Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

NATIK

Наши люди
  • Число публикаций

    184
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя NATIK

  1. Ювенальная юстиция

    И почему девушка уцепилась за фотографии? Во всех новостях центральных каналов показывали видеосюжет малыша в больнице. Про видеосъемку Amaranta скажет, что ребенка загримировали?
  2. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    У нас в городе Волгограде произошла трагедия, которая всколыхнула общественность. Сотрудница прокуратуры сбила насмерть 7- летнего мальчика в зоне Детско- развлекательного центра. Вот статья http://v1.ru/news/218294.html Ужасают комментарии к статье некоторых равнодушных граждан.
  3. В отпуск вместе с ребёнком

    Ой, как поздно эту тему увидела. Хочу о своих впечатлениях написать. Во всем соглашусь с Кошара Мы чудесно с годовалым малышом отдохнули в Турции. В Турции для этого все условия. И комната для игр, и детский бассейн, и диетический стол. Это самые золотые деньки были. Старший 9- летний с пацанами бегал, мы его и не видели. Встречались только в ресторане. А с младшим ребенком на пару с мужем возюкались по-очереди. До 3 часов дня муж ходит за ним. Да, именно так. Сынуля плещется в детском бассейне или рассекает по территории отеля, а муж за ним по пятам( а в руках стаканчик прохладного пива). Я в этот момент в бассейне на матрасе плаваю- загораю. Ко мне даже люди подходили и говорили: " Какой муж у вас замечательный, от ребенка ни на шаг." Или на море ходили. У малыша свое расписание. Ровно в 11 часов ( а по московскому времени это 12) он засыпает на шезлонге под навесом. А мы плаваем в море опять же по-очереди: один купается, другой загорает. С 3 часов я своим пупсом занимаюсь, а папка наш в баре "наклюкивается" К 9 часам в полном ауте уже в кроватке дрыхнет, иногда и позже. А в это время анимация начинается. Старший сынуля пляшет на детской дискотеке. А я на балконе, как в ложе сижу ( балкон с видом на сцену) смотрю представление, коктейль попиваю. Мелкий тут же приплясывает ( благо, балкон просто огромный). В 11 анимация заканчивается и мы все баиньки укладываемся, чтобы в 8 утра начать новый день отдыха. Я по- другому семейный отдых с маленьким ребенком и не представляю. Что в квартире в 4 стенах тухнуть, из- за того, что у нас малыш? Лишать радости отдыха старшего сына, трудягу- мужа или себя, недавно оправившейся от родов? Не-е, я не согласна.
  4. Лёличка Взгляните на ситуацию со стороны. Я считаю, что некрасиво поступил тот человек, который донес до вас эту информацию о матери. Возможно у ней наболело, и она с кем-то поделилась своим видением ситуации. Ведь Вы признаете, что выпивали? Может быть, ваша мать именно так и выразилась, а кто вам это передал, тот и "записал" вас в алкоголички. Вы можете маме так сказать: " Советую тебе поменьше сор из избы выносить, все что ты говоришь, неправильно воспринимается и сплетнями разносится по знакомым." Возможно вашей маме самой будет неприятно от такой ситуации.
  5. Алкогольные напитки готовим сами. Коктейли

    Малышуля Мой муж второй год делает вино по этому рецепту. Я просто обожаю. Сливы вымыть, удалить косточки, залить водой ( 50 на 50). Варить с выдержкой 3 раза, добавить сахар и гвоздику по вкусу. Жидкость слить, отжать, дать отстояться, тщательно процедить в бутыль, выдержать в комнате 3-4 дня, еще раз процедить уже в бутылки, закупорить и хранить в погребе. Вино будет готово через 30 дней.
  6. Холод, увядание чувств в браке.

    деми Вот коронная фраза. Вы просто устали, действительно нужно побыть одной... Но не кидаться в крайности, зачем же сразу расставаться? Люди имеют свойство уставать друг от друга. Может Вам съездить отдохнуть одной? Я, например, ( с мужем вместе 13 лет, двое детей), уезжаю на несколько дней жить на дачу. Там сильно- сильно скучаю без него. При возвращении: снова романтика- это раз; многое обсуждаем, общаемся, делимся новостями- это два.
  7. Веселые фотографии, сделанные нами

    Вот такую водичку в Турции пьют и нас поят.
  8. Крикуша А у нас мальчишка при поднятии государственного флага так увлекся, что у него флаг на ролики намотало, уже в рулон, пока физрук не подбежал помочь. Еле-еле размотали пожеваную ткань обратно.
  9. Дети и деньги.

    Соглашусь с TA-TA. Поощрять детей полезно, но не из карманов других родителей. У нас, например, школа получила гранд в прошлом году. И вот уже второй год на 1 сентября по итогам прошлого года директор вручает денежные премии в конвертах: за отличную учебу, за победы в Олимпиадах, за спортивные достижения и т. д. По- моему, рублей по 500. Детей это очень стимулирует. Волейбольная команда нашей школы заняла первое место. Пацанам вручили премию. Так прибавилось желающих записаться в секцию.
  10. Участок, дача, дом, земля

    Давайте опустим права наследования, не будем делить шкуру не убитого медведя: кому больше должно достаться моим детям или детям свекрови. А вот подскажите: моя семья хочет продать дачу, а свекровь не хочет. Как нам мирно разойтись?
  11. Участок, дача, дом, земля

    Эверита И так может произойти, свекровь действительно может обидиться. Замкнутый круг какой- то.
  12. Участок, дача, дом, земля

    Новая Белка Суть в том, что дача и так оформлена на меня. Я могу хоть завтра, не спрашивая ни у кого разрешения, идти ее приватизировать. Но гложет меня моральный аспект, что это будет некрасиво и подло. Нужно как- то поговорить с ней и объяснить ситуацию. А мы с ней вчера поссорились. Археоптерикс Это именно то, что мне нужно сделать. СПАСИБО.
  13. Участок, дача, дом, земля

    Sveta_S Да ради Бога. Ее первый этаж- она там полноправная хозяйка, наш второй. Она по своему усмотрению устраивает свою половину, я свою. Ну вот представьте, у вас маленький ребенок, а ваш сосед по комуналке решил окна покрасить. Имеет право!- скажут все. Но предупредить нужно было бы, мы бы например не приехали в этот день. Все знают, что краска может плохо повлиять на ребенка в 35 градусную жару. Не нужно искать в этом случае подоплеки. Кувшинка Эта фраза конкретно к цитате Sveta_S. По деньгам мы вкладываем по-ровну. Но мы в дело, а она в "роскошь"( образно выразилась), в то, без чего можно спокойно прожить. Скажу сразу, что все что я пишу здесь- это мои размышления. Со свекровью на эту тему я еще не общалась. Просто она сказала, что нужно приватизировать дачу, и будем делать это на двоих. Вы все убедили меня, что я не права. Ну может хоть кто- то скажет, что зерно здравомыслия есть в моих рассуждениях? Новая Белка Знать бы где упасть, соломки б подстелил(с) Stervoznaya А что бы Вы мне посоветовали, если бы я пришла на форум жаловаться, что свекровь со своим младшим сыном или еще хлеще с мл. снохой, купили дачу, а мл. сноха ( вот нахалка то! ) не хочет нас там видеть. А мы имеем право, ведь там часть свекрови, а она моему мужу мать, значит имеем право на эту дачу. Только сдается мне, что Вы бы сказали, что сноха платила, значит может нас и "не хотеть". А как же ей себя и свою семью обезопасить в этом плане? Правильно, оформить дачу на себя, мамО может ездить на нее и делать, что хочет, в том числе и нас иногда приглашать погостить.
  14. Участок, дача, дом, земля

    Sveta_S Да в том то и суть, что ей нужна дача для пользования. Ей в этом никто ни словом, ни делом препятствий не чинит. Она никогда не захочет продать ее чужим людям. Да, действительно, пока я еще домысливаю за свекровью. . Имела право бы заявить в случае, если бы платили за дачу она и ее младший сын.
  15. Участок, дача, дом, земля

    Stervoznaya Все что Вы написали, это Вы уже домыслили: Вопрос не в деньгах. Могли за свои деньги купить другую "личную" дачу. Когда мы ее покупали, было всем удобно и хорошо. Мы в то время не могли насытиться общением друг с другом. Я же писала, что мы все время проводили вместе, как одна большая еврейская семья ( любят они жить кланами). Мы общались с матерью мужа, а братик его был еще мал. Т.е. он был естественным "довеском" в совместном времяпровождении. Но он растет, у него появится своя семья, свои дети. А вот это в мои планы совместного времяпровождения не входит. Вы можете это понять? В соседней ветке девушке советуют не общаться с семьей брата мужа. А мне эта ситуация в будущем навязывается.
  16. Участок, дача, дом, земля

    Жаконя А почему вы не берете в расчет ее старшего сына, моего мужа? Ведь он вкладывает свои силы и деньги в дачу, а не младший брат. Повторюсь, если брат захочет дачу, то пусть сам себе купит, или пусть ему мама купит, или они пополам ее купят. А мои дети- это ее внуки и у них прав на эту дачу больше, чем у их дяди, НО моральных, а не законных. Когда мы покупали дачу, она согласилась на такие условия- что дача ее и наша. Я же не тащу на свою половину своих родителей и сестру. Причем тут ее младший сын? Ради Бога, пока он молодой- пусть ездит с мамой на дачу, когда вырастет и женится, пусть тоже с семьей приезжает в гости. Но не так- что он такой же полноправный владелец дачи и в будущем сможет распоряжаться своей частью по своему усмотрению. ЮльСанна Почему мы потом должны с ним договариваться? Только по его праву законного наследования? Поэтому, СЕЙЧАС я не хочу, чтобы у него такое право появилось.
  17. Участок, дача, дом, земля

    Sveta_S Конечно же ссорится со свекровью, особенно так глобально я не хочу. Вся история такова. Три года назад у нас был один ребенок. Мы всей семьей ездили на дачу к бабушке мужа ( к свекрови моей свекрови). И чувствовали себя там не очень комфортно. Бабушка контролировала все наши действия: где сажать, где разводить костер, где поставить и когда наливать детский бассейн. Мне на работе предложили такой вариант с покупкой дачи, по знакомству и относительно недорого. Я предложила купить в складчину. Муж сразу меня предупреждал о возможных последствиях ( типа тех, что происходят сейчас). Но я не прислушалась, и мы со свекровью радостно "смылись" из под крылышка бабушки в собственную вотчину. Год мы не могли нарадоваться своей свободе. Свекровь усиленно и по своему усмотрению рассаживала растения. Мы с мужем и сыном наслаждались отдыхом. Свекровь никогда нас не "подпрягала" копаться в огороде ( в отличии от бабушки). Все были довольны и счастливы. Еще через год я родила младшего сына, и мы не могли ездить на дачу. Свекровь весь сезон прекрасно управлялась там сама. Без нее дача пришла бы в запустение. Сыночек подрос, и мы стали ездить этим летом на дачу. И тоже все замечательно. Свекровь каждое утро готовит завтраки, я обеды, ужины вместе. Я занимаюсь своим любимым делом ( например, клубникой), она своим ( например, виноградом). Советов друг другу не даем, не поучаем. Видите, все идеально. НО. У меня маленький ребенок- 1 год. За ним нужен повышеный догляд. Опасные вещи прятать от него. А она или не понимает, или забыла, но как ни приедешь- яд для опрыскивания, колюще- режущие- все в зоне досягаемости ребенка. Краску перевернул на себя на прошлой неделе. Я тактично делаю замечания изо дня в день. Но каждую неделю какие- то новые причины для недовольства появляются. Например, с этой покраской решеток, что от вони спрятаться негде было. Если мы не будем ездить на дачу, она будет постоянно спрашивать: " Почему не ездиете? Мне одной такая большая дача не нужна." Продавать на сторону она не согласится- прикипела к ней. В денежном вопросе. Мы скинулись по 50 тыс. и купили, вроде и не накладно получилось. Сейчас дача стоит 300 тыс. Кому- то из нас отдавать 150 тыс. придется, уже дороговато, а 50 тыс. - ни туда, ни сюда. Я думаю, что оформлю ее на себя, а ездить не будем. Таким образом я хочу подстраховать своих детей. Потому что, они мои наследники. А в случае, если оформить на свекровь, то они будут наследниками только половины, которая причитается моему мужу. Согласитесь, что это не честно. Почему мои дети должны будут к примеру, через 30- 50 лет ( дай Бог долгих лет свекрови) делить эту дачу со своим дядей, который не вносил посильной помощи в обустройство дачи, а только потому что он законный наследник? Еще добавлю, что доходы со свекровью у нас одинаковые.
  18. Участок, дача, дом, земля

    Sveta_S Интересный вопрос, первоначальная сумма при покупке- есть, а вот нынешняя- не знаю. Старые хозяева не приватизировали дачу, мы пошли и просто переоформили ее в дачном сообществе на меня. Это не имеет юр. силы. Поэтому нужно нам теперь ее приватизировать. А на счет того, что я хочу ее оформить на себя, я права?
  19. Участок, дача, дом, земля

    Не знаю, тянет ли моя ситуация на отдельную тему, но мне очень нужны советы. У меня хорошая дружная семья. Очень хорошие отношения со свекровью. У нас много общих интересов. Все праздники и события мы проводили вместе: я, мой муж, наши двое детей, свекровь (свекор давно умер) и брат мужа (17 лет). Все десять лет брака нас устраивало такое времяпровождение. Мы даже совместно 3 года назад купили дачу. В денежном плане- я и свекровь- платили за дачу. Оформили ее на меня. Дом большой- 2 этажа. На первом разместились свекровь и брат мужа, а на втором наша семья. За 3 года муж очень много сделал для обустройства дома и участка. Благодаря его стараниям и инфляции дача теперь стоит в 3 раза дороже. Вот теперь сама проблема. Вчера свекровь подняла вопрос о приватизации участка и дома. Сказала, что будет долевая приватизация. Я категорически против этого. Объясню почему. Считаю, что это дача моей семьи, моих детей и их бабушки( моей свекрови). В будущем, она по наследству перейдет моим детям или при продаже послужит денежным подспорьем для нашей семьи. Если будет долевая приватизация, то в наследство свекрови сможет вступить ее младший сын ( брат мужа). А с какого перепуга? Если он захочет себе дачу, то пусть покупает себе сам, или на пополам со своей мамой- это как они решат. В самом начале покупки дачи мы говорили, что это вложение денег. ( Мы хотели частный дом строить, т.е. продав в будущем дачу, деньги добавить в строительство. Но свекровь полюбила эту дачу всей душой. Тратит все деньги на нее, но именно на то, что никогда не окупится и не вернется в денежном плане, т.е. дорогие деревья, цветы. Мы же занимаемся внутренней отделкой дачного дома, провели в дом воду, канализацию, установили унитаз. То есть, тратим деньги на удобства и то, от чего цена дома может возрасти. Короче, в денежном плане мы тратим одинаково, но на разные цели. Как же мне быть? Продать ее сейчас, а деньги поделить? Но свекровь не согласится, скажет, что много труда и души в нее вложено. Взять с нее свою половину денег? Но какую сумму? Первоначально вложенную или по нынешней цене? Посоветуйте пожалуйста. ( У меня видно накопилось за ночь, и я в первый раз в жизни с ней поссорилась из- за ерунды. Ей приспичило в 35 градусную жару красить решетки на окнах, а у нас годовалый малыш. Я в грубой форме ей высказала о глупости ее затеи( они с мл. сыном уже красили), так она разобиделась, оделись они и уехали, сказав, что теперь будем ездить на дачу, предварительно договорившись, чтобы не мешать друг другу).
  20. Удивительно. Зашла на форум, чтобы создать подобную тему. Хотела просить совета, но прочитав вашу историю, предложу свой совет. Вам нужно переехать в вашу СОБСТВЕННУЮ квартиру, а сдавать маленькую квартиру мужа. Родители не будут иметь морального права упрекать вас в ваших действиях. Потому что Вы будете жить в своей личной квартире, претензий нет. А муж будет сдавать свою квартиру, имеет право
  21. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    Моя мама "делала карьеру". Помню, к ее приходу мы с сестрой должны навести идеальный порядок, папа приготовить ужин. Мама приходила всегда уставшая, мы не должны были шуметь и лезть со своими проблемами. Еще, она НИКОГДА не приходила на утренники в детский сад, не ходила на родительские собрания и школьные мероприятия . Я выросла, работаю на том же предприятии, что и мама. Сейчас достигла той же должности, что и она. НО, я всегда ходила и хожу на все праздники ребенка: и в дет. саду и в школу. Когда позволяет смена, помогаю учителю водить класс в театры и на экскурсии. Начальство наше- не зверь, всегда отпускают, если отпросишься по такой уважительной причине или сменами поменяешься с коллегой. У меня слезы наворачиваются на глаза. Если я смогла в своей работе подстроится, чтобы не ущемить отсутствием внимания ребенка, то почему мама так не делала? Не считала нужным? Свою работу считала превыше детей?
  22. Энергетика прежних хозяев жилья

    TANITTTA Моя подруга снимала квартиру. И вот в один прекрасный день она встретила в этом подъезде своих знакомых. Они ей поведали ужасную историю, что в этой квартире умерла старушка и пролежала в квартире неделю, почти разложилась, пока родственники не соизволили ее навестить. Потом эти родственники сделали в квартире ремонт и сдали ее моей подруге. Подруга спокойно жила в этой квартире год, никакие духи ее не посещали. После того, как она это узнала, она спокойно сказала: "Живых нужно бояться" и продолжала там жить еще несколько лет.
  23. Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

    У меня две ошибки: тихие _ зимние вечера- влепила запятую, и отметила причастный оборот, которого не существовало.
  24. Скандалы, ссоры в семье - 2

    А мне в этой истории очень мужа жалко. Действительно, Только позавчера смотрела передачу про такого мужа: двое детей, жена не работает, квартира в кредит. Не выдержал мужик и повесился. Потому что жена работать не собиралась и пилила бесконечно, да запросы большие у нее были. А он старался держать " лицо", погряз в долгах и лучшего выхода не нашел. Нинель А точно ваша подруга не прикрывается болезненым ребенком? Почему на работу не идет? Ведь ее родители теперь с ними живут, они помочь посидеть с ребенком не могут? А это вообще бред полный. Зачем продали квартиру- долг отдали, взяли в долг ( кредит)- купили квартиру. (Как в анекдоте: украл ящик водки- продал- деньги пропил). Нельзя было взять кредит и отдать долг? Если ваша подруга любит мужа, то нужно вместе выпутываться из этой истории, а не скандалить с мужем.
  25. Жестокое отношение к детям

    Когда с малышом в больнице лежала, со мной в палате айзербайджаночка лежала с девочкой 1,5 лет. Так когда малышка не слушалась, она ее по щечкам хлестала не сильно. На мой вопрос: "Зачем по лицу дитя бьешь, хлопни по попе или по руке". Она с удивлением отвечала:" Ты что, девочек ни в коем случае по попе бить нельзя, можно внутренние органы отбить, а на руках много кровеносных сосудов!" Получается, что она от любви к дочери ее по лицу шмякала. Интересно, и до скольки лет она такой метод воспитания практиковать будет?
×