Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огонек

Наши люди
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Огонек

  1. Уход за щенком и воспитание

    Я завела щенка ротвейлера,правда не совсем чистокровного (папа овчарка, но похож на маму ротвейлера), но это не мешает всей нашей семье обожать нашу Нюсеньку Но у меня никогда не было собаки . Подскажите, pls, кто что знает. И она так не слабо кусается когда играет, это плохо??? Как от этого отучать?
  2. Камелия, позвольте не согласиться. У меня не слишком большой опыт. Но моеему метису ротти скоро год и много появилось друзей собачников и общаемся постоянно с их любимцами. Так у нас есть такие жесткие лабры, что я бы не рискнула оставить их с детьми. Одна сука строит всю семью . Тут дело не впороде, хотя это общепринято, что лабрадоры-собаки компаньоны, но ходят с этими компаньонами на строгаче и собы абсолютно неуправляемы. С появлением у меня щена свободного времени убавилось вдвое, в щенячестве пргулки и уборка лужиц, да и просто присмотр, а теперь ОКД, раз в неделю, теперь переходим на 2-3 раза, но это не значит, что раз в неделю позанимались, а дальше отдыхай. Самостоятельно я занимаюсь каждый день с собакой практически в любую погоду (исключая ниже 12 градусов мороза), минимум по часу все тем же ОКД. Ну, и ко всему прочему это не очень малые деньги, в том числе на питание, меньше чем в 3 тыс., только на еду нам не уложиться + походы к ветеринару. Собака - это бесспорно огромные заморочки, но я настолько обожаю эту свою "огромную заморочку", что позволяй условия завела бы еще одну собаку и обязательно большую. Собака дает ОЧЕНЬ много положительных эмоций , и многому нас учит, в том числе терпению , а оно очень понадобится. И квартира этому не помеха, если есть время на собаку, надо гулять с любимцем столько, чтобы он не дурел в наших малогабаритных двушках, как следует утомить пса за прогулку, вот и все решение с темч то мало места. Извините, если где-то была резкова-та, не пыталась кого-то задеть.
  3. Первая любовь

    Может лучше ну ее эту афиканскую страсть. Потом если не бьет разрядом в несколько 1000ВТ уже начинает казаться, что нет ничего это не стоит. Страсть хорошая штука, но вылечиться от нее невозможно, видишь человека и все по новой, она не проходит, как влюбленность, а если страсть приправлена чувтвами, то можно стреляться. Вчера написала бывшему смс Ох уж и зла на себя, полчаса придумывала,что же написать, ведь на самом-то деле писать-то и нечего, у нас нет больше ничего, потом придумала... И не стала отправлять Неужели остатки разума остались А с этим никак не могу найти общий язык, разговариваем, как будто инопланетяне, и сразу мысли, а вот с тем-то мы понимали друг друга с полуслова. Грустно это все. Вчера зачем-то сказала, что надо гулять по отдельности с нашими собаками, а то им не на пользу... Ну погуляла сегодня поотдельности, как-то не так...
  4. Медикаментозный аборт

    Лисенок! У меня нет никакого опыта, но я тоже очень за вас переживаю, постоянно читаю эту ветку. Хочется просто поддержать. Так хочется надеятся, что все будет хорошо. Держитесь!!!
  5. Первая любовь

    "И вот однажды через 5 лет (с новым МЧ мы были где-то вместе уже месяца 4) он СТУЧИТСЯ в мою дверь!!! " Ой, мама, это же сколько ждать- то надо А если серьезно я все умом-то понимаю, но внутри все переворачивается. А с этим несложившимся новым другом теперь избегаю встречи. Почему? сама не знаю. Выхожу специально в то время когда с ним не сможем встретиться. Вечером случайно столкнулись, смотрю на него и думаю: "Ну, чего же в нем плохого, общалась бы и общалась", а сама стою, как дура молчу, ну он понял, что я не жажду его общества и тактично сказал, что ему уже пора. А я облегченно вздохнула, а сейчас думаю, что без него вроде как и грустно. Последнее время , наверное слишком часто думаю о бывшем, сегодня даже во сне приснился, но подсознание странную шутку сыграло: я вовсе не вся в радости проснулась, помню, что во сне вытолкала я взашей своего милого и с радостью захлопнула за ним дверь, а проснулась и думаю: на кой он мне нужен??? Что я все его вспоминаю??? Может излечение недалеко??? Большое всем спасибо за поддержку и за то, что не даете наделать глупостей, думаю если бы не форумчане я бы уже попыталась воскресить, а не надо это, не к чему...
  6. Первая любовь

    ..... Красиво сказано, Михрютка, и очень верно. Но так хочется "это" все воскресить. Держите меня, пожалуйста, за руки, чтобы не набрать телефон бывшего или не отправить ему смс. Здесь все не клеится, все не то и не так, и от того лишь сильнее хочется набрать этот заветный номер. Я боюсь услышать его голос, но безумно этого хочу. Поговорить с ним, услышать, что он скучал, что ему меня не хватало… ха-ха-ха. Мечтательница… Я безумно по нему скучаю… А тут похоже и вправду не мое или просто я пытаюсь выискать в нем как можно больше недостатков и раздуть их как можно сильнее. Но с каждым днем все больше мучают воспоминания, беспрерывно сравниваю и руки тянутся к телефону. А с этим ходим гуляем за ручку, он меня не понимает,но терпит, а я категорично не иду на сближение. Вот такая я бяка. А у меня с этим все сложнее, после последней случайной встречи, еще неделю отходила от положительно-огорчительного(что уже не мое) впечатления. А когда встречались после полугода расстования, увидела и первая мысль: Как же я без него столько жила? Он такой славный... пишу и еще больше себя расстравливаю...
  7. Как избавиться от соперницы (любовницы мужа)?

    Ой как не приятно должно быть. НО зато и вправду есть, что вспомнить. Не думаю, что стоит забивать на него. Вполне возможно, что он женат, но больше похоже на то, что у него просто сейчас есть пассия в отпуске, которая не против стать его женой. Ну, а вы что думали он не будет этот год не с кем встречаться??? Рискните. Это лучше, чем вы никогда не получится забыть, того кого хочется забыть. Напридумываете себе невесть чего, влюбитесь в свою мечту совсем не хорошо будет. Отрицательный результат тоже результат. Попробуйте пробить по разным базам - может сможете узнать женат он или нет.
  8. Первая любовь

    Да сколько уже можно. Я находила себе отдых от отношений, отдушину в чем угодно, начиная от учебы только на отлично и заканчивая последним самым замечательным увлечением: воспитанием моей пески. С приобретением щена появилось много положительных эмоций и она меня спасла, вывела наконец из депрессии, я начала общаться с новыми людьми, ну и в итоге познакомилась с этим МЧ. Но с личной-то жизнью тоже что-то надо делать. Отношений хочется, но представляю сразу того, кого потеряла Прошло уже больше полугода с расставания, а если учесть, что последний год это были не отношения, а реанимация того что было, и сплошны ляпсусы, в итоге это даже не полгода, а куда больше, но с последней встречи прошло именно чуть больше 6 месяцев. Вот это действительно правда , мне очень страшно, что это не последний случай, и он далеко не первый. Сейчас и то нонсенс, что я так близко подпустила этого МЧ, до этого обычно заканчивалось знакомством и моим обещанием позвонить: я брала телефоны, никогда не давала свой и никому не звонила. Беда... Что дальше-то будет? Как с этим завязывать?
  9. Первая любовь

    Да я бывшего особо и не вспоминала пока не подошел момент новых отношений. А тут сразу: ой, и взгляд не тот, да и руки у того приятнее были. Сразу вспоминаю какой он славный когда на него смотрела вблизи, как любила его лицо, как мне нравилось просыпаться ночью и видеть его рядом с собой. Что скрывать бывший любимый очень и очень симпотичный, уж по крайней мере для меня. А здесь вроде осознанно начинала отношения, вроде и интересно было общаться, а тут вроде стало что-то клеится и понимаю что мысли о бывшем нахлынули с новой силой. Вчера написала ему смс, хорошо хватило мозгов не оправить. Сижу и думаю: чего дальше? Этого явно на долго не хватит, а мне даже не знаю что нужно...
  10. Первая любовь

    Никак не могу начать новые отношения. Вот и опять очередной прокол. Начала встречаться с МЧ , вроде все было не плохо, даже я бы сказала хорошо, с удовольствием бежала на наши общие выгулы собак. Постепенно начали с ним гулять вдвоем , вроде стали сближаться, поменялись телефонами, правда, с моей подачи. Все вроде шло хорошо, потом он начал делать шаги навстречу, стал переводить отношения из приятельски-дружеских в другой ранг. Я вроде сначала радовалась, мне этого хотелось. И вдруг как отрезало. Ничего к нему не чувствую, вообще ничего. Берет за руку, а мне никак, обнимает - все так же. Я исключала любые попытки поцелуев , НЕ ХОЧУ. Но проблема в том, что он какой-то не такой, а потому что смотрю ему в глаза, а вспоминаю своего любимого, первого, вспоминаю его взгляд и понимаю, что не мое, не то, и просто до слез. Такая тоска накатывает. Домой пришла, в расстроенных чувствах, невыносимо хочется плакать. Может эта история похожа на слезливую историю девочки лет 15 , нет мне уже больше 20, но просто невыносимо. В горле ком стоит, домой просто летела, хотелась сбежать, а больше всего хотелось позвонить ему, услышать голос , разреветься в трубку и забыть про всех. Вроде и понимаю, что с бывшим отношения были совсем не сахар, много бяки наделали друг другу , но как приклеена, не отпускает и все. Это вообще лечится или как?
  11. Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

    Для кого-то может быть и нормально . Но я совсем не могу с бывшим дружить, пытались, так как не хотелось терять друг друга, очень интересно было всегда общать, могли болтать часами, подружки не знали столько сколько он, но все попытки оканчивались одним, через два-три дня,оказывались в одной постели . Дома не могли и часа находиться "в дружеских отношениях". Кто-то ответил на вопрос о возможности дружбы между М и Ж: Дружба-это своего рода влюбленность, неужели влюбившись, я не захочу эту женщину?
  12. Варикоз

    А у нас такого точно нет. Может просто к хирургу??? А кто-нибудь делал какие-нибудь процедуры кроме кремо-намазывания???
  13. Варикоз

    Кто-нибудь знает, как можно убрать каппилярную сеточку на ногах, а то все лето хожу в брюках , стыдно открывать ноги , даже сквозь темные колготки просвечивает паутинка в некоторых местах, даже спрашивают : "Где такой синяк посадила?" И постоянно смотрю все больше и больше появляется . На спине сверху выступают каппиляры, под грудью. Вобщем жуть!!! Кто-нибудь удалял лазером??? Это больно , эффективно и дорого ли ??? А еще говорят про пиявок , но как-то не знаю, бррр... Только не надо о кремах, это только для профилактики, для меня поздновато. Есть ли какое-то средство которое приостанавливает развитие? А то мне и 25 нет, не рожала. А что же дальше-то будет???
  14. Родинки и родимые пятна, гемангиомы

    А я слышала, как врач рассказывала, что девушка таким же способом решила избавится от родинки, так пол спины раздуло, вовремя к врачу обратились, пока не успело начаться заражение крови . Мы же в современном мире живем. Все не настолько дорого. Не ставьте над собой опасные эксперименты. Можно в и-нете посмотреть. Много ссылок на разные клиники и более навороченные и попроще.
  15. Родинки и родимые пятна, гемангиомы

    Я удаляла родинку на спине, в медцентре, он не государственный, все сделали на высоте. А из наших поликлиник несколько раз перенаправляли и даже вопили:"Куда вам шрам на пол спины?" Родинка была ок 1 см в диам., а они хотели скальпелем вырезать . Отсталость какая-то. Это еще 4 года назад было. В итоге удалили лазером было не больно . т.к. сделали местную анестезию. Потом была на ее месте корочка, довольно плотная. Дней 10 прижигала дома крепким р-ром марганца. Потом болячка отпала и осталось розовое пятнышко, как буд-то с очень тонкой кожей, размером с родинку. А потом кожа на этом месте уплотнилась и стала такая же, как остальная. Теперь шрамик, типа, как от прививки БЦЖ, почти не видно, немного ощущается на ощупь. А летом загорает вся кожа сплошняком и там тоже . Я очень довольна, а то такая бяка была, я очень стеснялась . А насчет рака после удаления - это что-то странное ... Не могу понять какя здесь связь, если только эта родинка не была уже с раковыми клетками. Но вместе с удалением обязательно делают гистологию.
  16. Уход за щенком и воспитание

    Мы как раз ждем 10 дней после глистогонного. чтобы ехать на прививку Это очень принципиально чем прививаться? Книги есть,да везде разные мнения, особенно как отучать от вредных привычек Можно совсем запутаться.
  17. Уход за щенком и воспитание

    А как её ругать Почти все воспринимает как продолжение игры и кусается ещё азартнее У всех мнения расходятся - кто-то говорит, что надо наказывать и жестко , а кто-то, что не в коем случае не бить,а все мирным путем . Хочется, чтобы воспитанный пес был, тем боолее собака серьезная
  18. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    Не-а.Первый раз такое слышу. Хотя можно креститься 2 раза (как я), если первый раз не помнишь что крестили , не знаешь в правосл. ли церкви тебя крестили , вобщем не известно точно ли крещеный(ая) . И называется это второе крещение "Аще не крещен(а)" - "Как бы не крещен(а)" А ещё говорят, если теряешь крестик, то это он на себя "взял" твою беду. И ничего страшного не должно случиться,но нужно обязат. новый купить и освятить в церкви.
  19. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    "Сестричка" ,никого не спрашивает и берет деньги там где их видит. Недавно приезжал ее сводный брат к ее маме,узнал,что сестра в больнице-ни капли жалости,одна неприязнь и усталость.Говорит:"Я ей сам дозу привезу,пусть себе передоз устроит,всем будет легче".А тетушка возмущается,почему он не поддерживает.А все просто устали и не верят,что что-то изменится. Понимаю она мать-будет надеятся до конца....
  20. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    Моя троюродная сестра наркоманка со стажем ок.8 лет,делала небольшие перерывы,но возвращалась все к тому же.Из родных(из близких) только мать,работает учительницей в школе,все наслышаны о зарплатах. А "сестричка" у матери сначала деньги на наркотики берет,а потом говорит: "все умираю,надо лечится",но когда моя мама ее уговаривала поехать в монастырь,так нет там же оказывается работать надо,а еще нельзя пить и курить. Нашли самое подходящее место :на неделю за14000 снять ломку,почистить организм. А потом что дальше? Опять по накатанной. Месяц назад они уже так лечились еще за большие деньги,но 4 дня,а еще через неделю " сестренка" продолжила. Нас не слушают,все делают по-своему... Можно хоть что-то сделать??????
  21. Болезни сердца: пороки, операции.

    У моей маленькой племянницы врожденный порок сердца-дырочка 4мм в мышечной ткани,из-за чего смешивается венозная и артериальная кровь.Если до 8 лет не зарастет,то будут оперировать.Больше от врачей ничего не знаем. Кто что-нибудь знает? Насколько это серьезно?
  22. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    А мне любимая сестренка предложила стать крестной ее дочке,а мне хочется все по правильному сделать,но никак не могу заставить себя сходить на исповедь.Поститься(не кушать скоромное) еще как-то,а больше не получается.Страшно рассказать священнику о своих грехах,кажется он вообще не разрешит больше в церковь заходить.Что дальше делать? Племяшку обожаю,очень хочу стать крестной,но надо же к этому ответственно подходить.
×