Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

kristalik

Наши люди
  • Число публикаций

    173
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя kristalik

  1. Общение супругов на сайтах знакомств: ревность, слежка

    Мой вот тоже сидит все на этих сайтах. Я внимания долго не обращала, думала пусть оценку себе повышает, жалко что ли. Периодически читала эти переписки, ничего криминального там не было, пустой треп. Вот недавно я нашла пароль и зашла почитать. И вот увидела переписку которую он вел в феврале этого года, выяснилось, что он встретился с мадамой, но у них ничего не было, я это поняла, так как она сама так писала после встречи. Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать, я ведь доверяла ему безоговорочно. Я ему позвонила сразу, сказала, что он обнаглел совсем, на что он начал кричать, что я не имела права лазить, а я его спросила а он имеет право встречаться с другими девушками, живя со мной, сказал, что нет. После этого он сбавил тон и сказал, что этого больше не было и не будет. Был очень ласковый и нежный, наверное понимал, что я очень расстроена. Решила оставить все как есть, не вспоминать об этом. И больше наверное не буду лазить, дабы не рвать себе сердце.
  2. Пассивная эвтаназия. Паллиативная медицина

    Я бы все равно стала продливать жизнь, не хотела бы что б родственники решали сколько мне жить. Но я это я, а вы это вы. Я вас не понимаю, но и не осуждаю. Вот тут полностью согласна.
  3. Предменструальный синдром

    У меня тоже, как в той рекламе, "хочется синего и одновременно желтого". Жру все подряд, не разбирая вкуса. Еще становлюсь в эти дни сладкоежкой, в нормальном состоянии вообще сладкое не ем, а тут аж, что б в горле першило. Плюс раздражительность, плаксивость и чувство тревоги. Докапываюсь до своего по пустякам, все не нравится, типа не знаю как, все равно не так . Сегодня вот рыдала пол-часа, он мне хватит, успокойся, а я не могуууу И еще так жалко себя становится почему-то.
  4. Ужасные встречи, нелепые свидания

    Вот у меня было одно просто жуткое свидание, аж до сих пор вздрагиваю. В тот летний день, я в очередной раз рассталась со своим парнем. Чтобы не умереть дома от тоски я давай переписыватся в интернете на сайте знакомств со всеми подряд. И один тип предложил мне встретиться, причем так бодро предожил, мол хватит киснуть, пойдем в ресторан. Сразу скажу, что я не сторонник долгой переписки, ну не понимаю о чем можно переписываться с малознакомыми людьми. Если мне более менее подходил вариант, я давала свой номер (дура), предварительно посмотрев его фотографии в социальных уже сетях. Но тут я не просматривала, так как он сказал, что по работе находиться на таких сайтах ему нельзя. Договорились встретиться в центре, хотя предыдущие ковалеры подъезжали в мой район, в какое-нибудь кафе, как потом оказалось хорошо, что так вышло. Я вся разодетая в платье и босоножках на шпильке стою и вижу молодого человека, но как то сразу засомневалась он ли был на фотографии, нет бы тогда развернуться и уйти, но на меня нашло какое-то затменее видмо. Пришли в неплохой такой гриль-бар, заказали еду, выпивку, мне внешне он как-то не очень понравился, но собеседник интересный, думаю проведу приятный вечер, а может и подружусь с ним, но что б встречаться с ним нет. Выпив, он начинает ко мне приставать, требуя выпить с ним на будершафт и поцеловаться, я вежливо отказываюсь, он начинает беситься, трясти передо мной золотой кредитной картой, угрожать. Звонит при мне какой-то девушке, говорить ей гадости, тоже угрожает, по типу завтра к тебе подъедут и разберуться. Затем выходит в туалет, забирая при этом мою сумку, но оставляя телефоны и говорит, что бы я никому не смела звонить. Что самое интересное, происходит это почти в центре Москвы, в людном месте. Кое-как я уговорила отпустить меня домой, наобещав с три короба. Как мне тогда было страшно от своей беспомощности, не передать. На следующий день он начал мне звонить и извиняться, что перегнул палку. Больше я на его звонки, смки и сообщения в интернете не отвечала. Так он додумался попросить какого-то друга позвонить мне с другого номера и договориться. Прошло несколько месяцев и я чего-то сдуру зашла на тот сайт, вот на днях и этот псих опять мне названивает по несколько раз на дню, чего добивается?
  5. Ссоримся, выясняем отношения.

    Asso Ну в чем то вы, конечно правы, хотя умом я понимаю, что перевоспитать ребенка-то трудно, а взрослого человека практически невозможно. Ну тут вообще проблема. Я, конечно, могу перетерпеть несколько раз, но потом у меня выливается все в истерику, надо же сразу высказать тоже. Полная несдержанность с моей и его стороны.
  6. Ссоримся, выясняем отношения.

    Ну да, мне 26, а ему 24. Ну я то стараюсь меняться, а он только меня во всем обвиняет. Я если не права, то всегда признаю свою вину, а он вообще критики не приемлет, замечания ему тоже делать нельзя. Когда говорю давай поговорим, обсудим ситуацию, он поддакивает, извиняется, делает все, что б свернуть быстрее разговор. Еще после скандала старается затащить в постель, типа помириться, а я не могу так, мне нужно на словах все выяснить сначала, а то вроде успокоились, а меня обида гложет и я опять через время начинаю "пилить" его по той же теме.
  7. Ссоримся, выясняем отношения.

    Прошу совета, дорогие форумчане. А ситуация вот какая. Мы с моим парнем встречаемся где-то пол года, месяца 4 живем вместе и мы постоянно ругаемся. Потому как характеры совершенно одинаковые, оба не злобные, но вспыльчивые и быстро отходчивые. В запале много гадостей можем наговорить друг другу, уступать никто не хочет. И еще он начал распускать руки, ну не в смысле ударить, а толкнуть на диван может, рот закрывает мне, за руки хватает. Потом, конечно, извиняется, но говорит, чтоя сама спровоцировала. Честно говоря я боюсь, что дальше может быть только хуже. Просто какие-то соревнования постоянно. Расставаться никто не готов, но и жить так тоже не хорошо, выматывает сильно. Вот что в этой ситуации можно сделать? Как научиться терпению при таком характере?
  8. Птица: утка, гусь, индейка, цесарка, страус

    Линка Я вот обычно готовлю утку целиком, уже четвертый год подряд, ничем ее не фаршируя. Получается очень мягкое сочное мясо. А делаю так. На дно противеня выкладываю кружками картофель. Затем утку натертую солью, перцем и соусом (ложка меда, растворенная в теплой воде, сока от пол-апельсина, соевый соус и соль). Закрываю крылья фольгой, чтоб не обгорели. Ставлю в духовку, периодически меняю температуру и поливаю соком из противеня, часа на 3. Корочка получается очень красивой и хрустящей, а мясо нежное. Может быть вам так понравится.
  9. Я видела этот аттракцион и даже хотела испробовать, но кто-то сказал, что можно травму позвоночнику сделать, передумала. В парке Горького каталась на "Биг Бене", но меня взяла такая паника, когда мы замерли наверху, что я туда больше не ногой. Там еще два разных вида "американских горок", каталась только на тех, что поменьше, на высоких рисковать не стала. Имеется так же "трехлистник", не знаю как правильно назвать, возле "Биг Бена" который, туда пошли мой МЧ и подруга, вышли зеленые с диким желанием уйти на фиг из парка и срочно что-нибудь выпить покрепче. Говорили, что ощущение как-будто крепление откроется и ты лицом прямо в асфальт. В Турции были в аквапарке была там одна экстремальная горка "Камикадзе", но мне почему-то не очень страшно было, может потому что провела пол-пути с закрытыми глазами? Видела там же, как прыгают с "тарзанки", на это даже издалека смотреть страшно. Мое мнение нужно просто быть рискованным человеком, что бы все это было в радость, а я каждый раз иду и практически прощаюсь с жизнью - сомнительное удовольствие.
  10. На каблуках или без?

    У меня имеется обувь на каблуке и без. Причем каблуки разные: толстые, тонкие, высокие и не очень. А про каблук одних из сапог моя подруга сказала: "Да это ж разве каблук, это ж гвоздь какой-то торчащий из середины пятки!"(13 см высотой и 0,5 в диаметре). Обувь беру только качественную и дорогую, в этом смысле я маньяк. На мой взгляд главное, что б колодка была удобной, тогда высокий каблук не страшен. Но последнее время я прочно подсела на "угги". Но это я по магазинам и просто для прогулок, что-то нравится долго бродить последнее время, а на выход - только каблуки
  11. Куба

    Есть, но плохого качества, поэтому выставлять не буду, скажу только что номер был тоже хороший, чистый и все новое. Когда ездили на Кайо-Ларго были на острове игуан и гид поймал одну, вот и сфотались. Почти нет, к сожалению, но в следующий раз обязательно.
  12. Куба

    - на пути в Гавану.
  13. Куба

    - шоу в бассейне. - самолет на Кайо-Ларго. - местный грызун. - с игуаной. - Кайо-Ларго.
  14. Куба

    - это внутри отеля. - вид главного входа. - отель. - бассейн. - бар в бассейне. - концерт в лобби. - шоу в театре. - дома в центре Варадеро.
  15. Куба

    пороША Iberostar Laguna Azul 5*, очень хороший новый отель, когда еще поедем, то обязательно туда. Мне кажется у меня именно так и получилось, вообще была страна моей мечты и нисколько не разочаровала. И моему очень понравилось, хотя сначала он был не в восторге от этой идеи (хотел на Гоа или в Тайланд). А почему? Мы презжали другие отели в Варадеро, но лучше этого я не видела. Вы точно что-то путаете, потому что отель открыт только 2009 году. "Аэрофлотом". Тоже неправда, у меня был билайн и прекрасно работал в роуминге, только дорого.
  16. Куба

    Ну вот мы и вернулись. Все было просто потрясающе! Еда была на любой вкус разное мясо, рыба, морепродукты, фрукты, сладости, очень вкусные сыры и фаст-фуд, и супы очень похожие на наши.Мне вот интересно на многих сайтах в отзывах пишут, что мало овощей. Но там были: огурцы, помидоры, редис, лук, салат, капуста, картофель, баклажаны, перец, морковь. Так каких же им еще не хватало? Так же много было алкоголя причем очень неплохого качества. Я честно не заметила большой разницы, единственное в лобби пина-колада, была лучше, чем на бассейне. Тоже летали на Кайо-Ларго было все как описала Пахира, только душ уже видимо построили, так что проблем не было. Персонал попался очень вежливый и приветливый, может связано с тем, что отель новый (открыт в сентябре-октябре 2009 года). Мы постоянно теряли карточки-ключи и нам бесплатно выдавали новые. Полотенца не воровали, лежаков было предостаточно, но некоторые люди все равно занимали их вечером. Слава богу, русских было мало, в основном канадцы, бразильцы, аргентинцы и поляки. Территория не сказать, что б очень большая, но не маленькая, все очень чисто, множество бассейнов и несколько баров, один из которых наполовину в бассейне, сидишь в водичке и потягиваешь что-нибудь вкусненькое. Правда нам вечно не везет с тем, что на пляже бар либо еще не построили, либо не открыли, там тоже только строили. Много бесплатных развлечений и в море:катамараны, каяки, парусники, "банан", водные лыжи, на которые я пыталась встать все, но это нереально трудно и несколько раз нахлебавшись воды я решила завязать с этой идеей. За 20 КУК плавали куда-то подальше от берега и ныряли там с масками, кормили рыбок почти с рук. На высшем уровне там анимация. Танцы, йога, аквааэробика, конкурсы, а вечерние шоу ну просто закачаешься. Ездили еще за 5 КУК на туристическом экскурсионном 2-х этажном автобусе по Варадеро, но выходить на всякий случай не стали. Ну где еще увидишь жигули первой модели, "победы" и молоковозы среди пальм и экзотических растений? Вроде все описала, если кому что-то интересно не стесняйтесь спрашивайте, с удовольствием отвечу.
  17. Куба

    Сегодня летим на Кубу, отель Iberostar Laguna Azul. Может кто-нибудь был недавно на Кубе, есть некоторые вопросы: Какие деньги лучше брать? Страшно ли лететь так долго? (13 часов) Откуда там можно звонить в Россию? (в смысле может карточки какие). Обещаю по приезду написать полный отчет .
  18. А мне только вчера мой подарил! Всегда дарит, когда провинится. Я люблю только розы, поэтому другие и не получаю. Все близкие знают.
  19. Восточная кухня, в том числе кавказская

    А я сегодня делала шурпу, получилось просто сказочно, знаю что национальный он немного другой, все режется крупно, но у меня такой более русский вариант. Мясо, я брала говядину, картофель - 4 шт, морковь - 2 шт, перец болгарский сладкий - 2 шт, помидоры - 2 шт, лук - 1 большая, томатная паста, перец, соль, чеснок. Сначала в кастрюле обжариваем лук, туда же мясо, чуть тушим. Маленькими кубиками режем помидоры, перец, трем морковь, томатную пасту и все отправляем в кастрюлю, заливаем что б закрыло водой и тушим 30-40 минут на среднем огне. Режем картошку и варим до ее готовности, еще раз подливая воды.В конце варки выдавила в кастрюлю 3 зубчика чеснока. В тарелку уже добавила свежего укропа и самодельного майонезика. Приятного аппетита.
  20. Концерты - кто на чьих бывал?

    8 декабря были на концерте Григория Лепса в Королеве. Я очень давно хотела сходить на него, но он выступал в пафосных заведениях либо в больших залах, где тяжело вообще что-то увидеть. Вернулась я в восторге. Пел он и совсем старые песни и из нового альбома. Бешенная энергетика исходит от этого артиста, шикарный сильный голос, хорошая качественная музыка. А в каком там кто состоянии даже не хочу обсуждать, потому как на качество исполнения это никак не влияло.
  21. Рестораны, кафе, фаст-фуд. Еда и сервис.

    Я раньше не любила Макдональдс. Если обедала в торговых центрах, то брала обычную еду, а потом как-то пристрастилась и теперь бываю где-то раз в месяц. А какая у вас уверенность что в дорогих ресторанах так? На мой взгляд если заморачиваться по этому поводу, то нужно питаться только дома. Ну там наверное просто дешевле, да и могие любят просто, а еще дети.
  22. Солянка сборная (суп)

    Извините, но я первый раз такое слышу. Всегда режу все кубиками. А делаю я солянку так: 1. Отвариваю копченые свинные ребрышки, 2. режу кубиками разные колбаски (охотничьи, варено-копченую, грудинку, буженину), никогда не добавляю вареную колбасу (или сосиски), по-моему они только портят вкус, 3. делаю зажарку с добавлением томатной пасты, 4. в бульон добавляю тертый помидор и немного рассола, затем зажарку, 5. режу соленый огурец и тоже в кастрюлю, 6. до окончания варки минут за 5 закидываю целые маслины. В тарелку кладу ломтик лимона и большую ложку сметаны. Приятного аппетита!
  23. Голубцы

    Ой, девочки, вчера делала ленивые голубцы, такая вкуснятина получилась, вкуснее обычных. Поделюсь своим рецептом. 1.Фарш (свинина+говядина) - 500г, 2.рис - 200 г, 3.капуста - 400г, 4.яйцо - 2 шт, 5. лук, 6.соль, перец, 7.майонез, сметана, томатная паста, 8.мука. Замешиваем фарш: фарш, чуть недоваренный рис, капуста (вымоченная в кипятке в течение 7 минут), лук, яйца и специи. Формируем котлетки, панируем в муке и на сковородку, обжариваем до образования корочки. Затем выкладываем на смазанный маслом противень. Сверху заливаем соусом (майонез, сметана, томатная паста, чуть кипятка). Накрываем фольгой и тушим в духовке в течение 45 минут, снимаем фольгу и еще где-то минут 20-30. Приятного аппетита!
  24. Курица

    А я недавно вот что делала из куриных грудок. 1.Куриное филе по типу отбивных, 2.бекон (такие длинные тонкие пластинки), 3.сыр плавленный и сыр твердый, 4.зелень (я брала укроп, петрушку и зеленый лук), 5.горчица, майонез. Берем куриное филе чуть отбиваем и обмазываекм слегка горчицей. Сварачиваем рулетом и накладываем внутрь начинку, обматываем пластинкой бекона как бы крест на крест, можно кое-где подоткнуть зубочистками. Выкладываем на сильно разогретую сковородку с маслом, ждем чтоб бекон слегка взялся и переворачиваем, затем убавляем огонь, почти до минимума и тушим под закрытой крышкой минут 10. Нычинку делаем так: трем в тарелку твердый сыр, а мягкий разминаем вилкой и перемешиваем с кучей зелени и капелькой майонеза. Только бекон должен быть варено-копченый, потому что с сыро-копченым очень солено получится.
  25. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Очень нужны ваши советы. Я покупаю квартиру у себя в городе. Мы продаем нашу старую и покупаем новую получше (дом и район). Я нахожусь в Москве и могу поехать туда только в ноябре. Я прописана в ней, но собственник моя мама (я не учавствовала в приватизации). Мама ходила в ЖЭК и ей там сказали, что для выписки нужно мое присутствие, причем на что они опираются не объясняют, а юристы говорят, что достаточно заявления, заверенного нотариусом. Сегодня я сходила к нотариусу и написала это заявление, отослала домой. Так вот вопрос - что можно сделать, если это не поможет, какие еще бумаги нужно написать и можно ли у Жэка потребовать письменное поттверждение почему они отказывают?
×