Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лора Палмер

Наши люди
  • Число публикаций

    2 899
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лора Палмер

  1. Делаем мороженое в домашних условиях

    Девчат, подскажите пожалуйста, какую морожницу выбрать, у кого какая?
  2. Педсовет - 7

    Девочки, доброй ночи. Про РЭШ, у нас с ноября тоже самое, завучи ногами топают, стимулирующие дают тем кто там много работает. Гущин в опале.
  3. Просьба поменять мне ник - 3

    Поменяйте ник пожалуйста. Тошнит от Лоры. Ну хоть Палмер уберите. Не могу больше с этой привязкой к Твин Пиксу
  4. Педсовет - 7

    У нас это называется подворый обход. Ходим всегда в августе. В прошлом году не помню... Вроде ходили. Ходим в рабочее время, обычно после площадки, поэтому ни отгулов ни стимулирующих за это не дают.
  5. Педсовет - 7

    У нас большинство убрало, точно знаю. Как у них это приняли завучи Как -то приняли. Не могу прокомментировать, не знаю их примерных и авторских программ. Мне нравится идея переименовать контрольные в проверочные, но как это возможно, если в программах той же Бурмистровой по математике, они указываются как контрольные, а я составляю свою рабочую программу в соответствии с ее. Тоже. Сейчас я этим и занята. Беру контрольную из УМК и оформляю все как надо. Спецификацию, кодификаторы, общий план работы, критерии оценивания - все по шаблону. который себе создала. Времени уходит прилично, а если бы пришлось самой контрольную составлять, то вобще трындец. У нас это зона ответственности завуча по учебной, на нас только текущие, стартовые, годовые и итоговые. Спросят. Не сомневайтесь )))) Кстати на ФИПИ в мае в кодификатарах изменения. Ну по математике точно. Правда не большие. Раздел 1 и 2 местами поменялись. Ну и дотошно все классы пока не просмотрела, цели такой не было. В ФОС это не обсуждается, это обязательно. Вишенка вам на торт. В ФОС также должны быть включены аналогичные по названиям контрольные для ОВЗшников. Также в 2 вариантах + Демо. В зависимости от вида ОВЗ. Девочки, это бешАнная титаническая работа, огромный труд по времени, которое кстати не деньги, потому что делаем мы это все в личное время. Иногда накатывает, я методист ВсеяРуси что ли чтобы этим заниматься??? День и ночь и отпуск этим заниматься. А сейчас, когда узнала, что у вас этого нет и не хочется. Вот наша началка и взвыла. Но им нас математиков, физиков и русоведов все равно не обойти по количеству контрольных.
  6. Педсовет - 7

    И началка наша тоже делает ФОСы. Все как могут выкручиваются, убирая по максимуму из рабочих программ и календарно тематического работы, требующие такого оформления. Уроки тех контрольных заменяются "уроками обобщения и блаблаблазачетами". Проверка была и их это устроило. Математикам и физикам, конечно, так не выкрутиться. Я посчитала математику с 5 по 11класс надо наваять больше 100 таких контрольных.
  7. Педсовет - 7

    Все правильно. Иногда называют КОСы. Знаете как оформлены работы по впр или демоверсии ГИА на сайте ФИПИ? Спецификация, кодификаторы, инструкция к работе и сама работа, критерии оценивания и раздел с правильными ответами к каждому заданию? Вот так должна быть оформлена каждая/любая контрольная(сочинение, изложение, практическая, лабораторная), в общем любая работа, за которую стоит колонка оценок в журнале. Причем эта работа должна быть минимум в 2 вариантах. Плюс обязательно наличие демоверсии. Типа как только начинаем изучать новую главу, положено вывесить демоверсию на стенд. За отпуск сделала только ФОС по математике 5-6 класс к учебнику Бунимовича. Титанический труд. Пс. У нас в районе каждая школа делает свои фосы на все предметы. Око было весной, их проверяли в первую очередь.
  8. Педсовет - 7

    Добрый вечер всем, коллеги. Скажите, у вас ФОСы также трясут как у нас?)))
  9. Просьба поменять мне ник - 3

    Добрый вечер, модераторы. Поменяйте пожалуйста мне Ник. Я обожаю форум, я здесь очень давно, но Лорой Палмер я больше не могу быть, далёк от моего самоощущения. На ваш выбор.
  10. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Девочки, научите как испечь бисквит в мульте. Тесто пропорции. Мульти обычная, Супра-4501, есть режим "выпечка".
  11. Накроем стол на Новый год-4

    Засыпая, не первую ночь, мечтаю о новогоднем меню. Хочется угодить/порадовать всех, сын и муж те ещё гурман. Торт буду стряпать сама, бутеры с икрой, Асси Ламбруско и салатов три. Всё что пока пришло на ум. Буду думать дальше. Почитаю всех, может ещё придумаю.
  12. Просьба поменять мне ник - 3

    Поменяйте, пожалуйста, мне ник на "Деревянный Баобаб" или на любой на ваше усмотрение.
  13. Торты, бисквиты, рулеты

    Девочки, что это за фруктики на торте в украшении разрезаны? Виноград и грушу узнаю, а ещё, вот этот красивый, как инжир типа.
  14. Клоны - 2

    Если можно смените лучше Ник мне, пожалуйста. На любой. Именно поэтому, я очень устала от него.
  15. Торты, бисквиты, рулеты

    Хороший тортик, с детства пеку такой, вернее оочень похожий, только под названием "неженка". Девчат, очень прошу, выручите с проверенным черемуховым )))
  16. Педсовет - 7

    А у меня по профильной математике сдали все хорошо, минимальный балл 60, максимальный 80. Два очень сложных года позади. Заходила сюда только читать, писать было просто некогда. Нагрузка 36 и 37часов + профильники. Вы наверное меня и забыли )) Всем большой привет! У нас в школе абсолютно такие же проблемы, что и описываете вы. На едином уроке мы проходили 3курсов - ковид, первая помощ, классные руководители Медосмотр нас заставили проходить в апреле/мае в разгар короновируса. С расписанием администрация бьется, пытаются решить ребус, у которого нет решения. Про ЕГЭ говорят нашим дали хорошие стимулирующие, они не называют сумму, лишь улыбаются что "ни две и не три", и отгулы дали. Но для меня, как для бывшего "организатора ЕГЭ в аудиотрии" это ни разу не замануха, нафиг нафиг такой график.
  17. Хроническая недостаточность мозгового кровообращения. (ХНМК)

    Знаю. Мрт головы делала, сосудов - нет. Невролог сказала они представляет картину, которую оно мне покажет, до этого были пройдены кардио и эндокринолог, гинеколог, с вытекающими диагностиками УЗГД сосудов, МРТ шейного и грудного отделов. Она просто сказала, что именно мы исключили, и что сейчас она понимает картину заболевания, плюс положительная динамика после сосудистой терапии. Все врачи платные, в другом городе(большом).
  18. Хроническая недостаточность мозгового кровообращения. (ХНМК)

    Трентал. Пентоксифиллин действующее вещество. Пишу по памяти, с телефона, могу написать с ошибками.
  19. Хроническая недостаточность мозгового кровообращения. (ХНМК)

    Делала узгд. Все в пределах нормы. МРТ головы делала. У Лора была. Норма. Аудиограмму не делали, нет такой услуги. Прочитали диагноз ВСД и шох и сказали что это все объясняет. Лечение 2 раза в год, 2х или 3х этапное в зависимости от самочувствия. С назначением невролога была на консультации у нейрохирурга в Илизаровском центре, это у нас рядом, по полису. Тот одобрил лечение невролога, написал в карту спондилоартроз и шох, отправил домой и велел не болеть. Лечение классика наверное. Витамины, ноотропы, и препараты улучшающие мозговое кровообращение, а также Мексидол, пустырник и подобное. Если надо посмотрю точнее. Выписки дома. Нет. Насколько я знаю нет. Все таки я читаю инструкции и уточняю действие лекарства. Но вот год назад дважды назначали препарат влияющий на кровь, в капельнице а потом пить месяц в таблетках. Название вроде на букву "Т". Извините запамятовала. Но новая невролог его не назначала.
  20. Хроническая недостаточность мозгового кровообращения. (ХНМК)

    Есть такое понятие как идиопатический шум. Я уже как и вы и к неврологу и МРТ сходила. Шейный остеохондроз, грыжа, протрузии, шуму быть. Спасаюсь, засыпая, белым шумом. Днём отвлекаюсь. А в целом смирилась и научилась с этим жить. Вот уже год. Пойду дочитывать тему. Может кто ещё что умного подскажет.
  21. В классе/группе проблемный ребенок

    Из опыта работы. Докладные - это моя страховка при случае, но они не как не влияют на решение родителей относительно обследования психического здоровья ребенка или нахождения ребенка в данном классе или коллективе. Как говорится имеют право, бесплатное образование гарантировано конституцией. Пока не произойдет ЧП все администрацией спускается на тормоза. Да и потом, в случае ЧП, у нас как не крути находится козел отпущения, которому все эти писульки помогают мало, достанется всем по нисходящей, не зря есть поговорка что "в любом форс-мажоре виноват или стихия или классный руководитель"(не помню точно, но как то так звучит). Единственная возможность снять с себя эту ответственность-переложить на другого, оставив на второй год по своему предмету и тут все происходит или по молчаливому согласию администрации или наперекор им с нервами, бумагами и отписками всевозможными. Помощи психолога с такими детьми, за всю свою работу в школе, не припомню. Она одна на всех, а всех до лешего, им бы с соцпедом отписки по адаптации 5 и 1 классов, прогульщикам, учетчикам и соповцам сделать. При необходииости ее конечно приглашают на разные беседы с родителями, с умным видом посидеть пару слов вставить, за сим все. Чтобы помощь была реальная, а не на бумажке, психологов должно быть ни одна на шесть сотен(а то и больше)..... Много можно тут рассуждать, не посвящённые резко высказываются, кто в системе понимают, читают и высказываются аккуратно.
  22. В классе/группе проблемный ребенок

    Прочитала и все, как про моего "Марика" в классе. Достались нынче малыши (5класс) с таким вот ребенком. Тяжело приходится. Порой очень тяжело. А он сам в добавок крупный и рослый, при необходимости его не закликнуть, не окликнуть, ни за руку удержать. Такие вещи порой вытворяет, ну вот из последних: на трудах обстригал себе ногти и кидался ими в одноклассников, громко кашлял и делал вид что блювотные позывы ( потом после замечания быстро прекращал), лепил из дома пластилином солдатиков с половыми органами и пистолетом, озвучивал, что сейчас сделает себе язык как у змеи и засовывал в рот ножницы, бросал в проход между партами ввещь и падал на нее животом, потом полз вместе с нею. Вчера приехал на урок с опозданием на самокате. Открывается дверь и заезжает "Марик" и в проход к своей парте, улыбка до ушей, лицо красное, сам довоооооольный. Склонен к позерничеству( от слова позерство), смолюбованию, красованию (это его слово, зачастую описывая потом свое поведение его применяет). Матом он разговаривает, он не ругается. Есть еще одна яркая черта - он никогда ни в чем не виноват. Ключевые слова - никогда и ни в чем. Вот даже разбираем с ним ситуацию, что под его партой намусорено, на мелкие клочки разорвана бумажка из его тетради, с его почерком. Его обьяснение. Прозвенел звонок, он взмахнул рукой, листок "вспорхнул" упал и разлетелся. Собственно это он и написал в обьяснительной. Сколько всего было за год. Не обследован. Диагнозов нет. Для этого нужно согласие родителей и их действия последующие. Я прочитала много страниц этой темы. много узнала, много походиила по ссылкам разным, сравнивала, думала......мне жаль, что родители не понимают серьезность последствий, и ничего не предпринимают. Он ведь в душе парень сам может не понимать, что с ним приосходит, что это за дикие всплески слез, ора, смеха, качели эмоций. Его несет на неприятности и он в разборки как в омут, с головой. В разборки с детьми детского дома, одноклассниками, учителями, хоть с кем - кто попадется под руку. В прямом смысле.
  23. В классе/группе проблемный ребенок

    Девочки, что это за статья? У меня тоже сложный "Марик" в классе. Нынче приняла 5класс с сюрпризом.
  24. Педсовет - 7

    Девочки, год назад тоже самое было. Система зависала, тех причины и подобное.У нас никто особо и не рвался ночами решать и проходить их, потом когда все сроки вышли, условия получения сертификата о прохождении этих курсов на сайте изменили. Уже не надо было читать и решать, достаточно было ознакомиться с материалами, скачав их. У нас народ даже читать особо не стал, зашли на сайт, скачали материал, и не читая его получили доступ к скачиванию сертификата, распечатали и готово к сдаче завучу. Уточню. Не читали потому что все организаторы с 10летним стажем. Из года в год одно и тоже, а нововведения регулярно объясняются на вибинаре за круглым столом.
  25. Педсовет - 6

    Всем привет! Я тут в работу погрузилась, а потом прямиком на больничный, еле выздоровела. Рада всех видеть в веточке и на своих рабочих местах. Девочки-математики, я вот что хочу спросить. Какие песни вы знаете для аналогии к нашему предмету? Я вот, например, своим выпускникам при подготовке к экзаменам включаю из года в год рингтоны в тему. Проходим уравнения, я им припев группы "Корни", где поют "А я теряю коооорнииииии и улетаю в нееебооо....." и поясняю детям, мол нам то с вами корни терять нельзя, это ведь ноль баллов. Или готовимся по геометрии, нам же параллельность при решении задач обосновывать надо, а они порой напишут, что она есть и шпарят дальше решение, а я им включаю Меладзе, где он проникновенно поет " УУУУУ параллельные... у параллельные как вы достали меня..." и поясняю, что хоть вас и достает доказывать параллельность при решении задач, но делать это надо обязательно, чтобы не потерять баллы при экспертной проверке. Ну я меломан слабый. Может кто еще подскажет какую песню современную со смыслом в математики, или поделится своим опытом.
×