Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

девица

Наши люди
  • Число публикаций

    133
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя девица

  1. Свадебное/венчальное платье. Торжественный наряд.

    Перед своей свадьбой я походила по салонам, посмотрела на платья, приценилась и решила, что лучше буду шить. Красивые платья были очень дорогие, а дешевые не очень красивые. Пересмотрела в интернете интересующие модели и придумала себе фасон. Время потратили на шитье примерно месяц. Я осталась очень довольна, это платье было то, что я хотела. А стоимость была ну очень скромная.
  2. Раньше часа никак не получается. Жду мужа, пока закончит работать на компьютере. Одной плохо получается засыпать. Вот и жду. Занимаю себя чтением, просмотром телевизора, пока муж не освободится.
  3. Подарок для педагога, что дарить?

    У меня племянница ходит в детский сад. В прошлом году она воспитывалась в группе, где было как - то не принято дарить цветы - конфеты - сервизы. Перед каждым праздником, было родительское собрание, где воспитательница заказывала себе подарок. Именно заказывала. Как помню, было подарено два телевизора, микроволновка, какой - то телефон сотовый... Привыкнув к таким подаркам, она, наверное, обиделась бы на коробку конфет.
  4. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

    Приобрела тут недавно крем фирмы Venus антицллюлитный. Использую его уже второй месяц. Изменения есть, но небольшие в лечении целлюлита. Но какая кожа стала упругая, а попа подтянутая! Блеск! Попробую им еще попользоваться, может и целлюлит станет менее заметный.
  5. У моей подруги большая красивая грудь четвертого размера. Я всегда вздыхала, смотря на свои холмики. Но тут мы пошли за нарядом к Новому году. Вот где я увидела ее мучения. Мы ей подбирали платье битых четыре часа. Ни одно не подходило. Размер ее - в груди застревает. Купили на размер больше. Говорит, всегда так. А мои холмики везде пролезут.
  6. Вязка, беременность, роды и выхаживание помета.

    Вишенка Я тоже об этом читала в литературе. Я согласна с яZва , скорее нужен инструктор для помощи кавалеру. Мы водили на вязку свою псину перед Новым годом. Возили к кобелю пять (!) раз. Точно такая же история. Только он попрыгает на ней секунд десять и спрыгивает. Попытки были, но его инструмент все время выпадал. Остались без щенков.
  7. Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

    Вспомнила кое - чего. Пригласили нас как - то на обед. Собралось много народу. На первое нам подали щи. Они были неплохие, только немного кисловатые. Тогда этого никто не заметил. На следующий день звонит эта женщина и начинает извиняться. Оказывается щи были пропавщими. Скисли. Она это поняла, когда со своей семьей села ужинать этими же щами.
  8. Доберман - это звучит гордо!

    Вот поэтому у наших соседей немножко нервный доберман. Ей уже одиннадцатый год, но воспитания никакого. Причины ясны: никогда в жизни не была спущена с поводка, никогда не было общения с другой собакой. Я бы тоже одичала. Может идти спокойно на поводке и внезапно подскочить к прохожему, ее нервируют другие собаки, в частности моя. Поэтому ее выгуливаю слишком рано и слишком поздно. Жаль доберманку, хозяева фиговые.
  9. Стрессовые ситуации

    Расскажу тоже одну плохую историю, которая случилась на празднике 9 мая. Где многие родители потеряли своих деток, и где я чудом осталась жива. Мне было тогда лет девять, не больше. Я ходила в то время на хореографию и мы готовились к великому параду, где участвовало огромное количество детей и молодежи. Нас, маленьких, было около 50 человек, и мы все должны были танцевать один танец. Очень долго готовились, огромное количество было приглашенных на концерт, в том числе все ветераны войны. Нам под наш концерт был выделен здоровый футбольный стадион. Нас привели гуськом на этот самый стадион, всех нарядных и веселых. До нашего выступления было где - то около трех часов и мы бегали по окраине трибун, болтали, в общем занимали себя чем могли. Видно мы мешали выступающим, и нас всей группой из, примерно, 50 деток, согнали под трибуны. Вот это они сделали зря. Пишу, и сердце стучит...Над нами обвалилась часть трехметровой стены трибуны. Все произошло так молниеносно. Я помню, что на меня посыпались кирпичи и я упала на землю. И тут сработала моя реакция - я подскочила, что есть силы и рванула вперед на четвереньках. Некоторые не успели... Не забыть, что потом присходило. Концерт приостановили, люди повскакивали со своих мест, искали своих детей, пыль сояла стеной. Сколько было криков, плача! Сколько было машин скорой помощи! Сколько я искала свою маму, не передать. На моем красивом желтеньком платьице были следы кирпичей. В тот день был настоящий ужас. Но самое ужасное, что потом концерт ПРОДОЛЖИЛИ! Потом через газеты я узнала, что задавило нашу учительницу танцев и несколько детей. Может меня реакция моя спасла, я не знаю. Этот стадион, в центре города, всегда у меня стоит напоминанием этой катастрофы.
  10. А вы наказываете своих животных ?

    При учении и запрете можно треснуть, чтобы животное поняло, что это нельзя. Если по другому не понимает. Ему же на пользу пойдет. Мы только таким способом научили свою собаку не подбирать на улице объедки. Намордник или срывает сходу или расцарапывает себе морду когтями, и все равно снимает. На дрессировке она не усвоила урок на запрет. Пришлось своими методами. У нас часто травят собак, подбрасывая кусочки. И я считаю, что лучше тресну ее несколько раз, чем потеряю навсегда или она останется инвалидом. Я же ее люблю и хочу предостеречь от опасности. Зато сейчас слушается при слове "нельзя". И все довольны.
  11. Канцелярские мелочи в офисе и дома

    А у нас можно ручку найти только при желании. Зато у меня, как у художника, миллион карандашей, разной плотности, кучи бумаг. Красок всех видов ( масляных, акварельных.. ) Досок для масла тоже кучи, разных размеров. Кисти присутствуют и беличьи и щетина и пони. Да еще и рамки впридачу готовые. А вот ручка теряется среди этого богатства!
  12. Точно мой муж! У нас в марте будет год, как мы женаты, но его шампунь, который он притащил с собой после свадьбы, до сих пор "живой"! Купила ему месяца два назад гель для душа - уменьшился всего миллиметров на пять. Самое интересное, каждый день моется и пахнет купленным гелем. Неужели использует по капельке? И как размазывает по всему телу, и не маленькому телу?
  13. Оплата проезда в транспорте

    Я прочитала некоторые посты и была удивлена. У нас в городе проезд на маршрутном такси стоит 35 тенге - это где - то приблизительно 7 рублей. А в автобусах 25 тенге. А на тролейбусе вообще 15. Вроде собираются повышать в скором времени, но еще точно неизвестно.
  14. Прозвища школьных училок

    К нам в классе восьмом пришла учительница с уже сложившимся прозвищем. Ее втихушку вся школа называла Гася Вася. От имени Галина Васильевна. Этак уменьшительно - ласкательное.
  15. Да, у меня тетка вышла замуж девственницей в зз года. Дождалась "принца". Ее муж искал непорочную и наткнулся на мою тетю. Сейчас вместе уже три года, родили двух мальчишек и счастливы вместе. Каждый из них получил то, что хотел. Удачи им!
  16. А мой муж любит поспать и поэтому никогда не завтракает. Ест на работе. А если встанет пораньше, то самое интересное, идет не завтракать, а к компьютеру. Работать. Первое время удивлялась, заставляла есть, не хочет. Ну и ладно. Дольше посплю.
  17. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    А я помню, как бывший муж моей сестры вены резал у нас под дверью. Как мама смывала всю эту кровь. Это меня очень сильно напугало. Жила пару дней на таблетках. А бывшему мужу хоть бы хны. Ушел на своих двоих. Это потом мы узнали, что он резал не сами вены, а чуть выше. Это он хотел показать, как "любит" мою сестру. Сейчас на двери остались несколько пятен крови, которые сразу не заметили. Не отмываются.
  18. Тела. Что нас заводит? Что отталкивает?

    Люблю высоких и не худых. До замужества сразу отказывалась встречаться с парнями одного со мной ростом или ниже меня. У меня сразу вырабатывается комплекс, если рядом идет такой мужчина. Мой муж очень высокий и я любуюсь им. Это правда!
  19. Кого или чего боятся наши питомцы

    Для моей собаки это тоже самые страшные дни. Уже третий день подряд выползаем из подъезда поджав хвост, дрожа от страха и судорожно поглядывая из стороны в сторону. Как только раздастся хлопок, сразу срывается с места и мчится куда глаза глядят. Самое главное бежит не домой. Может спрятаться куда угодно. Поэтому гуляем на поводке в этот "страшный" период.
  20. Как вам сделали предложение

    Лохматулька Как красиво! А у нас было обыденно. Мне кажется, что даже предложения как такового не было. Как - то неосознанно. Я сказала своему парню, что уезжаю в другой город. Он сказал, что поженимся и уедем вместе. На этом все. Сообщили родителям и пошла подготовка к свадьбе. Правда прошел почти год, но до сих пор не уехали.
  21. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Turbulent Bell Свободный художник - это да! У меня уже был один заказ. Я рисовала православную церковь с куполами.
  22. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    У меня имеется диплом дизайнера - интерьера. Очень интересная профессия, можно такое наворотить! Но люди очень и очень редко пользуются услугами дизайнера ( не знаю как в других городах ). Дорого обходиться. Да и кем только не приходилось работать, пока не вышла замуж. Сейчас "работаю" домохозяйкой и пишу картины. Ох, как я люблю рисовать!!!
  23. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    Точно. У нас таких проблем нет с животинками. Хотя их у меня трое. Собака никогда не проявляет интерес к нашей возне, даже если спит на диване в это время. Может просто молодая, сама еще девственница? Кошке тоже наплевать. А бурундук оживает только когда видит еду. Если бы подсматривал из них кто - нибудь, пришлось бы выпроваживать с комнаты.
  24. Спросила у племянницы, что она хочет заказать у Деда Мороза. Оказывается она хочет и куклу, и мишку, и книжки, и шоколадки, и новые платья, и машинку, и мультики смотреть безостановочно! Уф, надеюсь мы справимся.
  25. Как часто мы опаздываем? Пунктуальность

    Всегда приходила первая! На учебу или на работу. Даже приходилось ждать, когда откроют саму организацию. Летом ладно, тепло, но вот зимой приходилось туго. Но я не могу по другому. Ужасно не люблю опаздывать и когда другие приходят не вовремя.
×