, просто считанные минуты. А я знаю обратное. Сама в течении 2-х часов кровью истекала, и моя знакомая в роддоме после родов в течении нескольких часов медленно "уходила" от кровотечения... В моем случае скорая довезла, и я даже матки не лишилась. В её, она лишилась матки. Да, да... И колют именно ночью, что-то днем я про этот медикаментозный сон ни разу за месяцы проведенные в роддомах не слышала. И у сестры не было тяжелых и изнурительных схваток, она вообще их не знает, не дали ощутить Вот у меня только схватки начались, и открытие хорошее пошло, ан нет, укололи, схватки утихомирили, родовую деятельность прекратили...
  25. Роды на дому: за и против

    Венерчик Я не акушер, но могу сказать, что погодить можно - медикаментами уж точно. Когда рожала моя сестра, она рожала в Москве, её врачи хотели отдохнуть ночью, т.к. схватки родовые и открытие началось у неё именно в это время. Они ей там что-то вкололи и она уснула, а проснулась на родовом столе!!! И ребенок родился сонный, как не странно. Т.е. она успела поспать, а с утра все равно процесс во всю уже шел, уж не знаю как умудрились её на родовой стол сонную загрузить... У меня в последние роды врач остановил родовую деятельность, по той же причине, видимо не хотел роды принимать в 2 часа ночи... Открытие уже было 3 пальца, схватки регулярные, через каждые 5 минут, матка сглаженная. Он спустился вниз, посмотрел меня, велел сделать мне укол и... Короче я родила, но не в его смену.
×