Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Lerta

Наши люди
  • Число публикаций

    1 786
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Lerta

  1. Репетиторство как оно есть

    У меня английский, тоже постою, послушаю. Сколько отзывов читала - один негатив, не там искала, может. И от родителей (учителей меняют каждые 3 урока, деньги не возвращают, к учителям претензий не видела), и от преподавателей (низкая стоимость урока, штрафы, технические проблемы с сайтами). Рекомендуют тем, у кого опыта нет. У меня вот онлайн нет опыта, может быть, попробую.
  2. "Особенные дети" - 2

    Здравствуйте, форумчане. Вот теперь я и могу писать в этой теме... Моей сыночку 1год 10 месяцев. А по умелкам месяца 2... Кто помнит, он недоношенный родился, в сентябре 2012 была его веточка, где молились за него, малютку. Прошло время. Были больницы, депрессия, реабилитации, снова больницы... Я оторвалась от семьи, мы очень часто уезжаем с сынулькой лечиться. Но ДЦП не вылечить за такой короткий срок. Да, его вообще не вылечить. Но нужно реабилитировать и приспосабливать ребенка к жизни. Чем я и занимаюсь последние почти 2 года... Разные центры, методики, упражнения дома... Так и живем. Подруг не осталось. Разошлись интересы. У меня мысли о спастике, тонусе, ЛФК, патологических рефлексах... а у них о более "земном". Но мы не унываем. Я очень люблю Димочку, его глазки, его улыбку. Для меня это самый лучший мальчик на свете. Очень обидно, что он не здоров. Сегодня я поняла, что нам просто не потянуть финансово все, что мы запланировали. Хотя это не так много, как у некоторых мам-коллег. Я создала группу в контакте. Долго я решалась, так как диагноз сына не озвучиваю. Близкие люди знают, а все... зачем? Если можно, я выложу здесь ссылку, http://vk.com/club74955581, модераторы, не ругайтесь, пожалуйста. Мне нужны участники, я верю что здесь неравнодушные люди. Конечно, я вас всех помню, девочки! Спасибо большое за помощь! Очень рада, что и вы меня не забыли.
  3. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Да, этим и отличается вклад от накопительного счета. Вклад выгоднее в этом плане, но там со снятием сложнее. Где-то не снять, где-то проценты теряются. Если нужно постоянно туда-сюда гонять суммы, то лучше накопительный счет с ежедневными процентами, а не с наименьшим, как в альфе. Хороший банк, категории кэшбека неплохие часто, суперкэшбек может выпасть, но вот этот минус - процент на минимальный остаток многое перечеркивает. В Открытии и Тинькове каждый день выводится процент в ежемесячную сумму. А еще Альфа хороша тем, что платит 500 руб за отзывы на банки.ру. Там свои нюансы есть, не за все отзывы готовы платить, но если конкретная ситуация подробно расписана, со скринами и похвалами (если заслужили, конечно), выплатят денежку. Не знаю, платит ли кто-то еще за отзывы. Но сумма кэшбека максимум с 50000 руб за одну покупку. В месяц не более 5000 руб в сумме. Ну да, можно, курьер привезет.
  4. Подскажите, пожалуйста, кто хорошо в теме разбирается. Я вышла из отпуска по уходу за ребенком в октябре 2011. С апреля 2012 постоянно на больничных, то есть отработано у меня 6 месяцев. С сентября у меня декрет, а до этого еще и отпуск - июль, август. Единовременное пособие по уходу за ребенком меня интересует. Если брать 2011-2012 год, получается крайне мало. Могу ли я взять еще один год, предшествовавший декрету с первым ребенком? Допустим, 2007-2008? На Кукузе.ру пишут, что могу, согласно ч1. ст.14 №255-ФЗ. Но как-то если мне подтвердят тут, будет спокойнее
  5. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Да, все верили, что его отпустят сегодня и Кристина его заберет сразу из зала суда. Это кошмар какой-то, второй раз такой стресс. Что теперь, пишут про кассационный суд, если он тоже будет в их области, так что толку. И петиции писали, и мама ездила к Путину. Все мимо.
  6. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Тоже хотела это написать. 5 часов совещались, и ничего не изменили. Почему? Что они обговаривали целых 5 часов, если нет свидетелей, нет доказательств? Есть что-то такое, что умалчивается? Потому что если даже потрогал, за это 6 лет? Не, я понимаю, мерзко и подло, но у нас в соседнем городке недавно старушку убили с особой жестокостью, там тоже 6 лет дали убийце. Как-то не вяжется наказание с действием, если даже оно и было. Я уже ничего не понимаю.
  7. Негативное о врачах и больницах - 5

    Медсестры, санитарки - как я и написала в первом сообщении. Вы то же самое пишете. Главное - не соседи по больничной койке. Младший мед персонал.
  8. Негативное о врачах и больницах - 5

    А вы законы и постановления идете в библиотеку изучать или газеты выписываете? Там пункт закона указан.
  9. Негативное о врачах и больницах - 5

    Полностью согласна. Я надеюсь, что они просто не успели сообразить, как именно ей обеспечить уход, ведь бабулю только что привезли. Хочется верить в адекватность людей.
  10. Негативное о врачах и больницах - 5

    Зато лежишь и лечишься, а кто там что думает... Это ж левые люди.
  11. Негативное о врачах и больницах - 5

    Я погуглила, лежачие - тоже их обязанность. Мы недавно дедушку сдавали в больницу, старенький, слабенький, не ходил еще. Мама с тетей примчались с памперсами и пр. средствами по уходу, так санитарки еще и оскорбились - "Вы думаете, мы плохо ухаживаем? Мы сами меняем памперсы и кормим". Потом он окреп, выписался, ушел на своих ногах
  12. Негативное о врачах и больницах - 5

    Наверное, медсестры. А кто еще? Санитарки тоже. Явно не вы. Очень вам сочувствую, скажите бабуле, что вам нельзя вставать вообще-то. А то не дай Бог еще проблемы какие-то возникнут, раз надо лежать на боку, а вас там бабуля эксплуатирует. Еще бывает родные приплачивают медсестре (или медсестрам, они ж меняются), чтоб за бабулей ходили неотрывно. Либо у больницы могут быть контакты сиделок. За деньги любой их каприз от здоровых людей, а не пациентов с соседних коек!
  13. Системы денежных переводов, интернет-платежи

    Не хотите заказать наличку в сбере и пусть сразу кладут себе на счет (с распиской)? Это как-то рискованно? Просто помня свой опыт, правда не в сбере, пришлось сделать именно так. Банк "открытие" уверял меня, что переводы внутри банка мгновенные и без комиссии. Несколько раз списывалась с их менеждерами, чтоб уж точно была информация не от одного человека. Перевела 1млн 400, и как начала мне звонить служба безопасности, 100500 вопросов, я на все ответила, но все равно перевод отклонили, деньги вернули. Приехали вместе с продавцом в банк, все объяснили, но они ничем не помогли, деньги на моем счету, но их не перевести так просто. И не снять, т.к. надо было заранее заказывать сумму. Хорошо, продавец подождала 2 или 3 дня, чтобы я заказала наличку и мы вместе приехали, я все сняла и отдала ей, она мне расписку. А надо было на день сделки заказать наличку, сразу бы сняла, она бы положила, куда захотела. Я не уверена, что в каком-то случае сбер переведет без комиссии, они такие хапуги, даже за размен денег хотят процент.
  14. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Да, та история. Мама пьющая скорее всего.
  15. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Здравствуйте, форумчане. Третий день думаю про историю, случившуюся в Волгодонске. Подросток Даниил Красный (или Краснов, разные варианты видела) осужден на 6 лет на основании слов 6-летней девочки Яны. Она утверждает, что он заставил ее снять шорты и потрогал половые органы. Подросток все отрицает. Доказательств никаких нет, свидетелей нет, да и какие могут быть доказательства. Презумпции невиновности тоже нет. У Данила приятная мама, хорошая семья, младший братик. У Яны семья неблагополучная, живут толпой в двушке, она гуляет целыми днями, даже поздними вечерами. Поначалу я была за девочку Яну. Сколько таких случаев! Потом посмотрела видео, Данил - серьезный и приятный молодой человек, хотя это не аргумент. Мама Яны - женщина пониже уровнем социальной ответственности, как мне показалось. 2 года их мурыжили, у подростка был на ноге браслет, а на днях его осудили на 6 лет. Доказательств так и нет, но срок дали. Причем ему было 14, когда эта история произошла (если она реально была), а ему дали так много. Если этого не было, ему сейчас ломают жизнь. С другой стороны очень смущает агрессивная группа поддержки Данила. Девочка "все придумала", про нее пишут, будто она чуть ли не бомжатский образ жизни ведет и всем угрожает теперь, что посадит в тюрьму, как Данила. Где правда, вообще непонятно. Люди создали петицию в защиту. Вставляю новость из телеграмма. https://t.me/rus_now_news/53499
  16. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Ответ тинькоффа -- есть льготный период при переводе на дебетвую карту или нет?-- Да, беспроцентный период действует на переводы на определенную сумму за расчетный период: до 100 000 ₽ с подпиской Tinkoff Pro или до 50 000 ₽ без подписки. Льготный лимит переводов — сумма, которую можно перевести с кредитной карты без комиссии и процентов. Для это нужно перевести через наш сайт или приложение. Если делать перевод в другом сервисе, то будут комиссия и проценты по тарифу. Беспроцентный период работает так же, как на покупки: чтобы им воспользоваться, нужно внести долг по выписке до даты минимального платежа. С их сайта: С кредитной карты Тинькофф Платинум каждый месяц можно бесплатно переводить до 100 000 ₽ с подпиской Tinkoff Pro или до 50 000 ₽ без нее. На такие переводы распространяется беспроцентный период, как и на обычные покупки по вашей карте То есть, можно похоже... Попробовать что ли...
  17. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Много лет пользуюсь дебетовой картой Тиньков. Сейчас сделали переводы без комиссии с кредитной карты на любую дебетовую. Так вот я что подумала. Если открыть кредитку, допустим на 100 000 для простоты расчета. Перевести на дебетовую под 6%. Уложиться в грейс-период и все вернуть без процентов. Затем снова. И выгода, пусть 500 руб в месяц (не 5 тыс, но все равно, оплата мобильной связи, например), и кредитная история хорошая. Где-то есть подвох? Комиссии за обслуживание нет, если оформляешь по приглашению. За переводы нет. В Тинькове говорят, подвоха нет. Но как-то неспокойно. У нас был негативный опыт с кредитками по молодости и по глупости, я опасаюсь их. Но ведь можно с умом к этому подходить. Или я что-то упускаю...
  18. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Так это... Наши тайно проникли, все под себя подмяли, Путин своих людей посадил, всем дал команду кошмарить население, чтобы через 8 лет ввести уже открыто войска. Я такое слышала! Плеваться охота. Очевидцы говорят, кто их бомбит, бомбы падают с украинскими номерами, все задокументировано, но нет, это все русские... Идиоты, что им доказать? У меня тетка уехала на Украину в 2012 где-то. Мы редко общались, но в 2014 ее понесло. "Никогда мы не будем братьями" прислала нам стишок. Думаю, дура, мы росли с тобой вместе (разница 5 лет, я у бабушки гостила каждое лето, где она жила). Ну ладно, не будем так не будем. Она умерла тогда же в 2014 году. А страница ВК ее муженька пестрит лозунгами против России. С 2014 года. "Рашка, жди гробы". В 2014 году!!! И ее этим дерьмом заразил. Хотя она русская, просто замуж за украинца вышла года за два до смерти (то есть нет прожитых десятков лет и съеденного пуда соли вместе). Критического мышления ноооооль. А я уже ни с кем не спорю. Сестра с мужем тоже нетвойняшки. И их друзей не выпускают из страны (такое может быть? Я нигде не встречала такой информации). И все, железный занавес опускается, и русский убийцы. А они невинные ягнята. Что таким упертым объяснять? Обидно, конечно, когда такие конфликты внутри семьи. Ладно, знакомые, приятели, забить на них и все. А родня - уже сложнее.
  19. У меня тульский. Давно купила, стоил копейки, потом он подорожал. Сейчас есть на аптеке ру, но другой какой-то.
  20. Надо в наружный верхний квадрат ягодицы, а он ближе к центру попал. Медленно вводил, не больно. В общем 2 дня компрессов с димексидом, + 2 дня мази вишневского, вроде дело налаживается. По крайней мере не гуглю талоны к хирургу) Теперь мильгамму буду лопать в таблетках, когда понадобится.
  21. Так третий день болит, уже стала лечить. Это был шестой укол, я потом перестала. Думаю, муж не в нужное место уколол.
  22. Всем привет. У меня появилась проблема. Муж мне делал уколы мильгаммы, непрофессионал. Последний укол был обычный, не особо больно. Но потом дня через 2 появилась болезненность в месте укола. Покраснение. Вчера начала лечение: йодную сетку, капустный лист, спиртовой компресс на ночь, утром компресс с димексидом. Как мне понять, у меня инфильтрат, абсцесс или еще какая хрень? На ощупь нет уплотнения, просто больно трогать и пятно розовое. Чем мазать? К врачу пока не пойду.
  23. Участок, дача, дом, земля

    Я, конечно, только начала ковыряться в этом, но, насколько поняла, нужно отправить уведомление о начале строительства. Делается через госуслуги, действует 10 лет. Остальное уже после постройки, кадастровый инженер выезжает, может, что-то еще. У меня вопрос по технологическому присоединению к электросетям. Раньше это стоило копейки, теперь у нас в области 8700 на 1 кВ, а их надо бы 15. Не понимаю, есть ли льготе семье с ребенком-инвалидом. (1000 за кВ) Одни пишут, что есть, другие, что нет. Нужно еще быть нуждающимся в улучшении жил. условий. Мы не нуждаемся, нам никто такую справку не нарисует. Обидно переплачивать большую сумму. Особенно зная, что до июля 2022 эта стоимость была 550 руб + покупка кабеля.
  24. Участок, дача, дом, земля

    Спасибо за ответ. Схему сами рисовали? Или нужны особые знания? Ну по поводу определенных метров от забора и домов я знаю.
  25. Участок, дача, дом, земля

    Здравствуйте, форумчане. Собираемся строить дом. В связи с этим возникли вопросы по получению всех разрешений и документов. Так понимаю, первое - градостроительный план. Второе - уведомление о начале строительства. Так написал кадастровый инженер. Только вот градостроительный план упирается в проект дома. Или я неправильно поняла? Я очень далека от этого. Проекта пока нет, только схема. Хотя в строительной компании сказали, что первое - идти к кадастровому инженеру для размещения дома на участке. Там только размеры нужны... Если ответит кто-то, буду благодарна. А пока почитаю тему.
×