Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

русалка в салате

Наши люди
  • Число публикаций

    1 000
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя русалка в салате

  1. Сад, дача, огород

    Девы! А никто не сажал чернушку лука в улитке? Посадила три "улитки", благополучно взошли.Теперь думаю, дотянут ли до мая? Уж больно колосятся они у меня...
  2. Наше сельское подворье - 3

    На качество яйца с Генофонда, очень многие мои знакомые жалуются. Я тут списалась с одним заводчиком. У него такая птица! И обалденная окаймленность у кур. Я купилась на ту красоту. По весне, поеду за 350 км за куриной семейкой. Хочунемогу!
  3. Наше сельское подворье - 3

    У меня тоже Кучинские, 11 штук. Прошлым летом взяла у женщины, которая когда то работала на Кучинской фабрике в Балашихе. Но она предупредила честно, что нужен петух свежих кровей. У цыплят от ее петюни, проскакивает белое перо в хвосте. А по породным признакам, это брак. И еще у меня, палевые мини мясные. Хочу по летнему времени , при одинаковом кормлении посмотреть на яйценоскость. И тогда оставлю одну породу. Вкусные они обе, вот и мучаюсь...Дороговато в зиму два курятника содержать.
  4. Фантастика и фэнтези - 2

    Обратите внимание на автора Дем Михайлов. У него много серий сейчас законченных.Пусть попробует начать с миров Вальдиры. Советую. Думаю, ему будет интересно.
  5. Автомобили и мы - 2

    А вы жилет с собой яркой расцветки не возите? Это не гласное правило: жилет как у дорожников на боковом зеркале - знак, что требуется помощь. Дело другое , остановятся ли...
  6. Шьем и вяжем

    Девы, помогите пожалуйста! Муж купил проездом себе вязанные следки. Так как живёт он теперь в деревне, из них он выскакивает только в сон. .. Они уже потихоньку начали протираться, муж требует связать ему следки, но только такого же фасона. Фото приложить не могу, я в Москве сейчас. Там совершенно точно пятка связана как на носках. Но потом получается открытая сверху стопа. Получается просто как капроновый следок следок. Перерыл Интернет и видео, таких не увидела. Может подскажете, как добиться такой открытости и плотного прилегания? Он и в сапоги с ними в рабочие, и в тапочки домашние и т д .
  7. Дом, сад, огород...

    Пачули! Вот спасибо! Прочла ваш ответ для Оксаны и многое для себя почерпнула. А то бы я тоже и окучила бы и укрыла бы от души...
  8. Дом, сад, огород...

    Девы, я к вам за советом и помощью. Только начали осваивать огород и сад в деревне. Были сделаны первые высокие грядки. Наполнила смесью земли и перегноя. Высадила в 4 штуки клубнику. Три вида обычной и одну ремонтантную. Цветки обрывала. Но с ремонтантной прозевала, приезжаю к мужу по мере сил. Так вот. Разрослась она как бешенная. Тьмища усов. А ремонтанка удивила богатейшим урожаем осенних ягод. Была там 5 дней назад и ничего не успела сделать. Так вот теперь интересуюсь, что с ней делать то? Надо же наверно обрезать на зиму и укрыть? Да, часть усов я посадила и они благополучно прижились. Все обстричь и под лапник? Или осенью присаженные не стричь?А удобрить надо? Я понимаю, конечно, что я капуста такая пропустила все сроки и подкормки и т д . Но что то же можно сделать? Жалко ягодки, девы... Плакаю тихо, помогите!
  9. Дача и огород

    Девочки, помогите! Муж позвонил и говорит, что на трех кустах картофеля почернели листики! Вроде паразитов не видно.... Что это может быть, а?
  10. Пенсия: вопросы и ответы.

    А если человек всю жизнь не работал? Ну, допустим после рождения детей просто сидел дома на хозяйстве, он остается даже без минимальной какой то пенсии? Это просто для моего любопытства вопрос.
  11. Кавказ и Кавказские Минеральные Воды

    Когда я приезжала к папе в Мин Воды, то в аэропорту при выходе надо было пробираться сквозь плотный слой таксистов, навязчиво предлагающих свои услуги. Я просто выходила из здания и метров 300 шла вдоль дороги по тротуару. Потом просто голосовала и ехала на Прикумскую.
  12. Воспитание и дрессировка собак - 3

    Сюсюканья нет. Только, какашка такая, губы задирает демонстрируя зубы.
  13. Дача и огород

    Посмотрела погоду в деревне, впереди дожди... Собако, а я через 2 дня собиралась высаживать клубнику. Получается нет смысла? А нельзя ли высадить и прикрыть на дугах чем - нибудь?
  14. Воспитание и дрессировка собак - 3

    Спасибо за ответы. На счет еды мы решили так, вернее начитались кинологических форумов. За сутки к моему приезду его не кормить, вернее пропускать вечернее кормление. Потом я варю кашу щедро с мясом и кормлю. Миску выношу только я , пока там пребываю. Ну и разговоры, вкусняшки и т д . И на счет породы.... На наш взгляд, это дворянин с ретривером и чем то ещё..
  15. Воспитание и дрессировка собак - 3

    Не знаю, в эту ли тему. Если что, да простят меня модераторы. Муж на совсем переехал в деревню. Строиться, жить . Решили брать собаку. В последнее время по деревне снуют разные тёмные личности с вопросами о металлоломе. Причем пока разговаривали с соседкой в калитке, пропала дворовая печка. Да и участились случаи визита цыган и т д . Брать серьёзную породу я не решилась. Сейчас я добытчик и кормилец. А муж мотаться по кинологам и т д не будет. Хотели просто крупного и дворового пса. Сьездили в приют , понравился нам пёс, его и взяли. Было сказано, что он год сидел на цепи возле забора, потом попал к ним. Построили шикарную будку с утеплителем, козырьком и т д. Сделали адресник, обработали от клещей. Тут жить бы да радоваться, ан нет. Он признаёт только мужа. Причем когда приезжали общаться и знакомиться - облизывал нас двоих, никого не выделял и вёл себя вполне адекватно. Теперь - на меня и дочь бросается очень люто, даже огроменную будку с места сдвинул. И я боюсь, а вдруг сорвётся? А в деревне наездами, работа. И как заставить и научить его воспринимать меня адекватно? Через еду? Причем вкусняшки хавает исправно, а стоит встретиться с ним взглядом - на дыбы и с оскалом на меня. Это борьба за место в стае? Муж его одергивает, отвлекает ударом руки по железу и т д . Вообщем, голова кругом. Отдать обратно - мыслей таких нет. А вот как с ним ужиться и подружиться? Помогите советами.
  16. Наше сельское подворье - 3

    И опять я с вопросом... Допустим хотите вы купить яйцо для инкубации. Оно продаётся километров за 200. Как его доставить? Я имею в виду в чем и как его перевозят? Какой нибудь температурный режим ему нужен? Их же не положишь просто в коробочку и три часа в дороге? Не испортятся они? Прошу прощения за дилетанские глупости...
  17. Наше сельское подворье - 3

    Вот теперь понятно девушки, спасибо! Значит возьму этот инкубатор, пусть будет. Муж доволен аки слон своим переездом. Весь в заботах и хлопотах. Даже собакена из приюта забираем. Буде двор охранять .
  18. Наше сельское подворье - 3

    Девочки, я вот с вопросом... Муж в мае переезжает в деревню насовсем. Пока достраиваться и т д . На следующее лето планирует кур. А у меня в голове крутится вопрос: для чего нужен инкубатор? Ну, ясное дело , что цыплят выводить. Только если есть куры - несушки? Или их приобретают только когда хотят цыплятами торговать? Ну, закупают яйцо и выводят. Просто мне хотят отдать инкубатор Блиц, а я думаю, будет ли он мне нужен? Или пусть кому другому пригодится... Обьясните, если он есть, то для каких целей?
  19. Цветы и комнатные растения - 14.

    Пошла с утра выносить мусор и наткнулась на стоящий разбитый горшок с вяло торчащими листьями Валотты. Пройти мимо и оставить страдалицу - рука не поднялась... Вообщем притащила домой, почистила, продезинфицировала, посадила. Теперь стоит на карантине , бедолага. И я призадумалась. А дальше что с ней делать? По моему летом поливать, а зимой прохлада и минимум воды? А вообще, полив в поддон или нет?
  20. Диета Дюкана - 5

    Да здесь я , здесь... Не пишу просто от огорчения. Зависла на 81 кг. На завтра запланирована переборка шкафов, пора к лету готовиться. Младшая ждет с нетерпением. Все вещи ждут её осмотра и примерки. Завтра на рынок поездка запланирована. За рыбкой. А за хлебушком мужа в выходные пошлю, тоскливо без бутеров. Сама хлеб не пеку. Возни много. Сын подумывает о покупке мне абонемента в зал, думает вместе со мной ходить. Вечером будем графики работ сопоставлять и думать... Отвесиков всем!
  21. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Если бюджетно и тишины - то Пересыпь. Кемпинги прям на берегу. Соседний с Дельтой, Луч назывался в прошлом году. Дельта - дорогущая стала до невозможности! Но там - шикарная столовая. Мы туда с утра бегали на завтрак. Вообщем, домики в Луче - 1200 и 2000 тыс. До моря - 30 м, честно. Туалеты и душевые в отдельных постройках на территории. Магазины и рынок в самой Пересыпи. Не поленитесь и зайдите на сайт отдыха Анапы. Там рассматривается всё под микроскопом. Кто где и за сколько отдохнул. Где шумно, где нет. Стоянки, парки и т д . Сайт с заглавной буквой А, скрин сделать не сумею. Сама там отписывалась каждое лето.
  22. Диета Дюкана - 5

    Я начинала почти с 88ми.. Но вес уходит медленно, сильно ушли обьёмы. Доча принесла брючки укороченныё. Померяла. покрутилась, радуюсь! Что женщине надо для счастья? Просто новую тряпочку!
  23. Диета Дюкана - 5

    Вот и вылечилась я, уже в норме. Встала на весы - к удивлению 81 кг. Но понимаю, что все это из за болезни. Не прилипнет ли кило этот обратно? Ну, да фиг с ним, будем топать дальше в гордом одиночестве. Снова взяла минтайкиной икры, горбушу соленую. Сейчас пеку ватрушки с творогом. Своих полотенцем с кухни гоняю, запахи сдобы и ванили их с ума сводят прям! А сама - ничего. Ну, подумаешь ватрушки, мы творогу поедим! Всем отвесиков!
  24. Диета Дюкана - 5

    Очень долго не писала, болею жутко... И температура и сопли и рвота. Труба короче. Пришлось и молоко с мёдом и лимон и всякую запрещенку. На весы не вставала. Завтра взвешусь. Снова за рыбой поеду, минтаевой икрой. И надо варить супчик.
  25. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    Все - таки как хорошо любить и уважать себя.. Как только я то поняла - жизнь заиграла новыми красками и страстями. Всевышний все расставил по своим местам. Подруга, к которой ушел мой муж, сейчас опять одна. До него у неё было много абортов. Как только они стали жить вместе - беременеть она перестала. Знаю, что в своё время они потратили огромные деньги на ЭКо, все впустую. Потом он продал квартиру, кстати купленную на деньги её мамы и и забрав часть за совместный бизнес отбыл с новой женой... Теперь он уже в Четвертый раз женат. Детей по прежнему нет, но ходят слухи , что хочет. Моя бывшая подруга стареет одна и говорит, что мужики все сволочи. А я - счастлива. Благодарю Бога за двоих детей от него, за третьего ребенка от нынешнего мужа. Пусть излишков у нас нет, но в семье тишь и спокойствие.
×