Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Nicole

Наши люди
  • Число публикаций

    112
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Nicole

  1. Лунные дни

    Знающие люди, подскажите. Если я вас еще не совсем достала. Намечается поездка либо через две недели, либо через три. Выбор за мной. Предстоит довольно важная встреча. Никогда не обращала внимание на лунные дни, но подруга недавно стала этим интересоваться и мне немного рассказала. Ради интереса полезла посмотреть какие там лунные дни на эти даты. Лучше б не лазила, честное слово. Одна сплошная ж..па. (прошу прощения). Правда, был случай, когда лунные дни были лучше не придумаешь, а события развивались, мягко скажем, не очень благоприятно. Все равно поеду, скорее всего, все уже более-менее организовано. Интересно, кто нибудь из вас сверяется с лунным календарем? Лично я решила туда больше не заглядывать, чтоб не расстараиваться.
  2. Бойтесь своих желаний

    Читала где-то не так давно, что есть еще способ: На чистом листе написать не менее 25 (правильно сформулированных) желаний. Лучше не загадывать конкретные суммы денег, а вместо этого загадать, например, конечный результат (квартиру, машину, оттых и т.д.) Also, не ставить слишком жесткие условия (i.e. хочу заработать на квартиру), тк исполнение желания может прийти откуда не ждали Рекомендуется читать желания самому себе вслух каждое утро. По мере исполнения, исполнившиеся желания заменять новыми, чтобы всегда было не меньше 25. У меня списочек имеется. Парочка исполнилась. Одно в процессе, но исполняется немного скорее чем планировалось. Может и ерунда, конечно, но надеюсь у желающих попробовать метод сработает.
  3. Мне мама рассказывала, что я в детстве пыталась домового конфетками угощать под кухонным столом. А еще, когда мне было года 4, она меня им пугала, когда я ее поднять пыталась рано утром, а ей поспать хотелось. Так я недельки через две явилась к родителям в спальню часа в 3 ночи, завернутая в свою простыню, и завывая: "Ууууу, я домовой!" Папа маму 2 недели потом ночью в туалет провожал. Деликата А как домовой выглядит? И чем они отличаются?
  4. Лунные дни

    Мелочь В Яндексе должны быть ссылки. Но те, которые смотрела я, все разные. То есть описания определенных дней не совсем совпадают. Есть один на каждый день, то есть дает описание каждого дня по мере его наступления, а не всех вместе. Еще есть там всякие календари стрижки волос и ногтей, т е благоприятные и не очень для этого дни. Но не знаю, связяно с луной или нет. Ссылка на каждодневный лунный календарь, если не удалят модераторы. http://terr.ru/ref/lun.php даурия Ну вот, а в моем календаре благоприятен для поездок, а 26 пассивный. Короче ясно, что ничего не ясно.
  5. Лунные дни

    Даурия, 25. Судя по интернетному календарю, сплошная... как я уже сказала выше . Может там календарь неправильный? Хотя про 29 день там тоже много бяки понаписано. Сейчас заглянула в другой лунный календарь, 25 вроде как благоприятен для поездок. Как там по вашему?
  6. Лунные дни

    Спасибо всем ответившим. В лунном календаре гороскоп вообще-то не упоминается. Только лунный цикл. И я этим не увлекалась никогда да и не увлекаюсь. Знакомая напела, я и решила для интереса заглянуть. Дурная голова ногам покоя не дает. Решила все-же плюнуть на это дело и больше не смотреть. Толку все-равно чуть. Спасибо всем.
  7. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Изюминка, Не одинока я значит в этом увлечении. Причем так совпадает. А еще и шутит иногда. Кстати, если Вы используете стихи, то читете только одну строчку или все предложение целиком? Я раньше слышала многие таким образом гадают на старый новый год. Но я один раз попробовала просто в обычный день, и ответы были на удивление точными.
  8. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Только что вспомнила. Очень грустный знак из собственной жизни. Когда была беременна первым сыном, недель 18, зашла зачем-то в библиотеку. И пока ждала, подошла к тележке, на которой развозят по залу возвращенные книги. Они, как известно, на ней все вперемешку, без разделения на тематику. Не глядя на корешки, вытягиваю книжку. Смотрю на обложку и вижу "When A Baby Dies" (Когда умирает ребенок). Книжка с историями родителей переживших мертворождение или смерть ребенка в первые дни жизни. Мне стало жутко. Но человек, который был со мной в тот момент посоветовал плюнуть и забыть, что я и сделала. Но на этом знаки не кончились. В 31 неделю, как я уже где-то здесь писала, я была в больнице, потому что у ребенка замедлилось сердцебиение, и мне хотели делать кесарево, но передумали и просто оставили на пару дней. На следующий день приходит бывшая свекровь, приносит пару журнальчиков. Открываю я один, прямо на странице, которую я открыла, история "Always My Son" (Он навсегда останется моим сыном). История женщины, ребенок который погиб незадолго до рождения, описана история в деталях, а также факт рождения дочери год спустя. После этого мне стало совсем не по себе. Мой ребенок умер два дня спустя, на следующей день после ухода домой. Со вторым сыном, хотя всю беременность я жутко боялась, и уверена, что подсознательно искала знаки и настраивалась на худшее, абсолютно никаких знаков не было. И вот еще что интересно. Первый сын родился на следующий день после католического рождества. Второй - 8 января. Через год. Я думала, может быть с первыми знаками я подсознательно повлияла на исход, но что-то мне говорит, что все-таки это были самые настоящие знаки, подготавливали меня, что-ли.
  9. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Даурия Спасибо за объяснение То есть согласие как-бы подтверждает правильность той или иной мысли или решения? Я правильно поняла? Тогда надеюсь, что в моем случае было согласие. Потому что слово, которое я увидела, было имя человека, с которым были связаны вопросы в голове. Но на стенку эту я особо никогда не смотрю, уже давно всю рассмотрела . А тут вдруг...
  10. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Так все правильно В Великобритании, например, кошка, перебежавшая дорогу - к удаче.
  11. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Уважаемые модераторы. Я точно помню, что тема похожая была, но давно. Если я пропустила более свежую похожую тему, удаляйте. Все мы слышали о знаках и предзнаменованиях, ну, там на автобус опаздал, а он сломался все равно и т д. У меня немного другой вопрос. О знаках-словах. Например, бывает у кого-нибудь, думаете о чем-то, а потом случайно бросаете взгляд, скажем, на газету на столе, а там слово или предложение, отвечающее на Ваш вопрос. У меня пару дней назад был случай. Иду себе думаю ни о чем, потом мысли переключились на одного человека и вопросы в голове зароились. Поворачиваю случайно голову в сторону стены, такой небольшой подземный переход, а там мелкие надписи графити на стене, сто раз мимо нее ходила. А тут огромными буквами слово, только что не в рамочке, бац мне прямо в лоб . Мне даже не по себе стало. Знающие люди, подскажите, это меня глючит, или стоит обратить внимание?
  12. Как уложить ребёнка спать?

    В комнате, где я сплю с ребенком, и тв вечером и laptop шумит все время ( остужается когда) и ничего, спит. Тут даже теперь стали говорить, что ребенку нужен шум, ему так спокойней спится, слыша вокруг себя знакомые звуки, папу с мамой, братиков, сестренок.
  13. Как уложить ребёнка спать?

    Сын спал с нами с рождения. Сейчас спит со мной, папа отселился в спальню, я с ребенком в отдельной комнате. (папа отселился по причине простуды, не потому, что его ребенок беспокоил) Причем посоветовали мне с ним спать в роддоме, тк я кормила (и кормлю) грудью. И еще дали брошюрку ЮНИСЕФ о полезности совместного сна. На эту тему много публикаций (научно обоснованных). Если кому интересно, могу дать ссылочку, но только на английском. Также совместный сон бережет психику ребенка и помогает предотвратить внезапную детскую смертность. (с) Слова не мои, цитата. Сейчас ребенок засыпает сам, один в комнате, тк знает, что мама придет рано или поздно. Спит всю ночь У большинства моих знакомых здесь ситуация аналогичная, только детям по 5 6 лет. И все без исключения в 2 -3 года сами попросились в отдельную комнатку в свою кроватку. Другая знакомая скакала год из одной комнаты в другую и сдалась. Сейчас ребенок спит как миленький, у мамы под боком всю ночь (она грудью не кормила). Я привожу факты, никого не агитирую, т к знаю как много здесь противников совместного сна. И что касается гигиены, то я на ней немного двинутая. Сплю, естественно в одежде, и мужа временно отселила. и потом, как оказалось, у ребенка с кормящей мамой одни и те же микробы. Противники, пожалуйста не оспаривайте, я ни в коем случае не пытаюсь опровергнуть ваши убеждения. Каждому свое. Возмущаться ни нам ни вам повода нет. Если уж на то пошло, у раздельного сна очень много минусов, он также не является прописной истиной и его пропаганда на руку производителям детской мебели и тд. (тоже не мои слова) В общем, просто хотелось поделиться информацией, прошу данное сообщение вызовом на спор не считать. Автору ветки. полтора года, наверно в самый раз, хотя моему 16 месяцев, а все равно кажется такой маленький, жалко одного оставлять, но маме (то есть Вам) видней, все равно поступите, как Вам подскажет материнское сердце, а не форумчане.
  14. Умер ребенок

    Почти один в один слова священника, обращенные ко мне 2,5 года назад. Мой первый сын умер на 31-й неделе. Долгожданный, планированный, желанный ребенок, беременность протекала хорошо. Перед тем,как это случилось, была просто рутинная проверка, сердцебиение ребенка упало, они хотели делать экстренное кесарево, но все опять пришло в норму, утром сделали УЗИ, все было нормально, подержали 2 дня и отпустили домой. На следующий день на работе я чувствовала, что он часто двигался, особенно к вечеру, а на следующее утро не чувствовала его совсем. В больнице сделали УЗИ, не было сердцебиения. И кто-то сказал, Лучше бы мы сделали кесарево (ну не уроды, при мне и муже рассуждать так). Когда нам сказали о случившемся (да и нам самим было виднона экране, что сердце не билось), охватило такое чувство нереальности и желания умереть, что трудно передать, и не дай Бог кому такое испытать,но те кто пережил, меня поймут. Там еще была акушерка, потерявшая первого ребенка 25 лет назад, и после этого родившая двоих мальчиков, которая сказала, что боль от потери не проходит, притупляется, но не проходит никогда. Меня отправили домой, сказали придти через день рожать ребенка. Был канун их (Британского) Рождества. Что мы все пережили за вечер, ночь и последующий день, 25 дек 2002, сидя дома, зная что ребенок мертв, страшно вспомнить. Через день он родился. Его помыли, одели, и принесли нам в детской плетеной колыбельке. Прежде, чем принести нам, его сфотографировали, сняли отпечатки ладошек и ступней, отрезали прядку волосиков, взвесили, измерили, и все занесли в маленькую книжечку, которая у нас хранится вместе с его больничным браслетиком. Мы сидели с ним часов 6, и приходили на следующий день с родителями мужа. Сделали вскрытие, не нашли НИЧЕГО. После регистрации (Специальное Свидетельство о рождении выдается на мертворожденных детей) похоронили его рядом с другими детишками, на местном кладбище, на участке земли, пренадлежащей SANDS (stillbirth and neonatal death sosiety), (это общество, занимающееся поддержкой семей, переживших мертворождение или смерть новорожденных). Мне стыдно признаться, но я до сих пор не могу найти в себе силы поехать на кладбище. Одно только воспоминание о нем, о том как мы опускали маленький беленький гробик в землю, ....я просто боюсь, что потеряю над собой контроль. Через год родился наш второй сын. Во время беременности я думала свихнусь от переживаний, также думали и врачи, поэтому вызвали роды раньше на 2 недели. Вскоре после его рождения я узнала, что у племянника подруги родилась мертвая девочка. Ровно через год (в марте этого года) в той семье родилась вторая девочка, здоровенькая на радось маме и папе. ЭХЕХЕЙ Вашему брату и его жене сейчас не поможет никто, и никакие слова не помогут.Нет НИЧЕГО хуже, чем хоронить своего ребенка. Понять их боль может только тот, кто это испытал. Я не в курсе, есть ли в россии такие организации, где волонтерствуют люди, прошедшие через это. Я лично от поддержки отказалась, но некоторым она нужна. Прежде всего тот факт, что есть шанс еще родить дает надежду. Но это все потом, а сейчас ей нужно время, чтобы просто выжить (морально).
  15. Все о молитвах

    Скорее всего помогают, но она не замечает. Ведь пишете же, что все ей не та (по ее словам) работа попадается. Но ведь попадается же. Я конечно дома 4 года не была и не знаю какая зарплата сейчас нужна в Москве, чтобы выжить, но наверно при бедности, которую она пытается изобразить, 800 долларов не помешали бы на первое время. Подруга Ваша как тот мужик в анекдоте про наводнение. (Кто не слышал, там во время наводнения дед залез на крышу и молился о спасении, и к нему то лодка подплыла с одним только местом, то круг спасательный, то вертолет со спасателями и одним свободным местом прилетел, а он все отказывался и говорил, что Господь его не оставит. Ну и потонул. А потом и спрашивает, что же Ты меня оставил? А ему ответили: А кто послал тебе лодку, круг и вертолет?) Бесполезно, Вы ее этим только укрепите в ее взглядах. Очень похоже, что она ожидает моментальных результатов, такой цветик-семицветик. Попросила - давайте мне, а нет моментальных результатов - значит ерунда. Но ведь хорошо известно, что и по прошению дается только если это хорошо в первую очередь для нашей души и угодно Господу. Но , вероятно, Вы это ей уже пытались объяснить. По поводу соборования, я пару раз была, и священник сказал, что не обязательно собороваться только тяжело больным, Это же прежде всего духовное, не телесное.
  16. Аритмия, стенокардия, тахикардия

    Белая Гвардия. Со мной случалось нечто похожее. Началось на ровном месте. Стала приступами кружиться голова с потерей равновесия. Правда сознание ни разу не теряла. Месяца через полтора после начала головокружений меня ночью укатили на скорой с диагнозом желудочковая экстросистолия (это типа аритмии, но врач сказал - желудочковая опасна), всю ночь кололи гадость и держали на мониторе. Проверили первым делом щитовидку - ничего не нашли. Проверили повторно - опять ничего. Сказали- на нервной почве (!!!????) Тоже почти падала в метро и врачи неотложки (по страховке на работе) меня знали в лицо и по имени. Это все продолжалось больше года. Под конец правда обострилось. Дошло до того, что однажды голова закружилась так, что я встать не могла 2 дня (прошу прощения в туалет волокли родители под мышки), кончилось опять больницей, где что-то вкололи, сделали МРТ мозга (по симптомам подозревали бяку), потом проверили не зажимается-ли что в позвоночнике, на всякий случай одели нашейник. Выпустили через неделю. 3 дня побегавши радуясь жизни, на четверный загремела обратно. Пульса правда такого не было, наоборот, был пульс 40 при давлении 85 на 55, после которого врач предложил прям от него в больничку, и добавил, как ты с таким пульсом до меня от метро дошла? Прошло само. постепенно. До сих пор не знаю, что это было. Экстросистолы иногда случаются, но бетаблокеры давно не пью. Диагнозов было море, среди них панические атаки,назначали антидепрессанты, которые я спускала в унитаз, тк после первого приема я чуть под машину не попала - пофигизм такой наступал. Проверьте щитовидку и т д , но давайте надеяться, что тоже само пройдет.
  17. Не пригласили на торжество

    Milma Не расстраивайтесь. Возможно, брат мог бы Вам объяснить ситуацию и избежать негативных реакций. Но его жену тоже можно понять. Особенно если Ваша беременность уже достаточно заметна.И дело тут не только в зависти. Возможно это ранимый и чувствительный человек, и отношение выглядит негативным из-за чувства несправедливости и безысходности, которое выражается в легкой агрессии. Просто Вам ситуация была преподнесена не с лучшей стороны. Но не обращайте внимания, думайте о малыше и постарайтесь ее понять. Я очень хорошо понимаю вас обеих. Когда мой первый сын умер, после его рождения мне тяжело было видеть беременных. Я на работе каждый день нос к носу сталкивалась с десятком, и к тому же через пару месяцев из декрета выходили сразу две девушки, детишки которых родились примерно в одно время с моим. И "Памперс" слали всякую ерунду, купончики, с комментариями "вашему ребенку сейчас 3 месяца" (они через врачей узнают адреса беременных, а потом шлют всякую чухню для малышей). Пока я не забеременела вторым сыном (через 4 месяца), для меня было мукой видеть беременных и получать по почте самплы новых подгузников . Во время беременности вторым ребенком я не общалась какое-то время с хорошей знакомой, которая давно пытается забеременеть, просто не хотелось травмировать. Хотя у нее много знакомых с детьми и она говорит что относится к этому философски и вроде уже не хочет, кто их знает. Поэтому не расстраивайтесь, не обижайтесь, думайте о своем малыше, и может это и к лучшему, что Вас не будет на дне рождения. Отдохнете дома.
  18. Волшебная сила камней

    Вы Google имеете в виду? Искать-то можно, только очень часто результаты поиска не совсем на русском (я имею в виду краткое описание), и пока сайт не откроешь, не знаешь точно, то ли это что нужно.
  19. Что вам в материнстве, девочки?

    До рождения первого ребенка я много об этом не задумывалась, планировала выйти быстро на работу, и особо жизнь не менять. Ребенок был запланированный и очень желанный, поэтому перестройка жизни была не важным фактором, было просто ожидание. По ресторанам, клубам и культурно-просветительным местам и тд я находилась достаточно, и дома и здесь, правда здесь больше по последним. В общем, знала, что жизнь изменится и реакция иногда была как у Рейчел, да не пугайте меня так. .... И когда я вышла из роддома, без ребенка, было ощущение такой никчемности всей жизни, что трудно передать. Похоронив нашего первенца, я закипала на жалобы сотрудниц на работе, что их ребенок не спит, зубки режутся, да как им все надоело....Они не понимали своего счастья. Что есть кому плакать и не спать ночами. Когда через 4 месяца я забеременела вторым сыном, меня опять "предупреждали" как будет тяжело с малышом. Было тяжело во время беременности, морально, была паранойя, что опять что-то случиться, поэтому, чтобы крыша у меня не съехала окончательно, роды вызвали на пару недель раньше (но уже на полном сроке) Наверно потеря одного ребенка повлияла на мое отношение к материнству в общем. Меня не напрягало ничего. Ни плач ночами, ни капризы, ни кормление каждые 1.5 -2 часа (по требованию) в первые месяцы. Мне предлагали помощь, но я не могла от него оторваться. Я не уставала. Правда, по совету врача в роддоме, мы очень скоро, через несколько недель переложили его к себе в постель. Присасываясь покушать по желанию, он спал ровно столько, сколько спала я. По разным развлечениям не скучаю, по гостям мы иногда ездим с малышом (без мужа, тк по моим друзьям в основном, он некоторых не знает). Даже в кино можно было сходить, у них сдесь пара кинотеатров специально для мам с детьми до года. А вообще в любой кинотеатр можно приносить ребеночка после года под ответственность родителей. Жизнь меняется, безусловно, но, по моему, только в лучшую сторону.
  20. Волшебная сила камней

    ЭХЕХЕЙ Я все читала на английском (в русском поисковом сайте даже не подумала посмотреть), просто нужно было информацию найти, я в Google вводила название камня или интересующие характеристики (i.e "gemstone properties", "Jade and health") Обычно очень много находилось страниц, а где описание одного камня, там и остальные. Попробуйте Google, если владеете английским, а так наверно в яндексе что-нибудь найдется про характеритики камней. Введите что-нить типа "драгоценные камни и их свойства". Удачи в поисках.
  21. Волшебная сила камней

    Я немного читала о влиянии камней на человека. Но больше о влиянии при постоянном ношении, в какой металл какой камень оправлять. Утверждения, типа, сапфир не дает врать, янтарь помогает при проблемах щитовидки и тд. Но ничего про влияние на сны. Поэтому то, что Вы написали, очень интересно. Хотя я так экспериментировать не решусь. Ребенок спит с нами, хоть и не на подушке, но все же боязно.
  22. Любовь на расстоянии в большие километры

    ЧАЧА У нас с мужем было расстояние, причем не маленькое. Москва-Великобритания. Но он после нескольких недель знакомства сделал предложение,а я, если честно замуж не собиралась. Мы, правда, поженились через пару месяцев, после сбора фиговой тучи документов с моей стороны для предъявления у них, но у меня как раз была новая работа, т что после свадьбы я вернулась и осталась в москве еще на пол-года, он правда под конец приехал в гости, а после его отъезда мне очень быстро дали визу жены, я так не рассчитывала, пришлось увольнятся и ту-ту, хотя не могу пожаловаться, я здесь быстро нашла хорошую работу. Но Вы пишете, что замуж не хотите. Но однозначно кому-то из вас двоих переезжать придется, пусть не сейчас. Вам это делать сейчас не имеет смысла из-за учебы, т что будем надеятся, что он найдет работу. Мои родители знали друг друга лет с пяти, папа приезжал на лето к родственникам и там они виделись, после свадьбы мама уехала доучиваться домой, где-то на год, но было намного ближе, чем у Вас, мама жила в твери, папа в москве, поэтому они чаще виделись. А пожениться он Вам не зря предлагает, может согласие на это ему много скажет о серьезности Ваших чувств и сподвигнет на более интенсивный поиск работы и переезд в Ваш город. А насчет невозможности хранения верности в 21 год......не совсем согласна, все зависит от Ваших чувств к человеку. Удачи
  23. Как отучить ребёнка от соски/бутылочки?

    МаМаша, мой тоже по ночам кушает,так как спит с нами, вот и прикладывается, а ему 13 мес уже. Но грудь пока не болит. Мне педиатр сказала, что это даже хорошо, что кушает по ночам, таким образом активные дети добирают калории и витамины, недобранные во время бодрствования. Соску предложили 1 раз, посмотрел как на врагов. Больше не предлагали. Он и из бутылочки (по началу когда сцеженное молочко докармливали) тоже не особо ел. Не любит пластик и резину. Сися лучше.А на улице я его когда орал в коляске на ручки брала, а потом у меня была такая носилка (babybjornовская), а позже еще и слинг, как Эрика показывала(он до 3-х лет), а сейчас купили такой пояс с сидением (6 мес - до 3х лет), но на нем надо чуть рукой придерживать, но не спина не руки тяжести не чувствуют. Вы знаете, очень удобно,и сидел он в них с рождения тише воды. Да и сейчас сидит. В коляске тоже сидит, но мы ее используем только для вылазок на природу, идет хорошо по любой поверхности и ребенка утряхивает , да и надо пользоваться, дорогая зараза, зря что-ли деньги плочены. http://www.naturalbabyresource.com/HUGGABABY-SLINGS http://www.safetots.co.uk/cat--Baby-Carrie...l=GOOGLEADWORDS Модераторы, это не реклама, хотела вставить картинки, неправильное расширение, в общем не получается. На ссылочках картинки.
  24. Все о нецензурной лексике

    Doppelgager А на английском что, только америкосы разговаривают? А вот у англичан тоже имеются довольно смешные словосочетания. Мое любимое (прошу прощения) fuckface так мой муж называет одного моего знакомого. И по поводу бедности языка с Вами согласна. Он достаточно богат, просто создается впячетление его бедности из-за легкоусвояеваемости каждодневных фраз. И товарищи, выучив май нейм из Васия, думают что и язык бедный. Хотя наш Русский - самы богатый и могучий.
×