Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шеда

Пользователи
  • Число публикаций

    17 700
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    12

Весь контент пользователя Шеда

  1. Девочки, у кого-нибудь есть дома парогенератор?... Ручной или неручной?... Довольны ли вы?... Стоит ли покупать?... Не оставляет ли капель после себя? Какой фирмы у вас? Часто ли пользуетесь? Что моете/парите? В общем, все о парогенераторах. У меня скоро астма откроется от Силит Бенка, я заманалась уже тереть этой химией!... Слив у ванны плохой, каждый раз после душа, когда муж не смоет за собой грязь, приходится драить ванную заново!.. "Какое счастье, блин, закрытый тюбик!" Сам он не моет, не царское это дело, так пусть парогенератор оплачивает! В общем, жду ваших отзывов
  2. Контрольная закупка

    Девочки, давайте делиться друг с другом проверенными марками и производителями продуктов, чтобы в изобилии подделок, консервантов, красителей, череды "Е" и загустителей знать проверенные продукты и кормить свою семью вкусно и полезно. Большая просьба не описывать здесь любимые продукты только по критерию "вкусно". Как мы понимаем, с усилителями вкуса сделать продукт вкусным для производителя не проблема. Так что давайте делиться секретиками покупок в первую очередь полезной - хотя бы без "Е" и усилителей вкуса. Начну. Консервированный тунец "John West". Состав: тунец, вода, масло, соль. Люблю, потому что производится на Сейшелах - где поймали, там и закатали. . Все отечественные марки, как вы понимаете, сначала в мороженом виде долго едут в Россию, потом попадают на завод. Бывает в масле и собственном соку, цельный и кусочками. Предпочитаю брать кусочками в масле - очень быстро можно сделать салат. Также открыла для себя "паштет из тунца" и "паштет из лосося" этой же марки. Состав: тунец (лосось) 71%, растительное масло, сухой яичный белок, молочный белок, картофельная клетчатка, соли, специи, каррагенан (не пугайтесь, это вещество из красных водорослей), камедь бобов рожкового дерева. Не содержит синтетических консервантов и красителей. Производство Франция. ЭТо просто мегазамена колбасе!!! Берешь сухарик, намазываешь паштетом - бутерброд готов. Вкусно, полезно. Пельмени "Омские". Пельмени пища не очень здоровая, но мы уральцы пельмешки уважаем. Отличная марка, только мука, яйца, соль, мясо двух сортов. Можно брать любые - все очень вкусные и не развариваются, внутри настоящее мясо Соус "Teriyaki", соевый. Без ароматизаторов и красителей, бывают соевые соусы с усилителями вкуса, этот - без. Дорогой, зараза. Сухарики "Finn Crisp", производство Финляндия. Бывают ржаные, с чесноком, с тмином, с кориандром, многозерновые. В составе всегда только мука, соль, дрожжи, вода (ну и добавки - сухой чеснок, кориандр и пр.). Как видите, без дрожжей не обошлось. Но все равно они намного легче, чем хлеб. Я предпочитаю многозерновые, брала как-то с чесноком - ужас, дурацкий привкус. Молочные продукты "Чистая линия". Делают в основном козье молоко в разных видах и различную кисломолочку (тан, кефир, мацони, айран и пр.), сыры, мороженое. Молоко используется нормализованное, сухого молока нет. Ну было бы и странно для козьего молока. Сыры очень вкусные, в составе, кроме молока и соли, ничего нет. В мороженом есть стабилизаторы и эмульгаторы, а также сухое молоко. Молоко. Молоко ищу всегда с надписями либо "цельное молоко" либо "цельное, обезжиренное молоко". Ну и выделила для себя несколько марок. "Мещерские росы" - в составе цельное молоко, обезжиренное молоко. Молоко хорошее, но только Тырнского комбината. Под этой же маркой делают молоко еще всякие ООО-шки - такое лучше не брать. Молоко "Тевье молочник" ОАО "Коломнапром". В составе цельное молоко, обезжиренное молоко. Очень хорошее молоко!... Хочу попробовать их кисломолочку. Может кто-то колбаску знает хорошую?,.. Утопия, конечно, колбасы без консервантов не бывает, но может кто-то делает скоропортящуюся?...
  3. Ой, девчонки, а я второй день под впечатлением... Не знаю, может, не в эту ветку, поделюсь с вами... Шо с мужиками творится, развращение какое-то вселенское. В общем, помните мою соседку, которая связалась с кукушонком и родила от него ребенка и ее мама их всех содержит. Ну это не суть, в общем, у кукушонка было День Рождения 7-го и мы, соседи, пошли отмечать его - были приглашены. Напомню, в семье ребенок 1,4 месяца, сидим за столом, соседка дочку кормит, и сидит один наш сосед, и мечтательно так говорит - "а вот я бы подержался за нее тоже, ой, как хорошо кушает, я бы тоже ей кое-чего положил в ротик" и все в таком духе. Ребенку 1,4 месяца!!! Тут же сидит его жена и молчит, поддакивает, ржет, хахаха, это шутка, хахаха. Сосед этот всегда ко всем клеится потискать, зажать, мы уже знаем его и с ним рядом не садимся, но ладно ты на взрослых женщин обращаешь внимание, флиртуешь и все такое, но разве психически здоровый человек вообще свяжет эти понятия - почти младенец и секс?... В шоке, короче. Соседка тоже в шоке. Скандал затевать не стали, перевели разговор на другое, отца ребенка в этот момент рядом не было, принимал поздравления по телефону в другой комнате. У самого этого соседа растет две девочки. С соседом этим я не общаюсь, пару раз он помогал мне с машиной года два назад, с женой его я иногда общаюсь, перекинемся парой слов, но лучше держаться от них как можно дальше. В ступоре второй день... Не для печати, пожалуйста, все узнаваемо, соседка может прочитать.
  4. У Андрея это просто тема болезненная. Да, это тоже нельзя скидывать со счетов. Наверняка муж рассчитывает на какую-то недвижимость после мамы. Да и опять же, дома-то два. Захочет он квартиру - выставят новгородский дом на продажу, дома сейчас хорошо продаются.
  5. Слушайте, ну жить надо не для радости, а для совести, что ли?... Серьезно?... Каждый дрочит, как он хочет. Жизнь ОДНА. Если Злобынюшке это нужно, фоточки-переписочки, так и пусть реализуется в этом. А если ее мужу нужен дом, уединение и собаки - так он пусть так же реализуется в этом. Она детей вырастила, долги отдала свои материнские, кому и что она должна?... Почему она должна "жить для совести"?... Я вот тот секс реально на первое место не ставлю, но если б меня тыкали - ты ДОЛЖНА любить секс, потому что бабе положено любить секс, я б в такие тьму-таракани тех, кто "долженствует", послала. Никто в этой жизни не обязан жить в чужих рамочках. Кому арбуз, а кому свиной хрящик - а между собой договорятся они как-нибудь. Ну вы прямо как из СССР - "мой муж тайно посещает любовницу!". На партсобрание осталось вызвать и "вернуть в семью".
  6. Я тоже не понимаю трагедии "остался без квартиры, но с домом и машиной". По нынешним временам домик в деревне может и поликвиднее той квартиры быть, особенно как введут ковид-паспорта, без которых в магазине еды не купить. В деревнях-то попроще с этим будет, да на природе, да без ковида-куаркодов. Дом довести до ума и комфорта можно и жить себе. Чего тут причитать, хотел себе мужик дом и купил. Да еще и не один дом-то есть и мужик с руками... Ладно бы мать-одиночка с детьми квартиру потеряла, которая ни гвоздь забить, ни людей нанять. Но мужик-то сам может по-свойски многое в своем доме сделать. А тут так пишут, что прям трагедь-трагедь, что квартиру потерял. А как несдаваемая квартира деньги жрет, я в курсе. Коммуналку плати, налог на нее плати, арендаторов пустишь - загадят... Не самое плохое решение сменить квартиру на дом. Я бы конечно продала один дом, купила второй, чтоб и квартира осталась, и дом был - но вроде тут муж не хочет первый дом продавать.
  7. Сложные отношения с мамой-9

    Так для того и меняю номер, чтобы не общаться. Блокировка номеров не помогла на 100%, стали звонить с других.
  8. Ну комфорт можно теперь устроить, чай не 18 век. Были бы деньги.
  9. Я езжу в Москве на работу и обратно 7 часов. Вы правда думаете, что меня можно напугать зимней деревней?...
  10. Сложные отношения с мамой-9

    Как раз-таки играете много лет со своими родными - "Я продавлю вас всех на общение в том формате, в котором хочу Я". Мне продавливать людей давно уже не интересно, мне вообще общение с родными ни в каком виде не интересно и делаю конкретные действия для этого. Опять же, игра в опекание, как и игра с братом в игру "я твоя мама". Живите своей жизнью, играйте в свои игры, ко мне не лезьте, это ясно?
  11. Просто весь 2020 практически я провела на удаленке, все лето на даче. Драйва никакого, работа да сон. Но мне понравилось. Есть у меня предчувствие, что деревня мне понравится и не на короткое время.
  12. Я тоже думаю, что это проявление любви, иногда они не совпадают в паре. Одному партнеру нужен секс, а другому - заботиться и опекать. Но и то и это - проявления любви.
  13. Так можно ездить - по стране, за границу. Чем не драйв? Мне в этом смысле и удобнее, когда муж дома остается, на хозяйстве.
  14. А мужу удобнее больная!!! У моего любимая поговорка - "как прихватит, как прихватит, и начнется". В отпуске были, у меня были эти дела, ну и повело меня на улице, голова закружилась. Это было в марте, вспоминает до сих пор!... Я сама уж забыла, а он помнит. "Какая тебе Турция-Греция, забыла, как в обморок грохнулась?...А если б меня рядом не было?". Во-первых, не грохнулась, а голова закружилась, во-вторых, села бы на скамейку, не пропала бы поди. А меня вот щас тыкает этим. И что еще хуже - вакцинироваться заставляет. Сам вколол оба компонента, руку раздуло оба раза со слоновью ногу, и все кол на голове чеши - иди на прививку да иди на прививку, каждый день как дятел.
  15. А у меня есть. Вот если что и взбодрит меня по самое не балуйся, то никак не его консерватизм или отсутствие секса. Вот скажет муж "я теперь деньги у себя держу", вот тут-то все и начнеееется. такой играй, гормон пойдет
  16. А тут дело не в заработаю, я поболе его зарабатываю, это вопрос принципа. Как это так - финансы в других руках. Непорядок!
  17. А, если какие-то деньги есть, это дело другое. Но да, я не представляю жизни в формате "его деньги только у него". Мне такую жизнь не нада с самым расчудесным секасом. Я дева меркантильная, давай дэньги, дэньги давай!...
  18. Да фиг бы с ним, с сексом. Без денег на руках - вот где жизнь не мила... Мой всегда спрашивает у меня - "у тебя деньги есть?" и даст, если мне надо. И еще куча заначек спрятана в обоих квартирах и на даче. Чтобы если кто приехал без денег или потратился - мог взять, если нужна наличка. Спасало реально не раз... Как без денег-то, без кредитки, без налички... Ни на транспорте, ни на такси, ни в магазин, ни покушать, ни покакать вне дома. Брр. И я тоже всегда слежу, чтобы у него была наличка. Мало ли... Машина встанет на дороге и привет.
  19. Сложные отношения с мамой-9

    Конечно не Господь Бог, он-то вечно живущий, а МНЕ зачем лишние переживания?... Я ж свою психику берегу. Мне так проще, мне так удобнее. Человек там давно уже не в памяти, а в своем выдуманном мире, дрессурой а-ля "я все равно продавлю вас на общение в моем формате" заниматься бессмысленно и бесполезно.
  20. Сложные отношения с мамой-9

    Вы можете думать, как вам угодно, но по факту вы в игры играете - тут общаюсь, тут не общаюсь, конструктив слушаю, тут не слушаю. Я хочу прекратить любое общение и оно сократилось действительно очень значительно за последние три года, что меня устраивает. С общими знакомыми и соседями я вовсе не общаюсь, не о чем.
  21. Сложные отношения с мамой-9

    Потому что человеку, которого предлагается игнорировать без послаблений, 98 лет, я не желаю нести ответственность за смерть от инфаркта в случае например, если что-то грубо или оскорбительно отвечу на провокацию. Мне этот гемморой зачем? Бросать трубку, как только слышишь голос? Так обидится, трубку бросает, накрутит себя, сердце заболит - мне это зачем?.. Я не хочу никакой ответственности по поводу здоровья бабули. В моем случае проще сменить номер. На нет и суда нет, не дозвонятся - я об этом не узнаю даже. Электронная почта есть, тетка напишет, если что. Текстовую информацию я воспринимаю намного спокойнее, чем голосовую, и я не прочитаю письмо среди ночи, а звонки бывали ("я ошиблась, случайно набрала"). Тут игнор, тут не игнор, тут агукать, про то и это не упоминать - мне напряжно все это, правда. Никакого удовольствия я от общения не испытываю, новости мне не интересны, все время жду какого-то подвоха и разгадываю, что на самом деле нужно, так зачем?
  22. Ну с услаждением пока вроде нет проблем, но лет-то 50 ведь уже будет. Так что проблема эта встанет и не за горами. А вот ограничения бывают, подбешивают. С первым мы оба лезли на то дерево и ещё кто выше, а тут "куда ты полезла?", раскудахтается. Потом ещё первый - то был такой же чеканутый, вечером "айда в Грецию?" - "А давай!". И все, утром мы в аэропорту. Греция условно, но куда-то мы по такой схеме сорвались, помню. А тууууут... Нужно целую пропаганду вести полгода, чтоб куда-то выехать. Нет в жизни счастья, хнык-хнык. Я конечно, сильно труслива и малодушна, чтоб менять свою жизнь, но со стороны хоть посмотрю на человека, который решился
  23. Так кто его знает, накроют гормоны и бомбанет. Женский аватарчик - он гормонозависимый.
  24. А ты думаешь мой меня не держит и не закрывает? Держит и закрывает, конечно, ему же так спокойнее. Есть такое дело, да. То одно, то другое, да зачем ты пойдешь, давай завтра, а вот я приготовил, пойдем поедим, попьем чай, посиди со мной, и так далее. Это реально есть, человек делает так, как ЕМУ удобно, ему, а не мне. Поэтому я Злобынюшку в этом понимаю. На дерево не залезь, на вышку не залезь, к воде не подходи, собаку не отпускай, там целый блокнот из "не" можно исписать. Куда ты собралась, в какую Турциюзачемэтонадо...Может меня тоже через пару лет бомбанет. Оно не супер влияние мужа, и его можно игнорировать или перешагнуть, но это ж надо делать усилия... А тут черешню вот, помыли, чай налили... Понимаешь? И вроде как влияние то не супер и характер у него не сильнее моего, а вот мытьем-катаньем мы живём его жизнью, а не моей.
×