Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

traps

Наши люди
  • Число публикаций

    124
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя traps

  1. Тогда понятно. Интересно, альтернативные варианты публиковались?
  2. Что-то ранее о подобном не слышал. При жизни автора роман не публиковался, было несколько редакций романа, но чтобы кто-то его дописывал...
  3. Навигаторы. Видеорегистраторы

    Регистратор вещь хорошая, успокаивает Гаишники тоже видя регистратор - делают свои выводы. Правда качество китайских регистраторов нижнего ценового уровня (~50$) оставляет желать лучшего. И тут даже дело не в качестве картинки, а в его надежности, может в самый ответственный момент - отказать.
  4. Чаевые, проценты от заказа.

    У нас в городе во всех кафе (барах, ресторанах и т.п.), обслуживание идет отдельной строкой в счете - в большинстве 10% от суммы счета ( но есть заведения где 15% и 20%). Поэтому, сверх этого - чаевых не оставляю, они ведь все равно включены в общий счет, причем не зависимо от того - хорошее ли было обслуживание.
  5. Кроссворд

    Под рукой сейчас только веб-камера, поэтому качество получилось не очень...
  6. Кроссворд

    Скажите, а где в 38 номере был сканворд? В 39 номере есть ответы на него, а самого сканворда в газете нету... Газета отпечатана в Алма-Ате, получается наши "местные" закрыли его рекламой?
  7. Помнится, была статья, про пожертвования и в том числе про церковные свечи, так вот - очень было неприятно прочитать о том, что свечи, купленные не в церкви - "снимают и выкидывают". Очень напоминает "свои спиртные напитки в кафе не проносить" и "напитки покупать только в кинотеатре". Ведь церковь не частная фирма, и если человек пришел в церковь, неважно с какой свечкой, разве же можно его свечку затушить и выкинуть? Вот у нас, к примеру, есть церкви с "прейскурантом" на услуги, а есть и церковь где все бесплатно, в том числе и свечи, сколько кто может - столько и жертвуют. Причем ведь никого это не раздражает - ну есть "прейскурант" и ладно, понятно что без этого сейчас трудно существовать. Но вот такое отношение - ты купил свечу не у нас - иди ставь ее где купил... вижу впервые (может потому что редко хожу в церковь и не приходилось ставить "левые свечи"). Хотя сейчас уже ничему нельзя удивляться.
  8. Снусмумрик Как то все же вы пессимистично написали. Мат.плата в принципе один из самых надежных элементов (в стационарных компах тем более), там нет никаких механический частей. Что касается ноутов, не забывайте про условия эксплуатации, кто-то купит ноут и он у него всю жизнь простоит на столе, а кто-то будет его постоянно таскать, пару раз уронит-стукнет, прольет кофе. Мат.платы выпущенные даже в 2000 году у нас прекрасно работают и до сих пор (правда на таких компах уже мало кто хочет работать - но они еще есть). Вообще мат.платы меняются значительно реже (значительно) - жестких дисков, блоков питания, дисководов. Вот это элементы которые действительно подвержены риску, да и то все зависит в первую очередь от эксплуатации и от банального везения (заводской брак никто не отменял) .
  9. Вот читал тут недавно исследование компании SquareTrade современных ноутбуков по их надежности, в зависимости от процента поломок за три года, на основе информации о 30 тысячах мобильных компьютеров. 1 Asus. В среднем за три года ломается 15,6% 2 Toshiba, 15,7 %. 3 Sony (16,8%). 4 Apple (17,4%) 5 Dell (18,3%) 6 Lenovo (21,5%) 7 Acer (23,3%) 8 Gateway (23,5%) 9 HP 25,6%.
  10. Фросечка Конечно не имеет, но захотела бы ваша золовка задержаться в магазине часа на 2? Ох... заинтриговали... я уж думал что же там такое
  11. А вы на каком этаже живёте?

    Тоже, стоим перед выбором, в виду ограниченности средств, либо 1 либо 5 этаж. И все же по мне лучше 5 чем первый (у нас в основном 5 этажки). Конечно все зависит от состояния дома - сухость подвала, качество отопления (если на первом этаже будут холодные батареи - то они и на всех остальных по стояку будут холодные). Но, вот, непредвиденные минусы, которые могут произойти, даже в идеальном доме: 1 этаж - засорение канализации - вообще ужас, у нас соседи были в отпуске, а в этот момент засорилась канализация - но никто не заметил, в итоге - приехали, а их квартира, пардон, вся в дерьме, решили продавать... - все таки низко - с точки зрения безопасности, а решетки на окнах тоже не огромная радость 5 этаж -может потечь крыша -все таки высоко, что-то тащить будет очень тяжело -если нет технического этажа - будет жарко летом и холодно зимой
  12. Холодильники и морозильные камеры.

    Сказочная Обычный бытовой холодильник не должен потреблять более 1 кВт в день, если конечно у вас не промышленный морозильник. В инструкции и в спецификации на сайте производителя обычно указывают потребление энергии (например 360 кВт в год).
  13. Как бороться с вирусами, взломами, хакерством

    Habibi С этим можно поспорить. АВАСТ - он бесплатный при определенных условиях лицензии- поэтому "программисты по газете" его и используют.
  14. Раскрашенные фильмы

    Тем кто категорически против цветной версии - заходите в настройки вашего телевизора, выбираете меню "цвет", убираете его до нуля - и вот чудо случилось - все опять не цветное.
  15. Di-anka Ну насчет продавца женского белья - может с вами еще и можно согласиться, но вот на счет остального... Да и вообще что за глупость подразделять профессии на мужские и женские? Интересно, вот например гинекологи по вашему наверное точно должны быть только женщинами?
  16. Как бороться с вирусами, взломами, хакерством

    Снусмумрик и все же не путайте ж... с п..... Генератор ключей - автономная утилита которая генерирует ключ которым Вы активируете(регистрируете) программу, при этом сама Ваша программа никак не видоизменяется - и здесь Вы рискуете только при запуске самого кейгена(в нем может быть заложен вредоносный код); патч же правит екзешники и библиотеки самой программы - вырезая из нее то что по мнению патчеписателя отвечает за защиту (а где уверенность что патч делает только это, и делает это корректно? Вы доверяете тому кто написал этот патч?); поэтому и получается чтобы не запускать на своем компе никаких, непонятно кем написанных(и непонятно с какой целью) екзешников - ключ (рег. код) лучше постараться найти в виде текста, текстового файла и т.д. - что будет 100% безопасно (хотя само лазание по сайтам содержащим подобный контент - уже не безопасно;-))
  17. Принтеры.

    Ruchey Вот тоже интересовал вопрос о долговечности дисков... искал обзоры , тесты в нете... - мало утешительного в общем - 3 года и диск уже может не прочитаться (это если качество не очень), а так вроде 10 лет всего гарантируют
  18. Как бороться с вирусами, взломами, хакерством

    Кот Пушок И все же давайте будем называть вещи своими именами Не лицензионными они делаются - а ломанными, пропатченными (а по существу ворованными). Лицензионность это не состояние программы а больше юридическое понятие. В принципе когда для активации, регистрации программы Вы используете "ключ", "ключевой файл" - то тогда все более или менее безопасно (за исключением тех случаев когда ключ генерируется программой), когда же вы применяете "патч" который пропатчивает или подменяет оригинальные файлы - то тут уже со 100% уверенностью о безопасности говорить вообще нельзя. По возможности лучше пользоваться ключами в открытом виде (в текстовом т.е), если их нет то запускать всякие генераторы ключей (только проверять их надо на наличие вирусов очень серьезно) , а вот всякими патчами лучше вообще не пользоваться... хотя конечно иногда приходится и ими пользоваться, что уж тут говорить ;-)
  19. Свой бизнес - в какой области?

    Вот есть такая идея по сфере торговли - открыть отдел по продаже узко-специализированных товаров. Как варианты: - табачная лавка (сигары, кальяны, аксессуары), только здесь нужно самому в этом понимать - авиа, авто модели, ж.д модели (как коллекционные так и обычные), вопрос тут возникает в источниках поставки товара. - лавка астрологической тематики - фен шуй, сувениры, всякие талисманы, денежные деревья-жабы и т.д. У кого-нибудь есть подобный опыт?
  20. Кино не для всех. Фильмы для продвинутых

    Amy Lee Если фильм нравится его хочется по нескольку раз пересматривать... Вы можете несколько раз посмотреть Груз-200?
  21. Оплата проезда в транспорте

    Рэя у Вас ведь еще и "маршрутки" по 65 вроде, хотя чем ваши маршрутки(фактически маленькие автобусы) лучше автубуса никак не пойму ;-) видимо пятерка сверху это плата за тесноту ;-)
  22. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Вещий сон Заземлять конечно надо, ведь влажная среда все таки... Другой вопрос, как это правильно сделать в квартире без предусмотренного заземления, но это тема на целую дискуссию...
  23. Всё о зрении и его коррекции

    Клёвая неужели даже про Норбекова не слышали? у них у всех есть книги - которые можно и в сети найти без проблем, да и книжные ими завалены (например Норбеков Опыт дурака или ключ к прозрению , Бейтс Улучшение зрения без очков)
  24. Всё о зрении и его коррекции

    У меня такой вопрос ко всем форумчанам - есть такие кто смог улучшить степень близорукости без хирургического вмешательства по разным оздоровительным методикам (типа Норбекова, Бейтса, Утехина и тому подобных)?
  25. Нервная Катя как раз таки Ваш ректор и не сплоховал... книжки-то невыгодно покупать, а ремонт делать, ой как выгодно... помню наш директор делал ремонт... от общей суммы выделенных денег (гос. организация)- подрядчику досталось только 30% (половину суммы сразу забрали более высокие начальники, ну а остаток директор еще раз пополам поделил)... а потом попробуй докажи сколько имеенно материалов потратили?
×