Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

феникс-Г@вка

Наши люди
  • Число публикаций

    986
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя феникс-Г@вка

  1. Лучше кошки зверя нет (2)

    Сегодня кошки меня как всегда подняли в 5 утра - надо же соблюдать режим питания. Ну выдала пакетик, хрустяшек насыпала. Кася подошла к квадратной поилке - не одобрила, Подошла к круглой, нехотя помочила лапы ( она видите ли пьет с "ладошки"). Я легла досыпать. Когда я окончательно встала - круглая поилка лежала на боку без воды, а в квадратную засунули елочную игрушку из мишуры. И сидят две невинные моськи - Кася и Кеша - с видом, что они тут ни причем...но воду надо поменять!))) И я точно знаю, что если исполнение и было Кешино, то идейный вдохновитель - точно Кася. Этакий серый (во всех смыслах) кардинал.
  2. Лучше кошки зверя нет (2)

    У меня так кошка одну из мышек в миске с водой замочила. Я мышь вынула, высушила... но больше с ней моя Кася не играла. Видимо действительно мышь она утопила... и всё...
  3. Лучше кошки зверя нет (2)

    Это да, это исконно кошачье. Очень люблю Рэя Брэдбери и его "Дверь в лето" - там практически такая же ситуация описана.
  4. Зависть - плохое чувство

    Сразу прошу прощения-я не выпедриваюсь и не пытаюсь казаться лучше. Я-НЕ АНГЕЛ! Просто мне непонятно что такое зависть? Видимо этого органа чтобы завидовать во мне не выросло... Если у другого что-то есть-что тебе нравится-а у тебя нет,то просто возьми и добудь себе ЭТО!Накопи,купи,построй или сшей! Лапками шевели и всё у тебя будет.... Нравится молодой человек-постарайся заинтересовать его собой! ЭТО ЖЕ ПРОСТО-НИКОМУ НЕ ЗАВИДОВАТЬ! А зависть...видела я со стороны: человек всё чего -то из кожи лезет,покупает себе ненужные вещи,чтобы не хуже чем у других!Злится,не спит! Ну и.... стОит ли овчинка выделки?Не дороже ли собственное спокойствие? ....или это мне так мало от жизни нужно?... ...верно и правда:кому-то для счастья хватит и солнечного денька, а кому-то и всего мира мало... НЕ ПО - НИ - МА - Ю !!!
  5. Клички и прозвища наших питомцев -2

    О! Ну очень похожа выражением лица на бывшую коллегу Мирзольду (Миру)))) Я б Мира назвала..
  6. Пойми, что сказал ребенок

    У нас долгое время была сикалка. ...которая в результате оказалась (тадам) мотоциклом!
  7. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Так Вы уже и назвали. Дамочка она. У меня вот мадам Козявкина, а кратко Кася)))
  8. Несколько кошек в доме

    Мы когда стерилизовали Кешу, Каська его жалела, утешала, хотя сама еще котенком была. А как Каську привези со стерилизации (примерно через полгода )- этот стервец Кеша всю её обшипел. И даже издали пытался лапой побить. Издали, потому что трус изрядный, хоть и большой кот. Пришлось на него рыкнуть. Так он потом норовил на ней попонку развязать: снимай пижамку, чего вырядилась?! Пришлось бедную Каську замотать в две попонки: сверху вниз и снизу вверх, чтоб не раздевал. Вот ей наверное бедняге жарко было...
  9. Несколько кошек в доме

    У меня Кеша и Кася. Кешу заводили целенаправленно, Касю забрала из под окна в надежде, что к кому - нибудь пристрою Пристроила. К себе.)) Первое время Кася считала главным Кешу. Она даже его у меня "отбивала". А Кеша...Кеша кажется считал себя человеком... ну до появления Каси точно. Всё повторял за нами полностью. Когда Каська повисла на шторе - надо было видеть Кешины глаза: "Ух тыыы, а что, так можно было?" Потом Кешка как - то сумел объяснить Касе, что я тут в доме главная Мяарра и со мной надо дружить. Каська попроверяла меня на прочность и успокоилась. Теперь мы все друзья, хотя некоторая ревность присутствует ( меня ревнуют друг к другу). Я вроде как главная, но у Каси всегда имеется своё особое мнение. А Кешка - товарищ простодырый, как впрочем и все коты. Вот кошка у меня впервые и это, скажу я вам - совершенно отдельный характер. Если меня спросят кто у нас в семье самая-самая женщина, отвечу: Кася! А мне у неё еще учиться и учиться.
  10. Как писают мужчины?

    Дамы и господа!!! Тут возникла некоторая(так сказать) проблемма... У нас на работе туалет общий...(это предистория) И вот я заметила, что после одного товарища пользоваться (пардон)унитазом совсем невозможно Я конечно примерно знаю, что мужчины пИсают стоя... Но этот экземпляр совсем не снайпер-мокрым оказывается не только стульчак , но и всё окружающее пространство... Я не то чтобы за ним наблюдала,просто арбуза в тот день наелась... После других мужчин всё нормально или-хотя бы-в пределах, а ЭТОТ похоже целится прямо от стены..... Что ЭТО?... Такое равлечение или может остальные по-маленькому пИсают сидя? Или может обычное свинство??? Я просто в жутком раздражении!!!Как -то не нравится мне прыгать через лужи В ОБЩЕМ ТУАЛЕТЕ!!!! Вопрос: неужели многие мужчины поступают именно так?
  11. Лучше кошки зверя нет (2)

    Ну вот скажите кто объяснил этим кошкам, что у меня отпуск закончился? В отпуске мне дозволялось спать до 7 (аллилуйя) часов утра Но как только отпуск закончился в 5 утра разворачиваются военные действия с целью поднять меня с кровати. Даже в выходной! И ведь разработали тактику засранцы! Если Кеша чавкает на подоконнике ( грызет драцену), то Кася в другом углу выступает с сольным "ля-ляяяя!" Если Кася точит когти о нашу кровать, то Кеша в другом конце комнаты стучит моим ботинком ( Хрущев хренов). Сегодня Кеша громко топал в дверях, а Кася совершила через меня весёлый тыгыдык на подоконник. Хорошо, что не наоборот - Кеша намного тяжелее. В общем, что ни день - то новые изобретения побудки и всегда одновременно и в разных углах. Приходится вставать... *** ***
  12. Куда пристроить любимца на время отпуска? Зоогостиницы

    ссылочку бы...или название чтобы поискать..
  13. Куда пристроить любимца на время отпуска? Зоогостиницы

    Ну кормушка ладно.А вот как быть с туалетом?
  14. Лучше кошки зверя нет (2)

    У нас под окном тусовался ничейный кот. Мы с соседями подкармливали, мой кот его не трогал - благо тот признавал авторитет моего кота. А тут какой-то наглый пришелец... Оба кота встали грудью и пришельца прогнали. Казалось бы победа?! Но тут мой кот разворачивается и дает оплеуху напарнику: "Не зазнавайся, я всё равно тут главный!" Пришлось своего с улицы забрать и читать ему морали...Засранец какой-то!
  15. Бойтесь своих желаний

    Бывало такое состояние - если честно обалденное. Такая куча счастья. Но вот техника... беда просто - в руках перегорала. Я уже боялась заниматься домашними делами - столько всего перепортила!))) Что это такое было - до сих пор не понимаю...
  16. Лучше кошки зверя нет (2)

    Не знаю предыстории котейки, но явно не от хорошей жизни он начал от всех шарахаться. И это очень ценно, что он наконец-то поверил в Вас! И что тянется к руке - это тоже здорово!
  17. Все о знаках зодиака. Гороскопы. Астрология

    В точку!!! Как козерог говорю! Спасибище!!!
  18. Лучше кошки зверя нет (2)

    Ну а как же! Бутерброд с колбасой - он такой коварный! То колбаса сама, то хлеб! И никакого покоя коте - одни подозрения в его сторону... А у меня на днях моя сладкая парочка отличилась. Сначала пришла Кася ( что вообще редкость, она фигуру блюдёт) и в 4 часа утра стала домогаться ко мне насчет еды. Да по глупости перелезла на мужа. А у того разговор короткий-смахнул её на пол как муху. Потом в 4.30 появился Кеша, поприставал ко мне и полез на подоконник. Как оказалось общипывать драцену (бедный голодный котик под 8 кг веса). Тут уже я стащила его за шкирман на кровать. Уже не сплю, жду, что будет дальше. А дальше они совещались в соседней комнате минут 20, поточили когти о ковер и пришли уже оба. На этом я не выдержала, разоржалась, что "Слава, нам идут бить морду, но я тебя спасу!" - и встала, чтобы покормить котеек, раз так сильно домогаются)))
  19. Лучше кошки зверя нет (2)

    Один раз только в ветеринарке решила Кеше подстричь когти. Он тогда малой еще был. Повадился драть диван, ну и... В общем когти подстригли благополучно, подходит Кеша к дивану, а драть его не получается, нечем. Тогда он попытался диван укусить (толстый диванный подлокотник), тоже не получилось, ротик то маленький. Смотрю злится прямо весь, что у него не выходит! И вроде жалко дурашку, и смешно невозможно. А тут ещё отец мимо шел и посоветовал Кеше, кивая на диван: А ты его запинай... Тут уже я не выдержала и расхохоталась)))
  20. Лучше кошки зверя нет (2)

    Знакомая история. У соседей кошка была Тишка...брали как кота Тихона, а у кузины кот Пушок преобразовался в кошку Пушку... ну да, как вы лодку назовёте.. эта милитаристка Пушка строила во дворе всех котов и всех собак. И кролика строила (домашнего) пока не подрос. Тогда уже кошке прилетать стало. Кролик - это сила!
  21. Инстинкты - только для взрослых

    У меня как кота кастрировала - кошка его утешала и вылизывала,хоть сама еще котенком была, а как кошку стерилизовала, так эта мохнатая жопа (кот) взялся на ее шипеть и пытался лапой издалека по ней треснуть. Конечно получил люлей тут же и сутки я его от нее отгоняла. А потом взялся развязывать попонку -называется: "Кася, сними пижамку, тебе не идет!")))Засранец! Пришлось кошку в две попонки одевать, одну на пузо, вторую на спину, чтобы бантики не развязывал. Как кошка у меня не спарилась - не знаю...
  22. Возврат налоговых вычетов.

    А если у меня уже за три года скопились счета?! Можно все три в один год подать или всё - поезд ушел?
  23. Возврат налоговых вычетов.

    Девочки подскажите. Года три назад ввязалась в страховку (страхование жизни и здоровья) . Плачу немало каждый год (на 5 лет рассчитано).Положен ли налоговый вычет... и как это все оформить?
  24. Будем жить!

    Они такие забавные - эта малышня. И когда боком скачут (большие и храбрые - ага), а сами с ладошку, но куда уж там, герои! У меня сейчас два хвоста 7 и 8 лет. Со здоровьем не ахти, поэтому подрываюсь на каждый их мяв. И это первые, кто живут именно дома. Прежние гуляли на улице (благо первый этаж) и если уходили, то хоть не на глазах... Со страхом в будущее смотрю.... коти мои коти...
  25. Не могу авторизоваться, зарегистрироваться - 2

    Пароль для Феникс-Гавки))))ура, я вернулась!!!
×