Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ная

Наши люди
  • Число публикаций

    814
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ная

  1. Бисер и бусинки

    Прикольный сайт по бисероплетению: ВОТЬ с кучей разных ссылок. Красота неописуемая. ----- Скажите пожалуйста кто знает, что такое флористическая проволока и флористическая бумага и где их можно достать??
  2. Бисер и бусинки

    Привет, мастерицы! Большое спасибо за оценки! Очень приятно))) Простите, что пропала безответно. Вернулась, отвечаю, если кому-то еще актуально)) ЭннПона Методом проб и ошибок))) и вдохновляясь чужими работами. Терьяна на жгутах только чех. Тактика Кианит очень правильно и понятно все объяснила, именно так это и делается. Ну, или можно спросить ту мастерицу, которая такой жгут уже вязала, обычно из длины рапорта секретов не делают) Там, где ты берешь схемы, наверняка есть галерея готовых работ. Скрытый текст на бисер.инфо громадный выбор и того, и другого. И на заказ рисуют схемы по просьбе, и на вопросы обычно охотно отвечают. Способы, действительно, есть разные. Есть те, кто в процессе вставляют штифт, я так еще не пробовала, но уже облизываюсь) Я обычно сначала довязываю жгут, провязываю последний ряд без бисерин - он стягивает край и укладывает бисеринки на место. Если ты вяжешь столбиком, а копачок глубокий, то можно провязать и несколько столбиков без бисерин. Полустолбиком мне это неудобно. Завязываю узелок, заправляю нить. В отверстие вставляю штифт кругляшом внутрь и обычной ниткой-иголкой зашиваю открытый край так крепко, насколько это возможно. Остается аккуратный кончик жгута и торчащая из него палка. На нее колпачок, который прикрывает окончание вязания, красивую бусинку, затем круглогубцами загибаем петельку, и на нее уже можно навешивать застежку. Внутрь колпачка можно капнуть момент-кристалл, для верности. Только не момент-гель. т.к. он потом "затуманивается" и портит вид. Если непонятно, напиши, нарисую))
  3. Бисер и бусинки

    ЭннПона Тоглы хороши для бус-кулонов, согласна, а на браслеты они удобны? Чтобы застегнуть, там ведь припуск должен быть, а руки такая активная часть тела, что мне всегда хочется браслеты "запереть" покрепче)
  4. Бисер и бусинки

    ЭннПона Да у меня и без времени они открывались, если резко дернуть. А накупила сразу штук десять, теперь вот лежат без дела. Наверное, просто не повезло... Я проносила около полугода, если не больше, - и то порвала в другом месте (штифты разогнулись). Хотя я не каждый день носила, но пару раз в неделю.
  5. Декупаж-2.

    ЭннПона Да, сначала досочку покрыла белым акрилом, затем скорлупу на клей пва, затем еще раз краской, а потом уже салфетка. Ну, и каждый слой просушивала.
  6. Декупаж-2.

    Сделала еще пару часиков из оставшихся заготовок. Прежние ушли все, эти еще ждут своей ярмарки. Впервые попробовала шкатулки, и еще одну досочку в той же теме. На доске декупаж по яичной скорлупе.
  7. Декупаж-2.

    Привет, рукодельницы) У нас в выходные был день города, от нашей воскресной школы на ярмарке была традиционная палатка. Я делала новый для себя продукт - часы. С домиком и розами купили сразу, на желтые было аж 4-ро желающих, но никто не взял, потмоу что без цифирь.)) А розовые пробные, мне и самой они не очень понравились. Сейчас в работе еще две заготовки, скоро день района, мы тоже участвуем.
  8. Цветы и комнатные растения-13

    бабаня Каста Дива У меня тоже с ним беда. Коллега, у которой я свой отщипывала, объяснила, что я при пересадке слишком углубила - т.е. розетку завалила землей, и от этого он невеселый. Он у меня цветет, но изредка, дает 1-2 цветка. Из удобрений - я вычитала только, что они калий любят, бананы, то есть. Уж не знаю, с этого ли, или просто совпало, но у меня тремя такими роскошными листочками выстрелил, когда я его банановой шкуркой немножко на пробу подкормила. Правда, я в то же самое время ему нижние мелкие листочки обрезала, которые совсем уныло свисали.
  9. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    В соседней деревне по весне немного притопило дома. Больше всех пострадала избенка бабы Мани - она ближе других к речке. Бабу Маню на время бедствия забрали к себе родственники с другой улицы (старушке 86 лет). Однако, в гостях хорошо, а дом-то пустой - рассудила баба Маня и скоренько откланялась. Вернулась с узелком в свой домишко, а там на полу воды по щиколотку. Подумала баба Маня, подумала, и решила дом "просушить". Печкой. Растопила печь дровами, да дров не пожалела - воды-то еще много, "высушивать" надо. Одного не учла - от наводнения домишко слегка просел на одну сторону, и дымоход повредился. Поняла это баба Маня уже позже, когда избу заволокло дымом, а на чердаке что-то начало светиться и потрескивать. Позвала баба Маня соседку, бабу Аню, - дом тушить. А бабе Ане 92 года. Соседи - они ближе родни, как не помочь? Залезла одна на чердак, другая внизу осталась: черпает баба Аня ведром воду с пола и подает наверх, бабе Мане. Баба Маня ее на огонь да на дым выливает, и бабе Ане эта вода за шиворот с худого потолка льется. Она ее снова с пола зачерпывает, и опять наверх подает. Ругаются, конечно. Одна, что льет сверху прямо за шиворот, другая, что подает медленно. Так и развлекались. Неизвестно, кто кого одолел бы, "пожарницы" огонь, или огонь избенку, - на счастье, дым увидели другие соседи. Прибежали, давай бабушек эвакуировать да уговаривать. Потушили им пожар, успокоили обеих, чаем отпоили да по домам отправили. Правда, бабу Маню, все-таки, родственникам на руки. От греха подальше...
  10. Цветы и комнатные растения-13

    Тополь Я гузманию рассаживала. Правда, цветовод я начинающий, но вот именно в этом вопросе небольшой опыт есть. Материнское растение было еще достаточно крепкое, как вы и пишете - "цветок" совсем бледный и сухой, а под ним "стебель" еще явно живой был. Но детки были большие, особенно один, а всего их было штук 6. Раздала по знакомым, у большинства погибли (засушили, или, наоборот, поливали в землю). Себе оставляла 3. Вот как раз тот самый большой сразу хорошо прижился, вымахал, даже пересаживать пришлось - ошиблась с размером горшка) После пересадки переставила его на западное окно, в теплую комнату. И он у меня спустя месяца три после этого зацвел! Вот он, красавец, начинает цвести: Сейчас уже сам деток дал, три штуки, но в этот раз я их поторопилась отделить, видимо, - еще непонятно, укоренятся или погибнут... ((( (Они и по размеру чуть ли не вдвое меньше тех, первых.) Сам цветок после отделения постоял-постоял и дал еще одну детку. Ращу, не трогаю) Это про самый большой от первого "помета", так сказать)) я написала, что у меня оставалось их три. Так вот, два других тоже живы, но цвести не торопятся. Один стоит на работе, - думаю, ему здесь не жарко, температура в офисе всегда ок. 21 градуса. А второй дома на кухне. На него надеюсь)) И кстати, покупала прикормку для бромелиевых - сделала все по инструкции, а листики около розетки "сгорели". Бурые пятна до сих пор видны. Так что аккуратней, если что.
  11. Декупаж-2.

    Свежая партия курочек, и остальные поделки до кучи) Пробовала в первый раз: декоративная разделочная досочка - декупаж по яичной скорлупе, гипсовые формочки, расписанные вручную. Ангелок держит Казанскую икону - это наклейка.
  12. Декупаж-2.

    А мы в воскресной школе декупажим курей) Это декоративные статуэтки голубков, в спине у них отверстие для свечи. Делаем бригадой - кто-то заливае гипс, кто-то шлифует, кто-то красит базой, а я обычно декупажу и декорирую. Вот такой отряд делала к Пасхе. Сейчас на очереди еще 10, да плюс ангелочки, тоже гипсовые.
  13. Дурдом на работе-2

    Возник вопрос узкой специализации, настолько узкой, что даже сразу и не поймешь, к кому обратиться за разъяснением. А разъяснять надо, ибо срочно. И тут как на на ловца подбегает к принтеру, стоящему рядом со мной, Директор по качеству! Потираю руки - уж он-то должен разбираться в этих марках и типах. - Иван, - говорю, - ты-то точно знаешь! Подскажи, пожалуйста, что это за такое? - показываю. - Фиг знает, - беззаботно жмет плечами дирекция. - А у кого спросить? - У меня. Только я не помню. И уносится снова по своим директорским делам. Люблю я наш коллектив, солнечные, простые, а главное, отзывчивые люди!
  14. Цветы и комнатные растения-13

    Девочки, подскажите "чайнику", пожалуйста. Спатифиллум листочки всегда книзу гнет, грустный такой стоит. Цвет листьев светло-зеленый, равномерный. Новые дает, но мелкие, и они тоже вниз смотрят. Три цветка выпустил, потихоньку отцветают. Чем его порадовать, чтоб пободрее был? Видела чужие - торчат как стрелы вверх, темно-зеленые, мясистые. Чего моему не хватает?
  15. Бисер и бусинки

    А меня попросили по картинке сделать воротник. Сделала) Пришлось, правда, попыхтеть) Девочки, простите, что не отвечаю на слова в репке, так редко захожу на форум, а теперь буду еще реже, видимо, - так складываются обстоятельства. (Забегу, отчитаюсь, и снова ухожу. Наверное, совсем не выкладывала бы, но многое сделано из дареных форумчанами материалов.) Спасибо вам за оценку и добрые слова, мне очень приятно!
  16. Бисер и бусинки

    ULITKA Нее, тут все проще: стразик к подложке на суперклей, а бисер просто обшивается вокруг. Ага, методом проб и ошибок)) Можно здесь почитать насчет вышивки, вдруг что полезное найдете http://biser.info/node/181857 Если бисер пришиватся линией, то иголка идет из уже пришитых бисерин: из 2х готовых выходит, берется третья, втыкается, с изнанки выводится на расстоянии двух бисерин от края (включая новую) и выводится из пришитых. Эм... картинку надо?
  17. Бисер и бусинки

    Увлеклась жгутами с узором, вот первый, который оформлен: А это кулон-малышок из дареного сокровища) Свет Конди, центральный стразик ваш, узнаете?) А листик и цветочек - из присланного Любой Alejandra. Спасибо!
  18. Бисер и бусинки

    Вот она, подвеска. В тех же тонах, люблю я серо-голубое. Ну и за компанию - старую работу, переделку. Широкий браслет в золотом. Делала сначала немного иначе, на резинке и с другим рисунком, но резинка перетерлась, пришлось на нитке делать. Ничего, еще краше получилось. За бусинки спасибо Элле - Карина Львица, уж очень кстати пришлись. Ну и для коллекции вот этот малютка тоже пусть тут будет)
  19. Бисер и бусинки

    Вяжу жгуты. Давно засматривалась на "конструкторы" - наборы жгут+насадки, из которых при определенной доли фантазии можно столько всего навертеть. Например, сделать короткое ожерелье под шею: Или бусы: Ну или использовать лариат по назначению: и так далее, и тому подобное... В общем, наделала и отправила в подарок в знак благодарности. И еще подвеску в машину, но это уже следующим постом, а то много фото.
  20. Бисер и бусинки

    Сказочная Вощеная нить форева))
  21. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Очаровашка Эмми Не совсем поняла, таблеток 21, обычно после приема последней, 21-ой таблетки в пластинке на третий день приходят КД. Как может таблетка кончится на середине цикла? В идеале, при отмене таблеток цикл должен сохранится, или как? То есть, как обычно, выпила последнюю, на третий день КД, но в положенное время я больше не принимаю таблетки - следующие КД примерно через 4 недели (плюс-минус) или организм будет перестраиваться на свой естественный цикл (он у меня раньше был длиннее)? А вы перерывы большие делаете, в месяц или дольше? Какие-то физические проявления бывают при отмене (вес, кожа, самочувствие...)?
  22. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Девушки, подскажите пожалуйста. Пью Ярину по назначению врача (был сбит цикл). После полугода на очередном приеме врач сказала, что можно отменять, когда захочу сама, если цикл восстановился. Прошло еще полгода, я вот захотела сейчас, а как их отменять-то? Кажется, она тогда говорила, просто не начинать очередную пластинку, и все? К врачу в ближайшее время попасть не смогу, а пластинка на исходе, пожалуйста, знающие, подскажите.
  23. Бисер и бусинки

    ULITKA Досадно, буквально пару недель назад чистила свои папки с бисерными фотками и поудаляла все лишние фото, а там как раз изнанки были.) Разница определенно в этом, потому что сама основа идет из одних бусин, а бисер используется только в расшивке. А что дают бисерины, которые между бусинами основы? Не расшивка, а вот те же голубые, если смотреть бирюзовое колье. Они для крепости или просто скрывают нить? Выложите пожалуйста, а то я на словах никак не соображу)
  24. Бисер и бусинки

    ULITKA Схема чУдная, хлопот немного, а красота получается необыкновенная! А у вас, я смотрю, немножко иначе сделано, чем по схеме О.Котельниковой, там на нижнем ряду тоже бисер как-то провязан? (Это я бирюзовое разглядывала) А как там бисерины крепятся и зачем они, расскажите? Тоже своим подобным поделюсь, вроде бы этот комплект я еще не выкладывала. Это с бусинами Любови - Alejandra, очень в тему пришлись) и браслет поближе:
  25. Бисер и бусинки

    Башира Ой, только сейчас увидела, но, может, еще не поздно ответить? Я вышиваю бисером на обычной канве и, поскольку пяльцами не пользуюсь, левый край канвы всегда ну очень помятый. Глажу всегда горячим утюгом, только бисер не трогаю, а аккуратненько провожу носиком вдоль края вышивки. Конечно, при оформлении в рамку есть небольшое натяжение, но именно небольшое, а то канва может переехать и получится некрасиво. Насчет где покупать - если обычную рамку, но можно посмотреть в фотомагазинах, фотосалонах, но там в основном стандартных размеров, а еще в Икее бывает большой выбор разных рамок. Это если у вас в городе нет багетных мастерских или "художественных мастерских", у нас они так называются. Там можно подобрать и рамку, и размер, и картон, и стекло, и все остальное. И оформляют они очень аккуратно, дома так не сделаешь.
×