Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Юрате

Наши люди
  • Число публикаций

    281
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Юрате

  1. Хочу купить новый пылесос. Зашла сегодня в магазин - глаза разбегаются: каких только нет! С разными фильтрами, насадками, любой формы и всех цветов радуги. Цены от 1 тыс. руб. до бесконечности. В общем растерялась я... Помогите определиться : 1. с каким фильтром выбрать 2. какой мешок для сбора пыли лучше: постоянный или одноразовый бумажный? А может вообще без мешка, а с контейнером? 3. действительно ли щетка Power pet brush хорошо удаляет шерсть животных с ковра или это только реклама (у меня жутко линючий кот) 4. необходимая мощность? 5. какой фирмы брать (мне понравились Samsung) 6. на что ещё обратить внимание.
  2. Проблема такая: Мы решили купить дачу. Выбрали, договорились с хозяевами о цене. Дали им задаток, наняли риэлтера для оформления документов. Прежние хозяева в выходные вывезли свои вещи и вечером в воскресенье передали нам ключи от дачи. Они говорили, что жалко продавать, но ездить далеко и деньги нужны. Мне это сразу не понравилось, я считаю, что если продаёшь людям что-то , то отдавать надо с лёгким сердцем. На следующий день после отъезда прежних владельце мы с мужем стали осматривать дом и увидели, что они оставили кровати с бельём, немного мебели (хотя обещали, что вывезут всё). Но самое главное - на стене висит зеркало, а в раме в углу прикреплён рисунок: лицо с закрытыми глазами и кровавыми слезами на щеках. И ещё над входной дверью изнутри были воткнуты три иголки с шляпками и одна английская булавка. Я иголки вытащила и сожгла на костре. Я вообще-то не суеверна, но это всё произвело на меня ужасное впечатление. Я потом всю ночь не могла уснуть - очень сильно болела голова. А муж мучился от боли в спине. Кто разбирается подскажите - это действительно означает что-то плохое или я зря переживаю.
  3. Телевизор

    Хочу купить новый телевизор, т.к. старый 12-летней давности уже на ладан дышит. Помогите определиться какой лучше брать ЖК или простой и какую фирму выбрать. ЖК жутко дорогие - стоят ли они таких денег? И ещё, я хочу 25" взять, а они какие-то вытянутые в ширину и по-моему искажают картинку. Простые телевизоры подешевле, но они такие огромные сзади. В общем, я в растерянности - не знаю какой выбрать.
  4. В магазине/кино/на работе требуют показать сумку.

    Почти месяц назад рассказала как не позволила охраннице обыскать сумку при ВХОДЕ в магазин, а "подлые твари" все никак не уймутся - ставят минусы "за снобизм". Можете считать меня снобом, но я не желаю, чтобы посторонние люди рылись в моих вещах (тем более когда я еще даже не вошла в магазин). И я высказываю свою точку зрения и свои плюсы и минусы ставлю открыто.
  5. Что нас раздражает в наших родителях

    Stella polare Элементарно, включайте музыку или телевизор.
  6. В магазине/кино/на работе требуют показать сумку.

    На днях заехали с мужем в "Кастораму" (это магазин стройматериалов и товаров для дома и дачи). У мужа была сумка с ноутбуком, а у меня небольшая спортивная. Сдавать сумки в камеру хранения не стали, так как "администрация за сохранность ценных вещей ответственности не несет". На входе охранница - женщина "метр с кепкой" потребовала, чтобы мой муж показал, что у него в сумке (видимо хотела хоть раз в жизни посмотреть на ноутбук вблизи ). Мы ей ответили, что не обязаны показывать свои вещи, тем более при входе в магазин. Она мужественно своей чахлой грудью закрыла вход и сказала, что не впустит нас, заявив: "А вдруг у вас там бомба". Мы просто развернулись и зашли в магазин через другой вход, мимо другого охранника. Ну не связываться же с идиоткой... З.Ы. На арабских террористов мы с мужем не похожи - оба светловолосые и голубоглазые. И сумка у меня по объему больше была, чем ноутбук у мужа.
  7. Подарки на Новый год и Рождество

    Я в этом году родне мужа ничего не купила и не собираюсь. Надоело! Я раньше перед НГ бегала закупала всем подарки, а мне или вообще ничего не дарили или какую-нибудь ерунду, причем явно не для меня купленную, а просто дома завалявшуюся. Пару лет назад мы с мужем и сыном зашли поздравить его сестру с мужем племянника и свекровь. Подарили им подарки. А они нам перед уходом вручили бутылку шампанского (которую мы же и принесли) и какой-то замызганый пакетик для сына. Дома мы открыли, а там оказались конфеты, пересыпанные из нашего подарка племяннику. В другой раз мне на ДР подарили 1 кофейную чашку, причем явно б/у, завернутую в грязный целофан. В общем мне надоело им что-то дарить, а в ответ получать г... И дело не в деньгах, а в отношении.
  8. Холодильники и морозильные камеры.

    Kozo4ka Поздравляю с покупкой! Мне тоже Самсунг в магазине приглянулся, но пока раздумываю. Подскажите - он тихо работает? Для нас это очень важно, т.к. на кухне нет двери, а рядом спальня. Не хотелось бы просыпаться от тарахтения холодильника.
  9. Кому оставить ключи от квартиры?

    Мы свои ключи никому не оставляем. Если уезжаем на несколько дней, то просто перекрываем воду, чтобы не затопить соседей, отключаем все электроприборы и просим соседку-пенсионерку приглядывать за дверью. Несколько лет назад, уезжая в отпуск, попросили мою маму пожить у нас. Она, конечное, ничего не украла, а просто стала задавать вопросы, н-р "у вас в шкафу занавески новые лежат, раз не пользуетесь, может мне отдадите" или "у вас столько фужеров много в серванте, а еще в коробке новый набор, а у мне как раз нужны - поделитесь" и т.п. Я ей отдала всё, что она просила, мне не жалко. Просто противно, что она, пользуясь нашим доверием, все шкафы перерыла. Больше я её даже на час одну в квартире не оставляю.
  10. Гости и знаки с того света

    Сегодня вечером смотрела телевизор и задремала. Вдруг вижу (с закрытыми глазами) как дверь в комнату открылась и на пороге стоит мой папка и улыбается мне (он почти 2 года назад умер). У меня сразу сердце защемило и слезы навернулись. Я очень соскучилась по нему, вот он и показался.
  11. Пьянство на работе

    Mariotta А вам не кажется, что этому человеку как раз встряска бы не помешала. Может, потеряв работу испугался бы, взял бы себя в руки и бросил пить. Или его жена "взяла бы его за жабры". А так вроде и незачем, зарплата капает, менять ничего не надо. Я бы вынесла такому человеку "последнее китайское предупреждение" с испытательным сроком 2 недели (желательно, чтобы его жена об этом тоже узнала), не начнет нормально работать - сам будет виноват в увольнении.
  12. Телевизор

    Самая У меня и у моей сестры уже год телевизоры Samsung slim (с укороченной трубкой). Очень нравятся, нареканий никаких. Но будьте внимательны при покупке, послушайте включенный телевизор с выключенным звуком - у некоторых довольно громко слышно гудение. Нас тоже пугали, что через 2 года..., год прошел, а они всё ту же сказку про 2 года поют... Не слушайте вы продавцов, им просто более дорогую модель всучить хочется.
  13. Подростковая/молодежная одежда и мода.

    У меня сын рост 170см, вес 53 кг. Тоже мучилась с подбором ему одежды, пока осенью случайно не набрела на магазин молодежной мужской одежды. Пришла туда с сыном и одела его с ног до головы. Купила 2 поры джинсов, кучу футболок, толстовок, джинсовую куртку, ветровку, зимнюю куртку. Продавец вытаращенными глазами смотрела, когда я всю эту кучу собирала. Потратила, конечное, кучу денег, но зато сейчас проблем с одеждой никаких - есть на все случаи жизни. Обувь покупаем кроссовки и зимние ботинки в спортивном стиле. Посмотрите трикотажные трусы "боксеры" размера L - они обычно маломерки и как раз на 42 размер. Они дороже детских, но носятся долго (пока не станут малы). Мой год назад такой же был. Пошел в тренажерный зал и нарастил мышцы, сейчас получше выглядит (в смысле пошире), хотя все равно худорба.
  14. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Это я вчера писала... Все, приволок очередной горшок - хорошо хоть маленький с герберами. Утром ушел, вернулся в 3 часа "поддатый" с цветком, конфетами и вином. Подарил, съел, что я сготовила и спать завалился. Поздравил, блин... Ничего, завтра у него День рождения. Месть будет жестокой. Куплю ему в подарок картину, которая мне нравится. И пусть только крякнет, что не то подарила!
  15. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Завтра мой муженёк притащит мне очередной горшок с цветком. Не хочу!!! Он в цветах не разбирается и ушлые продавцы постоянно впихивают ему больные растения - то с паутинным клещом, то с грибком, то вообще с неизвестной гадостью - а мне потом возиться, лечить. Надоело! Не говоря о том, что у меня и так уже вся квартира в цветах и мне их вполне хватает. З.Ы. Раньше он дорогущие букеты дарил, но я сказала, что не люблю срезанные цветы. Теперь вот горшками закидал. Ну как объяснить человеку, что не хочу я больше, достаточно. Пыталась тактично - не понимает. Думает, что я из экономии так говорю.
  16. Периодика

    Из газет я в обязательном порядке каждую неделю покупаю "МС" и "АИФ" , иногда "комсомолку", "аргументы и время", "Итоги", "РБК", "МК". Когда жаба не душит, то беру журналы "Добрые советы", "Домашний очаг", "4 комнаты", "Психология" и т.п. Ну и сыну в обязательном порядке "Игроманию" .
  17. Корпоративы

    Ballada Меня тоже! Недавно муж пришел с работы в полночь, пьяный в стельку - оказалось ДР сотрудника отмечали. А на мой вопрос: "Ты почему зараза такой не позвонил, не предупредил, а когда я звонила трубку не брал?!" ответил: "Ну что бы я тебе сказал -сидим с мужиками и напиваемся?" З.Ы. А его друзьям я в такой ситуации никогда не звоню - не хочу ставить в мужа неловкое положение.
  18. Блины, оладьи

    Я обычно пеку блины бездрожжевые на молоке по такому же рецепту как у Гроздья Радости см. выше. Получаются иногда ажурные, нежные, а иногда дырочек почти нет и жестковатые. Кто-нибудь знает от чего это зависит - может соды больше или наоборот, меньше нужно класть или не гасить? Или это от качества продуктов зависит и никак не отрегулировать?
  19. Я пробовала всё - и уговаривала, и скандалила, и прятала, и, наоборот, выгребала из всех укромных мест в кучку в центре комнаты - ничего не помогало. А потом решила эту проблему элементарно. Купила ведро с крышкой, которую не надо открывать-закрывать - просто сверху нажимаешь и она наклоняется, открывая щель, а потом сама закрывается (обычно такие вёдра для мусора покупают). Поставила его в ванной рядом с корзиной для грязного белья. Купила мужу и сыну по 10 пар черных носков (каждому своего вида, чтобы не путали). Позвала своих мужчин в ванную, продемонстрировала ведро, носки, пустой пакет и сказала: " Если будете грязные носки расправлять и складывать в это ведро, то я постираю их в стиральной машине. А грязные носки, брошенные где попало соберу в этот пакет и вы их будете стирать вручную". Муж один раз после этого постирал ручками (я была принципиальна), а сын, хоть и говорят, что подростки упрямые сразу всё понял.
  20. Меня тоже удивляют. Мне сегодня один знакомый мужчина валентинку подарил. Ну и как это понимать? То ли он всем подряд такие открытки раздавал, то ли только мне с намёком. Я в недоумении. P/S/ Мужу не рассказываю - уж он-то точно однозначно поймёт.
  21. МР-3 плеер

    Gerard Не согласна. Точно У моего сына и племянников NEXX - все очень довольны. Памяти достаточно, заряжается и от компа и от сети, удобное управление. Роняли кстати не раз - работает.
  22. Астма

    Mariula Астма может начаться от стресса. Слишком много перемен одновременно. Вам сейчас самой нужно быть спокойной, уверенной в себе - маленькие дети очень хорошо чувствуют и перенимают состояние матери. Если Вы нервничаете - ребёнок может на это отвечать приступом. Научитесь спокойно реагировать на приступы астмы, чтобы дочка не боялась и думаю, что у вас всё нормализуется, т.к.
  23. А у меня 14 февраля у сына день рождения, так что день святого Валентина отходит на второй план. Вообще мои мужики мне праздники "испортили": у сына ДР 14 февраля, а у мужа 9 марта. И получается, что когда другие женщины получают подарки и отдыхают, мне приходится в поте лица организовывать ДР.
  24. Арабатка А за ручку не пробовали?
  25. Конечно специально, но вы не поняли для чего. Скорее всего она ещё не адаптировалась в новых условиях, вот и показывает "я ещё маленькая, не требуйте от меня много". Ребёнку поддержка нужна, а не наказание.
×