Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Elera

Новички
  • Число публикаций

    57
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Elera

  1. Доберман - это звучит гордо!

    Я, как хозяйка добермана, неоднократно сталкивалась с, мягко говоря, странным отношением к данной породе, а именно поступали вопросы типа не убивает ли моя собака людей, не разорвет ли, зачем вообще завели собаку-убийцу и так далее. В принципе, я догадывалась, что породу слегка неправильно позиционировали, потому что называть таких собак отморозками, бойцовскими псинами, и другими нелестными эпитетами (а я их наслушалась за спиной) просто так, на ровном месте не будут. Поэтому я хотела бы выслушать ваше аргументированное мнение, дамы и господа, об этой породе.
  2. Доберман - это звучит гордо!

    На днях рассказали знакомые - пьяная мадам выгуливала своего добермашку без поводка, намордника, и вообще, не обращала внимания на животное! Ну вот как так можно?! Не болонку ведь завела...Кто из собаки вырастет - непонятно
  3. Доберман - это звучит гордо!

    Ну да, есть немного)) так трогательно - лошадь, а жмется под бочок Это их любимое)) Только мое чудо ручками открывает... И очень часто без причины, так, для профилактики или от скуки Доберы - это просто прирожденные вратари)) Мой, например, мяч ловит на раз... Бедненький...Как же я Вам сочувствую....Мой умер в 4 года, почки....
  4. Доберман - это звучит гордо!

    Согласна, но доберманы - они немножко больше чем собаки, с претензией на членство в семье, трудно объяснить, для этого надо просто жить с таким козленком бок о бок каждый день...... Они прекрасно чувствуют страх, им нравится пугать...Это печальный факт Но это есть, замечала за своим....Приходится одергивать Кошмар какой!!!!!!!! Это настолько небезопасно!!!
  5. Доберман - это звучит гордо!

    Злобынюшка, согласна с Вами. Прыгучесть у доберов - в крови. Особенно когда совмещается с поцелуями... Анел, у нас тоже была собачья тусовка, жаль, что мы из нее выпали по причине моей безумной занятости((( Ламби, спасибо Вам, получила массу удовольствия от Вашего рассказа Какой замечательный пес Доберман - это личность, но не всегда уживчивая
  6. Доберман - это звучит гордо!

    Семафор, как же это ужасно - терять нежно любимое существо....Я, к сожалению, очень хорошо Вас понимаю - когда умер мой малыш (рак, да еще и почки больные) в 4 года я рвала и метала, рыдала и не могла успокоиться. Как-то сама собой пришла мысль - срочно нужен мальчик-доберманчик. Поехала в питомник, в один день купила....Теперь вот носится козленком, 2 года собаке, а никакой солидности... А разве тои злые? Мне казалось, такие милые малыши...Или это они от страха? Тася, очень жаль, что Вам не довелось пообщаться с этими милыми и ласковыми, как котята, оленями Они так ласкаются, нежничают и именно любят!!!
  7. Доберман - это звучит гордо!

    Момент, а как в итоге назвали? И какое было по паспорту? Мой вроде ничего, нормально так произнести можно, Конрад Краус. Правда, стал Грндом в итоге)))
  8. Доберман - это звучит гордо!

    У меня ассоциация с оленями, наверное, потому что оба моих мальчика - коричневые)
  9. Доберман - это звучит гордо!

    Насчет красоты и ума - согласна на все 100 К сожалению, некоторые люди, заводя добермана, не учитывают особенности породы, не выдерживают, устают... И выгоняют на улицу. Мой первый пес (добер, внеплановая вязка судя по всему) был именно таким - выброшенным на улицу, с тоской в глазах... Зато потом... Как он гордился тем, что у него есть семья, соба просто расцвела на глазах!
  10. Думаю, это насилие над собой. Ответила "нет", но с другой стороны, разные случаи бывают...если жизнь поставит в такие условия, что "черт его знает"........В принципе, знала такую девушку, она спала с богатым мужчиной, старше себя лет на 20 за деньги, причем деньги тратила на клубы и съем отдельного жилья (это я к тому, что деньги не были нужны катастрофически)...
  11. Не родился такой индивидум еще По теме: практически вся з/п на меня, любимую, и уходит. Ну тысячи может 4 на собаку, остальные деньги на баловство себя
  12. Я даже не смела мечтать о такой потрясающей работе! Работаю бухгалтером и налоговым консультантом в аутсорсинговой компании. Работы много, это факт. Ненормированная рабочая неделя - это тоже факт. Иногда работаем по 10-11 часов, и воспринимается это нормально. Нравится работать с клиентами, это очень интересно и динамично. То есть не просто сидишь за столом весь дел молча, а получаешь очень много живого и телефонного общения. И еще один плюс моей работы - постоянное профессиональное развитие!
  13. Возврат налоговых вычетов.

    Нет, тогда бы они применяли бы вычет в рамере 500 тыс. каждая. Лазеек нет, т.к. было бы лучше, если бы квартира приобреталась. А так на ее получение нет расходов...
  14. Доберман - это звучит гордо!

    Момент, как я рада за малыша! Конечно, он будет не такой большой, как добер, живший в нормальных условиях, но тем не менее...Тем не менее он жив, и это главное! И надеюсь, он встретит своего хозяина, просто он пока с ним разминулся.... Ночная мгла, Вы знаете, я неоднократно замечала, что у доберов какие-то людские привычки... девица, бедняжка!!! Мой козленыш долгое время гулял с собачьей тусовкой, но потом, из-за тотальной нехватки времени мы отбились от компании, жаль, конечно....А разве на ОКД они ее не водили? Скажите, это правда, что доберман, проживший более 10-ти лет - редкость? Неоднократно слышала тезис, что у доберов слабое сердце и почки, так что, мол, ообо не надейтесь От ветеринаров...Так хотелось бы, чтобы они ошиблись БАРЕЛИНА. жаль(( Мне показалось, Вы были бы с такой собой идеальным тандемом) wesna.cheb, главное - это желание. Порода достаточно непростая, но это такое счастье, когда такая лошадка килограммов этак 60-ти хочет пообниматься и понежничать...
  15. Доберман - это звучит гордо!

    Я своего не пускаю бегать без поводка вообще. К сожалению, нет безлюдных мест, а в людных, сами понимаете, не побегаешь. Зато у нас остается апортировка на поводке-рулетке 9 метров. Все лучше чем ничего
  16. Доберман - это звучит гордо!

    Какой ужас!!! Спасибо Вам большое, за доброе сердце, за спасенную жизнь! А как Вы узнали, что над животным издеваются? Просто увидели на улице?
  17. Доберман - это звучит гордо!

    У нас есть знакомая девочка-ротвеллерша, она все время обнимается и целуется)) милое животное Где-то читала статистику, что большинство покусов - от маленьких собак...
  18. Знак Зодиака - Близнецы

    бытует мнение, что Близнецы, родившиеся на стыке знаков многое берут от соседей. возможно, но со мной получилась оказия- я классический Близнец...гороскоп читаю и просто ППКС!!! тяжело нам, по-моему....мнение постоянно меняется, хочется всегда не пойми чего...что делать? как добиться гармонии с собой?
  19. Приворот на менструальной крови

    глупенькая жааааль(((( а так хотелось быть самой-самой Сандал а какие способы еще бывают приворотов?
  20. Приворот на менструальной крови

    скажите, а существуют ли такие, как сказать-то, мягкие привороты, ну чтобы любимый, скажем так, не ходил налево? без зомбирования, просто чтобы ты ему нравилась больше других? не только ворожба на крови существует, я надеюсь...
  21. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    мне кажется, что это зависит от каждой конкретной пары. у меня был МЧ, с которым взгляды на проведение отпуска были совершенно одинаковы. и ловили кайф, что называется. но если такого нет - то и отдыхать нужно раздельно, чтобы не получалась нервотрепка вместо отпуска. по-моему, все настолько логично...
  22. Чрезмерная любовь к животным

    свою собаку обожаю, это факт. а вот с молодым человеком рассталась после того, как он меня реально обложил в ответ на мое радостное: "Зай, я сегодня купила щенка!" он знал как я хотела пса (мой скончался 4 месяца назад, и я купила его копию). вот так вот, не понял, не принял выбор, только нахамил...
  23. Отец поневоле. Платить алименты или вовремя предохраняться.

    Беседка если девушка не хочет рожать, то это ее личное дело. ну не хочет - и все тут. зачем заставлять? в конце концов, основной гуморрой ей достанется, а папаша поиграет с ребеночком полчаса - и доволен. а основная головная боль - матери достанется! вот пусть сама и решает!!!
  24. Помогите определиться с выбором питомца

    своего теперешнего добера я не выбирала. я просто приехала в питомник, и мне на руки, пыхтя, полез маленький хомячок. целовал-обнимал-прижимался просто забрала домой, без разговоров))) не жалею совсем!
  25. Животное в подарок - ответственность?

    на мой взгляд ребенку не надо никого дарить вообще. если Вам животинка нужна - это одно, а если ребенку...как бы потом ответственность и уход за животиной не легли на Ваши плечи...
×