Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волга Аитовна

Наши люди
  • Число публикаций

    2 531
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Волга Аитовна

  1. Страдания ангелов - 4. Ссылка обязательна

    13 вроде. О том что Далера нет в живых узнали от его сестры. Всё она поняла... Он при ней выгнулся дугой и упал, она поняла, что он умер.
  2. Страдания ангелов - 4. Ссылка обязательна

    Тяжелая тема, девочку один раз изъяли у матери, она на страничке био писала гадости. В этой семье хоть и не сказочно, но вроде как семья... Кто знает, что там у нее в головушке творится... ОпекунША изначально его не хотела, его навязали в придачу к девочке... Зачем? У детей не было психологических связей, мальчик маленький, хорошенький мог пойти на усыновление...
  3. Страдания ангелов - 4. Ссылка обязательна

    Он не очень разговорчивый, было одно короткое интервью новостному порталу. Когда приезжал в отпуск, ребенка не было, опекунША сказала, что он у подруги - не вникал, поверил. Детьми не занимался, ни приемными, ни своими (похоже) был в командировках, давал деньги и не заморачивался. Говорит, что ему звонят с угрозами и соседям тоже. В чатах неоднократно мелькало, что цена молчания девочки - новенький айфон...
  4. Страдания ангелов - 4. Ссылка обязательна

    Он будет забирать только своих. В интервью сказал, что он детьми не занимался, этого хотела опекунША. Сегодня похороны...
  5. Поделки/рисунки наших деток/совместные

    Мемориал ко Дню Победы.
  6. Страдания ангелов - 4. Ссылка обязательна

    Такой плач мог быть привычным, поэтому и не среагировали сразу. Если я услышу как плачет ребенок наверху я пойду проверять и т.д, потому как у нас такого нет, стены толстенные, никого не слышно, только в туалете слышно работников магазина, потому что при ремонте они нарушили звукоизоляцию. А там новостройка со слышимостью каждого чиха, вполне может быть, что дети много и часто плакали, на все голоса.
  7. Страдания ангелов - 4. Ссылка обязательна

    Соседи могли не реагировать на плач, потому что он привычен, когда рядом маленькие дети плач не удивляет. Есть детки, которые плачут постоянно, если их с рук спустить... А там двое. Новостройка, слышимость отличная, много молодых семей и соответственно детей...
  8. Страдания ангелов - 4. Ссылка обязательна

    Официальных комментариев пока нет, найден белый порошок, но кто знает, что за порошок, там такой бардак был и смесь рассыпана и лекарства... Слава Богу, что мальчишка ничего не попробовал! Местные паблики гудят, сегодня читала рассказ знакомого погибшего, не был он наркоманом, более того был донором, а это постоянный контроль...
  9. Один из бизнесменов города очень уважает ПутинTeam. Учился он в 106 школе.
  10. Номер школы сразу понятен ) Екатеринбург. Разговоры о важном, поднятие флага, гимн - еженедельно. Никто не возмущается, ходят все. Сыну все нравится.
  11. Жестокость у детей и подростков

    Ну она не для себя просит, на восстановление Сони. Денег нужно будет много, среднестатистической семье, с ипотеками, кредитами негде резко достать такие деньги. Если уж маньякам платят за интервью то почему бы и нет... Спрос рождает предложение. Время такое.
  12. Жестокость у детей и подростков

    Может просто имя понравилось, необычное, явно редкое, безотносительно игры. Мне по поводу школы интересно... Около 100 колото-резанных! Это все происходило в абсолютной тишине? А время? Это же не минутное занятие!
  13. Жестокость у детей и подростков

    В комментариях сегодня читала и видео с охраной снять успели, как пропустили в школу с ножом? А как? Рамки? Так каждый второй, если не каждый первый, звенеть будет (ключи, гаджеты)... Каждого проверять? А сколько забытых и потерянных ключей и телефонов будет? Какая очередь? Крики родителей о замерзших в ожидании детях? Обратиться к школьному психологу, написать родителям. Со стороны рассуждать легче. Вполне вероятно, что это первая реакция и в дальнейшем они встретятся с родителями пострадавшей девочки.
  14. Жестокость у детей и подростков

    Родители напавшей сказали, что готовы все оплатить, не скрываются, не выгораживают свою дочь, папа говорит, что жизнь не будет прежней... Что они ещё могут... В данной ситуации, кроме денег и извинений им нечего предложить.
  15. После родов. Послеродовая депрессия.

    Перенесено из рубрики Нежный возраст (тема о страдании ангелов), стрелка в цитате - ссылка на сообщение Мне и мать жалко, женщина явно не в себе была. Все отзывы соседей, друзей, одноклассников хорошие. Её пролечат, кукушку в гнездо вернут и тогда страшно представить её осознание того что она натворила.
  16. Добрый вечер! Мы оформили на ребенка временную инвалидность. В карте по индивидуальной программе реабилитации из приспособлений вписаны только костыли (хирург написал в направлении на МСЭК, а на комиссии просто переписали). В соцзащите очень удивились, что вписаны только костыли, можно было написать ещё бедренный ортез, который гораздо удобнее для ребенка. Вопрос собственно в том можно ли как-то добиться добавления дополнительного пункта? Это опять на МСЭК ехать? Если имеет значение, инвалидность оформлена в начале ноября.
  17. Поделки/рисунки наших деток/совместные

    Хогвартс для школы, папье-маше.
  18. Наши новогодние ёлки

    В этом году я впервые прочитала Гарри Поттера... И подсела на него, подсадив детей! Ёлка истинных поттероманов, все игрушки сделаны вручную.
  19. Поделки/рисунки наших деток/совместные

    Домик в садик, папье-маше.
  20. Зацеперы. Фильм "Аркаша, который выжил, и его мама"

    Сразу вспомнился Добби, в его представлении 2 одинаковых носка это брак По поводу протезов я так поняла, что они в работе. Недавно в её сторисах мелькал Аркаша на протезах, видимо учится ими пользоваться.
  21. Зацеперы. Фильм "Аркаша, который выжил, и его мама"

    Они и сейчас есть. В начале октября, в Екатеринбурге, трамвай перерезал девочку напополам... Девочка с другом катались на сцепке вагонов. В местных чатах сразу ко-ко-ко, виновата администрация города! Потому что у детей проезд платный, а денег нет наверно... А у девочки были деньги и это не первые такие покатушки были, уже ловили и наказывали её за это, а толку...
  22. Зацеперы. Фильм "Аркаша, который выжил, и его мама"

    Я подписана на маму Аркаши в инсте. Блог в целом на позитиве. Учатся жить дальше, Аркаша остался без ног, ему 11, жизнь кончилась? Скрыться в тумане? Он учится, занимается плаваньем, баскетболом, на скейте учится кататься - жизнь продолжается! Да, не так все радужно как раньше, но это жизнь. Может быть другой ребенок, оказавшийся в тяжелой ситуации, посмотрев на Аркашу поймёт, что и он может жить дальше, не закрываться в себе, а учится жить с тем что в наличии. Я показывала старшему сыну блог Аркаши, рассказывала, что случилось, чем заканчиваются детские "забавы" и погоня за лайками.
  23. Детский сад и все о нем - 11

    Я Костика так отводила, первый день до обеда, поели и я его забрала, со второго дня остался на полный день. У нас наконец-то вышла воспитатель из отпуска и мы вернулись в свою группу! Друг наш только не вышел ещё из отпуска и это очень печалит Костика, каждый день трагическим голосом сообщает, что его опять не было. ☹️
  24. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Сын в 3 класс идёт, вся внеурочка платная, 2200 в месяц, может поэтому принудиловки нет. Всё по желанию. 1 класс никуда не ходил, второй ходил на легоконструирование. Третий пока незнаю, если в таком же темпе будут занятия то я лучше вне школы найду группу или в бассейн наконец будем ходить.
  25. Беспечные родители - 2

    Погулять, если с папой, то почему бы и нет. Мы с мужем и сыном ездили на карьер Старая линза, в его примерно три года. Потрясающе красивое место, было... Глубина около 100 метров, ширина — 250, длина — 400. Спуск и подъем по практически отвесным, деревянным, лестницам, а до спуска ещё дойти надо, около пары километров, по лесам и бездорожью, мы ещё и блуданули, круг сделали. По сути большая яма, с редкой растительностью, водопадами, лужами, домиком с насосами и старой, ржавой, брошеной техникой (огромнейшая пила, экскаватор ржавый и страшный). Это было круто! Сидя в декрете устаешь от дня сурка, а тут хоть и не большое, но путешествие! Мы вернулись покрытые пылью талькового карьера до колена, сын был весь уделан, но это море впечатлений, он как раз был весел и бодр по возвращению. Сейчас такого не повторить, мы там были в 2015 году, в начале 2017 карьер затопило, больше этого потрясающего места нет.
×