Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ma$ka

Наши люди
  • Число публикаций

    963
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ma$ka

  1. Детский лепет- 18

    Катя (4 года 9 месяцев). Рисует. - Сейчас я нарисую принцессу. Ноги у неё будут короткими, потому что юбка весь обзор загородила. _______________________________ Жарим шашлыки возле гаража. Катя суетится, то убежит, то прибежит. То сока налейте в одноразовые стаканчики 2 штуки, то шпикачки в салфетки "можно две". Это для друга Лёши. Я: - А что Лёша сам не подходит-то? Катя: - Да, он стесняется. Я: - А ты не стесняешься? Катя: - Нет, конечно. Я же с тобой давно знакома... _________________________________ Мы с Катей смотрим Домашний канал. И там тема, что женщина не может родить. Катя: - А я знаю как можно родить детей.. - Как? - Нужно просто работать либо в садике, либо в школе. И хорошенько там работать, тогда дети сами к тебе придут.
  2. Я тоже визуал, очень редко слушаю аудиокниги. А тут случайно наткнулась на "Белое на чёрном" автор Рубен Давид Гонсалес Гальего. Всё, я пропала почти на 4 часа. Вязание прошло плодотворно. Очень меня впечатлило! Книга написана с юмором. Автор как никто умеет находить смешное в страшном.
  3. Поделки/рисунки наших деток/совместные

    Попросили связать пиццу для детского сада. И именно порционными кусочками. Наконец-то закончила, получилась диаметром 34 см. Угощайтесь!
  4. Детский сад и все о нем - 11

    Мы отходили 3 дня и тоже какой-то вирус подцепили. Сначала чихать часто стала, а к вечеру сопли потекли. Посидим дома, подлечимся. Жаль, а нас хотели завтра на сон оставить уже...
  5. Детский сад и все о нем - 11

    Услышала на днях со слов воспитателя для одной мамы, которая хотела сократить адаптацию. По правилам 2-3 недели, но смотрят на поведение/состояние ребенка. Привели историю в пример. Папа привел дочку, воспитатели попросили забрать через 3 часа. Папа приходит в положенное время, дочка домой не собирается. Папа, уверившись, что ей там хорошо, узнает во сколько закрывается дет.сад? В 18.30? ОК. Уходит и приходит в положенное время. Травма для ребенка, девочка потеряла родителей. Потом для неё потребовалась более длительная адаптация. Я вот тоже махнула бы шашкой, но подумаю... Потому что дочь недавно гостила у бабушки (4 месяца назад и память её свежа). Когда я сказала: "Буду привозить тебя, а потом забирать." Дочь:" Так же как к бабушке?" То есть восприятие у ребенка, отвезу, а потом долго не заберу. У них нет ещё временной памяти на сколько долго. Моя дочь уже заранее начала в этом плане переживать.
  6. Детский сад и все о нем - 11

    Вот и мы дождались своей очереди! Катя (3 года 9 месяцев) пошла в детский сад. Как долго мы ждали этого момента, особенно дочь. Моя тоже. Много чего умеет, рисует хорошо, раскраски усидчево раскрашивает, пазлы собирает, лепит. Считает до 20 и обратно от 10. Любит книги с малых ногтей, с 3 лет уже читает. Сейчас читает сама себе сказки и стихи, довольно бегло. А уж вывески и плакаты повсеместно, мимо спокойно не пройдем, пока не прочитаем. Сходили 2 дня пока по 3 часа, вернее даже по 4. Привожу к 8, в 11 иду за ней, а она ни в какую домой не хочет. Дети как раз выходят на прогулку и Катя с ними. Я еще час стою за заборчиком ожидаю. И со слезами идем домой, потому что ребенок хотел и на сон остаться. Прямо требовал: "Покажите мне мою кроватку, я в ней буду спать!" Я бы оставила, ребенок морально и психологически готов, но по правилам адаптация. Воспитатели не рискут, шустрик, говорят у вас. Катя очень активная (слишком). Лидер по характеру, всех построит в прямом и переносном смысле. Как пример, недавно, гуляли на площадке с детьми и мамами, Катя всех в круг построила и взрослые тёти кидали мяч по её команде. "Так, тетя Оля кидает мяч тете Юле, тетя Юля моей мамочке, мама мне, я Ане..." и так далее :). В садике тоже, воспитатели строят детей (мыть руки, на прогулку), Катя выходит вперед и тоже командует: "Построились все! Взялись за руки!" В общем адаптируемся пока. Всем мамам терпения и главное здоровья деткам!
  7. Трансерфинг реальности

    Девочки, добрый день! Я тоже увлеклась. Но пока теоретически. Перечитала всю ветку (жаль, что мало пишут)... Начала читать "... за 78 дней", когда есть возможность слушаю аудио "Проектор отдельной реальности". Девочки, поделитесь пожалуйста, если есть возможность первой Книгой. Хочется поподробней её изучить и впитать. Про маятники. Мне кажется или нет, я как о них прочитала, так они меня всё с большей амплитудой пытаются раскачивать. Вот, прям умом понимаю - остановись, это маятник, а меня всё больше несёт.
  8. Какие книги мы читаем? - 10

    Да, я пока искала часто находила на английском. Но, судя по картинке с обложки, есть и на русском, жаль что везде платно... Спасибо, я пока скачала первую наиболее удавшуюся, понравится, буду читать остальные.
  9. Какие книги мы читаем? - 10

    Я закончила читать. Не ожидала, что книга затянет. Из-за недостатка времени читала несколько дней и постоянно ловила себя на мысли, что судьба героев не отпускает, я постоянно думала о них в перерывах между чтением. В самой книге есть рекомендации автора для чтения, вернее она делится своими любимыми книгами "Гроздья гнева", "Повелитель мух", "Дерево растущее в Бруклине". В них описывается как люди борются со сложностями. А особенно любимое у автора "Дерево растущее в Бруклине" Бетти Смит. (К сожалению для скачивания именно её я не нашла, может быть кто-нибудь поделится? Буду очень благодарна. Могу тоже поделиться многим другим;)) Когда я искала на просторах "Дерево..." наткнулась на отзыв: //Удивительно добрая и умная книга. Написанная на стыке двух веков, она впитала в себя отчаяние военного времени и надежду на светлое будущее. Каждая страница здесь буквально пропитана позитивом, любовью и верой в то, что все обязательно будет хорошо. Если разрешите сравнить, то я бы поставила это произведение в один ряд с "Аней из зеленых мезонинов". Эту книгу обязательно должен прочесть каждый. Ведь она способна зарядить своим позитивом как подростков, так и взрослых людей// Нашла и скачала "Аню из зеленых мезонинов" Люси Мод Монтгомери. Предвкушаю приятное чтение.
  10. Солнышки-12

    Мои 3 солнышка. Это Новосибирский зоопарк. Я только сейчас могу смотреть на эти фотографии спокойно, без боли, спустя месяц с небольшим. Потому что в тот день вечером мы попали в аварию. Слава богу, все живы и здоровы. Здесь старший сын гуляет по ночной Москве с друзьями:
  11. Детский лепет- 18

    Мы редко здесь. Катюша, 3 года 7 месяцев. Купила яблоки нового урожая, дочь смакуя: - М-м-м, эти яблоки вкуснее, чем я думала... (Пауза): Они со вкусом джема и м-м.. рыбных палочек! ------------ Смотрит на лысого артиста в каком-то фильме. С восхищением: - Ой, какой же он красивый! Даже без прически... ------------------ Недавно мой старший сын и Катюшин брат побывал в Москве. Смотрим фотографии, там Игорь на фоне ночного Кремля. Катя, показывая пальцем: - А это что? Я: - Кремль. Дочь: - Кремль?? Какой же он вкусный!!! (Почему? Может ассоциация со словом крем?)
  12. Детский лепет- 18

    Катя (3 года 5 месяцев): Перед едой пошли вместе мыть руки. Я: - Намыливай хорошо, мой, ТРИ руки. Катя в ответ: - У меня не ТРИ руки, а только две! --------------------------------------------------- Гостила у бабушки почти 3 месяца (детский сад нам пока не дали). Наскучалась по дому. Я приехала за дочерью. Бабушка предлагает: - Катюша, может не поедешь? Останешься еще погостить? Катя: - Ты что, бабушка! Семья ведь только соединилась! --------------------------------------------------- Убираюсь дома. Фоном включила музыку (может громче, чем обычно). Спустя время дочь: - Извини, мам, но я могла бы и без музыки обойтись... --------------------------------------------------- Купили новую игрушку, аптечку-чемоданчик медицинский. Залечила всех в доме (особенно кошку). Внимательный доктор такой, и осмотрит, и послушает, и укольчик поставит. В ответ все благодарят: - Ой, спасибо, доктор, полегчало! Дочь довольна, что еще ребенку надо. Только вот все предметы из чемоданчика разбросала по всей комнате. Я: - Доктор, приберите, пожалуйста свои инструменты на место. Катя: - Я пока еще не совсем доктор, а только физическая подготовка к доктору!
  13. Детский лепет- 18

    Катя (3 года ровно). Днем долго укладываю спать. Потом под предлогом "попить водички" и в надежде, что ребенок в тишине уснет сам, ухожу и тихонечко пью чай на кухне. Спустя время, чуть не с ноги распахивается дверь, заходит Катя, руки в боки и командует: - Ну ка, пошли спать со мной!!! А не сама тут по себе... ------------------------------ 3 года 3 месяца. Постоянно теряет меня, когда я ухожу по делам из дома. У нас целый ритуал проводов: крепко обнять, поцеловать, погладить по головке. В очередной раз. Катя: - А поцеловать? А обнять? А погладить? А еще раз поцеловать! После всех манипуляций заключает: - Счастье - это когда все целуются!!!
  14. Детский лепет- 18

    Катя. Периодически записываю за ней, а чаще не успеваю, а потом забывается... 2 года 9 месяцев (рисует красками): - Мам, смотри, какая красивая кисточка! Она очень вкусно пахнет... как, как... Крокодил! ------- 2 года 10 месяцев: Обедает на кухне: - Мам, посиди со мной. Я: - Хорошо, буду смотреть как ты кушаешь.. Сижу с телефоном. - Мам, положи телефон! (2 раза) Спустя время Катя: - Всё, иди в зал! - Я же с тобой сижу?! Катя командно: - Так!! Тогда положи телефон и смотри за мной! Эх, никто не любит собеседника (сообедника) погруженного в телефон... ------- Идем на прогулку, в нагрузку берем мусорный пакет (в нем тщательно упакованы кошачьи туалетные отходы). Кто знает, вес не малый..Доходим до контейнеров, я хорошенько замахнувшись, попадаю в цель (центр контейнера). Катя (таким девчачьим восторженным голоском): - Какая же ты УМНИЦА, мамочка!!! (Иногда даже такие достижения в лице детей значимы и неожиданно приятна искренняя похвала).
  15. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Спасибо, я уже читаю во всю...:) Форумчанка наша со мной поделилась, огромнейшее ей спасибо! У меня возникло большое желание прочитать еще про Сибирь и сибиряков, скачала Вечный зов", "Тени исчезают в полдень" Анатолия Иванова, к моему стыду не читала и фильм фрагментами прошел...
  16. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Спасибо за рекомендацию трилогии Натальи Нестеровой. А у меня она идет как трилогия: 1. Сибиряки 2. Стать огнем 3. Жребий праведных грешниц. Заканчивается на том, как Марфа с семьей возвращается после блокады в Ленинград и Камышин делает ей предложение. Это все? Или есть продолжение? Поделитесь, пожалуйста!
  17. Клещи и блохи у животных

    Ох, мы тут боремся с переменным успехом с блохами у кошки. Уже как полгода. У меня уже нервно глаз дергаться начинает. И капли-ошейники-спреи типо Барс. Ничего не помогало. Начиталась об этих блохах, как да что. В общем отлично на данном этапе помогли капли на холку стронгхолд (в вет.клинике сказали их надо троекратно капать с периодичностью 2 недели). Квартиру обрабатываю аквафумигатором Раптор, вот отличная вещь, проникает паром во все труднодоступные места без особых усилий. У меня после первой обработки мертвых блох замечено не было, но зато были трупики пауков, которые тоже доставляют немалый дискомфорт. А вообще, как пишут, такой аквафумигатор помогает от 20 видов насекомых в доме. Да, немного затратно получается, но очень уже надеюсь на благоприятное избавление от этих мелких тварей. А иначе, ну не знаю я уже... Кошака нежно любим. Выставку плановую пропустили по этой неприятной причине.
  18. Наши студенты - 2

    Наш студент закончил 1-ый курс, не сказать чтобы успешно. Поступил и учится на бюджетной основе. Это хоть радует... А вот вторую сессию сдает с тройкой, что влияет (или не влияет) на стипендию. В течение года вступил в студенческий отряд. Весь год участвовал в активной студенческой жизни города, волонтёрство и т.п. Студенческий отряд обязан быть трудоустроен в течение лета. Нашим предложили хоть сеть-магазинов "Ярче" (но им это показалось не пристижным). Отряд сам себе выбрал Ханты-Мансийский Атономный округ и поехал прокладывать автомагистрали в той местности... Мой сын сейчас до конца лета (типо строит БАМ), работа разнорабочими, живут в строительных вагончиках, 19 человек отряда, днями работают, из досуга только песни у костра под гитару... Романтика в общем...
  19. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Хочу поделиться. Давно ищу книгу, которая захватила бы с первых страниц. Скачала много достойных, но всё как-то не шло. Я не понимаю, может настроение у меня сейчас никакое. А тут попалась. С первых страниц пропала. Повествование идет от лица молодой героини Катажины, её поиска себя и своего места под солнцем. События происходят в последние годы Второй мировой войны и спустя десять лет. Книга польской писательницы Кристины Паёнковой "Бегство от запаха свечей". Из отзывов: "Весьма интересно рассказывается о том, с какими трудностями ей пришлось столкнуться и как она смогла их решить. Лично для меня эта книга настолько мощный стимул веры в лучшее и в то, что все нам по силам, что неоднократно перечитывала этот роман. Надеюсь и вам понравится". Могу поделиться.
  20. Детский лепет - 17

    Вчера убедилась насколько классно быть мамой дочки. Я наступила с лёту на маленького пластмассового солдатика (а что? У нас Катёк играет порой братовыми игрушками), взвыла громко. Катя (2 года 2 месяца): - Что случилось? - Да, на игрушку твою наступила... Катя кинулась со словами: - Я сейчас уберууу... (Убирает. Пауза.) - Только ты не болей, мамочка! (я чуть не прослезилась от умиления).
  21. Система "Минус 60" - 4

    И у меня. Я не знаю, но голода после творожного ужина у меня нет. Вчера правда подвиг совершила,диетический, на ужин зеленое яблочко и стакан кефира. Грустно как-то, но надеюсь на разнообразие... из белкового меню...
  22. Система "Минус 60" - 4

    Я в строю. Чувствую себя легче (по прежнему не взвешиваюсь) и здоровее (значит система мне подходит). На завтраки в основном каши разнообразные, варю на всю семью в мультиварке. Позволяю горький шоколад (полосочку) с кофе. Сегодня сварила на обед уху из сайры консервированной + бурый рис, лук и морковь. Обычная такая уха, даже не заметно, что картошки не хватает. Плюс салат из моркови, чеснока и чуть твердого сыра потерла. На ужин паровые котлеты из курогруди.
  23. Наши студенты - 2

    Мой тоже, хочет стипендию вытянуть. Но там так сложно. Сдал "информатику и программирование" и "историю" на отлично. Физику на тройку - пойдет пересдавать. Я расстраиваюсь, потому что старалась и училась лучше в его годы, староста и отличная учеба, всё такое... 27 января пересдача по физике. я каждый день, ну не могу так оставить, звоню и спрашиваю, как подготовка. В общем, я сейчас на нервах, не меньше, чем сам студент...
  24. Малыши - карандаши! - 3

    У Кати тоже, когда наелась, вот это "беее, беее". Хотя очень редко, в основном аппетит у нас отменный. Ест всё со своей тарелки, потом ко всем родственникам заглянет и еще кусочек выпросит. Потом еще сладенького, десерт какой-нибудь, потом попить. А там и до следующего приема пищи недалеко, и так по кругу, Я всё собираюсь написать наш рацион, мне кажется дочь много ест. Соберусь напишу в тематическую ветку.
  25. Малыши - карандаши! - 3

    Девочки, всем привет! Похоже у нас начался возраст "трех лет". Катя везде лезет с флагом "я сама!", "не трогай!", "не мешай!", " нельзя говорить ребенку нельзя!", "не ругай мою девочку!"... Хоть погода налаживается. спасают нас прогулки, там выплескивается отрывается, дома уже поспокойнее. Стали сниться Катюше кошмары. Вот буквально каждую ночь, она то визжит в ночи: - А-а-а, комар, комар! То пчела зеленая, то бабочка её пугает. В общем разные насекомые... Не знаю, почему, не пугаем... Ну, надо же, я про такие игрушки и не слышала. а то бы тоже купила. Уже не знаю, чем занять и увлечь ребенка, чтобы хоть на минут 10 хватило... Магнитные доски у нас в ходу, но очередную заломала, надо новую, пластилин, который не липнет, в баночках, подсох, а вообще так здорово выручал. А больше ничего такого особенного и не нравится.
×